Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Korg Pa 300-1000, Krome и прочие...

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 18 дек 2020 21:43 #451

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
С гитарами на Корге туговато. Как вариант искать в интернете, например на официальном сайте, или накручивать свои из заводских, или записывать звуки, нарезать на сэмплы и изготавливать свои. Но насколько я знаю на ра300 нет сэмплера.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вальдемар

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 18 дек 2020 22:16 #452

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
На официальном сайте не нашел вообще ничего, кроме товаров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 18 дек 2020 22:59 #453

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
Дополнительный контент там тоже есть. Периодически выходят новые паки. Но особо ценного там ничего (лично для себя) не нашёл.
Тут где то на форуме выкладывали ссылку. Возможно в разделе стилей
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 19 дек 2020 08:04 #454

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
А как это - накручивать свои из заводских? Я дилетант в этой области, могу сочинять композиции, но в технике...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 19 дек 2020 09:08 #455

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
А как это - накручивать свои из заводских?...

Это как понять..? что имеется в виду..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 19 дек 2020 13:00 #456

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Не знаю, вот и спрашиваю, человек предложил, смотрите выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 19 дек 2020 15:50 #457

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
Берем заводской звук, не обязательно гитара, любой.. И редактируем через меню "Саунд". Либо если пишем стиль, редактируем его через меню - Track element Control - Вкладка Sound Edit. Нужно просто поиграться с настройками и все поймете) Потом сохраняем его в свободную ячейку.
Так же можно создавать звуки путем микширования 3 разных войсов. Тут тоже очень много вариантов можно создать. Делается путем наложения один на другой, и регулировкой громкости и транспозиции между ними.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 19 дек 2020 20:02 #458

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Это я понимаю, но думаю вряд ли мне это удастся. Меню на английском, да и все остальное вообще то, тоже, а русская инструкция для pa300, урезана до минимума, редактирование звуков там явно отсутствует. Попробую руководствоваться инструкцией для pa600, они вроде очень похожи и эта в сети есть в полном варианте, почти на 500 страниц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 19 дек 2020 20:21 #459

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
В Корге на всех моделях меню практически одинаковое. Так что от ра600 все подойдёт. В Вашем просто могут отсутствовать какие-то функции, а так все один в один. Вам нужно изучить раздел Sound, и Эффекты, там ничего сложного нет. При необходимости можете написать в личку, я всегда подскажу , мне не трудно)
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вальдемар

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 дек 2020 22:17 #460

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
snegovik-78 пишет:
Берем заводской звук, не обязательно гитара, любой.. И редактируем через меню "Саунд". Либо если пишем стиль, редактируем его через меню - Track element Control - Вкладка Sound Edit. Нужно просто поиграться с настройками и все поймете) Потом сохраняем его в свободную ячейку.
Для правой руки это всё так.. В режиме Sound Edit повесил на него MFX1 и MFX2, добавил катофф, дэлэй.. потом сохранил в свободную ячейку банка User. Перехожу в режим STYLE PLAY выбираю этот звук и он играет со всеми нюансами, которые я накрутил.
А вот если я пишу стиль и взял этот звук скажем для АСС2 - он теряет мои изменения (..я нахожусь в режиме записи) и звучит стандартно. Почему так? Потом в микшере, выйдя из режима записи, я могу назначить те же эффекты MFX1 и MFX2 на ту дорожку, но это не есть гут, они затронут и другие дорожки, а мне нужен скажем реверб на бочку, позарез нужен.. Как быть?
Я это к тому, что при написании стиля не получается воспользоваться "накрученными" звуками..
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 дек 2020 18:49 #461

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
GW8GW8GW8 пишет:
snegovik-78 пишет:
Берем заводской звук, не обязательно гитара, любой.. И редактируем через меню "Саунд". Либо если пишем стиль, редактируем его через меню - Track element Control - Вкладка Sound Edit. Нужно просто поиграться с настройками и все поймете) Потом сохраняем его в свободную ячейку.
Для правой руки это всё так.. В режиме Sound Edit повесил на него MFX1 и MFX2, добавил катофф, дэлэй.. потом сохранил в свободную ячейку банка User. Перехожу в режим STYLE PLAY выбираю этот звук и он играет со всеми нюансами, которые я накрутил.
А вот если я пишу стиль и взял этот звук скажем для АСС2 - он теряет мои изменения (..я нахожусь в режиме записи) и звучит стандартно. Почему так? Потом в микшере, выйдя из режима записи, я могу назначить те же эффекты MFX1 и MFX2 на ту дорожку, но это не есть гут, они затронут и другие дорожки, а мне нужен скажем реверб на бочку, позарез нужен.. Как быть?
Я это к тому, что при написании стиля не получается воспользоваться "накрученными" звуками..

Тут в том то и дело. Я об этом писал где то выше. Причём если взять заводской накрученный звук, например , дисторшн гитару, она при записи стиля так же будет звучать без эффектов... просто сухой звук.
Это происходит от того, что если стиль пишется с нуля, параметры всех каналов стиля обнуляются, соответственно, все что накручено не звучит.
К тому же в Синтезаторе , эффекты накручиваются отдельно на канал стиля и звуки правой руки. Поэтому при записи стиля с нуля приходится все делать заново.
При этом нужно понимать, что настройки и эффекты привязываются не к звуку, а к ячейке где он находится. Если например навалить эффектов на канал стиля с пиано, то при копировании новой партии в эту ячейку эффекты так и останутся не тронутыми.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: igoriucha2, GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 дек 2020 19:37 #462

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
snegovik-78 пишет:
Тут в том то и дело. Я об этом писал где то выше. Причём если взять заводской накрученный звук, например , дисторшн гитару, она при записи стиля так же будет звучать без эффектов... просто сухой звук.
Это происходит от того, что если стиль пишется с нуля, параметры всех каналов стиля обнуляются, соответственно, все что накручено не звучит.
К тому же в Синтезаторе , эффекты накручиваются отдельно на канал стиля и звуки правой руки. Поэтому при записи стиля с нуля приходится все делать заново.
При этом нужно понимать, что настройки и эффекты привязываются не к звуку, а к ячейке где он находится. Если например навалить эффектов на канал стиля с пиано, то при копировании новой партии в эту ячейку эффекты так и останутся не тронутыми.
Это все понятно. Навалить эффектов не получится. Навалить, это если штук семь-восемь.. А можно выбрать только два еффекта. И они будут действительны и для других каналов. Разница лишь в том насколько мы накрутим обработку этим эффектом конкретного канала.. И тут недоработка. Обычно первый эффект всегда реверб, а второй хорус. А если мне надо еще эхо, или дэлей, или компрессор?? Кем жертвовать в пользу последних? Для правой руки два эффекта как бы достаточно. Но в стиле 8 каналов. Почему 2 эффекта на всех? Почему не по 2 каждому?
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 дек 2020 21:26 #463

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
Почему 2 эффекта? На правую руку можно наложить 2 мастер и 1 инсертный. На канал стиля— 2 мастер и 2 инсертных. Слишком много тоже не нужно, будет каша. Мне в принципе 3 хватает. Ревер плюс какой нибудь Хорус. Если Нужно на гитару, то инсертным можно пожертвовать. А так же в процессе записи стиля можно и sound edit пользоваться. А ударная установка, она вообще в отдельном меню корректируется, включая микширование слоев.
А что бы они не передавались на другие каналы, нужно fx send регулировать
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 дек 2020 22:51 #464

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
snegovik-78 пишет:
Почему 2 эффекта? На правую руку можно наложить 2 мастер и 1 инсертный. На канал стиля— 2 мастер и 2 инсертных. Слишком много тоже не нужно, будет каша. Мне в принципе 3 хватает. Ревер плюс какой нибудь Хорус. Если Нужно на гитару, то инсертным можно пожертвовать. А так же в процессе записи стиля можно и sound edit пользоваться. А ударная установка, она вообще в отдельном меню корректируется, включая микширование слоев.
А что бы они не передавались на другие каналы, нужно fx send регулировать
Вижу многого не знаю... Что значит инсертный? Где он включается? Регулировкой ударных пользуюсь, очень хорошая штука.
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 дек 2020 23:23 #465

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
А что , на коргах , ревер и хорус в стилях или в любом другом месте идут не как системные эффекты ? То есть , что они идут как DSP эффекты и невозможно их поставить на все каналы , как тебе хочется , по уровню имею ввиду. Например на бас хорус поставил 50 , на других по 20 , еще где то 30 и так далее?
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 24 дек 2020 06:55 #466

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
GW8GW8GW8 пишет:
snegovik-78 пишет:
Почему 2 эффекта? На правую руку можно наложить 2 мастер и 1 инсертный. На канал стиля— 2 мастер и 2 инсертных. Слишком много тоже не нужно, будет каша. Мне в принципе 3 хватает. Ревер плюс какой нибудь Хорус. Если Нужно на гитару, то инсертным можно пожертвовать. А так же в процессе записи стиля можно и sound edit пользоваться. А ударная установка, она вообще в отдельном меню корректируется, включая микширование слоев.
А что бы они не передавались на другие каналы, нужно fx send регулировать
Вижу многого не знаю... Что значит инсертный? Где он включается? Регулировкой ударных пользуюсь, очень хорошая штука.

Инсертный включается через меню mixer/tuning . Можно в режиме стайл плей, можно в стайл рекорд. Вкладка fx insert.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 24 дек 2020 07:00 #467

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
CASIO_STYLE пишет:
А что , на коргах , ревер и хорус в стилях или в любом другом месте идут не как системные эффекты ? То есть , что они идут как DSP эффекты и невозможно их поставить на все каналы , как тебе хочется , по уровню имею ввиду. Например на бас хорус поставил 50 , на других по 20 , еще где то 30 и так далее?

Почему? Можно. Это как раз делают мастер эффекты. Их можно выбрать одновременно 2. И назначаются на все каналы одновременно. У каждого канала своя крутилка от 0 до 127. Соответственно если эффект не нужен, просто ставим На этот канал — 0
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 24 дек 2020 10:12 #468

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
snegovik-78 пишет:

Почему? Можно. Это как раз делают мастер эффекты. Их можно выбрать одновременно 2. И назначаются на все каналы одновременно. У каждого канала своя крутилка от 0 до 127. Соответственно если эффект не нужен, просто ставим На этот канал — 0
Вот именно так я и делаю, но иногда нужен какой то другой эффект, для гитары там полно гитарных, для синтетики есть красивые панорамные, с дэлэями, один красивый есть реверсный.. И всегда приходится жертвовать одним из самых употребляемых, лично я всегда жертвую хорусом..
Спасибо за полезную инфу, буду пробовать искать эти инсертные..
И вдогонку пишу.. Нету у меня инсертных. Не нашел. В режиме стайл плей захожу в микшер, там есть вкладка Fx send, посыл, то про что мы говорили. И есть вкладка tuning, в которой три параметра - PB Sensitivity, Oct.Transpose, и Detune.. Все. Нету fx insert..
,
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 24 дек 2020 13:39 #469

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
Возможно на ра600 их нет. Вот фотка моего меню.
Вложения:
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 янв 2021 10:00 #470

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
snegovik-78 пишет:
В Корге на всех моделях меню практически одинаковое. Так что от ра600 все подойдёт. В Вашем просто могут отсутствовать какие-то функции, а так все один в один. Вам нужно изучить раздел Sound, и Эффекты, там ничего сложного нет. При необходимости можете написать в личку, я всегда подскажу , мне не трудно)
Или существует несовпадение функций между па600 и па300, или мои мозги просто для таких разборок не предназначены, я вообще не могу понять как войти в меню редактирования звука, открывается редактирование стиля, попробовал в режиме секвенсора, у меня вместо редакции одной гитары, эффекты наложились на все инструменты. В итоге забил на это, нашел на "видеомакс" боле менее подходящий звук и использую его. Вот такой - drive.google.com/drive/my-drive Попробовал сейчас в эффекты залезть, вообще ничего не понял, да, целая куча, перечисление всяких эффектов, но как их менять, что с ними делать? По моим ощущениям для этого надо быть звукорежиссером. С новым годом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 янв 2021 11:04 #471

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
Несовпадение естественно существует, все таки 300 тая модель базовая в линейке, то есть самая простая. Но меню редактирования звука у всех практически одинаковое.
В меню редакции звука можно зайти из любого режима (style play, sequence , song play) Так как редакция звука может понадобится в любом режиме.
Режим sound это основной раздел по звукам. Тут можно и редактировать существующие и создавать свои.
По эффектам. У вас инсертных эффектов нет, только мастер эффекты. Назначаются в меню — мастер эффект. Назначаются они на все каналы стиля ( или звуки правой руки) одновременно.
Что бы отрегулировать уровень эффекта для каждого канала, заходим во вкладку fx send. В меню mixer and tuning. Для каждого канала будет крутилка. Если на определенном канале эффект не нужен совсем, сто соответственно ставим — 0
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 янв 2021 11:31 #472

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Кое что получилось, спасибо. Но вот что не пойму, эти мастер эффекты А и B, в одном я понял что меняется, во втором на мой слух ничего не меняется, когда я выбираю из списка эффектов, или я опять что то не так делаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 янв 2021 13:07 #473

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
snegovik-78...объясни пожалуйста такую вещь...захожу в ..соунд..у меня там есть нейлон гитара...через ..меню...эффекты...мастер эффект..наруливаю все устраивает...А когда перехожу в ..стайл плей...эта же гитара в ..юзер..банке тоже в ..соунд-1...но она играет не наруленными звуками... а если короче как из режима ..соунд..загрузить наруленный звук в стиль правой руки...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 янв 2021 14:50 #474

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
Вальдемар пишет:
Кое что получилось, спасибо. Но вот что не пойму, эти мастер эффекты А и B, в одном я понял что меняется, во втором на мой слух ничего не меняется, когда я выбираю из списка эффектов, или я опять что то не так делаю?

Эффекты разделены на блоки. Часть идёт на праворукие войсы, а часть на каналы стиля. Возможно выбрал что то не то. Или в fx send просто «0» стоит , поэтому разница не слышна, так как эффект отключён. Там кстати ещё дополнительные кнопки есть on-off. Посмотри , может не активировано просто.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вальдемар

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 янв 2021 14:54 #475

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1725
  • Спасибо получено: 1133
Сергей-М пишет:
snegovik-78...объясни пожалуйста такую вещь...захожу в ..соунд..у меня там есть нейлон гитара...через ..меню...эффекты...мастер эффект..наруливаю все устраивает...А когда перехожу в ..стайл плей...эта же гитара в ..юзер..банке тоже в ..соунд-1...но она играет не наруленными звуками... а если короче как из режима ..соунд..загрузить наруленный звук в стиль правой руки...?

Возможно просто не сохранил изменения, когда войс накручивал. Или просто fx send стоит на нуле, или не тот блок накручивал. Для стиля используется группа А, для клавишных наборов Б
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.156 секунд
Яндекс.Метрика