Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Korg Pa 300-1000, Krome и прочие...

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 12 нояб 2020 17:58 #426

  • igor_realton@list.ru
  • igor_realton@list.ru аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 6
Прошу помощи у продвинутых Korg_о водов! Стал обладателем Korg PA 600. Операционная система 2014 года, грузится долго, 2,5 минуты. По пропывал установить ОС с официального сайта, Korg пишет:- Selected PKG is not valid. С чем это связано? Как это изменить? И, ещё вопросы с стилями, с подключением к компу, с драйверами, к кубику 10 подключил, не могу дорожки отправить на Коржик. Помогите! HELP!!! Мой вацап +77024844040 меня зовут Игорь. Буду рад по общаться со знатоком истеным! Проекты пробовал создавать, получается, но я не вижу библиотеку звуков Korga, звуки отличаются от HiliOne. Как согласовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 12 нояб 2020 19:00 #427

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Что касается операционки, то их существует для каждой модели несколько вариантов, могу предположить, что скачали просто не ту. Вам нужна именно под Ваш.
Еще как вариант, битый файл, или просто что то не так сделали.
Если файл правильный, попробуйте распакованный файл прошивки скопировать на диск Корга (он там сразу должен определится.) По идее проблем быть не должно.
Я обновления не люблю, но просто ради интереса на свой аппарат все прошивки по нарастающей поставил. Потом вернул обратно. Разницы не заметил. Но правда и особо не копался.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: igor_realton@list.ru

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 12 нояб 2020 22:33 #428

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Версия 2.10 глючная. Не советую. И вообще не понимаю зачем купив инструмент сразу его "прокачивать"?? Принимая решение обновить ОС надо четко понимать, чего Вы ожидаете от новой. Часто за добавление нескольких мегабайт памяти и увеличение скорости загрузки приходится платить глюками в самых разных режимах.. Оно этого стоит?
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, igor_realton@list.ru

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 12 нояб 2020 22:39 #429

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
GW8GW8GW8...полностью поддерживаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, igor_realton@list.ru

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 13 нояб 2020 07:09 #430

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Тоже согласен,
но тут хотя бы есть возможность откатиться при необходимости на любую версию. А на некоторых устройствах обновил, получил тормоза и глюки и страдай.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, igor_realton@list.ru

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 15 нояб 2020 16:41 #431

  • Sours
  • Sours аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 22
Я уже купил со 2 версией. Да глюков много. И громкость через ж..пу настраивается при создании стиля. И миноры не так звучат порой. А грузить долго может из за глючных левых стилей паков и звуков в памяти.( Эт моё мнение.) Хоть у меня и быстро грузиться синт но был удивлён когда после сброса к заводским настройкам загружался за несколько секунд пока свой SET не поставишь ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 15 нояб 2020 19:36 #432

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Sours пишет:
Я уже купил со 2 версией. Да глюков много. И громкость через ж..пу настраивается при создании стиля. И миноры не так звучат порой. А грузить долго может из за глючных левых стилей паков и звуков в памяти.( Эт моё мнение.) Хоть у меня и быстро грузиться синт но был удивлён когда после сброса к заводским настройкам загружался за несколько секунд пока свой SET не поставишь ))
Я тоже купил полностью прошитый и упакованный.. Хламом упакованный. Люди думают, если в синт забить полностью стилями, звуками, то он от этого дороже становится. Фигушки. После того, как перебрал всю эту "прописку" осталось где-то меньше четверти. Весь хлам в утиль. А теперь потихоньку заполняю, сортирую.. Грузится быстро, память, не перегружена. И кто бы что не говорил, Корг серии Ра крайне удобный инструмент. В написании контента особенно. И красивый. И звук у него шикарный даже через его встроенную акустику.
Всё, похвалил, жду благодарочку от компании Korg.. :lol: :lol: :lol:
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 15 нояб 2020 19:43 #433

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Мне что ли ямаху похвалить...может услышат и подарок пришлют...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 15 нояб 2020 20:09 #434

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Сергей-М пишет:
Мне что ли ямаху похвалить...может услышат и подарок пришлют...
В соответствующей теме.. B) :lol:
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 15 нояб 2020 20:12 #435

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
GW8GW8GW8 пишет:
Sours пишет:
Я уже купил со 2 версией. Да глюков много. И громкость через ж..пу настраивается при создании стиля. И миноры не так звучат порой. А грузить долго может из за глючных левых стилей паков и звуков в памяти.( Эт моё мнение.) Хоть у меня и быстро грузиться синт но был удивлён когда после сброса к заводским настройкам загружался за несколько секунд пока свой SET не поставишь ))
Я тоже купил полностью прошитый и упакованный.. Хламом упакованный. Люди думают, если в синт забить полностью стилями, звуками, то он от этого дороже становится. Фигушки. После того, как перебрал всю эту "прописку" осталось где-то меньше четверти. Весь хлам в утиль. А теперь потихоньку заполняю, сортирую.. Грузится быстро, память, не перегружена. И кто бы что не говорил, Корг серии Ра крайне удобный инструмент. В написании контента особенно. И красивый. И звук у него шикарный даже через его встроенную акустику.
Всё, похвалил, жду благодарочку от компании Korg.. :lol: :lol: :lol:

Полностью согласен! Правда со своим я и с перегруженной памятью проблем не испытывал, тьфу тьфу.
Я вообще считаю, если хочешь создавать контент сам, нужно брать Корг, если скачивать готовое и просто играть, тут Ямаха выгоднее.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 нояб 2020 20:06 #436

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте! Прошу помощи по такому вопросу - как на синтезаторе Korg pa300 редактировать ранее записанное произведение. Песня записана без помощи стилей и прочих продвинутых вещей. Я ее сохранил, она воспроизводится, но открыть и редактировать в секвенсоре, например добавить треки или что - то исправить, у меня не получается. В инструкции ничего нет на эту тему. Или в этой балалайке такое невозможно? Черт возьми, у бывшего до нее Casio ctk6200 с этим не было никаких проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 нояб 2020 20:17 #437

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 244
C 135 стр.
www.manualslib.com/manual/828914/Korg-Pa300.html?page=6#manual

Edit menu
Все страницы далее.
Как пример.
www.manualslib.com/manual/828914/Korg-Pa...html?page=142#manual


В ютубе.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 нояб 2020 20:22 #438

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Номера страниц наложены на текст и абсолютно нечитаемы. Попробую понять по тексту. А, извиняюсь, нашел лупу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 23 нояб 2020 20:26 #439

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Спасибо, попробую разобраться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 24 нояб 2020 17:54 #440

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Я не знаю английского, а по движениям плохого качества видео ничего толком не понять. В инструкции многие слова почему то наложены друг на друга и получается абракадабра. Ответа на мой вопрос я так и не получил - есть описание редактирования, но как редактировать именно то, что я уже записал, не нашел. Вижу единственный выход, не выключать вообще инструмент, пока полностью не будет готова песня, но ведь это вообще дурдом, притом эта балалайка отключится автоматически через какой то промежуток времени, где то я это прочитал. Я в депрессии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 24 нояб 2020 18:46 #441

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Нашел методом научного тыка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 25 нояб 2020 00:23 #442

  • cartuz
  • cartuz аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 5
пока музицируешь, не отключится))) Если будет большая пауза (как запрограммируешь) тогда отключится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 25 нояб 2020 07:30 #443

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Он отключается автоматом через 2 часа простоя. Песни миди формата , записанные в том числе в секвенсоре аппарата, можно корректировать в любое время. Просто на нужном этапе сохраняем и выходим. Потом при необходимости загружаем ее в секвенсор заново и продолжаем корректировать.
Просто тут кто то пытался мр3 песню в секвенсор загрузить, а это не возможно , только миди.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 нояб 2020 16:36 #444

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Сегодня был в Музторге, стояли рядом Корг ПА700 и ПА1000. Стал сравнивать в разных режимах по очереди. Оба были с настройками по умолчанию. Звук ПА1000 заметно отличается в лучшую сторону от 700. Он как будто чище. Пробовал с разными настройками эквалайзера, все равно звук у 1000 выигрывает. Я всегда думал, что они звучат одинаково...
Клавиатура на 1000 так же заметно лучше и приятнее нажимается..
В общем когда сравниваешь 2 аппарата стоящих рядом, то разница ощущается сразу..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 нояб 2020 17:19 #445

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Когда я брал корг 4х тоже сравнивал с корг 1000 ..но разницы не услышал но так как ехал именно за 4х то и взял его...а мой знакомый также ездил за 4х но поиграл на 1000 -ке и купил его ...сказал есть не большая разница и не стал переплачивать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 нояб 2020 19:47 #446

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Между 4х и 1000 возможно разница не значительная, хотя я 4х не слышал. А между 700 и 1000 она ощущается. Когда слушал раздельно (в разное время) был уверен что одинаково, и клавиатура одинаковая, а оказалось нет)
На следущей неделе обещали привезти 4х, сравню с 1000, хотя 4х не рассматриваю из за отсутствия динамиков. Просто интересно его послушать, а настроен взять 1000. На счёт переплаты , тоже думаю что не стоит.
Разница в цене между 700 и 1000 примерно 50 000, если взять все плюшки, которых нет в 700, то теоретически на 50 000 можно наскрести. А разница между 1000 и 4х — 100 000 руб. ну нет просто новых плюшек на это цену. Или я просто что то не понимаю.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 нояб 2020 19:54 #447

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Что ты имеешь в виду под ..плюшками..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 нояб 2020 20:04 #448

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Функции и фишки которых нет в более младшей модели , например, двойной плеер, 2 usb входа, гормонайзер, на твоём — ленточный контролёр, жесткий диск, xlr вход и т. д.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 нояб 2020 20:34 #449

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Ну только если гармонайзер да нужен...а так усб мне одного хватает а также плеер ...ленточным.. при записи еще не пользовался просто не хватает рук при игре...жесткий диск стараюсь не загружать ..на это есть флешка..если только семплы мультисемплы ..а так обхожусь бортовыми...
Вот плохо то что когда записал свою игру а потом требуется что нибудь дописать...и дописать не получится например...вставить сбивку..и на правую руку уже не набросишь тот же ..ленточный контролер..кажется и пэд не вставишь в нужном месте и.т.д. а то при игре все это иногда не успеваешь делать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 18 дек 2020 21:37 #450

  • Вальдемар
  • Вальдемар аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 2
Привет всем! Не нашел подходящей темы здесь. Все упирается в стили, а мне стили не нужны, потому как обхожусь без них, они мне мало подходят. Подскажите кто - нибудь про звуки. Занимаюсь рок музыкой, у меня Korg pa300 и все бы ничего, но звуков соло гитары - кот наплакал, да и те хуже, чем были на моем Кассио, который в три раза дешевле! Где взять? Может кто подскажет? Пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.161 секунд
Яндекс.Метрика