Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 18 сен 2022 23:09 #726

  • Alex-droff
  • Alex-droff аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Привет друзья. Как то получилось, что забыл данные о входе на этот форум и по всяким причинам откладывал востановление данных но в итоге, решил создать новый профиль. Тут же задам один вопросик. Мои шаловливые ручки напортачили в меню и дело в следующем: искал одно, испортил другое. Вернее выключил начисто автоаккомпанемент. Жму на asmp и ничего не включается. скажите пожалуйста где этот автоаккомпанемент сново включить. Очень не хочется зжать на сброс настроек так как сохранены не завершенные композиции. Спасибо зарание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 сен 2022 23:59 #727

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Позвольте предположить - Вы включили внешнюю синхронизацию по миди, теперь авто-аккомпанемент должен включаться командой извне. Function - MIDI - All Parts надо включить, скорее всего у Вас выбрано External. Думаю вряд ли Вы залезли глубже этого. Итак, жмём All Parts, далее Edit и смотрим, чтобы все галки стояли на Local. То же самое должно быть и в Clock Ext. Но при выходе из MIDI выбранной должна быть строка All Parts, иначе аппарат будет ждать пинка извне.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-droff

Yamaha PSR-S670/770/970 07 дек 2022 23:33 #728

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
А я S670 купил. Вот теперь разбираюсь с управлением - постоянно по привычке лезу к дисплею - ан нет, пусто, кнопок нет :))) Как мелко всё-таки у неё на дисплее написано - прям беда... Звук через динамики мне конкретно не нравится, завтра посмотрю как оно в колонках будет. Пластик у неё гадкий, никак не привыкну к нему. OTS на втором этаже мне тоже не нравятся, но зато мультипэды теперь на первом (как было в PSR-510). Однако я уже отвык от такого положения элементов управления, сейчас мне уже это кажется НЕ удобным, а по началу было наоборот :) . Динамики у неё конечно смешные - факт... если буду делать из неё походный вариант, то вообще их выкину на фиг, сдаётся мне, что они ещё и врут несусветно. Отсутствие MIDI-DIN5 меня удручает, пока думаю что с этим делать. Главное - надо прослушать барабаны через усилок, через панель они мне явно не нравятся. А вообще аппарат лёгкий и довольно симпатичный - буду тестить по полной.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, semiono, Aleks670

Yamaha PSR-S670/770/970 07 дек 2022 23:51 #729

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Вот как раз 32мб для барабасов выше крыши!
Только какие лучше трудно сказать, я сам себе не верю.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 00:06 #730

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Freddy May пишет:
А я S670 купил. Вот теперь разбираюсь с управлением - постоянно по привычке лезу к дисплею - ан нет, пусто, кнопок нет :))) Как мелко всё-таки у неё на дисплее написано - прям беда... Звук через динамики мне конкретно не нравится, завтра посмотрю как оно в колонках будет. Пластик у неё гадкий, никак не привыкну к нему. OTS на втором этаже мне тоже не нравятся, но зато мультипэды теперь на первом (как было в PSR-510). Однако я уже отвык от такого положения элементов управления, сейчас мне уже это кажется НЕ удобным, а по началу было наоборот :) . Динамики у неё конечно смешные - факт... если буду делать из неё походный вариант, то вообще их выкину на фиг, сдаётся мне, что они ещё и врут несусветно. Отсутствие MIDI-DIN5 меня удручает, пока думаю что с этим делать. Главное - надо прослушать барабаны через усилок, через панель они мне явно не нравятся. А вообще аппарат лёгкий и довольно симпатичный - буду тестить по полной.
Поздравляю с приобретением! У меня года 3-4 данный аппарат, соглашусь дисплей мелкий, но привыкается, главное, чтоб зрение боле-менее нормальным было, динамики никогда не включаю, всегда через усилок играет, звучит добротно, вот высокие прям беда, это видимо у всех ямах такая погремушка есть, верха брякают, или верхняя середина, на самом инструменте эквалайзер не кручу, делаю обработку wav файла на компьютере в daw программе, вот низа долбят иногда через чур, приходится сильно резать, в целом звучит вкусно, зависит еще от стиля на котором записана аранжировка. Пластик это вобще беда бедовая, инструмент даже по ночам спать не дает, чпокает там чето пластмасса сама по себе с первых дней и до сих пор, как например раньше чпокали кинескопные телевизоры :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 00:35 #731

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну как я уже сказал - этому аппарату уготовлена участь путешественника (если я его адаптирую), собственно это и было главной целью. Вот лживые динамики - это печально...
Братва, есть такой вопрос - понимает ли эта машинка USB-видео адаптеры, как машинки типа PSR-SX ? А понимаю, что это дешёвый аппарат, но и у дешёвых аппаратов бывают скрытые возможности.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 13:28 #732

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Freddy May пишет:
...Вот лживые динамики - это печально...
Не надо никого тут вводить в заблуждение насчёт плохого качества встроенной акустики S670. Всё звучит замечательно, просто надо уметь с ней работать, Live Control в помощь. Более того, в S670 на внешнее звучание работает даже корпус, для этого в нём разработчики устроили фазоинверторы. Правда, всё это касается инструмента, который был куплен в магазине лично, как то сделал я в своё время. Ну, а от б/ушных можно ожидать всё, что угодно, ведь в "специалистах", которые всё "знают" и "умеют", недостатка нет! Могут и родные ямаховские динамики заменить головками из громкоговорителя для радиоточки...
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951, Aleks670, vikshax

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 14:13 #733

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2059
shabanom пишет:
...вот высокие прям беда, это видимо у всех ямах такая погремушка есть, верха брякают, или верхняя середина
А кто мешает накрутить поменьше верха? Чтобы не брякали? Из более серьезных моделей и 775-я была, и SX600, и 970-я, сейчас 700-я, и ни в одной с настройками микшера под свой вкус не замечал бед, в том числе и с верхами
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 15:22 #734

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
sableff пишет:
Не надо никого тут вводить в заблуждение насчёт плохого качества встроенной акустики S670. Всё звучит замечательно, просто надо уметь с ней работать, Live Control в помощь. Более того, в S670 на внешнее звучание работает даже корпус, для этого в нём разработчики устроили фазоинверторы. Правда, всё это касается инструмента, который был куплен в магазине лично, как то сделал я в своё время. Ну, а от б/ушных можно ожидать всё, что угодно, ведь в "специалистах", которые всё "знают" и "умеют", недостатка нет! Могут и родные ямаховские динамики заменить головками из громкоговорителя для радиоточки...
Корпус у всех PSR участвует, только фазоинвертеры в разные стороны. Ни одна "шестёрка" не сравнится с "девяткой", и если я сказал - врут, значит врут. А эквалайзер с компрессором накрутить конечно можно, отстроить "линейку" под себя и радоваться жизни, вот только "линия" не будет соответствовать "борту" на столько, на сколько это сделано во флагманах.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 20:51 #735

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Freddy May пишет:
...и если я сказал - врут, значит врут. А эквалайзер с компрессором накрутить конечно можно, отстроить "линейку" под себя и радоваться жизни, вот только "линия" не будет соответствовать "борту" на столько, на сколько это сделано во флагманах.
Врут - в каком смысле? Не те ноты выдают? А эквалайзер с компрессором и существуют для того, чтобы выставлять звук по своему желанию и вкусу и именно для того, как ты правильно подметил, чтобы радоваться жизни. Что касается "флагманов", то тут многое зависит от того времени, когда они были "флагманами". Иные уже только для "вспомогательного флота" годятся...
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 22:53 #736

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
yuri1962 пишет:
shabanom пишет:
...вот высокие прям беда, это видимо у всех ямах такая погремушка есть, верха брякают, или верхняя середина
А кто мешает накрутить поменьше верха? Чтобы не брякали? Из более серьезных моделей и 775-я была, и SX600, и 970-я, сейчас 700-я, и ни в одной с настройками микшера под свой вкус не замечал бед, в том числе и с верхами
Так в том то и дело, что я играю на ровном линейном звуке, и записываю его же, а в дальнейшем под средством компьютерных программ (а именно кубейс) делаю как бы сказать сведение и кручу частоты. Слушая годами через усилок и порталы, однажды включил через динамики синта - это даже звуком назвать нельзя, сровне динамик телефона играет, кто играет без внешней акустики, тех мне просто жаль, они даже не знают какой мощный и насыщенный звук можно получить через усилок, а не слушая бумбокс через динамики синта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 дек 2022 23:17 #737

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
В настройках даже такого аппарата, как S670 есть эквалайзер и компрессор, можно накрутить нужный спектр. Я сегодня покрутил - можно добиться нормального звука. У меня правда задачка чуток по-сложнее - надо сделать звук похожим на PSR-3000, чтобы мой старый контент подошёл.

P.S. Интересно - сколько среди нас владельцев S670 ? Кто хорошо изучил уже эту модель ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 дек 2022 00:13 #738

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Freddy May пишет:
В настройках даже такого аппарата, как S670 есть эквалайзер и компрессор, можно накрутить нужный спектр. Я сегодня покрутил - можно добиться нормального звука. У меня правда задачка чуток по-сложнее - надо сделать звук похожим на PSR-3000, чтобы мой старый контент подошёл.

P.S. Интересно - сколько среди нас владельцев S670 ? Кто хорошо изучил уже эту модель ?
Эта модель много в чем ограничена, я слушал видео на ютубе по 770й и 970й моделям, смотрел как стили на них пишут, как звучат на них одни и теже стили, 670я все это ограничивает.... памяти для расширений мало, стиль креатор не полный, да даже заводские стили звучат по разному и количество их меньше, чем на 770й и 970й моделях, этот инструмент ограничили во всем, не даром он стоил 44, а 770я - 100 а 970 наверно все 150 в год их выхода, все эти ограничения мне сказались на стилях Сергеева, ни один стиль не заиграл у меня, так как он его озвучил на 970й или 770й модели, даже по войсам много чего не хватает в 670й, и любой взятый стиль на этом форуме или где то еще приходиться долго и нудно крутить и подбирать звуки, или писать свои через редактор стиля, был у меня момент никак не мог найти бас, который использовал Сергеев, так и забросил стиль, хоть и назвали 670ю версию рабочей станцией, то это с очень большой натяжкой... при всем желании бы продал и взял хотя бы 770, Сейчас скажут, что обычно танцору мешает и тд. я соглашусь, я не профи, но инструмент слабоват от своих собратьев и очень по звуку поигрывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 дек 2022 02:17 #739

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну то, что он слабее - понятно, я это знал, но вот посмотрел выступление С.Кузнецова - он ведущим аппаратом на сцене сделал SX600 - это практически аналог S670, за исключением мелочей, которые и не использовались на концерте. S670 я рассматриваю, как воспроизводящий аппарат, ни кто не собирается на ней делать стили, всё будет делаться на другом аппарате, но мне важно, чтобы она понимала эти стили звуки и банки памяти. Банки я уже опробовал - понимает, но не все - надо разобраться почему, стили так же не все нормально играют, что довольно странно, звуки пока не пробовал. Обратил внимание на то, что в описании войс-креатор не значится, но ведь есть память под пакеты - может просто забыли ? Ну или может она не делает войсов, но хотя бы воспроизводит внешние... надо пробовать. Вот хочу набрать на флэшку пачку звуков разного расширения и все их протестировать в S670. Ранее мне удавалось импортировать войсы из одной машинки в другую, посмотрим как здесь. Понятно, что 670 - урезка, при чём предельная для линейки PSR-S, но ведь это всё-таки S, а не E.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 дек 2022 09:32 #740

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:

P.S. Интересно - сколько среди нас владельцев S670 ? Кто хорошо изучил уже эту модель ?
А что там изучать то? Такая же S770/970/975 только часть функций отсутствует. По организации меню все один в один. Соотвественно у кого аппараты из этой линейки могут помочь
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 21 дек 2022 11:12 #741

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Прикол - не могу понять, чем отличается HOLD от LOCK в графе фиксаций темпов при переключении стилей ? (S670) Кто-то может мне это пояснить ? Понятно, что RESET приведёт к сбросу скорости на фиксированную в стиле, а вот как эти два режима отличаются - не пойму. У меня в старых PSR этого параметра вообще не было, а здесь вот пришлось переключать, поскольку фабричная настройка меняет темп при переключении стиля (как на GW8), само собой я это сделал, выбрал HOLD, а может следовало выбрать LOCK ? В чём разница ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 21 дек 2022 11:21 #742

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2059
Freddy May пишет:
...выбрал HOLD, а может следовало выбрать LOCK ? В чём разница ?
Тема: настройка изменения темпа
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...jka-izmeneniya-tempa
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha PSR-S670/770/970 21 дек 2022 11:27 #743

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3634
что-то на русскоязычном сайте ямахи я не нашел reference manual для 670-й
Странно, но обратимся к иностранным источникам :) Страница 25 о параметре Tempo говорит так:
This determines whether the tempo setting of the Style changes or not
when you change Styles.
LOCK: The previous tempo setting is always maintained.
HOLD: During Style playback, the previous tempo setting is maintained.
When Style playback is stopped, the tempo changes to that of the initial default tempo for the selected Style.
RESET: The tempo always changes to that of the initial default tempo for
the selected Style.

То есть разница между Hold и Lock в том что Lock всегда сохраняет предыдущий темп. А Hold делает так только во время воспроизведения стиля. А когда стиль останавливается, то темп "нововыбранного" стиля сбрасывается
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha PSR-S670/770/970 21 дек 2022 11:52 #744

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
yuri1962 пишет:
Тема: настройка изменения темпа
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...jka-izmeneniya-tempa
Не знал, что есть даже такая тема :) . Вопрос-то по идее простейший, у меня на это ушли секунды: Direct Access - любая кнопка темпа = получаем параметры на дисплей, меняем режим. LOCK раньше просто не было, теперь вот придумал, но для чего - это мне не особо понятно, HOLD было достаточно.
Вот есть ещё один вопрос - где выставляется ожидание аппарата ? Быстро больно выключается, если его не трогать. В 770 я это нашёл, а тут что-то не могу...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 21 дек 2022 12:10 #745

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
UTILITY - CONFIG1 - AUTO POWER OFF DISABLED (на 770 так)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha PSR-S670/770/970 21 дек 2022 12:29 #746

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Спасибо, нашёл. Я на 770-й это быстро нашёл, а тут всё так мелко, что просто лупы не хватает.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 01 янв 2023 12:42 #747

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Даже не знаю куда написать-то...
Короче - попробовал я записать на флэшку в аудио-формат, и вот что получилось -
disk.yandex.ru/d/YeKPjsDIKjijmQ
Это у меня что-то не так, или запись действительно моно ? Если моно, то почему ? Я делал сброс мнструмента, наиграл снова, и вот ссылка как раз на второй вариант. Что не так в аппарате, или так и должно быть ? PSR-S670.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 01 янв 2023 12:45 #748

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
Даже не знаю куда написать-то...
Короче - попробовал я записать на флэшку в аудио-формат, и вот что получилось -
disk.yandex.ru/d/YeKPjsDIKjijmQ
Это у меня что-то не так, или запись действительно моно ? Если моно, то почему ? Я делал сброс мнструмента, наиграл снова, и вот ссылка как раз на второй вариант. Что не так в аппарате, или так и должно быть ? PSR-S670.
Настройки панорамы проверь
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 01 янв 2023 12:59 #749

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Всё, нашёл - провод на правой колонке отвалился :) , видать подвинул неаккуратно. Спасибо за быстрый ответ.
Не могу понять какого ранга захвать 44,1/16, или 48/16 Сдавил в mp3, вот что вышло для сравнения -
disk.yandex.ru/d/lv0EKn6WnmfwhA
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, qwerty1969

Yamaha PSR-S670/770/970 01 янв 2023 14:31 #750

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1642
не иначе это был новогодний розыгрыш.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.172 секунд
Яндекс.Метрика