Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

ТЕМА: Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!!

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 16 фев 2021 10:43 #251

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
Ness пишет:
Марина Максимова пишет:
SFF1 и SFF2
Согласна!
Девочки, всё же очень просто: если размер больше 50кб, то Е-шка его не примет, а узнать какого формата стиль можно в Блокноте Виндовс, загрузив стиль на просмотр, как текстовый файл :) И более прогрессивный метод на страницах форума описан не единожды...
Вы же ноты знаете, в 8-ми битной музыке разбираетесь :P а уж это то совсем простая задача!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Максимова, Ness

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 март 2021 09:38 #252

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
balderes & Нелли. может тогда переименовать кнопку "Новая тема" в "Создать тему", а вось будет отпугивающее действие для "новичка". их же и затрудняет поиск нужной темы среди (del) тем.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 10 апр 2021 15:02 #253

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
У меня серьёзная претензия!
Только что в разделе ковер-версий был помещён прекрасный видео-ролик пользователя Woronin-igor на YAMAHA-SX600 на песню Итальянской группы Рикки и Повери "Пульсара", которому я написала хорошую рецензию, причём, буквально только что...
ИТОГ:
Вместо этого ролика, почему-то помещён кавер группы Whitesnake "Это любовь" 1987 года, с одноимённой пластинки "Белая змея"...
Ни Видео, ни рецензии...на Рики и Повери (Пульсара) НЕТ, причём нет, ни пометки, куда это перенесено, если это вообще не удалено...
Просьба пояснить администратору, куда девался приличный ролик пользователя Woronin-igor.
И зачем его вообще переносили или удалили?
Он был размещён строго по теме и к тому же сделанный замечательно и грамотно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 10 апр 2021 15:16 #254

Никуда ничего не делось, все на месте.
Только не в каверах, а в успехах освоения:
sintezator-online.ru/forum/tvorchestvo-u...intezatora?start=500




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 10 апр 2021 15:19 #255

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Нелли Позднякова пишет:
Никуда ничего не делось, все на месте.
Только не в каверах, а в успехах освоения:
Большое спасибо за пояснение и тогда я искренне приношу свои извинения за абсолютно необоснованную претензию!
С уважением, Nora (Ness)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 10 мая 2021 23:07 #256

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Сообщаю всем. Федор заблокирован до 1 октября 2021 за "Постоянный флуд на форуме, несоблюдение правил и игнорирование предупреждений". Немного перегрелся.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 10 мая 2021 23:53 #257

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Флуд из этой темы тоже вычистил... про "критики", пиво и "вождей".

1. Значит по поводу поиска который "не видит" первую часть темы по стилям - выбираете условие поиска - ЛЮБАЯ ДАТА - и тогда все прекрасно видит. Тема была закрыта последним сообщением 15 июнь 2019 года. По умолчанию в поиске стоит "Год назад и новее..."

2. Я не раз в теме про "успехи" повторял, что тема именно про "успехи в освоении", в каких то первых шагах не только по игре, но и по каким-то премудростям освоения, о том что вы узнали что-то новое для себя и поделились... однако вы же сами эту тему и завалили флудом. Некоторые просто не слышат мои просьбы... причем постоянные... тема и подразумевалась больше для поддержки начинающих, а не для критики... не вижу смысла ее переименовывать ибо разбирать ту свалку что там устроили сейчас я точно не буду...

aleks.ylashov пишет:
...переименовать кнопку "Новая тема" в "Создать тему", а вось будет отпугивающее действие для "новичка". их же и затрудняет поиск нужной темы среди (del) тем.
А как не назови - будет тоже самое. Но новые темы создаются не так часто... при возможности я стараюсь отслеживать.

Темы котрые начинаются с (del) я подчищаю периодически... некоторые специально оставляю на какое то время, чтобы тотже самы новичое не наплодил еще штук 20...

Freddy May пишет:
И вот уже и спасибо, и поправили...
Помнится моя просьба о исправлении ветки PSR-2100/2000/1500, с указанием на то, что 1500 - это аппарат из другой линейки, была пропущена мимо ушей.
О чём это говорит ? - об разном отношении к разным людям.
Спасибо, я всё понял.

Не надо ёрничать - твоя просьба возможно была написана в ЛС... я мог забыть - поменьше бы флудил, возможно у меня бы хватило времени выполнить твою просьбу. Отношение ко всем участникам сайта у меня абсолютно одинаковое.

Такой темы я вообще не нашел - 2100/2000/1500 что говорит...
Есть отдельные темы
psr-1000/2000/3000 sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...a-psr-1000-2000-3000
psr-2100 sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s.../869-yamaha-psr-2100

Была зачем то сделана тема тобой psr-3000/1500 смысла в которой я попросту не обнаружил ибо сразу же в первом посте было упомянуто PSR-3000 PSR-2100 PSR-2000 и насколько мне помнится ты сам говорил мне о 1500 и 3000 могут быть в одной теме, возможно я недопонял... но твоим вопросом я занимался...

Тему я удалил по причинам того что ты сам в первом же посте написал:Freddy May пишет:
Имея аппарат из данной линейки, решил начать данную тему. Почему ? - считаю эту линейку пограничной, переходной от PSR к PSR-S.
Здесь на форуме принято обсуждать новые модели, сравнивать с предыдущими, а вот старые модели как бы упускаются из вида, хотя многие на них играют по сей день. Конечно продвижение новой техники - это важно и имеет ещё и рекламный смысл, однако многих любителей наверняка устроили бы и более древние решения известных производителей.
Указанные в заголовке модели отличаются друг от друга, но не на столько сильно, чтобы их разделять. Мне удалось поиграть на обеих, но остался я с PSR-3000.
Сейчас на вторичном рынке данные модели имеют относительно скромную цену, но при этом дают полный спектр возможностей соответствующей своей ступени сложности. Это самодостаточные инструменты с современными интерфейсами, что и отличает их от более ранних моделей.
Предшественником аппарата PSR-3000 был PSR-2100, но различия в этих моделях усматриваются довольно серьёзные.
Во-первых это полифония аппаратов: PSR-2100 = 64, PSR-3000 = 128, во-вторых дисплей в первом случае монохромный, а у 3000-й - цветной, ну и интерфейсы сохранений у них разные (FDD vs USB). PSR-1500 имеет монохромный дисплей, но интерфейс сохранения уже тоже USB, что ставит её на ступеньку выше к современности, чем PSR-2000/2100 наряду с полифонией с 96 нот.
Что хочу рассмотреть в данной ветке - близость данных моделей к более новым аппаратам.
Для чего ? - с целью поднятия престижа среди начинающих ребят, которые не готовы тратить крупные суммы, но хотят научиться наиболее популярным функциям.
Если данная ветка не будет иметь успеха, то её не сложно удалить, а если наоборот, то я смогу в ней отвечать на вопросы по управлению родственными моделями данного производителя. Конечно можно было назвать ветку "рассмотрение старых моделей вторичного рынка", но обладая на данный момент именно таким аппаратом, я решил, что пусть будет так. Если кто-то хочет поддержать - добро пожаловать, критика также не возбраняется.
На данном этапе хотелось бы знать мнения уважаемых форумчан о целесообразности в целом данной ветки.

Т.к. в данной теме было больше флуда, нежели обсуждение конкретной модели... я принял решение ее удалить. Да. Это было не сложно.


Марина Максимова пишет:
Так может стили разных форматов SFF1 и SFF2 в той теме вообще как-то отделять друг от друга, или указывать где какой формат, а то люди берут их, а потом выясняется что они к их инструменту не подходят.

Так вы очень интересные люди... как вы предлагаете это все сделать? Кто займется этим? Все стили переберет и прям все подпишет и снова перевыложит - нет уж дорогие мои дорогие (ц)... С вами безвозмездно делятся стилями и я не вижу никакой преграды прежде чем загрузить стиль в инструмент самостоятельно запустить поиск по наличию текста в том же тотал командере "SFF2" или "SFF1" и оставить только SFF1 для своего синта... дело нескольких минут просмотреть все скачанное у вас на компе и рассортировать как вашей душе угодно...

перебрать все то что загружено сейчас на форуме и перевыложить - вам жизни не хватит... тем более что работа эта на общественных началах...

Ну а насчет выкладываемых вами же стилей здесь - никто де не запрещает вам самим и указывать - для чего стиль, какого формата и прочее.


По поводу просьбы "Поиск" пожирнее сделать - непонятно - зачем? Если люди не видят большую жирную красную надпись в самом верху - то они не увидят и тот же "поиск".


Ну и последнее - давайте из этой темы не устраивать какую то очередную флудильню - обсуждение. Пишите какие-то просьбы и предложения по существу именно работы форума. В очередной раз сообщаю, что движок форума не предполагает настроить его со всеми вашими хотелками, поэтому будем отталкиваться от разумности предложений вносимых вами и целесообразности их.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 11 мая 2021 00:16 #258

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
ПС. Понимаю, что Федор на мои замечания адресованные ему здесь не сможет ответить какое-то время, но мне если честно - по барабану... извините.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 17 мая 2021 16:54 #259

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
ВНИМАНИЕ!

Хотелось бы оповетить всех участиков форума, что у нас появился новый раздел

Стили для синтезаторов и работа с ними

sintezator-online.ru/forum/stili-dlya-si...orov-i-rabota-s-nimi

И все темы касающиеся стилей и посвященные работе с ними перемещены туда.

Спасибо за понимание...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962, Ness

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 11 окт 2021 20:51 #260

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
del
задолбали уже дубли. Блин, нигде такого не видел. Откуда такая хрень??
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 окт 2021 07:23 #261

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
А зачем дважды ?
здесь нередко бывает так, что если редактируешь (или даже просто пишешь новый) свой пост, он отправляется не сразу, ноль видимой реакции... ты жмешь "отправить" опять, мало ли чего не так было... и может выскочить дубль, который затем хрен сам уберешь. Я про то уж пару раз говорил недавно.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 окт 2021 08:31 #262

  • Nikolaich66
  • Nikolaich66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 2675
sng61 пишет:
Freddy May пишет:
А зачем дважды ?
здесь нередко бывает так, что если редактируешь (или даже просто пишешь новый) свой пост, он отправляется не сразу, ноль видимой реакции... ты жмешь "отправить" опять, мало ли чего не так было... и может выскочить дубль, который затем хрен сам уберешь. Я про то уж пару раз говорил недавно.
smg61, все верно говоришь. При размещении сообщения у меня так бывает практически каждый раз. Видимо что-то с сайтом. Чтобы не усложнять и без того сложную жизнь администраторам я нажимаю в "лишнем" сообщении "Изменить" ("Редактировать"), удаляю все содержимое в сообщении, щелкаю левой кнопкой мышки в поле сообщение, нажимаю пробел и "Отправить". Получается пустое сообщение, а такое не размещается.
S500, PSR1500, PSR2100, Pa50, Pa80, GW8, Pa300, Pa600 и..... S950
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 окт 2021 08:31 #263

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
sng61 пишет:
del
задолбали уже дубли. Блин, нигде такого не видел. Откуда такая хрень??

не ругайся насяйника))) мы в курсе. работаем над этим вопросом)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 окт 2021 08:59 #264

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Господа..когда отправляешь сообщение нажимаешь ..отправить..и на верху во вкладке крутится маленький кружочек ...он может долго крутится в зависимости от мощности компа. ...чтобы не ждать и повторно не нажимать ..отправить.. жмите -отменить- и все отправится. проверьте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 окт 2021 09:07 #265

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
balderes пишет:
sng61 пишет:
del
задолбали уже дубли. Блин, нигде такого не видел. Откуда такая хрень??

не ругайся насяйника))) мы в курсе. работаем над этим вопросом)
Сергей, ценю твой позитив и ЧЮ))) Вот многом это определяет положительную сторону лица этого форума.

А по дублям - оно и мешает в процессе, и может ведь кто подумает, что человек специально посты дублирует, типа для значимости, и захвата информационного поля )
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 окт 2021 09:16 #266

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Да меня самого эти дубли задолбали... и у самого иногда рука нервно дергается, но чт поделаешь?


Мы попробовали с Нелли средствами настроек форума решить этот вопрос. Но, увы, это не получилось.
Эт недоработка разработчиков форума - очевидно. Я придумал решение этой проблемы, и уже протестировал неявно, на первый взгляд работает нормально, но это требует вмешательства в код форума, к которому имеет доступ только Нелли и мы уже об этом говорили.

Пока у нее нет возможности это сделать, и мы постараемся попробовать мой фикс в ближайшее время, как только у нее появится возможность.

ПС. В двух словах - фикс поможет избежать не только дублирование сообщений. Он так же должен помочь избежать долгое ожидание отправки сообщений.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, sng61

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 13 окт 2021 10:42 #267

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Не знаю, как вы там делаете дубли, мне это ни разу не удалось. Хотя каждый раз, при отправке сообщении, первое нажатие не всегда проходит, и только при повторном полоска доходит до конца. Иногда ругается, что есть защита от спама, часто нажимать нельзя. Тогда или жду пару минут и ещё раз пробую или захожу повторно в тему и чаще всего мое сообщение уже там.
Есть конечно глюки, но не в такой степени, чтобы кричать на весь свет и рвать волосы со всех доступных мест! :woohoo:
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 14 окт 2021 12:43 #268

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Есть одно лекарство - редактировать по истечении минуты, ну или подождать с отправкой в течении минуты - я так делаю. У меня были дубли когда-то в начале общения на данном форуме. но теперь получается избегать выше описанным способом. Дубль получается когда истекает время ожидания и ты именно в этот момент жмёшь отправить - я уже это прочухал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 16 окт 2021 19:54 #269

Конечно надо подождать, сообщение не отправляется сразу, а не нажимать ещё раз "Отправить", если неизвестно опубликовалось оно или нет с первого раза. Но и не нажимать "Отмена", в таком случае оно скорее всего не отправится.
Но что интересно, дублируются комментарии по-моему в каждой вновь начатой теме, это уже как бы такой "прикол", в самом низу первой страницы и самое первое на второй. Причём у них одинаковый номер.
Могу здесь не появляться по нескольку дней, неделю или больше, очень много дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 18 окт 2021 17:15 #270

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
balderes пишет:
должен помочь избежать долгое ожидание отправки сообщений.
Уже как то писал....Повторюсь!
Да нет никакого долгого ожидания!!!
Нажал кнопку Отправить и не жди, а открой страницу в новой вкладке!
Всё уже отправлено и опубликовано!
А на той вкладке, где отправляли ещё процесс "крутится". Закройте ту вкладку и забудьте.
Уже с год забыл, что такое дубли и ждать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 28 окт 2021 22:54 #271

  • Рмт
  • Рмт аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
Не понял, почему не проходят сообщения??
О, прошло. Чего я нехорошее написал, что движок не пускает, так и не понял.
ЗЫ. Опять пишет ошбку:

Illegal mix of collations (utf8_general_ci,IMPLICIT) and (utf8mb4_general_ci,COERCIBLE) for operation '='
Что это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 28 окт 2021 23:19 #272

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Рмт пишет:
Не понял, почему не проходят сообщения?

Что это?
перенес в тему для подобных вопросов

Попробуйте почистить куки вашего браузера и посмотрите кодировку отображения страницы

По всей видимости вы пытались вставить в сообщение какойто символ из другой кодировки, которая отличается от той, что используется на сайте. Возможно это какой то смайлик из спецсимволов.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2022 00:48 #273

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо получено: 3601
Привет, я увидел, что собираются добровольные пожертвования на поддержку хостинга сайта.

У меня такой вопрос/предложение: Можно ли как-то организовать оплату через paypal? Я с yoomoney никогда не сталкивался, как я понял, это какой-то внутреннероссийский сервис (возможно кому-то покажется глупым, но я действительно не знаю про это ничего) :)

Думаю, это будет удобно, по крайней мере для людей, проживающих за пределами CНГ.

Так как, возможно, я не один такой "далекоживущий" - я написал в ветке форума, а не в личке.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2022 03:40 #274

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Я ничего не имею против, но по-моему это развод. :oops:


*************************************
Уважаемые форумчане!

Близится очередной срок внесения платежа за хостинг и домен для сайта.

Будем благодарны за вашу помощь в его оплате.

**************************************
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2022 07:26 #275

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
У меня такой информации нет. Подождем что ответит Нелли. Я лично не в курсе...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr
Время создания страницы: 0.163 секунд
Яндекс.Метрика