Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 21:28 #1

  • rvasin
  • rvasin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Добрый вечер.
Мой сын Коля занимается в муз. школе на виолончели, плюс посещает уроки композиции.
У нас дома Casio CTK-7200 и старое электропианино Yahama S30.
На днях он сочинил небольшое произведение на Casio CTK-7200 для двух виолончелей. Прямо на нем создал WAV файл. После прослушивания - у меня было такое ощущение, что играют баяны или какие то инструменты органного типа, но не виолончели. Вот такие тембры на CTK-7200. Причем, могу сказать, был в муз. магазинах и пытался играть/слушать на разных синтезаторах. Обычно струнные инструменты - виолончели, скрипки, контрабасы там не в большом почете. Видимо их любят "игнорировать" и акцент делается на гитары и т.п. Также мы слушали всем известный Генос прямо в магазине. Масса впечатлений. Да - это "огонь".

Но вот появилась такая мысль:

Я выложил midi файла взятый напрямую из CTK-7200 на облако:
cloud.mail.ru/public/3cX9/2MzK2impi

В файле 16 дорожек из них только одна дорожка записана виолочелью.

Также в редакторе, я вырезал пустые 15 дорожек и получил новый midi файл, вот ссылка:
cloud.mail.ru/public/3eGP/4vvJRocMV
Не знаю, насколько не пострадали midi события в этом новом файле.

Поэтому идея такая:
Уважаемые форумчане - скачайте первый midi файл к себе на синтезатор, выставите для файла виолончель как инструмент. Хотя Коля использовал виолончель из general midi, то есть на вашем синтезаторе, по идее, автоматически должна "подхватиться" виолончель.

Потом сгенерируйте на основе этого midi файла WAV файл (со всеми стандартными настройками синтезатора, то есть не надо накладывать никаких эффектов и т.п.) и выложите этот WAV/MP3 файла куда то на облако, дайте ссылку.

А мы дома - на тех же "ушах"/мониторах послушаем как играют разные синтезаторы одну и туже музыку. Наверное это даже более объективно чем ходить по магазинам и слушать обычно на их "ушах" и в шумной обстановке.

Очень хотелось бы послушать Genos, S970/S975 (и младшие модели), Korg Pa3/4X.
Хотя и другие "младшие" модели тоже интересны.

То есть мысль такая: сыну после Casio надо куда то "двигаться", толи в сторону компьютерного монтажа, когда синтезатор подключается как midi клавиатура к компьютера, толи надо покупать S975 или младшую модель (т.к. на Genos денег нет).

Кончилось пока тем, что мы нашли SFZ банк со струнными и нашли VTSi, который играет этот SFZ. Мы просто сгенерировали MP3, никаких ручек, эффектов не крутили. Послушать, что получилось, можно тут. Вот ссылка:
cloud.mail.ru/public/4RQT/24NVm4ktz

Как я понимаю, весь мир сидит сейчас в Kontakt, но у нас компьютер такой, что не тянет это чудо... И вообще, может ли хорошая коллекция струнных из Kontakt играть лучше Genos? (но это, уже, наверное, дискуссия для новой темы).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:04 #2

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
А какие проблемы с записью виолончели, что не тот тон играет?
Тон GM J 41 Violin 42 Viola ( Вы этот писали? )
При записи пишет тон на 5 дорожку - буква A трек системный. ( пишется также сюда автоаккомпонимент)
Если писать дорожки по канально, то переключить надо на B....16 виртуальных треков. ( писать треки можно )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:17 #3

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Первый ваш файл загружен аж в 2007 году, ваш сын наверно уже консерваторию закончил.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:19 #4

  • rvasin
  • rvasin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
2007 - все файлы с карты памяти с Casio CTK-7200 идут с такой датой. Т.к. в Casio нет встроенного аккум-ра для поддержания даты. Поэтому даже созданные новые файлы - midi и cms все записываются там с датой где год 2007.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:22 #5

  • rvasin
  • rvasin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Проблема в том, что тембр виолончели на Casio CTK-7200 не нравится совсем. Хотелось бы послушать как один и тот же midi файл играется на разных синтезаторах. Чтобы определиться, стоит ли выкладывать деньги за S975 и прочие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:26 #6

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
rvasin пишет:
Как я понимаю, весь мир сидит сейчас в Kontakt, но у нас компьютер такой, что не тянет это чудо... И вообще, может ли хорошая коллекция струнных из Kontakt играть лучше Genos?
Да не весь мир конечно это преувеличение) Но то что никакие Genos'ы и прочие самоплясы заменят библиотеки Контакта это верно. Слишком уж велика разница. Для Контакта создают библиотеки специалисты, в них сэмплируются различные составы живых инструментов и их микрофонные позиции, плюс разнообразные штрихи звучания, которые используются например в оркестрах и при написании партитур.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:31 #7

  • rvasin
  • rvasin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Да, если кто то будет все таки генерировать WAV файл, уточняю - виолончель в GM это 43 Cello.
41 - это скрипка, 42 - альт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:37 #8

  • rvasin
  • rvasin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Вот, как раз, я и хотел услышать, кто как эти штрихи и разные другие нюансы воспроизводит? Я видел есть хорошие банки для Kontakt со струнными инструментами (контрабас, виолончель, альт, скрипка). Но т.к. нет возможности нормально установить Kontakt, то и послушать не удалось звучание через Kontakt. А разве Genos не пытается моделировать "физику" этих нюансов? Я думал, что качество звука Genos и хорошей струнной библиотеки для Kontakt будет приблизительно одинаковым. Просто я думал, Genos - это музыкальный компьютер, где "все в одном, все под рукой", то есть самый лучший синтез звуков и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 22:53 #9

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
rvasin, пусть сын компьютерную DAW какую-нибудь осваивает. Очень сильно это ему пригодится.

Вот ссылка на папку в ЯндексДиске:
yadi.sk/d/q12K7PeZojXtbQ

Ваш миди файл импортировал в программу Cubase. Он автоматом назначил родной семплер Halion Sonic...
В папке 4 файла.
Два из них озвучены тембром Cello от синтезатора Roland FA 06,
и два файла - тембр Cello из GM семплера Halion Sonic.

Почему по два варианта: 1-й - миди файл "как есть", а 2-й - миди файл транспонирован на октаву ниже.


P.S.
rvasin пишет:
...А разве Genos не пытается моделировать "физику" этих нюансов?...
Нормальный синт Genos. Хают его те, у кого денег не хватило))


...
вот ещё одно демонстрационное видео:

смотреть нужно после 1 час 8 минут. Там, ближе к 9-й минуте чувак демонстрирует звуки виолончели.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rvasin

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2020 23:27 #10

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
rvasin
Вы должны понять, что ни один из "софтовых", "железных" синтезаторов не сможет воспроизвести натуральную игру виолончели без использования надлежащих MIDI-контроллеров. Ко всему прочему, синтезаторы используют различные методы семплирования, многослойность, управления артикуляцией звука- для имитации всех нюансов игры на соответствуем муз. инструменте. Все это очень ограниченно возможностью наборов звуковых библиотек в самих синтезаторах. Тем более, это очень актуально при игре на клавишных ЭМИ, звукоизвлечение и звукообразование здесь иные, чем на струнных...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rvasin

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 19 янв 2020 04:15 #11

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Посмотрел я ваш миди файл, у вас там ни ревер, ни хорус не задействованы.
Инструменты Касио по умолчанию идут совершенно "сухие" ,то есть реверберации на них минимум, а хоруса обычно вообще нет, поэтому первым делом надо их прибавить. Самое простое, это можно сделать через микшер, а лучше инструменты отредактировать в tone editor и сохранить как пользовательский.Вот вам инструкция, для создания стерео виолончели(пока вы еще не купили Genos, вполне можно пользоваться)

Итак, выбираем первый инструмент GM Cello, далее заходим в микшер и смещаем панораму налево на -30(чем шире панорама, тем сильнее стереоэффект) , ревера добавляем на 80, а хоруса на 50 (можете больше , если хотите)Все это делается на 1 ой дорожке микшера.
Далее выходим из микшера и жмем на LAYER и добавляем 2 ой слой , а именно
Cello E 034.Теперь опять заходим в микшер, переходим на 2 ую дорожку и смещаем панорму этого инструмента направо на +30. Так как Cell0 E 034 звучит на октаву ниже, то повышем его на октаву , в опции Coarse Tune устанавливаем +12, далее в опции Fine Tune ,делаем легкую расстройку этого инстумента (где то можно от +08 до +12) Такая расстройка даст некоторое усиление стерео эффекта , далее реверберацию на этот инструмент ставим максимум 127 , а хорус можете тоже на вкус от 50 и больше.
На первом инструменте у нас реверберация 80 ( и ревер на нем гаснет быстрее ) а на втором максимум и ревер на нем длится дольше, это тоже создаст некоторое движение хвостов звука слева направо (дополнительное усиление стереоэффекта)
Закончив все настройки , выходите из микшера и сохраняете данные в рег банк. Таким способом можно сделать практически все инструменты стереофоническими.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 19 янв 2020 11:06 #12

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 433
Вы интересовались Ямахами? Вот ссылка на wav . Демо из двух частей. Вначале пропустил вашу миди через тон-генератор S775(975/770/970/670 и т.п. - всё одно!), а примерно с 1.26 будут звучать SX900 (Genos). Правда, у Геноса есть ещё один более качественный тембр виолончели...
Сперва звучит без реверберации, потом включаю ревер.

PS Виолончель "не подхватилась", так что пришлось её насильно тащить. И транспонировать на целую октаву ниже, а то Ямахи играют пискляво, словно дуэт скрипки и альта :)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rvasin

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 19 янв 2020 19:01 #13

  • rvasin
  • rvasin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Добрый вечер, огромное спасибо за Ямахи - это была моя мечта послушать на S770 (т.к. к именно к этой модели присматриваюсь в первую очередь, чтобы купить сыну на "вырост") и Genos. Также спасибо за Роланд и HAL.

Я также решил выложить звук CASIO CTK-7200, как есть без всяких настроек эффектов. Вот ссылка:
cloud.mail.ru/public/2hqr/5hRsVcqF9

Сравните, я считаю, что это самый худший вариант (возможно хуже звук HAL т.к. они зачем то там вибрато накрутили и т.п.). Налицо какая то "органность" звучания, звук гармошки. Это то меня и сподвигло на то, что нужно что то делать (DAW или новый синт), это же не виолончель играет.

Далее, я считаю - идет звук Роланда - но не намного вперед ушел (плюс, как заметил сын, Роланд играет стокатто, а на sustain).
После чего идет звук S770. Но и здесь все же слышны гармошечные звуки, но не так сильно. Я бы сказал, звук на твердую 4.

Ну и, конечно же, очень порадовал Genos. Вот он звук на 5. На порядок выше. Слышны звуки реальных виолончелей. То есть, как я и думал, "готовый" звук, можно без всяких настроек выкладывать куда-то в интернет. Не стыдно будет. А вот если еще уметь что то еще прикрутить, то, наверное, чудеса можно из звука сделать.

Про Casio я слышал, что по умолчанию там звук "сухой". Спасибо, что подсказали, как его крутить. Я программист, поэтому это мое родное - читать руководства и разбираться, как это все работает. Поэтому сын сочиняет и играет, а я ему советую, как сохранить в WAV и т.п.

Кстати, он сочиняет не только для виолончелей. Просто я знаю, что обычно синтезаторы "обижают" такие малые инструменты. Я в одно время разбирался с SF2. Со своей гитары снял звук (один WAV) с одной только струны. После чего сделал из этого одного WAV целый SF2. Затем загрузил SF2 в DAW и поиграл этим звуком. Очень интересно было слышать, когда вроде та струна с которой снимали звук и соседние звуки звучат как то прилично, а другие струны вообще вроде и играют на нужной высоте, но звук уже не тот.

Это я к чему, похоже для Casio, Роланд пошли таким же путем (судя по звуку) сняли только один звук (WAV) и дальше его транспонируют в нужную ноту. А для других инструментов - сняли больше звуков и т.п. То есть что то обделили, что то нет. Genos, похоже, люди действительно постарались и не обидели виолончель - сняли много реальных сэмплов с виолончели. Плюс еще, возможно, многослойный (хотя не факт, что для виолончели они это делают).

Если интересно, можете послушать что там еще сын насочинял. В январе я ему завел акк. на soundcloud. Вот: soundcloud.com/nicolas-vasin
послушайте, как он играет на Casio японскую музыку своего сочинения:
soundcloud.com/nicolas-vasin/hope-with-a-tear-traditional
там Koto и флейта. Кстати, звучат плохинько, но сойдет. По крайней мене можно узнать - что флейта - это флейта и т.п.

Другую японскую музыку, которую он сочинил играет уже в живом исполнении:

С реальными виолончелями тоже не все так просто - на видео он играет на школьной вилончели (сделанной в Китае, стоит она около 60тыс), а нормальна виолончель стоит около 300 тыс. То есть чтобы получить нормальный звук, надо 300тыс выложить. Прямо как Genos. Так что не все так очевидно. Плюс этот же звук надо записать правильно, множеством микрофонов в студии и т.п.

Кстати, есть у него музыка, которую он сочинил, набил и выложит все не выходя из андроидного телефона, вот пример:
soundcloud.com/nicolas-vasin/alone-at-sea
Конечно, понятно, никакой динамики и звук хуже чем у Casio.

Вообще, спасибо за советы, я понял, надо пытаться как то панорамировать звук - в Casio или DAW, путей клонирования инструментов, легкой расстройки, применения хоруса и т.п. Тогда что то можно выжать из Casio и из DAW с SFZ.
Понятно, что из Casio как ни крути ручки - Genos не получится :) Но, тем не менее, что то выжать можно.

Если у кого то есть Korg Pa, то сделайте WAV, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 19 янв 2020 19:09 #14

  • rvasin
  • rvasin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Sintosaurus пишет:
Вы интересовались Ямахами? Вот ссылка на wav . Демо из двух частей. Вначале пропустил вашу миди через тон-генератор S775(975/770/970/670 и т.п. - всё одно!), а примерно с 1.26 будут звучать SX900 (Genos). Правда, у Геноса есть ещё один более качественный тембр виолончели...
Сперва звучит без реверберации, потом включаю ревер.

PS Виолончель "не подхватилась", так что пришлось её насильно тащить. И транспонировать на целую октаву ниже, а то Ямахи играют пискляво, словно дуэт скрипки и альта :)

Диапазон виолончели - от до большой октавы (самая толстая струна), затем самая тонкая струна - ля малой октавы. То есть в 1й октаве еще можно уверенно играть. Затем можно как то и во второй октаве. Я загрузил midi в MuseScore - он играет от Ля большой отктавы и там пару раз ре 3й октавы. Его виолончель уже взять не может. Вот что значит, сочинил сразу на синте, а не на виолочели. Поэтому, логично опустить все на октаву вниз. Но получится внизу композиции (самый нижний звук) - ля контр октавы. Но его уже виолочель не играет (она играет только с до большой октавы). Это уже для контрабаса. Но все равно, наверное, когда на октаву ниже - более логично и правильно, "центр" композции как как в центре виолончельного диапазона и она слышна хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 19 янв 2020 19:33 #15

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 433
Диапазон виолончели - от до большой октавы
Ну, вообразим, что мы применили скордатуру :)
По виолончели Геноса- это и Генос и Yamaha SX900, а вот она по цене значительно дешевле, сопоставима с Korg PA1000. Тут кое у кого новые "коржики" есть, действительно интересно сравнить.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 13:04 #16

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ребята - коргофилы, проиграйте-ка данный миди-файл на Корге, хочу послушать -
yadi.sk/d/myAER8tQjblktw
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 14:18 #17

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Вроде раньше эту же мелодию просил сыграть)
Я попробую, ради интереса. только потренироваться нужно) за результат не ручаюсь.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 16:27 #18

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1669
Хотя бы ревойсинг сделай и покажи... что тут пить, потом сыграешь)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 16:54 #19

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Ревойсинг можно и сегодня попробовать, если что то путное получится , скину)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 17:12 #20

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Когда загрузил в секвенсор, звук автоматом подставился Violin GM. Так особо ничего не изменилось.
Если дергать джойстик во время воспроизведения, просто добавляются эффекты и все.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 17:54 #21

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1669
snegovik-78 пишет:
Когда загрузил в секвенсор, звук автоматом подставился Violin GM.
GM не пойдёт, если есть Violin лучше ставь лучше. Тут главное Федю победить с его ямахой.
С эквалайзером можно поработать, войсы с GM надо на другие заменить. KORG vs Yamaha

:)

ЗЫ Жаль, что на корге сайдчен нету)) И на ямхе тоже нету)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 18:33 #22

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Да у меня там цела куча Виолинов) Real, DNC, Exspr, Concert, Slow, да еще под цифрами 1,2,3.
Даже не знаю какой ставить)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 18 янв 2021 20:31 #23

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Да что больше похоже на натуру, то и ставь. Не суть важно, я хочу послушать присто с другим басом, с другими барабанами, в смысле с корговскими. А джойстиком позже порулишь, я у себя проиграл - кажись это и есть моё, только почему-то медленнее, что-то он переписал там, ну или просто снизил скорость.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Аудио-файла на разных синтезаторах на основе одного и того же MIDI файла 19 янв 2021 08:34 #24

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Я удалил MIDI-Song, стиль он него в ветке стилей - пост 2237, он для PSR-E433 (SFF1 то есть с двумя вариациями). Пишите в личку, если что, я пока здесь.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.156 секунд
Яндекс.Метрика