Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Микрофон и синтезатор

Микрофон и синтезатор 29 янв 2019 11:00 #151

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Ну так можно.слава создателям - мне мне приходится ломать голову над этим, у меня в Джуне и моно и стерео есть... На Яме не смотрел, я в неё только микрофон тыкаю,а он само собой моно :).
Смотрел микрофонный тест Пушного, ну как-то не совсем правдивый тест... (Шурики там и смартфон - 44, 7B, сотый и Самсунг А5).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 05 фев 2019 22:24 #152

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Привет всем участникам.

У меня вопрос по микрофону. Заказал из интернета Shure 58 Beta,
подключаю к S975 напрямую. Gain-регулятор на синте выкрутил на макс, всё равно сигнал идёт очень тихо. Этот микрофон можно без Phantom-питания юзать? Или всё же надо обязательно. Знаю, можно бы и пару часов погуглить. Но может знает кто ответ сходу. Ведь и синт и мик - оба ходовые. А время вечерами как всегда катастрофа что-то гуглить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 05 фев 2019 22:41 #153

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
zabor4ik пишет:
...Shure 58 Beta,
...Этот микрофон можно без Phantom-питания юзать?...
Я от неожиданности даже в поиск забил название модели :)
Он "динамический". Ни о каком питании не должно быть речи, вроде бы...

А кабель и штекер правильно распаяны?

Может быть нужно микрофон как можно ближе ко рту держать?

Переключателя около входа на панели синтезатора нет случайно?... ну, типа "гитара\микрофон"...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 05 фев 2019 22:47 #154

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
zabor4ik пишет:
У меня вопрос по микрофону...

А какой уровень на микшере?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Микрофон и синтезатор 05 фев 2019 23:09 #155

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
на микшере громкость на мик стоит 100%,
переключатель на задней панели есть, стоит на мик как вроде и надо.

как кабеля распаяны - без понятия, взял в томанне как пакет, то есть шнур определялся уже в пакет с микрофоном. Исхожу из того что должен соответствовать. Так значит динамическим не нужно питание? Я просто по части микрофонов полный профан...

в mic settings / vocal harmony - настройках стоит mic / guitar на "on"...

странно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 05 фев 2019 23:12 #156

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
alka пишет:
zabor4ik пишет:
У меня вопрос по микрофону...
А какой уровень на микшере?
Да я сейчас фотку задней панели синта глянул - у него скорее всего тумблер в положении "GUITAR" стоит)))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Микрофон и синтезатор 05 фев 2019 23:22 #157

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
заработал! Как ни странно, в положении именно этого переключателя, на положении "guitar". Попутали чтоли азиаты... поэтому может и дешевле достался :lol:

Или же это действительно для гитары, а микрофонный канал на синте реально не пашет :dry:
Что интересно, сработал только на громкости когда туда-сюда, под высоким сигналом переключал туда-сюда. Как будто пробило его...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 05 фев 2019 23:25 #158

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
большое спасибо, что отозвались! Значит микрофон исправный, нет надобности отсылать "вовремя" назад... У нас дается 2 недели если из интернета заказывал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 11 фев 2019 19:06 #159

  • Partizan
  • Partizan аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Yamaha PSR-S970/ Korg pa-4x
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 3
iuk010966 пишет:
Отлично!
В правильно распаянном MIDI-кабеле экранирующий провод (оплетка) должен быть присоединен к "земле" только со стороны источника управл. сигнала (т.е. PSR-S970). Также немаловажно качество аудиокабелей, если говорить о помехозащищенности. Затем, как подключен TC-Helicon VoiceLive Touch к синтезатору? Если к микрофонно-гитарному входу- тогда, из-за его большой чувствительности, отношение сигнал-шум будет небольшим и незначительная "цифровая" помеха будет уже уловима нашими органами слуха. ;) Правильно будет, если подключить процессор к входу синта AUX IN, чтобы уровни входного сигнала соответствовали нормальным режимам усилителя. Потребуется кабель 2 моноджека (TS 6.3mm jack) --> 1 стереоджек (TRS 3.5mm mini jack).
Купил шнур, два моно Джека на стерео миниджек. Очень плохо слышно голос через микрофон. В эквалайзере синтезатора громкость aux входа поставил на максимум, но эффект тот же. Может ему нужен предварительный усилитель? Сам голосовой процессор не осиливает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 11 март 2019 16:08 #160

  • Smirch
  • Smirch аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Привет участникам.

Та же проблема, что у участника выше. Встречал ее, пока искал на зарубежных сайтах. Именно с Shure (хотя это может от популярности).
У меня микрофон Shure 48. Возможно у него низкая чувствительность, ниже, чем у других моделей конкурентов?
подключаю к S975 напрямую. Gain-регулятор на синте на макс, всё равно сигнал идёт тихо.
в положении guitar становиться громче, но видимо это не нормально и может как-то повредить? Кроме того в этом режиме в момент
произнесения в положении guitar появляются потрескивания. И когда касаюсь на микрофоне железного корпуса разъема XLR щелчки.
(очень высокое усиление?)
В микшере все проверено.
Под идет тихо я имею ввиду, что на панели есть сигнализация зеленым диодом, когда уровень сигнала в норме, в момент произнесения в микрофон. Так чтобы его зажечь нужно "петь" голосом выше среднего, прямо прижав сетку микрофона ко рту точно сверху. И стоя в 2 метрах голос громче, чем голос из динамиков.

Кабель распаян как балансный. Встречал совет с другой распайкой. Возможно по этой причине уровень ниже? Скажите 975 (970) нормально принимает микрофонный сигнал по балансу (XLR-Jack). С небалансным (закорочены вместе пины 1 и 3) будет громче?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 11 март 2019 19:58 #161

  • Alendora
  • Alendora аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
Привет Smirch!

У меня проблем с подключением микрофона и гитары к моей Yamaha PSR S775 не было. Мик - Shure SM57, распайку не трогали, заводская.
Звук чистый и без искажений. Регулятор не помню, но кажется даже не на максимуме был, т.е. хватало. Через эффекты звук норм. Я, правда, только недавно получила инструмент и пока только 1 раз экспериментировала микрофон - инструмент, чтобы проверить. Да сразу сделала запись на Flash drive - все звучит хорошо. А так, пока что изучаю Руководства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 11 март 2019 20:24 #162

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Partizan пишет:
Купил шнур, два моно Джека на стерео миниджек. Очень плохо слышно голос через микрофон. В эквалайзере синтезатора громкость aux входа поставил на максимум, но эффект тот же. Может ему нужен предварительный усилитель? Сам голосовой процессор не осиливает?
Странно... Уровень макс. выходного сигнала "TC HELICON" указан +2dBu, т.е. 0,975В, т.е. даже немного выше (на 2дБ), чем требуется Ямахе-0,775В. В процессор эффектов уже встроен микрофонный предусилитель и усилитель обработанного сигнала с ЦАП. Может распайка кабеля "кривая" или с настройками "чего-то не того"...
6TC-HELICON VoiceLive Touch 2. Краткое руководство: Разъемы TRS OUT- главные выходы на джеках 1/4”, которые можно сконфигурировать для работы в режимах Mono, Dual Mono или Stereo с помощью меню Setup.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Partizan

Микрофон и синтезатор 11 март 2019 21:12 #163

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Smirch пишет:
Привет участникам.

Та же проблема, что у участника выше. Встречал ее, пока искал на зарубежных сайтах. Именно с Shure (хотя это может от популярности).
У меня микрофон Shure 48. Возможно у него низкая чувствительность, ниже, чем у других моделей конкурентов?
подключаю к S975 напрямую. Gain-регулятор на синте на макс, всё равно сигнал идёт тихо.
в положении guitar становиться громче, но видимо это не нормально и может как-то повредить? Кроме того в этом режиме в момент
произнесения в положении guitar появляются потрескивания. И когда касаюсь на микрофоне железного корпуса разъема XLR щелчки.
(очень высокое усиление?)
В микшере все проверено.
Под идет тихо я имею ввиду, что на панели есть сигнализация зеленым диодом, когда уровень сигнала в норме, в момент произнесения в микрофон. Так чтобы его зажечь нужно "петь" голосом выше среднего, прямо прижав сетку микрофона ко рту точно сверху. И стоя в 2 метрах голос громче, чем голос из динамиков.

Кабель распаян как балансный. Встречал совет с другой распайкой. Возможно по этой причине уровень ниже? Скажите 975 (970) нормально принимает микрофонный сигнал по балансу (XLR-Jack). С небалансным (закорочены вместе пины 1 и 3) будет громче?
В балансном кабеле распайка такая: катушка микрофона подключена к контактам 2 (Tip, горяч.) и 3 (Ring, холодн.), 1 (Sleeve) - это экранирующий проводник/корпус микрофона. Небалансный, т.е. несимметричный вариант - это соединенные между собой контакты №№ 1 и 3, все правильно. Попробуйте другой микрофон подключить, чтобы исключить проблему из-за пониженного уровня вых. сигнала микрофона. Хотя регулировка чувствительности входа у синтезатора должна компенсировать этот разброс. А судя по описанию реакции на прикосновение к корпусу разъема, то уровень усиления достаточно высокий. Микрофон с кабелем проверяли на другой аппаратуре или иным способом?
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Smirch

Микрофон и синтезатор 11 март 2019 22:06 #164

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Smirch
В ветке по микрофонам ответил. Здесь дополню данными на выходные уровни различных моделей электродинамических микрофонов Shure:
BETA 58A: уровень выходного сигнала -71 дБ (0.28 мВ).
SM48-LC: -57.5 дБ (1.3 мВ)
SM48S: -57 дБ (1.4 мВ)
SM 57 -75.5 дБ (0.17 мВ)
Про последнюю модель вам написала Alendora, хотя этот "майк" имеет самый низкий уровень вых. сигнала...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 13 март 2019 19:06 #165

  • Smirch
  • Smirch аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Подскажите по моему микрофонному вопросу.
Балансный кабель то используете? Синт его нормально принимает? Информации по входу нет нигде.
Может от распайки уровень зависеть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 13 март 2019 23:38 #166

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Не будет работать вход с микрофоном через симметричное (балансное) соединение. Потому что "холодный" контакт катушки микрофона не имеет прямого соединения с общим проводом предусилителя синтезатора, т.е. кольцо (Ring) ответного гнезда для разъема TRS не подключено никуда, весит в воздухе! Что-то там просачивается за счет емкостных связей, а как положено источник сигнала не нагружен на вход. Надо поставить перемычку между контактом 1 и 3 (разъем XLR ) микрофона, а лучше- между гильзой и кольцом разъема TSR, если разъемы "шнурка" разборные. Коль уж нет несимметричного кабеля и негде его приобрести...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Smirch

Микрофон и синтезатор 14 март 2019 15:44 #167

  • 172839
  • 172839 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 53
Здраствуйте модераторы и музыкальное сообщество!!!Мне предлагают вместо Shure SM58 микрофоны PG48 и PG58.Продающие эти изделия и на форумах нахваливают эти девайсы.Как Вы думаете?Они подойдут к синту?(пср 910)или это не то.на что следует обращать внимание?Прошу помочь разобраться.PG48 и PG58 оба фирмы Shure.
(пср 78-пср Е403-пср с900-пср с910) Tyros 4 Tyros 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 14 март 2019 20:31 #168

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Здравствуйте. Надо еще поискать продавцов, которые бы не нахваливали продаваемые ими "изделия", в т.ч. не блистающие качеством и потребительскими свойствами. ;) Если рассматривать данные микрофоны, то серия PG (Perfomanсe Gear) - бюджетная. Смотря какую цель преследовать, покупая микрофоны. Если попеть под рюмку "чая" караоке с друзьями, провести утренник в д/саду, то вполне сойдет PG48. PG58 более "вокальнее", но на любителя. Как говориться: "На вкус и цвет - приятелей нет...". Можно еще присмотреться к модели SM48, если немного полирнуть эквалайзером, то учитывая его стоимость получим весьма приемлемое звучание. Ну, а SM58- старший брат, это классика и универсальность. Вне конкуренции, по отношению к выше упомянутым "майкам". Самое главное, при покупке, надо идти и слушать самому звучание микрофонов. И второе, к сожалению- сейчас продается масса подделок, купив которые, вы не ощутите никакой разницы в звучании SM58 с PG48 и более бюджетными "изделиями"... Лучше найти знающего человека, который сможет реплику отличить от оригинала, иначе просто выбросите деньги на ветер.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 172839

Микрофон и синтезатор 15 март 2019 12:43 #169

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
Микрофон PG58, больше подходит для тамады, поговорить!
Ну, в крайнем случае, караоке спеть где нибудь на застолье.
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Partizan, 172839

Микрофон и синтезатор 16 март 2019 18:09 #170

  • Smirch
  • Smirch аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Пожалуйста, Напишите тогда крупными буквами на первой странице, что баланс не поддерживается для микрофона.
Мне его так собрали, видимо, потому, что это индустриально концертный стандарт в этой сфере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 18 март 2019 14:07 #171

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Добрый день! Прошу помощи, прочитал всю ветку, если честно не очень понятно.
Вопрос такой - Имеется синтезатор Yamaha PSR S670. В синтезаторе есть USB плеер позволяющий записывать на флешку игру в реальном времени.
Выхода на микрофон нет.
Каким образом можно подключить микрофон к синтезатору, что бы во время игры в реальном времени, можно записывать вокал с музыкой на ту же
USB флешку без участия компьютера? Уже много информации перечитал в Интернете, звонил в музыкальные магазины с данным вопросом, все
говорят разные вещи, кто говорит нужен микшер, кто внешняя аудио карта, кто то предложил попробовать беспроводной микрофон с каким то передатчиком, который подсоединяется в AUX. Сначала решил купить микшер (остановился на Behringer Xynex 602 MP3) , а они говорят, что микшер это не то что мне нужно, т.к. он нужен для вывода сигнала на динамики или компьютер Уже запутался. Хотелось бы попроще, без подсоединения компьютера и кучи оборудования. Подскажите как быть?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 18 март 2019 14:28 #172

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
snegovik-78, ты напиши сколько хочешь потратить мани мани, вот тогда исходя из данных тебе и подскажут наилучший вариант...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 18 март 2019 14:34 #173

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Естественно хотелось бы по минимуму)). Технику использую только дома для себя. Рассчитываю не дороже 10 000.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 18 март 2019 15:44 #174

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
посмотри вокальные процессоры или вот такую штуковину - www.avito.ru/ekaterinburg/muzykalnye_ins...ary_i_voka_937781279
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микрофон и синтезатор 18 март 2019 16:51 #175

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
snegovik-78 пишет:
Естественно хотелось бы по минимуму)). Технику использую только дома для себя. Рассчитываю не дороже 10 000.
Что надо знать для осуществления задуманного.
1. Запись на встроенный flash-накопитель в Yamaha PSR-S670, с внешних источников сигнала, осуществляется через вход AUX IN.
2. Микрофону необходим предварительный усилитель, т.к. уровень вых. сигнала составляет немногим больше 1 милливольта (0,12мВ-1,8мВ). А номинальный уровень входного напряжения для AUX IN- 775мВ. Разница существенная, так ведь?
3. Также необходимо знать, что вышеупомянутый линейный вход синтезатора AUX IN- стереофонический. Если подавать моносигнал, то надо его подключать одновременно как на правый канал, так и на левый. Иначе голос будет звучать только в одном из каналов (акустической системе) и так же записываться на накопитель.
4. Иногда может потребоваться панорамирование- пространственное положение голоса в миксе, обработка ревербератором (эффект "Эхо" с постепенным затуханием звука, при многократном отражении) для создания объемности звучания вокала.
Поэтому без внешнего устройства- предварительного микрофонного усилителя, обеспечивающего минимальные требования к сигналу, здесь не обойтись.
А вот с упомянутым микшерным пультом Behringer Xenyx 602MP3, судя по описанию, можно подключить два микрофона (и прочие звуковые "приблуды"), выставить необходимые панораму, тембральный баланс и сделать обработку голоса встроенным несложным процессором эффектов типа "reverb/delay" или использовать внешнюю обработку через линии стерео-возврата (stereo return) этого микшера. Микшер- это "смеситель" сигналов в один/два тракта (в зависимости от типа микшера), поступающих с внешних источников, с возможностью изменения некоторых параметров. И он не предназначен "для вывода сигнала на динамики", для этого используются т.н. усилители мощности звуковой частоты.
Для подключения микшера к синтезатору потребуется кабель c двумя разъемами TS 6.3mm (jack 1/4 дюйма)- для "стороны" микшерного пульта и с одним TRS 3.5мм (mini-jack).
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, snegovik-78, IgorAntarov
Время создания страницы: 0.186 секунд
Яндекс.Метрика