Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Использование мультипэдов (Multi Pads)

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 21:10 #426

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Premier пишет:

Стили видны с флешки, которые я закачал, проблем нет, они с другим расширением, а вот, когда захожу в пэды, которые также закачал в флешку с расширением WAV, пусто, ничего нет, но видно, если заходить через меню2 - м.пэд креатор - аудио линк мультипэд и выбирать ячейки мультипэдов, т.е., если записать в ячейки, то будет играть, а прямо с флешки, не видит.
Если аудиопэды, то может и так, я ими не пользуюсь. А мидипэды идут с флешки напрямую.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 21:21 #427

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
Korik64 пишет:
Premier пишет:

Стили видны с флешки, которые я закачал, проблем нет, они с другим расширением, а вот, когда захожу в пэды, которые также закачал в флешку с расширением WAV, пусто, ничего нет, но видно, если заходить через меню2 - м.пэд креатор - аудио линк мультипэд и выбирать ячейки мультипэдов, т.е., если записать в ячейки, то будет играть, а прямо с флешки, не видит.
Если аудиопэды, то может и так, я ими не пользуюсь. А мидипэды идут с флешки напрямую.

Миди хорошие не нашел, где скачать, везде ужасная гадость).
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 21:25 #428

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Premier пишет:
Korik64 пишет:
Premier пишет:

Стили видны с флешки, которые я закачал, проблем нет, они с другим расширением, а вот, когда захожу в пэды, которые также закачал в флешку с расширением WAV, пусто, ничего нет, но видно, если заходить через меню2 - м.пэд креатор - аудио линк мультипэд и выбирать ячейки мультипэдов, т.е., если записать в ячейки, то будет играть, а прямо с флешки, не видит.
Если аудиопэды, то может и так, я ими не пользуюсь. А мидипэды идут с флешки напрямую.

Миди хорошие не нашел, где скачать, везде ужасная гадость).
Кто же хорошие миди будет в общий доступ выбрасывать ?
Хочешь хороший миди файл, нужно делать самому)
Если заметили, то и стилей нормальных особо в открытом доступе нет. И то что дарят, так называемые «стиль в подарок» один шлак. То что не жалко)
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Premier

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 21:37 #429

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Premier. Или я что то не пойму, или ты тему не поймешь, инструменты правой руки и пэды, это разные вещи..Есть инструменты очень хорошие которых нет на борту синта. их и надо закачивать на флешку, чтобы стиль более красочно звучал, а пэд этой игре просто помогает, подкрашивает композицию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 22:07 #430

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 601
yuri1962 пишет:
Возможно, вопрос несерьезный, но хотел бы получить совет...
Я так понимаю, что надо иметь такой мультипед, чтобы он затухал через нужное время, когда надо уже запустить вариацию? Какой программкой это сделать?

Правильно понимаете.
Любой программкой, позволяющей совершать редакцию (затухание) вавки.
Мне нра Адоб Аудишн. Однако, довольно громоздкий он.
Возможно, другие люди еще чегось присоветуют.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 22:17 #431

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
Сергей-М пишет:
Premier. Или я что то не пойму, или ты тему не поймешь, инструменты правой руки и пэды, это разные вещи..Есть инструменты очень хорошие которых нет на борту синта. их и надо закачивать на флешку, чтобы стиль более красочно звучал, а пэд этой игре просто помогает, подкрашивает композицию.

Вот как я понимаю. Есть стили, в которых звуки разных музыкальных инструментов на выбор, если нравится, можно оставить, как есть, если нет, то убрать громкость ненужного инструмента, чтобы его не было слышно. Мультипэды для дополнительных звуков, эффектов, семплов, лупов и т.д. Кроме того, для игры правой рукой (соло или аккордов) можно самому выбрать инструмент, причем, даже три одновременно. Или все не так?))
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 22:49 #432

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
В стилях можно не только убрать громкость любого инструмента, но и заменить любой инструмента а также на любой инструмент повесить любой эффект включая и на ударные.. Все тоже самое можно делать и на правую руку, менять и вешать эффекты.,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 апр 2023 23:41 #433

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
Сергей-М пишет:
В стилях можно не только убрать громкость любого инструмента, но и заменить любой инструмента а также на любой инструмент повесить любой эффект включая и на ударные.. Все тоже самое можно делать и на правую руку, менять и вешать эффекты.,

Когда-нибудь и до этого дойду, я ж неделю, как купил))
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 13 апр 2023 08:22 #434

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
Premier пишет:
Вот как я понимаю. Есть стили, в которых звуки разных музыкальных инструментов на выбор, если нравится, можно оставить, как есть, если нет, то убрать громкость ненужного инструмента, чтобы его не было слышно. Мультипэды для дополнительных звуков, эффектов, семплов, лупов и т.д. Кроме того, для игры правой рукой (соло или аккордов) можно самому выбрать инструмент, причем, даже три одновременно. Или все не так?))
Во всех стилях, в т.ч. и панельных, можно все изменить. Но для панельных - надо его (стиль) сначала скопировать, вынести/сохранить либо в папку USER или на накопитель (флешку) и там уже менять инструменты, темп, микшера настройки и т.п. Настройки микшера можно сохранять в OTS, темп уже только в Стиль Креаторе. На 700-й на правую руку можно и три инструмента назначить. Только вот как по мне - сложно подобрать три голоса, чтобы их одновременное звучание было красивым. Надо экспериментировать. Или разделение клавиатуры делать
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 мая 2023 08:29 #435

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
Кто может поделиться красивыми мультипэдами аккордеона? Примерно такими, как в прилагаемой ссылке на композицию
С. Чекалина "Забытая мелодия". Там в первой и второй вариациях подклады красивые.

cloud.mail.ru/public/2zwq/zRY8iu4ex
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 15 мая 2023 11:46 #436

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
Никто не откликнулся. В своих порылся, из нескольких 3 собрал, более-менее, может, кому пригодятся.

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей, Woronin-igor

Использование мультипэдов (Multi Pads) 15 мая 2023 17:59 #437

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2805
yuri1962, глянь тут папку с названием - ,, Mul.Pad Akkordeon" --- cloud.mail.ru/public/PwLG/3VYcu44Kk
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, Ortodox, yuri1962, venus

Использование мультипэдов (Multi Pads) 11 фев 2024 19:36 #438

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Всем привет!
Имеется вопрос по гитарным мультипэдам, а конкретно, с гитарным боем.
В Мануале описывается так:
"ПРИМЕЧАНИЕ Мультипэды, обозначенные следующей иконкой (рука на грифе), создаются с помощью Guitar NTT, позволяющей добиться естественного интонирования аккордов гитарного регистра"
Вопрос!
Где? И Как? Записываются такие мультипэды и каким образом их можно редактировать?
По сути, "NTT" это из настроек Casm секции, как в редакторе стилей.
Где тогда можно увидеть эти настройки в мультпэдах?
Или в данном случае, корпорация Yamaha, снова "зажопила" эти функции от пользователей?
Тогда получается, такие гитарные мультипэды можно записать только в лаборатории корпорации Yamaha? :-(
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 11 фев 2024 22:42 #439

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
а если тупо переписать партию гитары, отредактировав ямаховский пэд? не прокатит?
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 08:18 #440

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
А что, в современных PSR есть шаговое редактирование пэдов ? Или какой вид редактирования Вы предлагаете ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 08:28 #441

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
AHAHAC пишет:
а если тупо переписать партию гитары, отредактировав ямаховский пэд? не прокатит?
Меня интересует сам процесс прописания таких мультипэдов. Где находятся эти настройки?
Каким образом можно управлять настройками Guitar NTT в мультипэдах, как описано в мануале?
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 09:33 #442

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Олег, добрый день

Тут ситуация такая, на мой взгляд
Когда ямаха выпустила свой формат стилей, люди попытались его "прочесть". Этот процесс называется reverse engineering в компьютерах. Если по-простому - то цель была понять, где и за что какой бит отвечает.
Результатом этой работы стал pdf, где очень многие биты и байты в файлах стиля были идентифицированы и описаны. Это такой документ для программистов, музыкантам он не будет интересен - но это детальное описание формата стиля. Так появились программы типа Style Magic, Casm Editor от Osenenko, и так далее. В мультипадах же, к сожалению, подобная работа не проводилась, по крайней мере, я информации не встречал. То есть, там возможно и есть "какая-то" касм секция, но о ней ничего толком неизвестно, а ямаха, как водится, скрывает. Ну а MultiPad creator вообще не дает доступа к настройкам NTR/NTT.
Корг, в этом плане гораздо адекватнее, там изначально пад и стиль это примерно одно и то же в плане редактирования, импорта/экспорта одного в другое и так далее. Но, ямаха в своем репертуаре, как говорится. В новых Genos-ах тоже нет ничего подобного, к слову.

Что можно посоветовать.
Я бы подошел к этому делу так:
Сначала создал бы именно стиль на ямахе с нужным гитарным боем, перебором, и так далее, все с guitar mode. По крайней мере можно будет прослушать результат в процессе работы
После того как такой стиль с одной дорожкой / одной вариацией готов, можно попробовать открыть существующий мультипад ямахи, который, как мы думаем, прописан именно в guitar mode (и, как следствие, имеет соответствующую иконку) и добавить туда все те миди события, которые мы запрограммировали в стиль. Я не проверял, но, думаю, в MixMaster-e есть подобная функциональность (буфер обмена либо импорт/экспорт какой-нибудь), нужно проверить, главное - сохранить "не миди" данные из фабричного ямаховского гитарного мультипада...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 11:04 #443

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
Я не удивлюсь, если эта т.н. "иконка" ямахой детектируется всего-лишь по расширению файла (типа .pd2) этого Multi Pad`а, если у этих MIDI-файлах ничего кроме MTrk chunk`ов (MIDI-дорожек) нет (т.е. не как стили, а всего-лишь какой-нибудь CC81 (а-ля S.Art) задействован, или SysEx/Sequencer Specific событие), а может и какой-нибудь "буквой" в SMF-событии "Track Name" или "Text" (как в случае с определением Chord Match и Repeat)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 11:55 #444

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Не все пользователи стремятся закопаться в технологии, я пытаюсь адаптироваться под предоставляемые возможности, поскольку выпускать синтезаторов или имитирующих их программ не собираюсь. Если Вы пишите или адаптируете программы, то я понимаю Ваше стремление залезть в мозги аппарату, а мне бы просто понять его...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 14:11 #445

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Сегодня пробовал м.пэд запихнуть в стиль..все получилось..выбрал гитарный мультипэд заводской -Steel Gtr Triplet ..Зашел в Гуик Рекординг включил м.пэд две кнопки сразу 1и2ю, чтобы сочнее было, записал и сохранил в миди. Потом флешку в комп. в программу Midi Song to Style и там гитару назначил на вариацию А, и после этого сохранил как стиль, ничего не редактировал.. а в синтезаторе этот стиль появился в одной вариации А как и должно быть..В Стейл Креаторе в Ассембле назначил гитару в другой стиль, все играет все прекрасно.., но вопрос- как эту гитару которая в майнА в Chd-1 и Chd-2 скопировать в другой стиль в трек Phrase-1 и Phrase-2... когда копируешь то гитара копируется в Chd1 и 2, а на этом треке у меня другая гитара...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andris

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 15:23 #446

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
cloud.mail.ru/public/tuC3/kjS2989bb Вот так играет гитара из мультипэда, перенесенная в стиль... остальные треки убавил, ударные сделал тише.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 15:29 #447

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ну вот я так предлагал кому-то сделать. Ещё современные аппараты могут синхронизировать старт стиля и мультипэда через регистрационную память, то есть как бы импорт становится необязательным - достаточно пэд прилепить к стилю. Ну а если всё же надо загнать в стиль, то вот у Серёги удалось.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 15:36 #448

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Сергей-М пишет:
... но вопрос- как эту гитару которая в майнА в Chd-1 и Chd-2 скопировать в другой стиль в трек Phrase-1 и Phrase-2... когда копируешь то гитара копируется в Chd1 и 2, а на этом треке у меня другая гитара...


1. Открываете "другой стиль" в Style Creator-e
2. С помощью функции Style Assembly выбираете, скажем, последнюю строчку (Phrase 2) и копируете из канала Сhord1, скажем, из стиля, сделанного из мультипада. Совершенно необязательно копировать в ту же самую дорожку что и была в стиле из которого копируете...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей-М, Andris, Штеттингер

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 15:39 #449

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Так можно из одних мультипэдов сделать стиль, добавить только ударные... Но загвоздка в том, что мультипэды в стиль прписываются только на треки Chord 1 и 2, а как их разогнать по другим трекам не сооброжу пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 фев 2024 15:52 #450

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
У меня на Ютубе есть ролик по "конструкторам", словами долго писать, да и это уже не мультипэды, а стиль-креатор. Я всё порываюсь снять второй ролик - по-подробнее, но никак руки не дойдут. У Марка так же есть ролик, на сколько я помню, у него аппарат новее, а значит ближе по управлению.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.211 секунд
Яндекс.Метрика