Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Использование мультипэдов (Multi Pads)

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 06:06 #326

  • ACCEPT
  • ACCEPT аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • PSR-540
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 10
Спасибо за ответ.Вот еслиб еще знать,как их самому создавать,было бы,вообще,счастье.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 07:09 #327

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Тут вам без инструкции ну никак не обойтись, серьезно, аппарат довольно редкий и мало у кого он сохранился, думаю, в силу возраста инструмента.

Руководство можно найти по той ссылке, которую я вам послал в первом сообщении.
Смотрите на странице 92 - там прямо глава есть Multi Pad Recording

Там кстати указываются ограничения на то, что можно в принципе записывать в мультипады на этой модели:

• Note on/off (key press and release)
• Velocity (strength of key press)
• Pitch bend, pitch bend range
• SUSTAIN button on/off
• Footswitch on/off (sustain, sostenuto, soft)
• Voice Change settings
• Mixer settings
• Parameter Edit settings
• Up to approximately 2,000 notes for all pads can be recorded to the PSR-540 Multi
Pads

А также детально описано на какие кнопки нажимать нужно, чтобы записать мультипад, начиная с конца 92-й страницы. Там много шагов, и очень наглядно с картинками все показано, повторяться здесь нет смысла, по-моему.
Запишите мультипад таким образом, пусть и самый простенький, сохраните его на диск, а потом попробуйте загрузить в память инструмента. Это вам даст понимание того, как "полный цикл" работы с мультипадами выглядит.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ACCEPT

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 08:50 #328

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну я использую пэды, как барабаны, создать пэд с одним ударом - плёвое дело. Пэды с арпеджио создавал... ну чень давно, сейчас если вспоминать, то практически заново изучать - не помню просто уже. На старых аппаратах создавать пэд-арпеджио даже не рентабельно, поскольку его старт нельзя привязать к регистрационной памяти, по-это проще сделать дорожку стиля с нужным арпеджио.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», ACCEPT

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 09:18 #329

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Да нет там ничего сложного в создании пэда - арпеджио . Все точно так же как дорожку стиля, только попроще. А зачем привязывать старт к регистрационной памяти? Разве каналов стиля не хватает для старта? Пэд это больше вспомогательная дорожка а не основная
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 09:55 #330

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Это классная функция - я ею пользовался несколько раз. Например, в танцевальной музыке: параллельно с дорожками стиля запускать арпеджио в припеве, на которую переходим при выборе ячейки рег. памяти.

Нет, можно заморочиться, конечно, и переписать партию мультипада в дорожку стиля, но тут неувязочка в ямахах - они в самом синтезаторе так не умеют, насколько я знаю.

Было бы здорово, вообще говоря, совместить Style Creator и Multipad Creator (в котором возможностей редактирования дорожек еще меньше) и позволить создать export / import дорожек мультипада в стиль и наоборот. Но такие вещи только на компьютере, я даже видео на эту тему сделал как-то, но это явно продвинутая тема в ямаховодстве, как мне показалось... Так что, получается, что легче использовать регистрационную память.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 09:59 #331

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Вот на Корге они как раз совмещены). Записывать с нуля очень удобно, все фишки Style Record доступны. Можно из любого стиля дорожку копировать в пэд и наоборот из пэда в дорожку стиля..
В пэде даже доступны 6 аккордовых вариаций как и в стиле
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 10:09 #332

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Да, в том то ж и дело. В Ямахе все более ограниченно по функционалу, там даже нельзя определять NTT/NTR параметры для мультипадов и прочие прелести CASM cекции, ни на компьютере, ни на синтезаторе тем более :) Поэтому разные варианты в зависимости от аккорда не получится сделать.
С другой стороны, можно "выкрутиться" с помощью тех же ячеек регистрационной памяти, назначив на них разные разные мультипады и включив эту самую синхронизацию...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 11:18 #333

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Самый большой косяк Ямахи в управлении пэдами - это невозможность отключения нужного пэда повторным нажатием.
К остальным неудобствам привыкнуть еще как то можно. Но я бы расположил их у левой руки. Она при игре обычно менее загружена.
То, что их старт нельзя привязать к Рег.памяти тоже считаю недоработкой.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 11:58 #334

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Вот вынужден не согласиться с Кориком. Я использую пэды, как барабаны. Мне как раз нужно, чтобы повторное нажатие не останавливало, а возвращало к началу пэда, то есть так, как и есть у PSR.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 12:29 #335

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Вот из за этих костылей и урезанного функционала мне и не нравится Ямаха(
А мириться с потерей нужных функций, которые постоянно используешь, и убеждать себя, что ничего в этом страшного нет, я не могу к сожалению.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 12:34 #336

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Korik64 пишет:
Самый большой косяк Ямахи в управлении пэдами - это невозможность отключения нужного пэда повторным нажатием.
К остальным неудобствам привыкнуть еще как то можно. Но я бы расположил их у левой руки. Она при игре обычно менее загружена.
То, что их старт нельзя привязать к Рег.памяти тоже считаю недоработкой.
Отдельный пэд можно остановить, но для этого нужно нажимать и держать кнопку нужного пэда и одновременно нажимать на стоп, а это оперативно сделать не получится
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 16:17 #337

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
snegovik-78 пишет:
Korik64 пишет:
Самый большой косяк Ямахи в управлении пэдами - это невозможность отключения нужного пэда повторным нажатием.
К остальным неудобствам привыкнуть еще как то можно. Но я бы расположил их у левой руки. Она при игре обычно менее загружена.
То, что их старт нельзя привязать к Рег.памяти тоже считаю недоработкой.
Отдельный пэд можно остановить, но для этого нужно нажимать и держать кнопку нужного пэда и одновременно нажимать на стоп, а это оперативно сделать не получится

нажать и удерживать кнупку "stop" мультипада, и дожать номер пэда, который нужно остановить. Но всё равно немного геморно, правда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 16:18 #338

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Есть еще варианты в ямахе насчет остановки мультипада.
1. Выключить мультипад в микшере, там есть вкладка мультипада - имеем одно нажатие но на экране вместо двух кнопок. Мультипад не отключает, но убирает громкость, что поможет добиться похожего эффекта.
2. Если используется только один мультипад то можно назначить на педаль функцию "stop".Это остановит все мультипады сразу, к сожалению по одному остановить нельзя. Назначения через меню assignable.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 16:24 #339

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Korik64 пишет:
Самый большой косяк Ямахи в управлении пэдами - это невозможность отключения нужного пэда повторным нажатием.
К остальным неудобствам привыкнуть еще как то можно. Но я бы расположил их у левой руки. Она при игре обычно менее загружена.
То, что их старт нельзя привязать к Рег.памяти тоже считаю недоработкой.

У меня на 975ке, можно. Активируешь SYNC START стиля, затем активируешь sync start мультипэдов (они начинают ещё не звучать, но уже мигать), затем сохраняешь в рег. память. При первом аккорде потом, стартует всё сразу, и стиль, и тобой выбранные мультипэды, например, только первый и четвертый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 18:50 #340

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Убедили, синхро старт мультипедов убирает один косяк.
А по поводу отключения двумя кнопками я в курсе. Но это чертовски неудобно, прицеливаться двумя пальцами в нужные кнопки, когда можно в одну.
Не знаю, может логика в том, чтобы можно было ими пользоваться, как Фред выше написал, как барабаны.
Но мне лично было бы удобнее, если б в настройках можно было так же выбрать и триггерное управление пэдами.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 20:49 #341

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну вот Марк предложил решение - я таким пользовался, выключал через микшер, пэды = 5,6,7,8 каналы миди. Вырубил, а потом просто кнопку памяти снова нажал - он запустился. Память же и состояние микшера фиксирует.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 21:23 #342

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Не, это все не то!
А если экран нужен для других, более нужных вкладок? И как можно сравнивать механическую кнопку с сенсором на экране? Кстати, в этот сенсор еще поди попади!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 авг 2022 22:55 #343

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну да, у меня-то кнопки :)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 18 авг 2022 04:29 #344

  • ACCEPT
  • ACCEPT аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • PSR-540
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 10
Вопрос к форумчанам.Где можно найти файлы с расширением USR?Пробовал в инете,безрезультатно.Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 18 авг 2022 10:55 #345

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 108
ACCEPT пишет:
Вопрос к форумчанам.Где можно найти файлы с расширением USR?Пробовал в инете,безрезультатно.Спасибо.

Bank37 User Pad
Распаковать архив.
Записать в корень вашего диска, с которого собираетесь загружать , файл с расширением *.USR и папку PAD (с содержимым).
Записано на Yamaha PSR 630 , пробуйте может подойдёт.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», ACCEPT

Использование мультипэдов (Multi Pads) 18 авг 2022 19:25 #346

  • ACCEPT
  • ACCEPT аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • PSR-540
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 10
Спасибо большое.Обязательно попробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 18 авг 2022 19:38 #347

  • ACCEPT
  • ACCEPT аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • PSR-540
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 10
Огромное спасибо.Все отлично и загрузилось и проигралось.А где бы найти побольше такиф файлов с таким расширением?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 19 авг 2022 21:43 #348

  • gnom
  • gnom аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 71
Добрый вечер! А есть ли у кого мультипед нисходящего глиссандо на гитаре, который звучит в Final Countdown перед началом пения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 19 авг 2022 23:49 #349

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Однако наоборот, там глиссандо на подъём. Не такого у меня, но сделать можно, сами не справитесь ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 20 авг 2022 00:50 #350

  • gnom
  • gnom аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 71
Я так понимаю, что нисходящее - это от верхнего звука к нижнему? Или я не так понимаю? Я говорю о глиссандо ( может это не так называется, точно не знаю) перед самым началом именно пения певца. Такой короткий резкий нисходящий звук. Как самому сделать не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.186 секунд
Яндекс.Метрика