Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Использование мультипэдов (Multi Pads)

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 дек 2021 22:34 #276

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
Dr-Pi пишет:
Подскажите, а через какую программу можно прослушать файлы пэдов формата PAD?
В любом DAW, миди редакторе
Файл PAD имеет 4 дорожки, 1-4. То есть 1-4 пэда
Все прописано в до мажоре.
Ничего интересного не услышите! Так же как и стиль прослушивать в миди редакторе! )))
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dr-Pi

Использование мультипэдов (Multi Pads) 21 дек 2021 22:39 #277

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Скажите, а может кто-нибудь подсказать: у меня Casio CT-X3000 и я пока только в нем разбираюсь и как я понимаю, то в нем предустановлено только 4 пэда, хотя в инструменте может быть до 100 пэдов.
И никак не могу понять: можно ли закачивать в него сторонние пэды или только можно самостоятельно создавать их?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 26 дек 2021 08:59 #278

  • Hamun
  • Hamun аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 1114
Ребята, давайте как то договоримся, что если прописываем, в какой тональности надо играть - это не есть стиль, а нарезка миди. Ибо стиль проигрывается в любой тональности правильно. А то так мы скоро придём к Родитель 1 и Родитель2. А дальше ещё не знаю куда....
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951, Korik64

Использование мультипэдов (Multi Pads) 26 дек 2021 10:04 #279

  • Andrey PSR
  • Andrey PSR аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 1987
Hamun пишет:
Ребята, давайте как то договоримся, что если прописываем, в какой тональности надо играть - это не есть стиль, а нарезка миди. Ибо стиль проигрывается в любой тональности правильно. А то так мы скоро придём к Родитель 1 и Родитель2. А дальше ещё не знаю куда....

Ну почему-же не стиль? Не используйте мультипэд, и играйте в любой тональности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 26 дек 2021 14:48 #280

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Я правильно понимаю, что мультипэды в режиме миди управляются как стиль? Но этот режим имеет ограничения, не все ноты записать получается, и по этому приходится записывать в виде аудио в какой то тональности.
А нельзя этот аудиофайл пересохранить в другой тональности?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 26 дек 2021 15:53 #281

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
Мультипады бывают двух видов - на основе аудио и на основе миди данных. Они объединяются в банки (по 4 мультипада в банке) и при этом смешивать банки на основе аудио и миди нельзя (в genos reference manual страница 56 :) )

И миди и аудио режим имеют свои ограничения, каждый свои :) Если мы говорим о миди, то да, иногда мультипады в режиме миди могут управляться наподобие дорожки стиля.
Там при создании мультипада можно выбирать, как он соотносится с изменением аккорда (в multipad creator нужно выбрать Chord Match). Если его поставить на Off - то мультипад вообще не будет никак соотноситься с изменениями гармонии, а если на "On" то будет. При этом о гораздо более примитивный, чем мелодические дорожки стиля: Там по сути нет ни Source Chord ни NTT/ NTR - просто предлагается писать такой мультипад в До мажоре, используя исключительно ноты C, D, E, G, A, B (в genos reference manual страница 53)
А по поводу audio - да, можно попробовать пересохранить audio в другой тональности, но тут уже либо компьютер нужен, либо, если делать средствами самого синтезатора, - очень аккуратно записывать аудио и воспроизводить одновременно используя функцию pitch shift. Само транспонирование сработает, но если "зазеваться" и вовремя не включить / выключить запись, то придется аудиофайл обрезать, а вот этого синтезатор не умеет сам, к сожалению, насколько я знаю.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64, Andris

Использование мультипэдов (Multi Pads) 26 дек 2021 16:42 #282

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Да, спасибо Марк. Я примерно так и думал. Но вот что интересно, если мультипэд записан в режиме off в chord match, то по идее назначить потом к готовой записи любой транспос технически не составляет никакой трудности. Просто зашел в настройки пэда и сдвинул все в нужную сторону. Даже странно, что нет в синтах этой опции. Думаю, сделают когда нибудь...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 26 дек 2021 18:18 #283

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
Да, я полностью согласен.
Это можно сделать только через step edit внутри самого синтезатора, но конечно, прийдется каждую ноту "подкручивать". Это как бы не очень сложно сделать, учитывая, что можно нажать клавиши на клавиатуре, вместо того, чтобы кнопками или колесиком "подгонять", тем более если в самом мультипаде не так много нот прописано. Но на компьютере это вообще очень просто делается. А вообще, по моему мнению, есть очень много таких "недочетов" в ямахе, вещей довольно простых в реализации, но облегчающих работу в разы. Это и в Style Creator и в Multipad creator и еще много где :)
Ну тут, имеем то что имеем, без компьютера иногда никуда.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andris

Использование мультипэдов (Multi Pads) 07 янв 2022 23:10 #284

  • Bambino
  • Bambino аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 13
Приветствую всех и поздравляю с минувшими (и наступающим старым Новым Годом!) праздниками! И да простят меня великодушно Братья и Сестры за долгое вступление, но рад снова нарисоваться (с прошлого года не заходил. давно. ващщще. очень.). Возник вопрос по моей Машке 670-й и тут, вдруг (о, чудо!), в суете НГ кампаниии вспомнил о прекрасном сообществе единомышленников (в котором сам состою :blink: )
А вопрос, собственно, вот в чём: возможно ли выключить Multi Pad-ы в секвенции Reg Bank-ов или только через (любой) «STOP»? Пример:
Требуется
«Registration Bank» – "Ёклмн" (допустим).
«Registration Memory» – с "1" по "6" (из 8 возможных).
В этих шести «RM» кнопках «Multi Pad Control» такой: в 1-й ячейке «RM» – «MPC»1 (пусть это вступление), «RM» 2 – «MPC» НЕ НУЖЕН ВАЩЩЕ (1 куплет пестни), «RM» 3 – снова включён «MPC»(припев, допустим) 2+4 ... Ну, и т.д.
Мож я не догоняю чего... Выключить «Multi Pad Control» при написании секвенций получалось ТОЛЬКО через «STOP»(любой, или паузу в «Style Control»). Иначе – оне («Multi Pad Control» 1 – 4) только накапливаются плюсуясь и в итоге включены все, которые были задействованы.
Подскажите, где-чё глянуть (я – долбень, НО обучаемый :whistle: ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 08 янв 2022 23:41 #285

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Понятно, что Вы о зацикленных мульти-пэдах, я провёл у себя эксперимент, но полный провал - мульти-пэд отключается только кнопкой STOP для всех мультипэдов. Если даже зафиксировать в регистрационной памяти всё отключенное, то при включенном мульти-пэде смена банков памяти не приводит к остановке пэда. Только кнопка "Стоп All мульти-пэд" его остановит.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bambino

Использование мультипэдов (Multi Pads) 09 янв 2022 08:24 #286

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Коллеги!
Все дальше осваиваюсь с Casio CT-X3000 и уже стало понятно, как можно создавать в нем пэды...Но есть только вот с ударниками у меня как-то не очень...А поэтому хочу спросить.
Может у кого-то уже есть уже готовые файлы фразовых пэдов, но только в формате .PHS (переименовка других файлов форматов пэдов типа .mid в данный формат ничего не дало...) и Вы можете поделиться?
В Инете пробовал искать, но все тщетно...
А хочется пэд, например как звучит данный файл во вложении.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 10 янв 2022 12:54 #287

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
А в Casio настучать подобный пэд сложнее, чем в Yamaha, или как ? Я прослушал файл, его пожно разделить на 4 пэда или вообще ритм закинуть в стиль, мне не ясна цель такого размещения данного ритма в пэдах. Я понимаю, когда размещаются какие-то акценты или арпеджио в пэдах, но размещение данного ритма мне не понятно - это же можно в стиль засунуть.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 10 янв 2022 14:36 #288

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Я ведь фразовые пэды хочу использовать в качестве некоторого заполнения ударниками "пустот" в звучании стилей.
Вот только у меня не очень получается...пока "настукивать" пэды...Посему и решил где-то "слямзить" уже имеющиеся...
Но оказалось, что Casio CT-X3000 считается новой моделью и в Инете еще нет таких файлов...Во всяком случае он наших клавишников.
Хотя вчера написал филиппинцу и бразильцу, которые рекламируют в Youtube Casio, которые умело создавали пэды, что может они поделятся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 янв 2022 05:13 #289

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Dr - Pi , что то вы слишком сильно налегли на эти пэды, вещь конечно полезная и нужная , но целые барабанные партии туда запихивать смысла нет. На пзды можно поставить сбивки например для разнообразия, какие то арпеджио и короткие мелодии, по теме к стилю \ ритму. Для барабанных партий , есть дорожка в стиле, их туда надо кидать, а не в пэды. Можете вообще забыть пока про эти пэды, они вам явно мешают нормально пользоваться синтезатором. :)
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 янв 2022 07:35 #290

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Конечно привычка - использовать пэды под барабаны у меня от PSS-790, но рентабельнее под них запихивать разные эффекты (ветер, море, стадион, поезд, сирену...) Конечно это не везде нужно, в современной музыке пихается довольно часто. Так же у современных аппаратов можно запихнуть в пэд аудио-файл, что тоже рентабельно. У меня не было современных аппаратов в работе, а по сему частенько в пэды я засовывал арпеджо (в старых аппаратах-самоиграйках арпеджиатора нет), но пихать в них целиком ритмы - это не рентабельно, для этого есть стиль.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 янв 2022 11:40 #291

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Да Фред, выдавил ты из меня слезу ностальгии... PSS-790 был моим первым синтезатором. Он и сейчас где то лежит, далеко, в родительском доме...
Но на пэды там можно было скинуть только то, что было нарисовано над клавишами. И стучать потом руками. Все честно, не то что сейчас с этими мультипэдами! drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 янв 2022 18:49 #292

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо получено: 2056
Раньше не замечал, а сейчас обратил внимание, что некоторые мультипэды (касается только скаченных) звучат в динамиках неравномерно в плане громкости, в левой громче, а в правой
тише, к примеру или в одной вариации ровно, в другой неравномерно. Почему так и можно ли выравнять их?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 янв 2022 20:40 #293

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
Добрый вечер, Юрий
Возможно, дело в контроллере 10 (Pan). Это контроллер панорамы и он может быть прописан в мультипаде. Нужно зайти в multipad creator и посмотреть "проблематичный пад" в step editor-e. Если контроллер не прописан - попробуйте добавить и дать значение "посредине" чтобы по громкости не было "перекоса". Можно еще посмотреть на заводские мультипады и сравнить....
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962

Использование мультипэдов (Multi Pads) 12 янв 2022 21:59 #294

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
А если зайти в Mixer, активировать Pan/Volume и покрутить панораму M. Pad? Потом сохранить такую настройку в РП.
Да, так выровнять каждый мультипэд по отдельности наверно не получится, но если все записаны криво, то попробовать же можно?
Хотя, если использовать несколько ячеек в РП, то можно и для каждого пэда свой баланс сохранить.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962

Использование мультипэдов (Multi Pads) 13 янв 2022 13:22 #295

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо получено: 2056
Korik64 пишет:
А если зайти в Mixer, активировать Pan/Volume и покрутить панораму M. Pad?
Что-то я в мануале не нашел панораму...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 13 янв 2022 13:27 #296

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо получено: 2056
MarkBr пишет:
Добрый вечер, Юрий
Возможно, дело в контроллере 10 (Pan). Это контроллер панорамы и он может быть прописан в мультипаде. Нужно зайти в multipad creator и посмотреть "проблематичный пад" в step editor-e. Если контроллер не прописан - попробуйте добавить и дать значение "посредине" чтобы по громкости не было "перекоса". Можно еще посмотреть на заводские мультипады и сравнить....
Марк, видео на эту тему не записывали? Зашел в мультипэдкреатор, а там дальше темный лес - таблица с цифрами
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 13 янв 2022 13:51 #297

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Можно зайти в EDIT и посмотреть , не прописаны ли контроллеры панорамы.. На KORG к примеру это ctrl10. На Ямахе не подскажу, нужно в мануале смотреть.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 13 янв 2022 14:14 #298

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Пробежался по мануалу 970 (обычному и расширенному), что то не нашел я как панораму у мультипэда поменять.. Странно. Причем не в Стиль Креаторе и Мультипэд Креаторе об этом не слова.. Получается крутить панораму на каналах стиля можно только из микшера, или прописывая контролеры в EDIT, а у мультипэдов - только прописывая в EDIT... или не внимательно посмотрел?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 13 янв 2022 14:50 #299

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
Привет, записывал, как же, и довольно много :))))
К меня на канале 2 видео - одно общее по записи мультипадов, а второе показывает как можно тембр мультиипада менять, оно как раз и нужно
Это делается как раз в step editor-e multipad creator-a. Там принцип такой же, что и вам нужно, просто для изменения тембра требуется прописать 3 контроллера, а в этом случае достаточно одного (pad с номером 10 и дать ему значение 63 или 64).
Ссылка на второе видео Здесь :)
Там где-то на 8:30-я это делаю в step edutor
@snegovik - да, этого в документации не написано к сожалению, я методом тыка разбирался :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 13 янв 2022 15:19 #300

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
yuri1962 пишет:
Korik64 пишет:
А если зайти в Mixer, активировать Pan/Volume и покрутить панораму M. Pad?
Что-то я в мануале не нашел панораму...
Так там и так все понятно, заходим в микшер и все как на ладони...
disk.yandex.ru/i/NyOmuOfY4q4xFw
Это в sx700. В эсках может по другому. Хотя по идее преемственность между сериями должна быть...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.169 секунд
Яндекс.Метрика