Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

• свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • СТИЛИ и их коллекции спрашиваем или выкладываем - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2);
  • аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S?

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 29 июнь 2017 14:02 #101

Нет, аудиостили создавать нельзя, впрочем, как и скопировать их или записать в мидифайл (стиль запишется без аудио партии).
Можно добавить к стилю аудио мультипэды.

Как это сделать, описано здесь:

sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...ds?limitstart=0#3721
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 16 июль 2017 07:41 #102

• Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Завсегдатай
  • Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770
  • Спасибо получено: 425
Хотел скопировать в style creator на синте intro с одного стиля на другой, но ничего не получается, кто подробнее об'яснит или не получится?
Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 16 июль 2017 07:52 #103

• Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Завсегдатай
Все,вроде получилось, спасибо Олегу, перечитал еще раз пост 29, пару раз попробовал и получилось, просто надо несколько несколько партий копировать

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 16 июль 2017 08:16 #104

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
  • PSR-510, PSR-S910, [MX49]
  • Спасибо получено: 2852
Да. При перенесении интро, мэйн вариаций, сбивок и эндинга надо копировать каждую партию. Причем как с одного и того же стиля, так и с другого. Принцип один. Выбираешь куда, что именно и откуда. Я тоже не сразу въехал. Посидел минут 10 потыкал и все получилось. Хотя кмк можно было бы сделать и функцию полного копирования, а потом уже удалять или модифицировать отдельно по партиям ) Думаю что так было бы удобней, когда при создании стилей 'наращиваешь' от вариации к вариации, А-B-C-D...
Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S910, [Yamaha MX49]

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 16 июль 2017 08:38 #105

• Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Завсегдатай
Ну да, ямаха не хочет, чтоб было все легко, надо голову поломать, в общем черти косоглазые

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 16 июль 2017 11:55 #106

• Oleg432
  • Oleg432 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 615
Чтоб чего нибудь достичь нужно потрудиться и это правильно.
s670
Спасибо сказали: Scar

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 16 июль 2017 12:06 #107

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
  • PSR-510, PSR-S910, [MX49]
  • Спасибо получено: 2852
Это то понятно. Без труда, как грится... И я даже подозреваю почему так сделано. Это в принципе скорее сделано со стороны удобства разработчиков, нежели пользователей. И, возможно, изначально такая возможность не предусматривалась, а в дальнейшем не было технической возможности (или желания) исправить. Возможно при тестировании новой продукции, тестировщики не являлись как таковыми обыденными пользователями, как мы... и у них не возникло такой потребности, т.к. изначально сам стиль можно "копировать" в новый целиком.

Ну я как то так думаю. Могу ошибаться... Просто при разработке какого-либо программного обеспечения у разработчиков может быть свое видение, причем коренным образом отличаться от видения пользователей. В веб разработке это называется нечто вроде "user friendly interface" ))) что подразумевает использование продукта по интуитивному флоу)).
Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S910, [Yamaha MX49]
Спасибо сказали: Scar

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 10 дек 2017 00:20 #108

• 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 16
Доброй ночи,господа музыканты. Есть вопрос по Ямаха с650: при редактировании стиля в стиль креаторе, в некоторых дорожках невозможно заменить войс. При нажатии кнопки execute всплывает запрос: Clearing all data before recording. Continue?Yes/No. Почему невозможно войс ни просмотреть,ни заменить? Может я что-то то делаю не так?
Yamaha: PSS-51,PSR-510,PSR-520,PSR-620,S650,S775

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 10 дек 2017 00:56 #109

• Scar
  • Scar аватар
  • Завсегдатай
  • Yamaha Genos, Roland Gaia, Yamaha MOXF6
  • Спасибо получено: 1373
2.S.N пишет:
Доброй ночи,господа музыканты. Есть вопрос по Ямаха с650: при редактировании стиля в стиль креаторе, в некоторых дорожках невозможно заменить войс. При нажатии кнопки execute всплывает запрос: Clearing all data before recording. Continue?Yes/No. Почему невозможно войс ни просмотреть,ни заменить? Может я что-то то делаю не так?

Пак какой нибудь установлен?
Спасибо сказали: 2.S.N

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 10 дек 2017 06:29 #110

• shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 262
2.S.N пишет:
Этот вопрос здесь уже неоднократно обсуждали... Просто стиль заблокирован, пропустите его через утилиту Style Unlocker (скачать можно здесь www.jososoft.dk/yamaha/software/software.htm#srm .
А вообще, чтоб поменять инструмент дорожки, с условием, что он будет одинаков во всех вариациях, достаточно зайти в микшер, поменять инструмент, зайти в креатор и тут-же выйти и пересохранить стиль. А то, о чём Вы написали, требуется для более детального редактирования.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Спасибо сказали: 2.S.N, temych_p

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 10 дек 2017 13:45 #111

• Oleg432
  • Oleg432 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 615
Добрый день форумчане)) я снова с вами! В с650 нужно заходить обязательно в стиль креатор,в микшере можно только отрегулировать звук,ревер,хорус и панораму и опять же сохранить через стиль креатор. А то что стиль заблокирован это однозначно
s670
Спасибо сказали: balderes, 2.S.N

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 10 дек 2017 16:28 #112

• 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 16
Да, в с650 без входа в стиль креатор ничего не отредактирует и не изменишь. Меня смутило, что некоторые стили можно изменять (редактировать) без проблем, а с некоторыми получилась такая вот загвоздка. Спасибо всем, за отзывчивость и оперативную помощь, что бы я делал без Вас?! Shencov1971- спасибо за прогу,помогло,всё-таки "разделался" я с этим стилем. А пак у меня установлен Евроданс.Ну чтож, будем далее мучить с650ю.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,PSR-520,PSR-620,S650,S775
Спасибо сказали: balderes

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 12 дек 2017 00:17 #113

Подскажите как в Style Creator на s670 изменить громкость партии, допустим ударных. Юзал, юзал с готовым стилем - так ничего и не получилось.

У меня нет опыта игры на 670-ой модели, могу только предложить варианты, доступные для моего инструмента. Скорее всего, исходя из инструкции, и в вашем инструменте можно действовать также.

Если нужно изменить громкость партии одновременно во всех частях стиля, тогда алгоритм такой:

1. Выйдите из Style Creator.

2. В микшере на вкладке VOL/VOICE настройте громкость партий как вам нужно (если в микшере не отображаются каналы стиля, нажмите кнопку MIXING CONSOLE несколько раз).

3. После того, как сделаете настройки, вызовите Style Creator и сохраните стиль с помощью Style Creator в папку USER или USB.

Если нужно установить для разных частей стиля различную громкость, тогда алгоритм немного другой:

1. Заходим в Style Creator.

2. Выбираем часть стиля, в которой нужно уменьшить громкость: можно в самом Style Creator, можно кнопкой на панели Style Control, подтвердив выбор командой "ОК" (верхняя кнопка 8).

3. Не выходя из Style Creator, нажимаем кнопку MIXING CONSOLE.
Далее настраиваем громкость аналогично пункту 2 предыдущего алгоритма.

4. Не выходя из микшера, одной из кнопок панели Style Control выбираем другую часть стиля, подтверждаем выбор командой "ОК". Устанавливаем нужную громкость для выбранной части стиля.
Если нужно действия из пункта 4 повторяем для других частей стиля.

5. После завершения настроек, с помощью кнопки EXIT возвращаемся в Style Creator, и из него сохраняем стиль в папку USER или USB.
Спасибо сказали: Алекс, balderes

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 13 янв 2018 23:49 #114

• Max-R
  • Max-R аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 9
Со Старым Новым годом, коллеги!
Сегодня добрался наконец до инструмента, то всё работа, то лень после неё... разбирался с созданием аккомпанемента. Пол-дня сидел, пробовал. В целом, разобрался. Пока только не пойму, как делать перебивки...

Подскажите, пожалуйста, конкретно по этой композиции. Больше всего интересует ритмический рисунок на синтезаторе, который хорошо слышно в оригинале, и подобные - были очень характерны для групп того времени. У меня какая-то ерунда получается. Пробовал просто аккордами, и так, и эдак, выше, ниже - не то. В итоге что-то получилось - если само по себе слушать, вроде ничего. Если сравнивать с оригиналом - какая-то полная ерунда! Бедно звучит. Если этот ритмический элемент сделать громче - вообще фигово становится. Я про сам аккомпанемент, с мелодией пока не заморачивался. Сможете подсказать, коллеги с опытом, на данном примере, что делаю не так?

Оригинал: yadi.sk/d/eOOLzSOH3RRr2k

А это чё получилось: yadi.sk/d/t7Qf_Oeo3RRr2r
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 02:53 #115

• mondorin
  • mondorin аватар
  • Давно я тут
  • PSR-S 970, BOSE L1, Studiomaster
  • Спасибо получено: 26
похоже на музыку 80х-90х. Тогда бас в октаву играл. А ты играешь только нижние ноты. У барабанов (хэт) рисунок другой. в твоем варианте на хэте пропущены первые доли. Вообще оригинал грязный, плохо хэт проступает. Плюс аккордовая тема у тебя мутная, а в оригинале другой инструмент и четкий. Темп медленней примерно на 8 у тебя, ну и тональность другая :)

Ну и по звукам сильно на Роланд похоже типа d20 :) Владельцы Роландов подскажите ошибаюсь или нет
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя
Спасибо сказали: Max-R

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 03:22 #116

• Max-R
  • Max-R аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Спасибо за ответ. Ну да, это 90-е. Ласковый май - "Сказочный берег". Мне ещё тогда, в школе, это примерно 88-89 год, безумно понравилась эта песня. Понравилась тем, что такие звуки, такая аранжировка - чувствуется этот "Далёкий" берег!..

А по сути - простите, я совсем не профессионал. Не понимаю, что такое "хэт", и что пропущено... И что значит - "аккордовая тема мутная"? Тоже не пойму.
А то что темп у меня медленнее, и тональность другая - это в курсе. Я не профессионал далеко, даже как любитель слаб... Подобрать на слух могу, но мне с тех ещё пор, в тональности Ля-минор проще, в ней и делал, как в основном и всё...

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 03:25 #117

• Max-R
  • Max-R аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Да , ещё что заметил. Это я замечал ещё в своей 510-й Ямахе... Когда в аккомпанементе создаёшь фон (pad) - то он, в итоге, при смене аккордов, звучит то низко, то высоко... Как сделать так, чтобы было усреднённо? В приведённом примере, PAD делал при записи песни - отдельной дорожкой, поэтому получилось ровно, без перепадов. А если его делать автоаккомпанементом - то (по последовательности), Am получается нормальным, Dm тоже, а вот G - уже звучит очень высоко...

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 03:30 #118

• mondorin
  • mondorin аватар
  • Давно я тут
Max-R пишет:
Да , ещё что заметил. Это я замечал ещё в своей 510-й Ямахе... Когда в аккомпанементе создаёшь фон (pad) - то он, в итоге, при смене аккордов, звучит то низко, то высоко... Как сделать так, чтобы было усреднённо? В приведённом примере, PAD делал при записи песни - отдельной дорожкой, поэтому получилось ровно, без перепадов.

Просто обращения аккордов берутся. Аккорд состоит из 3х и более звуков, к примеру ля-минор можно брать в разных вариантах. ля-до-ми, до-ми-ля, ми-ля-до

В этом видео показан звук хэта (Hi Hat) - это сдвоенная маленькая тарелка :)

аккордовая тема мутная - плохо читается партия инструмента (расплывается, сливается в общую кашу), а в оригинале звук четкий, яркий, создающий настрой песни.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 03:36 #119

• Max-R
  • Max-R аватар
  • Осваиваюсь на форуме
mondorin пишет:
Просто обращения аккордов берутся. Аккорд состоит из 3х и более звуков, к примеру ля-минор можно брать в разных вариантах. ля-до-ми, до-ми-ля, ми-ля-до

Про обращения - да, читал... Но, даже несмотря на это - как ни брал, записывая в аккомпанемент - всё равно эта фигня получается... Так же, ещё где-то читал, что вроде, надо брать аккорд в какой-то конкретной тональности - но вот про это не помню.. и найти не смог...

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 03:53 #120

• Max-R
  • Max-R аватар
  • Осваиваюсь на форуме
mondorin пишет:
плохо читается партия инструмента (расплывается, сливается в общую кашу), а в оригинале звук четкий, яркий, создающий настрой песни.

Вот... и мне так кажется. А где надо подправить? У меня, как вот сейчас сравниваю с оригиналом - вообще мутно получилось. А пока делал - вроде нормально. Тут ещё конечно малость - что делал через динамики аппарата, а потом, когда записал на флешку и включил через усилитель - уже немного по-другому. Конечно, надо бы сразу через усилок - но длины кабеля не хватает. Да не в этом дело, сами понимаете)) И через синт чувствуется, что не то...

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 03:58 #121

• mondorin
  • mondorin аватар
  • Давно я тут
Построй пэды в пределах одной октавы. Конкретно в этой песне сделай.
Am (ми-ля-до), Dm (ре-фа-ля), G (ре-соль-си), C (ми-соль-до), Am (ми-ля-до), Dm (ре-фа-ля), F (фа-ля-до), E (ми-сольдиез-си). Скачков между звуками не будет. Это просто как пример. Можно плясать и от более низкой ноты до. Смотря какой звук используется для пэда

Max-R пишет:
mondorin пишет:
плохо читается партия инструмента (расплывается, сливается в общую кашу), а в оригинале звук четкий, яркий, создающий настрой песни.

Вот... и мне так кажется. А где надо подправить? У меня, как вот сейчас сравниваю с оригиналом - вообще мутно получилось. А пока делал - вроде нормально.

Звуки другие использовать. Этот явно не подходит

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 04:03 #122

Max-R пишет:
Да , ещё что заметил. Это я замечал ещё в своей 510-й Ямахе... Когда в аккомпанементе создаёшь фон (pad) - то он, в итоге, при смене аккордов, звучит то низко, то высоко... Как сделать так, чтобы было усреднённо? В приведённом примере, PAD делал при записи песни - отдельной дорожкой, поэтому получилось ровно, без перепадов. А если его делать автоаккомпанементом - то (по последовательности), Am получается нормальным, Dm тоже, а вот G - уже звучит очень высоко...

Здравствуйте, Max-R.

Чтобы аккомпанемент не опускался ниже нужной вам ноты, нужно в редакторе STYLE CREATOR на вкладке PARAMETER в пункте 3 HIGH KEY\NOTE LIMIT
правильно выставить значения:
- ограничить нижний диапазон в пункте NOTE LIMIT;
- в HIGH KEY конкретно указать ноту ниже которой аккорды будут воспроизводится на октаву выше (это особенно полезно для партии гитары, например, чтобы аккорд ми-мажор не звучал выше аккорда ля-минор, как это характерно для аккордов, взятых без барэ).

Спасибо сказали: mondorin

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 04:16 #123

• Max-R
  • Max-R аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Нелли, спасибо большое! Завтра будем разбираться, если время позволит) Да уж, возможности инструмента, воистину колоссальны! Смотрел Ваши уроки, в частности песню из "Электроника" - классно, респект, Вы профессионал!
А мне бы чего попроще - пока, и видимо. надолго)

mondorin
Да, я и брал в пределах одной октавы конечно - причём, пробовал и выше, и ниже - как уже писал. Остановился на (при записи аккомпанемента) на Соль-До-Ми (С). Если брать выше (До-Ми-соль) - получалось ещё хуже. Для ритмического рисунка в итоге более-менее, а вот для PAD никак не получается - ни так, ни иначе, сразу режет слух...

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 14 янв 2018 08:56 #124

• shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Завсегдатай
Ещё можно попробовать в тех же параметрах, только под второй строкой выставить ROOT FIXED, тогда обращение будет в пределах одной октавы. (вроде)))

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S? 22 янв 2018 18:06 #125

• shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Завсегдатай
У самого теперь вопрос назрел).
Редактирую интро и эндинг, на 1-й дорожке стиля вместо перкуссии идёт партия гитары(было изначально). Так вот после любой малейшей редакции пропадает эта партия, причём в креаторе она звучит и ноты все прописаны, но стоит только с него выйти - всё, дорожка молчит. Касается только интро и эндинга. Может сис-х какой-нибудь пропадает?
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.226 секунд
Яндекс.Метрика