Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Личная тема - IgorK

Личная тема - IgorK 26 окт 2021 21:20 #276

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Через любую программу.

На самом синтезаторе в моей модели нет такой функции.
UPD: Нашёл, в Cakewalk на трэке есть кнопка S (Solo).
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 26 окт 2021 22:07 #277

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Я нашёл эту кларнетодудку в файле стиля, вот она:


Видно, что посылается маркер секции IntroA, и сразу за ним настраиваются DSP-эффекты и тембр.
Устанавливается Reverb 65, Chorus 05 и инструмент 0 112 71 -- в моей Ямахе это тембр 80 Bassoon из группы саксофонов.

...и за каждой нотой куча команд Pitch Wheel. То есть, как я понимаю, хотя в моём синтезаторе нету pitch-колеса, но миди-команды, управляющие колесом, он понимать умеет. Что создаёт характерное "дёргание" тона.

Партию этого саксофона-дудки я смог отобразить в Cakewalk в виде нот. Я доволен, сегодня неплохо удалось начать "потрошить" файл стиля.


Все форшлаги слились с основными нотами наверно потому, что выставлена единица дискретизации 16-ая нота.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 26 окт 2021 22:47 #278

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Во всех программах можно проигрывать определенный канал, в Mix Master-е заходите в Mixer View и под каналами микшера там есть такая пиктограммка с то-ли восьмушкой то-ли одной шестнадцатой ноткой. Это и есть соло.
В Cakewalk тоже можно конечно. Но так как он не видит CASM секцию, то при модификации файла с последующим сохранением он может сам стиль испортить (а точнее стереть эту самую CASM секцию) так что с ним осторожно нужно :)
В Style Magic это тоже удобно делать очень (Там в Channel Manager и в Mixing Console) есть треугольнички под каждым каналом) - если хотите - посмотрите на сайте производителя, там картинки с примерами внизу есть. В общем вариантов много.

Я не знаю насчет вашей ямахи (я никогда не сталкивался) но в серии S/SX есть нормальный микшер, где тоже можно это делать без проблем в самом синтезаторе.

А по поводу кларнетодудки, вроде все так. С небольшой оговоркой, то что вы видите - это общие настройки звука, то есть он немного модифицируется при помощи контроллеров. Также ставится реверберация и хорус. А насчет Pitch Wheel - да, все так и есть. Вообще синтезаторы умеют много чего принимать, даже если у них нет возможности "на борту синтезатора" регулировать все это хозяйство. Это один из примеров.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Личная тема - IgorK 26 окт 2021 22:50 #279

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Bassoon - это обычный оркестровый фагот), подумать не могла, что так можно его тембр изменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 26 окт 2021 23:03 #280

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Если подключить к синтезатору такой миди контроллер, вполне сможешь , звук нарулить .
Что то они только подорожали сейчас, раньше всего около 2000 рублей стоили.
А так то даже можно для начала с виртуального миди контроллера попробовать, со смартфона.
www.joom.com/ru/products/150823868684675...6-1-26193-1301591384
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 08 нояб 2021 12:56 #281

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Вчера открыл Cakewalk, хотел сделать простой "минус" под инструментальную композицию Эйнауди Primavera, думал за полчаса справлюсь ... просидел часа три, скачивая плагины со звуками -- так и не нашёл то, что хотел. Наверно, оптимальней воспользоваться звуками самого синта.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 08 янв 2022 22:29 #282

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Всем привет!

Хочу поделиться с форумчанами мыслями по выбору нового инструмента (взамен моей теперешней Yamaha E363).

Недавно брал в прокат цифровое пианино Casio CDP-220R. Сама модель мне не понравилась -- неестественный на мой слух тембр фортепьяно, и очень громко шлёпают клавиши. Но в сравнении с синтезатором всё-таки я склоняюсь к тому, что мне больше хочется приобрести цифровое пианино -- очень нравится ощущение "настоящих" клавиш (взвешенный механизм) и 88-клавишная клавиатура. В то же время хочу, чтобы была возможность играть с автостилем, пусть даже без возможности загружать новые стили.

Знает ли кто-нибудь, что это за линейка CDP с буквой R? Насколько я понимаю, это старая линейка, за ней последовала CDP-S, но что означает буква R на конце?

Мне очень понравилась Yamaha P125, которую я тоже как-то брал напрокат, но здесь она стоит необоснованно дорого, около 1300$ (98000 RUB). Из линейки Casio я смотрю в сторону PX-S3000, цена у неё около 800$ (60000 RUB). Есть более дешевый вариант CDP S350, но из роликов на ютубе мне больше нравится звук у PX-S3000.


Перед покупкой я хочу обязательно попробовать взять её в аренду. Если PX-S3000 мне не понравится, нужно будет смотреть в сторону других марок (Roland? Kawai?)

Вот этот пианист, у которого есть канал с обзором клавишных инструментов, очень негативно отзывается о линейке Casio PX-S, из-за того, что у неё черные клавиши немного легче, чем белые, и это якобы очень мешает динамике при игре:


Но на форумах говорят, что эта проблема преувеличена, и на самом деле не мешает.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 09 янв 2022 23:44 #283

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 614
Если хотите убить сразу всех зайцев и не стеснены в средствах, смотрите в сторону Kawai.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 10 янв 2022 13:25 #284

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
radoSintra пишет:
Если хотите убить сразу всех зайцев и не стеснены в средствах, смотрите в сторону Kawai.
Есть ли у Kawai инструмент два в одном, с 88 взвешенной клавиатурой и автоаккомпанементом? Можете подсказать модель?
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 10 янв 2022 21:52 #285

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 614
На сколько я понял из поста выше, Вас больше интересует именно эл. пианино.
Так как, указанные там инструменты в первую очередь являются именно эл. пианино.
Ну да, в добавок содержат несколько стилей (на вскидку 160 - 200 штук.)
Однако, это количество чрезвычайно мало и очень быстро наскучит своим однообразием и отсутствием широкой редакции.

Если развернуть уклон в сторону инструментов с гораздо бОльшим содержанием стилей, то это уже не эл. пианино.
О них Вам многое расскажут здешние пользователи.

Каваи со встроенным аккомпанементом я не встречал, так как и не интересовался подобным набором.
А вот эл. пианино Каваи пробовал и однозначно звучат они бесподобно, и клавой значительно приятнее. Хотя не могу сказать, что названные Вами модели чертовски плохи.
Опять таки, это моё мнение. И оно субъективно.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 11 янв 2022 07:38 #286

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 243
Роланды-88 как самоиграйки неплохи, но там обычно по одному-два варианта стилей, одна сбивка.
Звучание отличное, но и ценник высок.За кайф надо платить.))
PX-S3000 у меня было с полгода. Проблемы веса белых клавиш высосана от безделья)). Никто разницу не почуствовает.
Звук неплох, но как самоиграйка раздражает, особенно после ямахи.
Копите деньги на Yamaha P125. Тогда не будет разочарований.
Недавно вышел Корг пианино, аналог па300. Не щупал, но у коргов как пианино обычно очень "жесткая", тяжелая клавиатура.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK

Личная тема - IgorK 03 март 2022 13:39 #287

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 1988
R думаю это редактор стилей ...у меня такой был есть возможность загрузить 10 стилей и редактор стилей меняя разные партии или удаляя ....пару делал ....ф но нормальное один минус желтый дисплей очень бесит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 03 март 2022 14:10 #288

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
А я думал, что "жёлтые дисплеи" бесят только меня (четверть века уже как), оказывается - нет :)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 03 апр 2022 15:47 #289

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Всем привет!

Разбираюсь потихоньку со своей новой Casio CDP S350. Записывать на ней оказалось сложнее, чем на моей старой Yamaha E363 (где есть встроенная аудиокарта), пока не научился, но очень хочется чем-то поделиться, выкладываю короткое видео с тапка. :cheer:
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, ImProVis, gabibov75, vikshax

Личная тема - IgorK 06 июль 2022 23:50 #290

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Ребята, подскажите, как я могу записать звук с моей Casio CDP S350?

Вот задняя панель инструмента:


Вот мой ноутбук:


В инструменте нет встроенной аудиокарты. В ноутбуке есть только совмещенный порт наушники+микрофон.

Я соединил обычным аудио-кабелем выход phones/output синтезатора и порт наушники+микрофон ноутбука. Попробовал записать в Audacity: очень плохое качество, много шума. Как это исправить?
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 07 июль 2022 00:10 #291

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Здравствуйте, Игорь
Хотя ваш инструмент позволяет записывать в самого себя (страница 41 в инструкции) с последующей возможностью записи на флешку, но там, насколько я понял из инструкции только миди данные запишутся...
Если так, то этот способ не подходит, ведь вам нужно аудио. Для именно записи аудио, наилучшим способом будет приобретение аудиоинтерфейса. И уже писать через него, соединив гнездо для наушников касио с входом аудио интерфейса (лучше чтобы стерео было разумеется).
А уже аудасити сконфигурировать так, чтобы она "брала звук" на запись именно с аудиоинтерфейса. Я когда начал баловаться с записью звучания инструмента в компьютер, использовал именно такой способ записи.

Возможно, вместо аудиоинтерфейса можно использовать и другие устройста, но напрямую в ноутбук я не думаю, что можно чисто записать что-нибудь
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, IgorK

Личная тема - IgorK 07 июль 2022 08:02 #292

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Забыл вчера написать - я когда купил такой аудиоинтерфейс - записал у себя на канале видео о том как эта связка работает, как должно выглядеть соединение, какой кабель использовать (в вашем случае там другое соединение со стороны пианино естественно) и так далее...
Если интересно - посмотрите Здесь
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, IgorK

Личная тема - IgorK 07 июль 2022 16:51 #293

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Я вчера смог записать (и даже застримить на канале в дискорде) через свою старую Ямаху.
То есть, аудиокабелем соединил Касио и Ямаху, а Ямаху подключил к ноутбуку через кабель Host to USB.

Вариант громоздкий, но рабочий, пока не куплю аудиокарту.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 07 июль 2022 19:10 #294

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
А ещё такой вопрос: если я захочу брать уроки фортепьяно онлайн, можно ли организовать подключение так, чтобы преподаватель одновременно слышал и мою игру (напрямую захваченную с фортепьяно), и голос с микрофона?

Использовать звук с камеры/телефона не так удобно, поскольку у меня довольно тонкие стенки, и я не хочу беспокоить соседей (а играть обычно получается в позднее время).
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 07 июль 2022 20:03 #295

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
полагаю что да, можно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 07 июль 2022 21:08 #296

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Микрофон, который на ноутбуке или внешний планируете использовать? Если внешний, то по идее нужен аудио интерфейс с 4-мя входами: 2 для стерео сигнала ф-но и один для моно сигнала самого микрофона (с 3-мя входами, которых бы хватило тоже я не сталкивался, не уверен, что такие вообще существуют)... А вот с микрофоном встроенным я не пробовал, не знаю, нужно поковыряться...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 08 июль 2022 16:56 #297

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
MarkBr пишет:
2 для стерео сигнала ф-но
Не понимаю, почему два? Если соединить line-out ф-но с line-in аудио-интерфейса одним кабелем, он не будет передавать стерео сигнал?
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 08 июль 2022 17:44 #298

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но я написал так потому что, насколько я понимаю, в аудиоинтерфейсе, в один разъем можно подать только моно сигнал, поэтому нужно использовать 2 канала: Один для левого канала и один для правого. А Аудасити уже запишет в стерео.

Можно ли использовать в аудиоинтерфейсе кабель, передающий стерео - я не знаю, не уверен. Специалисты, подскажите пожалуйста - такое вообще возможно?

В том видео, что я показывал - кабель используется небалансный, то есть моно-кабель. Опять же, насколько я понимаю, он как раз передает моно сигнал.

Я думал, что вам нужно будет использовать кабель, с одной стороны - разъем в наушники (он как раз стерео, там еще один ободок на штекере должен быть), а с другой стороны он раздваивается в 2 небалансных кабеля... Я таким как раз пользуюсь иногда.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Личная тема - IgorK 14 сен 2022 16:16 #299

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Всем привет,

Наконец, я купил звуковой интерфейс -- теперь могу записывать со своей CASIO CDP350.
Вот такой выбрал: www.trendyol.com/behringer/uca222-ultra-...al-output-p-72096518

Вот первая запись. Н. Мордасов - Прогулка (из сборника "Джазовые пьесы для фортепиано"). Хочу проиграть весь этот сборник.
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, MarkBr, radoSintra

Личная тема - IgorK 14 сен 2022 16:23 #300

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну так нормально уже пианить получается, я бы не смог, да я и нот не читаю - я их тупо не вижу даже - мелкие они :). Хотя тут по идее, как на самоиграйке - слева аккорд, справа - мелодия.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorK
Время создания страницы: 0.163 секунд
Яндекс.Метрика