Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Успехи в освоении синтезатора

Успехи в освоении синтезатора 07 нояб 2022 03:51 #876

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 696
radoSintra пишет:
Woronin-igor пишет:
А мне кажется ,если умеешь- то и вверх головой сыграешь. Может я не прав.

Что-то мне подсказывает, что мы все головой вверх играем.
И ходим мы тоже головой вверх. :woohoo:
но вы же поняли, что я хотел сказать :)
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 07 нояб 2022 11:26 #877

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 696
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N, loverhd, Primat2000, mehanik174, Max-R, MarkBr, Aleks670, vikshax, Andris

Успехи в освоении синтезатора 09 нояб 2022 08:38 #878

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 696
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N, loverhd, Primat2000, mehanik174, Max-R, MarkBr, 201185

Успехи в освоении синтезатора 09 нояб 2022 13:21 #879

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
Когда слушал, не мог понять, какую песню мне сильно напомнило в одном месте... Переслушал. Понял. Владимир Кузьмин - "Сибирские морозы". Очень перекликается мелодия в запеве:

Я не прошу судьбу вернуть тебя ко мне,
Я знаю - счастье не приходит дважды.
Плыву по ветру, но река моя в огне,
А я всего лишь парусник бумажный...

А может и её сделаешь, Игорь?)
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Успехи в освоении синтезатора 09 нояб 2022 13:39 #880

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 696
Max-R пишет:
Когда слушал, не мог понять, какую песню мне сильно напомнило в одном месте... Переслушал. Понял. Владимир Кузьмин - "Сибирские морозы". Очень перекликается мелодия в запеве:

Я не прошу судьбу вернуть тебя ко мне,
Я знаю - счастье не приходит дважды.
Плыву по ветру, но река моя в огне,
А я всего лишь парусник бумажный...

А может и её сделаешь, Игорь?)
Сейчас её послушал, и, действительно куплет очень похожий ( может плагиат?). Можно попробывать попозже, вроде уже пыл свой сбил (за два дня два ролика) - пошёл в отпуск и дорвался до синтезатора :)
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 09 нояб 2022 14:22 #881

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
Игорь, не думаю что плагиат. Кузьмин всё-таки, как мне кажется - серьёзный музыкант, старой школы. Просто, как уже много раз писали - нот всего семь, и такие совпадения в простых мелодиях - возможны. Смотрел, где приводятся неоднократные примеры. К тому же, в песнях и есть обычно мелодическая последовательность , обыгранная разными аккордами, и чаще всего - именно вот как в этом примере. Сам недавно слушал старые советские песни, и в одной из них узнал часть мелодии из собственного давнего сочинения - почти один-в-один! )
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 09 нояб 2022 15:02 #882

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Плагиатом в СССР занимались и матёрые музыканты, и Кузьмин, и Антонов, ну и помельче
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 12 нояб 2022 07:13 #883

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 696
Чёрные клавиши весь мозг вынесли :)
На первую педаль назначил эффект "Sostenuto"
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N, loverhd, mehanik174, Max-R, MarkBr, sng61, vikshax, Vladimirivan1961, Wetal07

Успехи в освоении синтезатора 12 нояб 2022 09:33 #884

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
Прям в точку по теме. Именно успехи, и именно в освоении синтезатора, а не просто очередной пример начинающей игры. Человек в реальном времени что-то успевает переключать, используя возможностями аппарата - и имеет результат.
Осталось поставить руку - и при такой целеустремленности и тяге к музыке дело должно пойти.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor

Успехи в освоении синтезатора 12 нояб 2022 09:48 #885

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
Max-R пишет:
... всё-таки, как мне кажется - серьёзный музыкант, старой школы. Просто, как уже много раз писали - нот всего семь, и такие совпадения в простых мелодиях - возможны. ...
практически все люди с детства слушают похожие набор музык, которые впитываются глубже всего. Затем кто-то начинает заниматься предметно, и слушает шире и глубже - но все равно мозг устроен так, что прилипает туда проще всего то, к чему ты привык, к чему более всего готовы мозги. То есть легче цепляется некая аналогия к старому, уже глубоко впитанному - а не совсем новое. Ломать этот механизм не так просто, хотя и музыканты конечно стараются, осознанно и в трудах.

А поэтому если некое поколение по праздникам слушало всяких вивальдиев и бахов, другое из форточек битлов и Поля Мориа, а третьему неласковой судьбою было назначено свои музыкальные аппетиты взращивать на ласковых маях и фристайлах... то неизбежны некие тенденции. Свое - это несколько видоизмененное чужое. А потому важно начинать с ... хорошего, оно легче даст путь к еще более хорошему. Вот поэтому некоторые люди так настойчиво против тиражирования нижеплинтусного.

По сути все просто, как в аптеке.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 12 нояб 2022 21:22 #886

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
ранжирование музыки на лучшую и худшую

в плане сложности, трудозатратности исполнения - ну сомнительный критерий. чем больше трудозатрат, тем мол лучше. ну видимо большинство здесь согласится, что как раз наоборот. и аскетизм, неперегруженность композиции есть огромное достоинство

официальные музыканты "древности", чьи творения принято называть классикой оплачивались власть предержащими. поэтому были вынуждены следовать требованиям морали. а религиозная мораль отрицает грех и страсти. поэтому их музыка обязана быть не склоняющей к греху и без поощрения страстей. у нее есть свой определенный шарм и над ней работали очень талантливые композиторы. но она почти буквально именно кастрированная. хотя говорят, что кастраты как раз поют неплохо.

более поздняя музыка, с утратой культурных ограничений, шла путем добавления к музыке элементов страстей. возвращая музыку к ее древнему природному предназначению, как утилитарное средство воззвания к траху. добавили ритм, бас, сексуальность и проч.

объективно музыка стала несравненно круче той старой, кастрированной. и чем дальше, тем круче, тем ближе к исконным афиканским корням. теперь она реально способна побудить к траху.

поскольку танец и музыка - это часть древнейшего ритуала спаривания. заложенного в генах мужчин и женщин.
да собственно о чем поют птицы, орут коты и проч. - да все о том-же.

хотя-бы поэтому ранжирование музыки сильно зависит от представлений что такое хорошо, а что такое плохо.

с точки зрения устойчивого общества до катастрофы общественной морали - это кошмар и примитивизм то что сейчас творят.
и соответственно наоборот, с точки зрения сторонников свободного от той морали общества, после краха устоев, - это круто и суперкруто, а то старое - ни на что не годно

и наверное оба правы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 13 нояб 2022 01:48 #887

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
Как мне кажется - всё относительно и в музыке, и в музыкальных вкусах. Как написал sng61 - мол, "неласковой" судьбой , некоторым было дано слушать музыку "Ласкового мая" и "Фристайла"... Я как раз из них. И - не соглашусь с данным высказыванием. Дело вкуса... Я вот, никогда не понимал тех, кто слушает, например, тяжёлый металл. Там же один шум и искажения, режущие слух - как на мой вкус! А вот "Фристайл" - это мелодичность, красивые гармонии и обалденные звуки синтезаторов! Посмотрел на днях недавнее интервью с Андреем Державиным (кстати - он мне тоже очень нравится, ибо тоже - мелодист! И тоже - красивые синтезаторы!). Так вот, он там похвалил песню "Розовый вечер" от "Ласкового мая", и сказал - что да, красиво, и кстати, говорит, чтобы такое написать - надо иметь талант, и я не понимаю, почему на эти вот группы все накидываются - типа, ничего не умеют? Нет, сказал - чтобы такое сделать, надо иметь и талант, и сердце. Согласен с ним полностью. Мелодия, красота. А вы - про "неласковую судьбу" тут, которая "наказала" меня и других "Фристайлом"... Да благодарен "Фристайлу" и их песням до сих пор! - за подаренную ими красоту!
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Успехи в освоении синтезатора 13 нояб 2022 06:01 #888

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
Max-R пишет:
было дано слушать музыку "Ласкового мая" и "Фристайла"... Я как раз из них. И - не соглашусь с данным высказыванием. Дело вкуса... Я вот, никогда не понимал тех, кто слушает, например, тяжёлый металл. Там же один шум и искажения, режущие слух.... Да благодарен "Фристайлу" и их песням до сих пор! - за подаренную ими красоту!
Металл тут не аргумент, его очень мало кто слушает из музыкантов, ибо продукт не для них. Вообще это жанр такой... более социально-психиатрический, чем музыкальный. Со своим языком, лекторатом, и ситуационной востребованностью. И приводить его как аргумент не катит. Тем более здесь, в пенате как бы "МУЗЫКИ". Кстати, там тоже хватает и мелодизма, и глубоких душевный томлений. Надо только уметь слушать (и выбирать), а это как бы... типа понимания разных языков. А это - ... что? Развитие музыкальных фибров, рост... и все такое. Опять упираемся в базовые понятия.

Можно всю жизнь находиться в колыбели и пускать пузыри, радуясь манной каше и солнцу, какая под себя. И за то будут свои аргументы - что и хорошо на душе, и что не надо взрослеть и напрягаться изменениями роста. Ить зачем? - уже все хорошо. И когда аргументы - "а что, мне такое нравится" - ну и ладно, это по сути как раньше было характеристика с места работы/учебы. Усе понятно с товарищем, этого в бригаду иванова. А вот того ушастого - в КБ, к петрову. А вот этого мальца - в разведчики, шустрый больно, и в кустах неприметен.

Вы если до конца прочли текст, на который отвечаете - то там сказано, на чем ты сформировался - это трамплин для дальнейшего развития. Если на ласковом примитиве - ну так скорее всего и ближе тебе будет именно примитив. Если успел пройти от сладенькой конфетки к более серьезному - будешь тянуться повыше, уж как тебе на душу и а расклад ляжет.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 17 нояб 2022 15:49 #889

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 696
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: loverhd, mehanik174, MarkBr

Успехи в освоении синтезатора 18 нояб 2022 13:43 #890

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Игорь, все ОК. Но я бы эту балалайку сменил бы
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor

Успехи в освоении синтезатора 18 нояб 2022 14:10 #891

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Вообще это мандолина, но и я бы тоже сменил. Играть вокальные партии обычно принято флейтами, саксами, гитарами иногда, то есть тем, что можно как-то изобразить голосом... мандолину разве что звуком "Р" можно изобразить, это не есть вольготно...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 03:46 #892

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Решил выучить Flashdance - Love Theme. Cтиль был на сайте, но как-то не очень звучал, я написал свой, с нуля.


Мелодия, хоть и простая, играть ровно ее оказалось гораздо сложнее, чем я думал.

Учитывая отзывы о моей последней композиции и постановке рук, попробовал пересесть за "пианистический" стул, но немного косяков в правой руке все же осталось, особенно связанных с переключением тембров и оттенками. Так что, видимо, не только в стуле дело :)



Критика приветствуется как обычно. С правой рукой попробую еще повоевать...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Max-R, Woronin-igor, Freddy May, S-Vor, hant, sng61, Andris, qwerty1969

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 08:06 #893

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
MarkBr пишет:
Решил выучить ... я написал свой, с нуля... Учитывая отзывы о моей последней композиции и постановке рук, попробовал пересесть... Критика приветствуется как обычно. С правой рукой попробую еще повоевать...
Марк, Ваш пример ОЧЕНЬ радует. Что по подходу к делу, что по результатам. И особо подчеркну - по вкусу в выборе материала.

На этом форуме Вы - именно как ПРИМЕР, в лучшем значении. И именно большими буквами.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, MarkBr

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 12:52 #894

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
В принципе, исполнение понравилось. В этом произведении есть две основные технические трудности - ровное, почти механическое исполнение восьмых, а затем, и шестнадцатых нот в теме и проведение мелодической линии через октаву, причём, тоже шестнадцатыми. Марк сделал это! Единственное, чего на мой взгляд не хватило, так это тембрального разнообразия в мелодии, т.к. всё исполнено практически одним тембром. То же касается и аккомпанемента - имея под руками такое "богатство", как Genos, можно было постараться что-нибудь придумать. Love Theme From Flashdance, как всякое талантливое произведение, имеет массу интерпретаций разных исполнителей, теперь там есть и версия Марка. Ровно(!) два года назад (Cover версии популярных произведений 19 ноября 2020 #1925) свой вариант выкладывал и я, причём стиль тоже пришлось создавать самому.
drive.google.com/file/d/1hWVWfr884S3ALH8...loA/view?usp=sharing
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: loverhd, Max-R, MarkBr

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 13:54 #895

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
MarkBr пишет:
...попробовал пересесть за "пианистический" стул, но немного косяков в правой руке все же осталось, особенно связанных с переключением тембров и оттенками. Так что, видимо, не только в стуле дело :)...
Спину расправь, Марк, ты сильно сутулишься и по-этому устаёшь. Гармония финала в твоём случае не верна, Саблев сыграл правильно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 17:13 #896

  • qwerty1969
  • qwerty1969 аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 57
MarkBr пишет:
Решил выучить Flashdance - Love Theme. Cтиль был на сайте, но как-то не очень звучал, я написал свой, с нуля.


Мелодия, хоть и простая, играть ровно ее оказалось гораздо сложнее, чем я думал.

Учитывая отзывы о моей последней композиции и постановке рук, попробовал пересесть за "пианистический" стул, но немного косяков в правой руке все же осталось, особенно связанных с переключением тембров и оттенками. Так что, видимо, не только в стуле дело :)



Критика приветствуется как обычно. С правой рукой попробую еще повоевать...
правильно... дело не в стуле... стул должен прочно стоять только... а в высоте рук над клавиатурой... локти должны быть почти на уровне клавиатуры... ну или немного выше... практически угол должен быть 90 градусов... тебе нужно или стул опустить или инструмент поднять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: loverhd, Max-R, Woronin-igor, MarkBr, vikshax

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 18:46 #897

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Спасибо огромное всем за отзывы.

Насчет стула - вы все оказались правы на 100%
Стул был опущен до предела, и действительно, как Федор заметил, пришлось сутулиться и на следующий день (то есть сегодня) спина болит. Я поднял сегодня синтезатор вверх немного (у меня X-образная стойка с возможностью регулирования в несколько положений) и действительно стало гораздо удобнее + стул нужно уже немного поднять.
Так что следующий свой "шедевр" обязательно запишу с синтезатором в другом положении :))))
А по поводу самого произведения, sableff - вы полностью попали "в точку", ровные ноты, 8-е и 16-е - это действительно самое сложное, с чем я столкнулся. А версия ваша замечательная, тут слов нет, буду мотать на ус, насчет ровно 2-х лет действительно, совпадение интересное :)
В общем, мысли для следующих работ имеются, буду записывать потихоньку
Спасибо всем еще раз и хорошей недели
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff, Andris

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 23:40 #898

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 516
  • Спасибо получено: 607
Ни в коем случае не хочу примазываться к славе музыкантов, уже чуть выше продемонстрировавших свои версии этой замечательной мелодии, но сегодня я тоже закончил её написание.
Вы, возможно, будете смеяться, но так действительно совпало. :oops:
Поэтому просто добавлю и свой вариант:
disk.yandex.ru/d/Q7JpFxWvDxz_aQ
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Max-R, MarkBr, AHAHAC, Vladimirivan1961, qwerty1969

Успехи в освоении синтезатора 19 нояб 2022 23:58 #899

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
Это праздник хорошей музыки какой-то! У вас очень классно получилось appl appl appl
Мелодию, похоже, квантизировали, как так ровно самому сыграть - не представляю :) Здорово!
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 20 нояб 2022 00:24 #900

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 516
  • Спасибо получено: 607
Да, здесь обязательно через квантизацию.
Иначе некоторые нотки, как ни старайся вылезут.
Это очень слышно. :)
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr
Время создания страницы: 0.196 секунд
Яндекс.Метрика