Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Успехи в освоении синтезатора

Успехи в освоении синтезатора 29 нояб 2020 22:48 #376

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
balderes пишет:
По мне - вполне прилично... тем более что самоигай тут используется не в распространненной форме использования самоиграя. Как я понимая включена функция распознавания гармонии по всей клавиатуре.

Продолжай) и не останавливайся...

Гармонии или аккордов? Если гармонии, то нифига не понимаю как это работает. У меня в синтезаторе тоже вроде есть такое.
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 30 нояб 2020 13:59 #377

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
FL пишет:
Гармонии или аккордов? Если гармонии, то нифига не понимаю как это работает. У меня в синтезаторе тоже вроде есть такое.

Сам не знаю, но подозреваю что стоит какой то алгоритм по последовательности нажатых клавиш определять гармонию (ну в смысле какой аккорд для самоиграя долже быть нажат.

Я видел как один товарищ гдето на ютубе очень неплохо этой функцией пользуется для игры подобных произведений)

Но тут говорится о совсем другом воспроизведении - т.е. "накинуто на уже записанную" миди.

==============================================================


ПС. Остальным - большая просьба, не устраивайте из ветки "базар-вокзал"... ну уже сколько раз говорили об этом.

Поменьше спеси и доказательной базы - если что - то в курилку...

А здесь просто показываем свои успехи... я уже устал объяснять для чего у нас большая красная надпись вверху...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 30 нояб 2020 14:23 #378

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 244
Никого не слушайте...играйте как вам нравится...
Все для души...
Учебного материала полно в интернете.
А советчиков....много...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 30 нояб 2020 19:05 #379

  • andrejmakarov1971
  • andrejmakarov1971 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Знаки альтерации можно так вставить- бемоль- маленькая английская буква B, то есть b, диез- нажатые клавиши SHIFT и цифра 3, опять же в режиме англоязычной клавиатуры. А бекар в аккордах не нужно употреблять, он только в написании нот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 12 дек 2020 11:51 #380

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Ну ты, mirrorfax, достал уже всех своей полифонией!
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R, schmier, sng61, Aliot, AleksanderG, OlenkaG, pvgreshn

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 01:52 #381

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Так, осваиваю освоение SX700... Услышал мотив, сыграл. Думал Ютуб определит когда загружу. Не определяет. Подскажите что за песня?
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8, mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 11:58 #382

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
mirrorfax, спасибо огромное. До чего ж приятно, когда хоть кто-то музыку играет, а не производит на камеру очередное бездумное попсовое пиликание под стили.

А это пощелкивание клавиш вроде может и мешать кому-то - но так приближает к ощущению реального органного зала - там это механические звуки периодически тоже нехило слышны)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 12:47 #383

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
А мне попса очень, очень нравится. И очень нравится электронная музыка. Люблю фейдеры накручивать, синтезировать звуки. И всё потом в секвенсор... И нравится конечно вживую играть, но... очень нравится под стили. Сам стили еще не пишу, но обязательно освою. Пока только учусь на чужих. Так как синтезатор SX 700 у меня недавно, недавно то для меня это всё новое, новое... А все началось с того что мой CASIO CTK 651 ну вообще для электронной музыки не предназначен. Поэтому открыл для себя AVENGER, а в нем приходится стили с нуля писать, не совсем удобно играть, есть нюансы, ну такое получается Посему решил купить SX 700. Осваиваю...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, GW8GW8GW8, mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 12:49 #384

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
sng61, Вы совершенно правы, все посторонние звуки на органных концертах слышны очень хорошо. Сколько было переслушано их, когда жил в Питере, а в Нижнем так постоянно Гарри Гродберг приезжал к нам. Умер недавно. Жаль. Хороший был органист.
Спасибо за положительную оценку. Всю свою лажу конечно знаю и над ней работаю, но пока только так могу. Хотя то, что было в начале, когда распаковал пришедший с Питера синт и сел за клавиши после почти 30 летнего перерыва - это было просто ужасно. Даже появилась мысль, что инструмент придется продать и ничего в руках уже восстановить просто невозможно. Но 5 месяцев занятий по 2-3 часа в день вроде сделали что-то. Потихоньку дело пошло. Лет через 5 глядишь и восстановлюсь более-менее... )))
Звук пишу с потолка. Буквально. Интересный каламбурчик получился.))) Но если направить микрофон на синт, то щелканье будет намного громче. Фото прилагаю.
В данный момент штудирую интернет, как подсоединить к компу.
Вот так записано. )))

yadi.sk/i/I4dE1V5KppdjHg
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, AleksanderG

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 13:00 #385

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
FL, первая с девочками очень понравилась, отлично, я так не умею. Ну а вторая, без обид, так себе. )
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 13:28 #386

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
mirrorfax, молодец! appl

Мне, как находящемуся на схожем этапе (возвращение к инструменту после многих лет забвения), интересно: какие цели вы перед собой ставите? Как вы видите свою игру через год, два?..
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 13:42 #387

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
mirrorfax пишет:
FL, первая с девочками очень понравилась, отлично, я так не умею. Ну а вторая, без обид, так себе. )
Да, очень сложно играть на виртульном синтезаторе вживую, пытаясь сделать из него самоиграйку. Это когда просто делаешь музыку в секвенсоре то легко, наиграл фрагменты, сложил, поцдцепил автоматизацию и готово... а попробуйте сделать из него самоиграйку... Криво и косо...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 13:50 #388

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
mirrorfax - впервые на форуме услышал,настоящую живую музыку! У нас кстати в городе в католическом соборе с концертом, выступает профессиональный органист, он сам родом из Румынии. Побольше бы тут таких музыкантов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax, Ness

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 13:57 #389

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
mirrorfax пишет:
sng61, Вы совершенно правы, все посторонние звуки на органных концертах слышны очень хорошо. Сколько было переслушано их, когда жил в Питере, а в Нижнем так постоянно Гарри Гродберг приезжал к нам. Умер недавно. Жаль. Хороший был органист.
Спасибо за положительную оценку. Всю свою лажу конечно знаю и над ней работаю, но пока только так могу. Хотя то, что было в начале, когда распаковал пришедший с Питера синт и сел за клавиши после почти 30 летнего перерыва - это было просто ужасно. Даже появилась мысль, что инструмент придется продать и ничего в руках уже восстановить просто невозможно. Но 5 месяцев занятий по 2-3 часа в день вроде сделали что-то. Потихоньку дело пошло. Лет через 5 глядишь и восстановлюсь более-менее... )))
Звук пишу с потолка. Буквально. Интересный каламбурчик получился.))) Но если направить микрофон на синт, то щелканье будет намного громче. Фото прилагаю.
В данный момент штудирую интернет, как подсоединить к компу.
Вот так записано. )))

yadi.sk/i/I4dE1V5KppdjHg

Я делаю так. Снимаю на камеру, а саму мелодию записываю сразу в MP3 на синтезаторе. Потом видео и mp3 засовываю в Premiere. Там совмещаю звук mp3 с картинкой и где нужно вырезаю звук с камеры. Вот что получается
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 14:05 #390

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
А с микрофона записывать это конечно не дело. Посторонние шумы, итд... Если синтезатор не позволяет записывать на флешку mp3, тогда просто, самый легкий способ, с линейного выхода синта записать в телефон, а с телефона перекинуть на комп, ну и дальше как писал, в видеоредакторе совмещать...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 14:07 #391

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
mirrorfax - шум от нажатия клавиш, в такой музыке, не сколько не мешает, а наоборот её перекрасно дополняет , особенно если вы играете органные фуги. Не нужно их вырезать с помощью компьютера. Ведь вместе с шумом, вы можете вырезать те частоты, которые музыку делают живой. И тогда музыка станет "не живой". Многие на этом форуме любят такой звук и исполнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 14:37 #392

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Рыбяты. Мы такие вещи обсуждаем в теме sintezator-online.ru/forum/tvorchestvo-u...inusovki-audio-video

давай те туда плиз)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 15:01 #393

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
mirrorfax пишет:
В данный момент штудирую интернет, как подсоединить к компу.
штудировать не надо. Просто подключаете в линию (или на микрофонный), ищете нужный уровень сигнала - и пишете. Это если надо просто звук перегнать в комп. А если играть комповыми VST синтами - там да, надо хоть что-то прочитать, и пробовать по ситуации.

Я, если надо именно живую игру видео роликом, звук пишу внутри синта в файл, и одновременно на камеру видео. Задача обычно в последующей синхронизации - но это очень просто. Очень! Перед основной музыкой резко тыкаем любую клавишу... при этом конечно в любом редакторе будет виден короткий пик аудио, а на видео дорожке соотв. движение руки - и все.... Все!)

К примеру как здесь
Есть конечно легкий рассинхрон - но просто было лень до сотых подгонять. А вообще - дело нехитрое.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aliot, mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 15:18 #394

  • Max-R
  • Max-R аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 266
mirrorfax пишет:
Ну ты, mirrorfax, достал уже всех своей полифонией!

Спасибо огромное! Даже без педали, красиво звучит. Одна из самых красивых прелюдий Баха. Правда, в конце что-то изменено? Там такая пронзительная фраза красивая, в оригинале...

В конце школы, слушал органную музыку, покойный брат приучил. И на Гродберга ходил, в концертный зал им. Чайковского. Отличный органист был, да и сам дядька хороший, по ходу.

Ещё одна из любимых - прелюдия Ich ruf zu dir Herr Jesu Christ, ну это известная... Сыграете?)
Yamaha PSR-S770 , в прошлом - Yamaha PSR-510
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 16:01 #395

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
FL, в Премьере совместить проблем нет. Проблема в том, что на флешку мой синт звуковой файл не пишет. Разница в цене Вашего и моего инструмента более чем в 3 раза. )
В принципе думал хотя бы от скрипов и щелчков избавится можно так - писать картинку на камеру, и еще включать запись в миди файл на синте. Потом еще отдельно чистую запись звука можно записать камерой. Фон конечно будет и качество не то, но уже щелчков и скрипов не будет.
Вот тока, как камеру включаю, так руки, как деревянные становятся. Вроде до этого играл без камеры все отлично, а тут, как курица лапами начинаешь. А тут еще лишнюю кнопку включать! )
Но проблему решать буду, конечно. Вопрос времени. )
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 16:10 #396

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Max-R,
Браво, Макс! Думаю, ну кто же мне про концовку скажет из которой вдруг пропал один такт!!! Молодца! Заметил. Значит текст реально знаешь.
А все тут достаточно просто и тривиально. Пальцы застарели, переломаны, поэтому с растяжками вообще бяда, которых в фортепианных переложениях органных произведений более чем "очень много". Ну никак аппликатура не складывалась гладко, педали явно не хватало мне в этом такте, вот и решился я на преступление. Аккуратно этот такт вырезать, в смысле не играть совсем. Думал, как пальцы начнут шевелится, то к нему обязательно вернусь. А потом все недосуг. Да неохота. Кхех, теперь придется его на место возвращать... )))
И, кстати - это и моя любимая хоральная прелюдия Баха. И даже на предплечье у меня татуировка есть "Nun komm der Heiden Heiland" как она и называется по началу первых слов из молитвы.
Хотя я вообще к тональности соль минор слабость имею с детства... )
Вы имели в виду фа минорную, "Я взываю к тебе о Господи" из кинофильма Андрюши Тарковского "Солярис" ?
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Max-R

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 16:49 #397

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
sng61,
можно проще стыковать. Клавишу тыкать не нужно. Бросаете на монтажку файл видео со звуком, который записала камера. Вниз на другую дорожку бросаете аудиофайл, которым хотите заменить основной. По пикам кривой примерно совмещаете два аудио и не удаляя первый начинаете проигрывать тайм лайн, двигая в ту, или другую сторону чистовой подложенный, пока не пропадет звук эха. Затем удаляете звук, который с камеры и оставляете только чистовой подложенный. Перегоняете с новым звуком и вуаля! )
Кстати этим методом можно пользоваться для создания эффекта зала (реверберации).
Вот например у вас есть запись с хорошим, но плоским звуком. Можно аппаратно конечно, а можно просто скопировать звуковую дорожку, подложить под основную аудио в линию редактирования и сдвинуть на 1-2 кадра друг относительно друга. И звук из плоского превратиться в объемный.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 17:17 #398

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
mirrorfax пишет:
sБросаете на монтажку файл видео со звуком, который записала камера. Вниз на другую дорожку бросаете аудиофайл
Так - лень возиться, тем более что давно уже эти все изыски по барабану. Наигрался.
Между этими файлами может быть несколько секунд разницы старта, и искать это место... проще и быстрее один заметный пик на фоне относительной тишины.

Хотя конечно, каждый человек свое находит. Да и поиск решений голове скучать не дает, что позитивно)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 22:53 #399

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
FL пишет:
Так, осваиваю освоение SX700... Услышал мотив, сыграл. Думал Ютуб определит когда загружу. Не определяет. Подскажите что за песня?

Как раз пишу стиль под эту песню. :)
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FL

Успехи в освоении синтезатора 14 дек 2020 23:39 #400

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
О... Спасибо! ALAN Walker - Faded
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.169 секунд
Яндекс.Метрика