Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Cover версии популярных произведений

Cover версии популярных произведений 27 окт 2018 08:20 #376

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Клёво исполнил, Слава! Но в плане веса демок, ты испортился. Может не у всех безлимитка...
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scar

Cover версии популярных произведений 27 окт 2018 09:07 #377

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
И еще, Слава, без обид: на мой субъективный слух - звук - вегитарианско-диетический, жиру нет, может дело в настройках или в моем слухе - не обижусь.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scar

Cover версии популярных произведений 27 окт 2018 09:24 #378

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Scar пишет:
...с Радиорамой ......... очень тяжко состязаться, очень мощная там аранжировка, ...
... типо Юпитера, DX, Dram машины и Роланда 80-90-ых ... Геносу тяжело в таких битвах участвовать...
:ohmy: странно вдруг такое услышать про Genos...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 28 окт 2018 00:25 #379

  • Scar
  • Scar аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Yamaha Genos, Yamaha MOXF6
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2256
В Геносе, я уже писал в теме Генос, больше "живому" звуку всё есть, а электро денсу и т.п. 970-я лучше, то что "жира" нет - так это режет мп3, да и даже когда пишешь в вав - уже не то что натуралка .............. вообщем кому не нравиться может и не слушать .............. сыграл Сабрину, Бойс ......... собрал во едино 4 пака, просто делюсь что получилось ........... хорошего настроения!

yadi.sk/d/xgIUQmidAyV5DQ
Yamaha Genos & Yamaha MoxF6
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, Mamont

Cover версии популярных произведений 28 окт 2018 13:25 #380

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 389
Чот такое чувство, что просто прогнан миди-файл.. скучновато... Генос очень сильно курит по сравнению с инструментами из 80-х ???
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 28 окт 2018 20:13 #381

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Stanislav_FX пишет:
... Генос очень сильно курит по сравнению с инструментами из 80-х ???
Вот не верю я в подобные утверждения...
Вероятнее всего, "клавише-давитель" просто не вкуривает до конца, как можно управляться с таким агрегатом.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 28 окт 2018 23:30 #382

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Генос? Casio CTK-7000!
yadi.sk/d/z5s1s-xG7uyda
"Кондор"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 28 окт 2018 23:44 #383

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
igkvinta пишет:
Casio CTK-7000!
yadi.sk/d/z5s1s-xG7uyda...
igkvinta, каким способом фонограмма записана?
Заинтересовал "фон" электрический в самом начале и в конце файла...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 29 окт 2018 09:33 #384

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
igkvinta пишет:
Casio CTK-7000!
yadi.sk/d/z5s1s-xG7uyda...
igkvinta, каким способом фонограмма записана?
Заинтересовал "фон" электрический в самом начале и в конце файла...
Фонограмма записана полностью на Casio ctk7000, в его внутреннем секвенсоре. Электрический фон - это встроенный арпеджиатор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 29 окт 2018 10:06 #385

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
igkvinta пишет:
...Электрический фон - это встроенный арпеджиатор.
Я не про мелодическую линию фоновую, а про "фон", который слышен до начала звучания арпеджиатора.

Похоже именно на паразитный фон электроники.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 30 окт 2018 16:16 #386

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 697
Вот ещё :)

yadi.sk/d/b89vugyo2SIyOg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 01 нояб 2018 03:46 #387

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
для ценителей Жан Мишель Жарра, мангитные поля в моем исполнении. Синтезаторы PSR8000 (чур не смеяться, 15 лет застоя, на S975 теперь скребу на S970-975) плюс yamaha CS2X. Стиль самопальный на PSR8000. Выкладывали тут, уже очень похожие, но если кому вдруг надо - поделюсь и моим. Играл вживую, пара ляпов присутствует - да простит мне Жан Мишель )))))

yadi.sk/d/g0_2vj3h2bZamg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, Max-R, drummer

Cover версии популярных произведений 01 нояб 2018 05:14 #388

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Ваще то клёво, zabor4ik, но это уже другая мелодия, по стилю и темпу идет глубокая обработка. И если не ставилась задача сыграть один в один с оригиналом, получилась интересная версия!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 01 нояб 2018 13:29 #389

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Один в один цели не было - это возможно самоиграйкой разве что с s970, тайросом геносом итп - и то, сперва в них надо загнать великое множество олдскульных синтезаторов в память расширения. Причем тут она может понадобиться чуть более чем полностью. - Jupiter , ensonique, emu, prophet-5 и еще много других, На старых самоиграйках можно только "наподобие" сыграть. Ибо "набор" звуков в них не позволяет, для таких жанров. Другое дело виртуальными синтезаторами на компе - там без проблем. Но это игра уже не в живую, нет кайфа от игры, есть кайф только слушать потом )))

но за честное мнение, большое спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 01 нояб 2018 15:33 #390

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Все верно, zabor4ik, и я люблю живьем и руками, но такие композиции - пока не рискую, кажется у нас эту вещь играл наш корифей - Igkvinta на Korg Pa-500.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 03 нояб 2018 00:03 #391

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Довелось делать cover к стасу михайлову. Причем альтернативное звучание приветствовалось. Получилась такая вот версия. Psr8000, плюс эл гитара. "Все для тебя". yadi.sk/d/G79jhfNSWSNrEQ



Вопрос сразу к имеющим 770 или 970-ку: если попробовать засэмплить такую гитару, получится такое звучание? Сам 970й пока не имею, планирую приобрести. К сожалению всё что в ней пока слышал в стиле рок, не имеет ни малейшего сходства с роком, ввиду паршивого (на моё восприятие) звучания тамошних аккомпанемент-гитар. Баллады неплохи, но рок? Или есть с какого-то пака экстра роковое звучание. Может кто пробовал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

Cover версии популярных произведений 03 нояб 2018 10:37 #392

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
zabor4ik пишет:
Довелось делать cover к стасу михайлову. Причем альтернативное звучание приветствовалось. Получилась такая вот версия. ... yadi.sk/d/G79jhfNSWSNrEQ...
Отчего же так гудит и резонирует у Вас внизу?
Вы что, намеренно партию баса прибавили по громкости?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 03 нояб 2018 11:16 #393

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Вообще-то нет. Думаю дело в том что редактирую не на студийных мониторах и потом на разных колонках звучит по разному. Гул немного есть, появилось в результате сведения. На моих сносно звучит, в наушниках тоже пойдет. А вообще электрогитара играет партию близко к басу. Вообще я в мастеринге немного хромаю. Бывает получается очень хорошо, а бывает не очень. Тут я еще хожу в потемках...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 03 нояб 2018 17:53 #394

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
zabor4ik пишет:
...Думаю дело в том что редактирую не на студийных мониторах...
Гул немного есть, появилось в результате сведения...
Тоже слушаю в наушниках, но не могу сказать, что "сносно" это звучит)))

Резонанс нехилый такой от басухи.
Вот, посмотрите три файла по ссылке:
yadi.sk/d/NnYaawLi6koSmQ
Там Ваш исходный mp3, мой вариант wav (слегка подрезал гудение в Вашем файле), и "оригинал" из интернета.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Cover версии популярных произведений 04 нояб 2018 01:41 #395

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
да, действительно, в Вашей доработке намного лучше звучит в низах. Электрогитара теперь чуть отошла на задний план, и теперь у нее не такой драйв, но в общем целом намного лучше, и прозрачней, не наляписто...

если не трудно, можно в личку, что именно/какие изменения сделали и как? Там тысячу способов, и регулированием громкости или тупо эквалайзером, проблема редко разрешается. Тут надо знать что делать )))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 04 нояб 2018 01:53 #396

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Предлагаю вашему вниманию моя аранжировка песни "в Багдаде все спокойно" группы кар-мэн. Нужен был минус для детей в детский театр, но гуляющие по интернету версии содержат все же бэк-вокал "к наркоманам забегал". В итоге пришлось строить самому свой минус. Задачу ставил чтобы сохранить хотя бы примерно, звучание 80х. Делал в Reason, дорожка за дорожкой. Что получилось - вам на заценку

yadi.sk/d/qaQ7kojnNGwPIQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

Cover версии популярных произведений 04 нояб 2018 11:39 #397

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
zabor4ik пишет:
...что именно/какие изменения сделали и как?...
Именно эквалайзером делал. FabFilter Pro-Q 2 называется.

Четыре точки, от которых стрелочки нарисованы - это как раз те частоты резонансные, которые и создают "бубнёж" в данном случае.
В прямоугольниках указано какая именно частота, и на сколько dB приопущена громкость.

Справа также видно, что я приподнял верхА немного...

P.S.
Вот, нашёл видео, в котором подробно рассмотрен способ удаления резонансов:
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Cover версии популярных произведений 04 нояб 2018 18:20 #398

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Вот это да... спасибо огромное! !!
Этот форум вотстину кладезь знаний )))
Именнотто что мне так не хватало. Буду пробовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cover версии популярных произведений 04 нояб 2018 18:57 #399

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Тэээкс.... не отвлекаемся от темы)))




вот ... чтото навеяло... сыграл чисто по памяти, не слышал песню лет 20. И принципиально не стал слушать оригинал.
Пусть будет легкая импровизация.)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, Max-R

Cover версии популярных произведений 04 нояб 2018 21:41 #400

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Весьма близко к оригиналу. Приятно вспомнить. Редко эту группу сейчас услышишь, по сути, они были одними из первых электронщиков в Союзе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.221 секунд
Яндекс.Метрика