Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 20 апр 2019 06:32 #501

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
Сочинил и записал песню, для записи использовал простенькие виртуальные синтезаторы)

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 22 апр 2019 23:56 #502

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Еще одна моя давняя композиция на тему брейкдэнс. Вэйв-о-мэнией назвал, поскольку основной грув получился почти одной sawtooth wave вместо привычной басс-линии.

Звук с CS2x.

yadi.sk/d/x-gelLIqO0-xTw
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, Mamont, sng61

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 23 апр 2019 11:19 #503

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
вот не понял, эта зарисовка о Мане или о мании????

Вложение не найдено

Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 23 апр 2019 12:00 #504

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Клёво, zabor4ik, но начало навеяло мне о музыке из индийских кинофильмов прошлого столетия, сорри, плиз, без обид.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 23 апр 2019 22:37 #505

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
TOHA1956 пишет:
вот не понял, эта зарисовка о Мане или о мании????

Вложение не найдено


это всего лишь названиетогда такое придумал. Потому что почти все там задействованные синто-звуки базировались на sawtooth wave. То есть самая базовая из всех волн. Полчище"wave"-звуков, если так угодно.
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 23 апр 2019 22:41 #506

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Mamont пишет:
Клёво, zabor4ik, но начало навеяло мне о музыке из индийских кинофильмов прошлого столетия, сорри, плиз, без обид.

без проблем ))))
прошлое столетие почти и было, делал где-то в 2001м году. Тогда всем нравилось. Вообще я считаю, я произведение сие запорол с середины. Не смог развить с середины. Начало под взрыв получилось как и хотелось тогда, а с середины ощутимый спад пошел...
Но в целом многие джедаи потом интересовались. Один кавернул даже, с моего позволения.
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 25 апр 2019 08:59 #507

  • bans
  • bans аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 10
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 29 апр 2019 19:48 #508

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
yadi.sk/d/Q0tVhC62KFgM7Q
Не уверен, что руки дойдут доводить до целого, поэтому пока просто черновик.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 29 апр 2019 20:09 #509

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
bans, я за Севастопольский дождь (так называется) - как по мне, то клёво

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: bans

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 29 апр 2019 20:14 #510

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
sng61, ну нифига себе ты таки целую симфонию забабахал....

Вложение не найдено

Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 29 апр 2019 20:21 #511

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
ну так... дня три в голове крутились варианты. Пока так.
Если начинаю доводить, вычищать, развивать - оно задолбает так, что самому слушать тошно будет в 100500-й раз. Поэтому пусть пока будет как есть, чтоб для удовольствия))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 30 апр 2019 13:39 #512

  • bans
  • bans аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 10
ru.files.fm/u/2p4898gh Севастопольский дождь

Спасибо! В оригинале вначале и в конце, идет шум дождя, гром(МультиПад) , кроме того перед каждым проигрышем(вступлением) транспозиция на пол тона 2 раза, что значительно окрашивает тона. Но после записи в МИДИ файл на моей ЯМАХА_3000 транспос отсутствует, а эффекты Мульти Пада превращаются в какой то странный писк косанансов, поэтому выставлена в упрощенном варианте.
Спрашивал на форуме по этому поводу в соответствующих разделах форума, но никто не отвечает как выйти из этого положения, я просто новичок для синтезатора, играю менее полугода....
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 01 мая 2019 22:11 #513

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Сыграл... как грит Федя в один проход... песенку, которую выкладывал ранее здесь, на немного другом стиле ... есть конечно ляпы... но все же)

Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 02 мая 2019 13:57 #514

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
Тогда по теме авторских)

Просто небольшой набросок, недавно зафиксил чтоб не забыть.
Основная идея - клавиши и гитара. Нечто/некто типа летит вот по космосу неспешно уж много лет, забодало все, вокруг всякое непонятное, циклическое, чего-то передающие непонятные роботы, суетятся недорасщепленные чуждые и по большому счету бездушные протоны... и тут вдруг что-то живое. Это Земля. Ей хреново, и чего-то она пытается сказать. А дальше возможен диалог.

yadi.sk/d/ZjfK0z0AE5CDUA
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, iuk010966, Mamont, Freddy May, ilin

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 02 мая 2019 14:06 #515

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
та не, какой там космос , о чём ты говоришь.... это дайвер, одев снаряжение погружается в одну из подводных пещер...
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 02 мая 2019 14:14 #516

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
А можно и дайвера. Один хрен замес какой-то будет живого с булькающим.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 02 мая 2019 16:02 #517

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
sng61 пишет:
Тогда по теме авторских)

Просто небольшой набросок, недавно зафиксил чтоб не забыть.
Основная идея - клавиши и гитара. Нечто/некто типа летит вот по космосу неспешно уж лет ХХХ, забодало все, вокруг всякое непонятное, циклическое, чего-то передающие непонятные роботы, суетятся недорасщепленные чуждые и по большому счету бездушные протоны... и тут вдруг что-то живое. Это Земля. Ей хреново, и чего-то она пытается сказать. А дальше возможен диалог.

yadi.sk/d/ZjfK0z0AE5CDUA
Неплохо! ) Протоны нейронного происхождения, с их индуцированным распадом. :) И синтез биоматерии, порождающую углеводно-белковую форму жизни. B)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 03 мая 2019 17:00 #518

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
Оцените друзья мою Сказку..))

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, balderes, Scar, MAXUS33, Freddy May

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 03 мая 2019 18:29 #519

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Уже оценил, Паш, там прочтёшь...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: pavlik

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 03 мая 2019 20:25 #520

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
Freddy May пишет:
Уже оценил, Паш, там прочтёшь...

я перезаписал видео -это получше чем то было)
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 04 мая 2019 21:48 #521

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
вот ребята перевели мою песню Рокендблок на немецкий язык -и записали ..

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Stanislav, Freddy May

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 04 мая 2019 22:29 #522

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
pavlik пишет:
ребята перевели мою песню Рокендблок на немецкий язык -и записали
Это типа как Радио Тапок только наоборот :silly:

Roland BK-3
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Freddy May

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 09 мая 2019 21:43 #523

  • леомакс
  • леомакс аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • композитор .музыкант.артист)
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 115
с праздником дорогие друзья...С ДНЁМ ПОБЕДЫ.
Музыкант.Писатель. Композитор. Актёр. Поэт.
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 10 мая 2019 06:24 #524

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
С Днем Великой Победы!

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 мая 2019 17:17 #525

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
вот записал свою песню..

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, MAXUS33, Freddy May
Время создания страницы: 0.253 секунд
Яндекс.Метрика