Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Думаю, многим будет интересно поближе познакомиться с творчеством наших замечательных и, а я в этом уверена, очень талантливых форумчан.

ТЕМА: Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 25 окт 2020 20:54 #1026

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Павлик, неужели тебе самому не стыдно?
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: yuri1962, sng61, GW8GW8GW8

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 08:36 #1027

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
AleksanderG пишет:
Павлик, неужели тебе самому не стыдно?

нет, я уверен в своем творчестве! да и что я плохого делаю, сочиняя песни и мелодии?
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 11:02 #1028

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Ты ничего плохого не делаешь. И молодец, что так много сочиняешь песен и мелодий. Но. Не надо выкладывать эти ШОДЕВРЫ в интернет. Уважай хоть себя.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: alka, Liza1951, sng61

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 12:53 #1029

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
AleksanderG пишет:
Ты ничего плохого не делаешь. И молодец, что так много сочиняешь песен и мелодий. Но. Не надо выкладывать эти ШОДЕВРЫ в интернет. Уважай хоть себя.

странно..а как тогда уважаемые слушатели узнают о моем творчестве? Ведь мои песни покупают, ТВ платит за право показа моих клипов.. ТРИ разных музыканта из Волгограда, и Москвы -просили разрешения записать мою песню "Такой сюжет"

Группа из Москвы записал мою песню "Грибы" (там и мой голос есть)) и теперь эта песня играет на радио Пионер ФМ

Музыканты записываю кавера. ремиксы.. И вы хотите что бы я все это прекратил? Дополнительный заработок для моей многодетной семьи.. Не ожидал я от Вас такого, не ожидал))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: 670, alexei_56rus@inbox.ru, Freddy May

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 13:10 #1030

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6918
  • Спасибо получено: 3730
Паш, у тебя есть цель, есть материал, работай, ты молодец. Не могу отнести себя к твоим фанатам, но я тебя уважаю.
Если кому-то что-то не нравится - пусть не слушают, не оценивают и не мешают.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: pavlik, alexei_56rus@inbox.ru

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 13:36 #1031

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
Freddy May пишет:
Паш, у тебя есть цель, есть материал, работай, ты молодец. Не могу отнести себя к твоим фанатам, но я тебя уважаю.
Если кому-то что-то не нравится - пусть не слушают, не оценивают и не мешают.

Благодарю за поддержку!
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 13:40 #1032

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
pavlik, есть люди которые хотят с тобой работать, а так же есть люди которым не нравится то, что ты делаешь и это нормально, ни один композитор, ни один поэт или писатель не сможет сказать, что его творчество нравится 100% россиян, такова жизнь... так что делай своё дело и не забывай о тех, кто хочет с тобой работать и о своей семье....
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: pavlik

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 18:22 #1033

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
pavlik пишет:
И вы хотите что бы я все это прекратил?
Продолжайте, если Вы считаете, что это нужно неким людям, и этика позволяет этим делиться на широкую публику.

А можно это делать пусть даже и здесь - но в Вашей отдельной теме, уж коль его так много и оно такое .. специфическое?

Хотя, если это делается для раскрутки и продажи - здесь точно никто не купит, не раскрутит, и вряд ли даже всерьез похвалят.
а как тогда уважаемые слушатели узнают о моем творчестве?
наверняка Вы не только здесь выкладываете, есть более тематически подходящие площадки. Если конечно Вы слушателей уважаете, и не кладете свое везде подряд, да в таком качестве и количестве.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: alka, AleksanderG

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 19:53 #1034

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6918
  • Спасибо получено: 3730
sng61, Ну не знаю, может человек хочет слышать, точнее видеть рецензии на своё творчество ? Я здесь не пишу каких-то соображений ему, но в личку - бывает. А если я не буду видеть, то как потом писать ? В Тюбике я постоянно не торчу, периодически так зайду, послушаю и сваливаю, да и сказать что-то личного в Тюбике никак, а тут - пожалуйста. Мне кажется, что он поступает правильно, ну не все мы на него подписаны, а сказать-то может каждый что-то по его произведениям. Личная ветка - тоже конечно вариант, но многие по таким веткам не шастают, особенно новички, а что, Паша кому-то сильно помешал ? Чем ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: pavlik

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 20:39 #1035

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
sng61 пишет:
pavlik пишет:
И вы хотите что бы я все это прекратил?
Продолжайте, если Вы считаете, что это нужно неким людям, и этика позволяет этим делиться на широкую публику.

А можно это делать пусть даже и здесь - но в Вашей отдельной теме, уж коль его так много и оно такое .. специфическое?

Хотя, если это делается для раскрутки и продажи - здесь точно никто не купит, не раскрутит, и вряд ли даже всерьез похвалят.
а как тогда уважаемые слушатели узнают о моем творчестве?
наверняка Вы не только здесь выкладываете, есть более тематически подходящие площадки. Если конечно Вы слушателей уважаете, и не кладете свое везде подряд, да в таком качестве и количестве.

не такое уж и специфическое) когда я сам аранжирую-это да выходит слишком простенько-да и тексты иногда слабоваты -но я это опубликовываю-что бы не забыть что сочинил-а текст можно потом и доработать. Так что относитесь как к идеям песен (мелодий) А кому из профессионалов понравится-будьте уверены-они потом доработают)

а я дальше иду-сочиняя новые песни и мелодии.
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 20:51 #1036

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
Freddy May пишет:
1. Ну не знаю, может человек хочет слышать, точнее видеть рецензии на своё творчество?
2. а что, Паша кому-то сильно помешал ? Чем ?

Хош ответы? Честные?

1. очень вряд ли. Потом как если рецензии будут хоть на сотую долю честные... то автору это будет не очень приятно. Уж больше года его здесь слушают, и многим есть что сказать, но молчат из приличия... Мешает? А тебе мешает куча... на дороге? Кто-то навалил, имел право - ну вот подперло... - а ты обойдешь, не переломишься... может кому-то оно нравится? Может есть любители, но за год я здесь таких не видел. Есть лишь те, которые поддерживают из того же приличия. Враньем. Политкорректным.

2. Понимаешь, Федя... ты либо не понимаешь, либо играешь в игры кому-то понравиться как добрый Федя. Я ведь, как и многие, могу тоже поиздеваться над форумом - и в день по паре откровенной наитупейшей хрени выкладывать на тему что вижу - то пою на 3 аккорда в стиле самого тупого примитива от раннего кино до всяких мальчишников и секторов газиков, причем чем глупее/тупее будет пародия - тем более ржачно будет выкладывать. Особенно читая затем отклики добреньких - а что, молодец парень, уважаем таких старательных... и пусть парень выкладывает, имеет право... ну и что, что ШЕДЕВРЫ... давайте поддержим человека в его непростой творческой. Жги, давай угля!

Могу конечно более откровенно выразиться по любому вопросу, но и мягкого намека думаю достаточно обозначить этот клоунский идиотизм. Я бы молчал, но человек уже явно начал издеваться.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: alka, schmier, vkrt, Jonny62, AleksanderG

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 21:13 #1037

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
sng61 пишет:
Freddy May пишет:
1. Ну не знаю, может человек хочет слышать, точнее видеть рецензии на своё творчество?
2. а что, Паша кому-то сильно помешал ? Чем ?

Хош ответы? Честные?

1. очень вряд ли. Потом как если рецензии будут хоть на сотую долю честные... то автору это будет не очень приятно. Уж больше года его здесь слушают, и многим есть что сказать, но молчат из приличия... Мешает? А тебе мешает куча... на дороге? Кто-то навалил, имел право - ну вот подперло... - а ты обойдешь, не переломишься... может кому-то оно нравится? Может есть любители, но за год я здесь таких не видел. Есть лишь те, которые поддерживают из того же приличия. Враньем. Политкорректным.

2. Понимаешь, Федя... ты либо не понимаешь, либо играешь в игры кому-то понравиться как добрый Федя. Я ведь, как и многие, могу тоже поиздеваться над форумом - и в день по паре откровенной наитупейшей хрени выкладывать на тему что вижу - то пою на 3 аккорда в стиле самого тупого примитива от раннего кино до всяких мальчишников и секторов газиков, причем чем глупее/тупее будет пародия - тем более ржачно будет выкладывать. Особенно читая затем отклики добреньких - а что, молодец парень, уважаем таких старательных... и пусть парень выкладывает, имеет право... ну и что, что ШЕДЕВРЫ... давайте поддержим человека в его непростой творческой. Жги, давай угля!

Могу конечно более откровенно выразиться по любому вопросу, но и мягкого намека думаю достаточно обозначить этот клоунский идиотизм. Я бы молчал, но человек уже явно начал издеваться.


,будет интересно услышать Ваше творчество! Можно даже как бы музыкальную дуэль устроить...

А какие мои пеесни Вам не понравились? давайте разберемся. Назовите пару тройку и что именно не понравилось!
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 21:37 #1038

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
pavlik пишет:
А какие мои песни Вам не понравились? давайте разберемся.
Я Вам как-то уже говорил что-то на эту тему, причем очень доброжелательно. Мне с ними разбираться - не надо.
Ваши песни, Вам с ними и заниматься. Если Вам самому нравятся - и хорошо. Но лучше, повторю, в отдельную Вашу тему. Там будет больший простор подробно прокомментировать, похвалить, оценить, если оно будет нужно кому.

А цитировать целиком чужие посты, особенно большие, не надо.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: AleksanderG

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 21:45 #1039

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
Ребята. ну хоть здесь на форуме давайте называть вещи своими словами. Ну лажа полная. А ваше ложное причесывание гения вредит, в первую очередь самому "таланту".
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: alka, yuri1962, schmier

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 22:27 #1040

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
не понимаю.. в чем лажа.. я сначала мелодию сочиняю-потом текст.
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 26 окт 2020 22:51 #1041

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6918
  • Спасибо получено: 3730
Не дождёшься, Паш, они все скромные, типа меня :))).
sng61, во-первых я не вру и ни к кому в друзья не втискиваюсь. Во-вторых - когда у меня есть что сказать - я говорю, вряд ли кто-то может меня уличить в лицемерии, в-третьих - если я что-то говорю в личке, то для того, чтобы услышал только тот, для кого сказано. Так что отсутствие моих постов по поводу чьих-то песен не говорит о том, что молчу.
Ну и попробуй, повыкладывай, раз можешь, посмотрим чем закончится подобная эпопея. Я вот не могу, у меня нет записей, то что сняли когда-то на телефон я уже выложил, но сделанных своих песен у меня нет.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: pavlik

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 05:43 #1042

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
Freddy May пишет:
Ну и попробуй, повыкладывай, раз можешь
Федя, ты ж знаешь, как я к тебе мягко отношусь - ты прям опять публично и в бой "а ну-ка спляши". А типа в ответ кто-то пустится в пляс, чтобы тебе чего доказать ))) Ну не смеши ты опять,а...?

Что кучка слов под музыку - еще не есть песня, кучка нот на аккорды - еще не музыка, что кучка слов в рифму - еще не стихи... и прочие вожделенные наборы для творчества...., не секрет, полагаю. Всеядный интернет это все и проявляет публикуемыми поделками... И этой доступностью бесплатного и безразмерного немодерируемого тиражирования он породил в числе прочей пены, когда все можно, проявив еще и такую (к сож., многочисленную) категорию - людей с пониженной музыкальной ответственностью.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sableff, schmier, AleksanderG

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:01 #1043

  • pavlik
  • pavlik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 450
Тут же написано, - "Авторские произведения (музыка, стихи, песни)"

я что то нарушил? я здесь танцы опубликовал?

не понимаю..
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:15 #1044

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6918
  • Спасибо получено: 3730
Кучка слов под музыку становится эмоциональным повествованием, кода это последовательный рассказ.
Кучка нот на аккорды становится импровизацией, когда несёт в себе сиюминутный полёт мысли исполнителя.
Кучка слов в рифму становится поэмой, когда имеет конечный сюжет, становится одой, когда имеет объект обращения, эпиграммой, если высмеивает недостатки, становится стихами, когда передаёт состояние автора.

К сожалению авторы не всегда являются талантливыми аранжировщиками. Допускаю вариант того, что те, кого sng61 назвал людьми с пониженной музыкальной ответственностью, намерено выкладывают свои произведения в поисках тех, кто являясь талантливым аранжировщиком, проникнется сюжетом и превратит задумку автора в произведение искусства.
Такой вариант никто не рассматривал ?
И не надо говорить, что пытаюсь защитить кого-то конкретного, я пытаюсь объяснить попытки целого звена разных авторов, поскольку есть такая идеологическая линия мышления, как я озвучил выше.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: pavlik

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:34 #1045

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
Федя, не смеши. Если конечно можешь. Ну а не можешь не смешить - ну тогда смеши.
Только грустно на такое смотреть.

А Павлику... - хорошо бы творческим людям иметь, независимо от соотношения степени таланта на живой вес в кг, хотя бы чувство меры.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: schmier, AleksanderG

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:48 #1046

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Вообще-то Павлику на GuitarPlayer.Ru - дорога закрыта! Всего посты с его творчеством админы просто удаляют. Непонимаю почему тут ему дали зеленый свет? Всё таки форум посвящён игре на синтезаторе, Павлик на нем играть совсем не умеет. На своих видео, он всегда с электро гитарой,и как правило играет три аккорда.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: yuri1962

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:50 #1047

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
AleksanderG пишет:
Ребята. ну хоть здесь на форуме давайте называть вещи своими словами. Ну лажа полная. А ваше ложное причесывание гения вредит, в первую очередь самому "таланту".
Все правильно! Лажа - это еще мягко сказано! :dry:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: AleksanderG

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:52 #1048

  • vkrt
  • vkrt аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 59
Добавлю свои пять копеек.
В молодости многие пытаются сложить свои еще не сформировавшиеся мысли в стихотворную форму.
К счастью (для общества) у большинства это с возрастом проходит.
А бывает наоборот, потребность творить приобретает болезненный характер.
Первый раз включив на прослушивание ролик автора, выключил его через 15 секунд.
После того, как дискуссия перешла в острую фазу решил сходить на ютюб канал автора и наугад включил несколько роликов.
Первое впечатление: плодовито.
Второе: на фоне текущего состояния массовой музыки произведения автора соответствуют всем критериям.
В эфире среднестатической музыкальной FM станции они скорей всего не вызовут резкого отторжения у целевой аудитории. Но и желания, к примеру купить диск автора, тоже не породят.
На мой взгляд, автору не стоит выкладывать на всеобщее оборзение все подряд.
Хорошая аранжировка может сделать из нудной мелодии вполне годный для прослушивания продукт и скрыть недостатки стихов.
И еще, образ человека в черных очках с гитарой несколько пугает при просмотре. Его слишком много.
Хочется видеть глаза человека пытающегося выразить свои мысли, а видим робота из фильма "отроки во вселенной".
Удачи.
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:53 #1049

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6918
  • Спасибо получено: 3730
sng61 - У тебя идеология монополиста, ты считаешь, что автор всё должен делать исключительно сам. Если рассматривать конкретно Пашу, то он даже где-то предлагал аранжировать его произведения. То есть человек предлагает материал для размышлений. Конечно весь его материал похож, непохожим его должны сделать аранжировки. Он предлагает сюжет, если этот сюжет музыкально развить, то будет товарное произведение. Вот кого-то зацепил какой-то из Пашиных сюжетов, и они сделали песню в своём стиле, сделали себе репертуар. Здорово же ? Публикуясь здесь, он предлагает и нам включиться, а мы начинаем его жизни учить...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Тема заблокирована.

Авторские произведения (музыка, стихи, песни) - 1 27 окт 2020 08:56 #1050

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Freddy May - так сайт же посвящен игре на синтезаторе, я не видел чтобы Павлик играл на нем. В своих видео на Ютубе он играет на электро гитаре. На профильном форуме ГП его давно уже забанили.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.149 секунд
Яндекс.Метрика