Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Настройки для стиля OTS (One Touch Settings)

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 16 окт 2016 22:26 #101

NIK28, сначала сохраните ОТS как написал Oleg:
ОТС, сохраняется не в регистрационной памяти, а в самом стиле!
Поэтому, сохранять надо так, нажимаешь кнопку Memory, и удерживая ее, нажимаешь какую то из кнопок ОТС...

Затем сохраните стиль как описано здесь:
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...e-touch-settings#751
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gals93

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 09 нояб 2016 10:22 #102

  • gtnh1969
  • gtnh1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 23
кстати,а как сохранить войс уже накрученный в ОТС.. Я такого не находил в инструкции..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 20 нояб 2016 10:47 #103

  • gtnh1969
  • gtnh1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 23
Если можно,проверьте такую тему--- включаю синтезатор, выбираю любой звук (сакс. или гитару например) ,кнопкой ASSIGN выбираю вторую строку, правым контролёром кручу, выходит звук с эхом или повтор.. в общем красиво получается....
но когда выбираю стиль и начинаю играть, этот эффект (эхо) пропадает.. при выборе другого стиля тоже самое,ручку кручу а эффекта эха нет...---именно эта вторая строчка, остальные (1,3,4,5,6) реагируют чётко на каждый стиль и звук...
интересно,это только у меня так или на всех 670...что то не так делаю,или может этот эффект на определённые стили..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 20 нояб 2016 11:36 #104

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Ты войс где наруливаешь в стиле и отдельно, только как праворукий войс???
Уточни!
Если как отдельный войс наруливаешь, тогда сохрани его в ОТС!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 20 нояб 2016 15:44 #105

  • gtnh1969
  • gtnh1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 23
да . праворукий..отдельно накручиваю..я раньше и не знал, включал синтез., --стили, потом другие настройки и играл..а тут первый раз включил и сначала войс нашёл (саксофон) , потом кнопку ASSING , и во второй строчке где войсе эффект. регулятором 2 накрутил эхо или повтор звука.. но потом при выборе стиля этот эффект пропал...ручку кручу а его нет. единственно что заметил,что в категории баллад (первый стиль) он есть точно..только перехожу на другой стиль(при этом ничего не включая) он пропадает..потом если обратно на баллад(1 стиль) опять включается..немного не понимаю...
просто у меня до этого на е453 ,если выбирал эффект,то он сохранялся на все стили...(пока войс не поменяю)..может на этом по другому..пока не разобрался..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 20 нояб 2016 16:34 #106

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Вначале загрузи стиль, потом нарули войс.
Затем, нажми кнопку Memory, и удерживая ее нажатой, нажми одну из кнопок ОТС. Выйдет меню, с предложением сохранить стиль. Сохраняй его на флешке!
Да, так же настройки еще можно сохранить в регистрационной памяти!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sergejmurin, gtnh1969, pimanok

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 21 нояб 2016 07:13 #107

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Маленькая ремарка: разве обязательно удерживать Memory нажатой? Это было так в Е-серии, а в S-ках же можно нажать отпустить, затем в ОТС/Рег.ячейка. По крайней мере в *70 так, в думаю *50 так же - нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 21 нояб 2016 11:45 #108

  • gtnh1969
  • gtnh1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 23
Спасибо за советы, да,всё точно. пробовал нажать удерживать, и просто нажать а потом OTS ячейку-- разницы нет..а дальше как написал Oleg всё получается .. меню,с запросом и т.д..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 21 нояб 2016 12:06 #109

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Когда выбираешь какой-то войс, попробуй нажать кнопку перехода на более высокий уровень папок - кнопка верхняя 8 под дисплеем - попадёшь в каталог звуков по инструментам, там же найдёшь папку GM/XG-звуков, в них все те же папки инструментов - это и будет искомое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gtnh1969, pimanok

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 03 дек 2016 05:31 #110

  • Gals93
  • Gals93 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
Спасибо за стили!) Ещё бы понять - что такое OTS? Правда не знаю(....это мой следующий вопрос из череды "не могу разобраться" :S
ROLAND BK-5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 03 дек 2016 18:57 #111

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Gals93 пишет:
Спасибо за стили!) Ещё бы понять - что такое OTS? Правда не знаю(....это мой следующий вопрос из череды "не могу разобраться" :S
А мануальчик слабо почитать????
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gals93

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 03 дек 2016 19:15 #112

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Gals93 пишет:
Ещё бы понять - что такое OTS?

См. мануал -
Использование функции One Touch стр. 31-32.
Программирование установок One Touch стр. 32-33.

В этом вовсе нет ничего сложного. В мануале все понятным языком изложено.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gals93

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 04 дек 2016 04:30 #113

  • Gals93
  • Gals93 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
То есть, заходим в стиль, нажимаем ват тач, потом меняем войсы, потом кнопка райт, и на флешку это всё прописывается? Так?
ROLAND BK-5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 04 дек 2016 05:49 #114

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Gals93
Именно. Алгоритм: выбор необходимого стиля - > One Touch - > выбор в секциях (от 1 до 4) Tone необходимых инструментов - > Write (нужно нажимать после выбора установок в каждой из четырех секций Tone для их сохранения в файле стиля).
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gals93

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 04 дек 2016 07:19 #115

  • Gals93
  • Gals93 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
Тэээксь...разобрался...а вот ван тач сделал, а теперь стиль с установками в перфоманс сохранить возможно?
ROLAND BK-5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 04 дек 2016 16:00 #116

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Gals93
Разумеется, они для этого и предназначены. После проведения всех необходимых настроек One Touch, их можно сохранить или в перфоманс или просто в новый файл стиля.
Если что, то в Music Assistant в памяти, уже сохранен 501 перфоманс из заводских стилей, т.е. там уже подобраны все необходимые настройки для исполнения различных известных и не очень композиций.
Все руки не доходят сделать список с их расшифровкой что там к чему, есть заводской лист от BK-7m, просто их надо сопоставить, в других моделях BK перфомансы под разными номерами.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gals93

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 04 дек 2016 19:53 #117

  • Gals93
  • Gals93 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
Ну вот спасиБо))) начинаю раскуривать свой БК... Может вскоре что то и налабаю и выложу)))
ROLAND BK-5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 23 дек 2016 04:32 #118

  • Gals93
  • Gals93 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
:dry: Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу снять видеоурок по OTS Roland BK-5, весьма всё коряво у меня получается. Буду очень признателен! Админу и модераторам-добра!)))
ROLAND BK-5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 23 дек 2016 04:48 #119

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
О! Кто-то подарит Админу и модераторам (каждому) по Roland BK-5 :-) :-) :-)

Думаю, скорее видеоурок подобного плана запишет кто-ниудь из владельцев Roland BK-5 :-) Возможно, Станислав, если нет особых отличий по ОТС от 3 модели :-)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gals93

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 23 дек 2016 21:05 #120

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Gals93 пишет:
Прошу снять видеоурок по OTS Roland BK-5, весьма всё коряво у меня получается.
balderes пишет:
Возможно, Станислав, если нет особых отличий по ОТС от 3 модели
Да ничем, отличие в этой части BK-5 от 3, управление менюшным интерфейсом колесом, а не кнопками.
Про OTS как смог пояснил здесь sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...roland?start=25#7430
в остальном мануал в помощь, еще и еще, раз за разом и должно прийти понимание все же. ;)
А видео не по моей части...)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gals93

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 20 июнь 2017 11:53 #121

  • nokia-reno@yandex.ru
  • nokia-reno@yandex.ru аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Юра
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 16
Добрый день всем музыкантам.Под скажите пожалусто у меня 670.Внекаторых стилях не на каждой вариации есть голос.Как добавить голос к вариации пример В исохранить что б больше не приходилось выбирать синтезаторе?
Музыкант
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 20 июнь 2017 15:26 #122

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Тема ветки и содержит ответ на ваш вопрос, читай с начала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 03 окт 2017 09:13 #123

  • Liza1951
  • Liza1951 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 16
Добрый день подскажите пожалуйста как сохранить например в первом регистрационном банке два инструмента к одному стилю. Саксофон сохраняется а флейта нет.Что то у меня не получается мануал читала.Спосибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 03 окт 2017 10:02 #124

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Просто сохраните войс сакса в ОТС 1, а флейты в ОТС 2, а затем уже в банке1, почитайте ветку -настройки для OTS
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951

Настройки для стиля OTS (One Touch Settings) 03 окт 2017 21:59 #125

Liza1951 пишет:
Добрый день подскажите пожалуйста как сохранить например в первом регистрационном банке два инструмента к одному стилю. Саксофон сохраняется а флейта нет.Что то у меня не получается мануал читала. Спосибо

Liza1951, не совсем поняла вашу ситуацию, но это немного разные вещи сохранить тембры в регистрационную память, или привязать их к стилю через OTS.

Если вы хотите использовать свои настройки OTS вместе со стилем (например, с помощью активирования кнопки OTS Link на каждую часть Main Variation будет автоматически включаться сделанные вами настройки OTS, либо вы будете включать OTS вручную), тогда нужно настройки сохранять вместе со стилем в папку USER или на USB-флешку. Подробнее как это сделать расписано здесь:
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...ngs?limitstart=0#751

Если у вас проблема с сохранением тембров для нескольких слоев на OTS, то сначала выберите тембры для всех слоев, и не забудьте их включить.

Если же вы хотите, чтобы тембр менялся с нажатием на кнопку регистрационной памяти, и при этом изменялись множество настроек (стиль, часть стиля, настройки стиля - баланс, эффекты и др.), используйте регистрационную память - с помощью кнопки MEMORY назначьте настройки на нужные кнопки, для сохранения банка одновременно нажмите кнопки Regist Bank -+, сохраните банк в папку USER или на USB-флешку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pimanok, Liza1951
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.179 секунд
Яндекс.Метрика