Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: Создание и редактирование стилей для KORG

Создание и редактирование стилей для KORG 28 янв 2021 22:05 #176

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Я про таблицы транспонирования все время забываю.. спасибо за напоминалку)
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 28 янв 2021 22:51 #177

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Спасибо! Оказывается я это знал, ..где-то на этапе изучения инструкции разбирался с теми двумя окошками, но забыл.. Может из-за того, что практически не пользовался. В синте настолько обширная функциональность, что иногда просто забываешь некоторые моменты, приёмы.. Ещё раз спасибо за то что напомнили.
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 29 янв 2021 00:09 #178

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Кто может дать ссылку на видео...что можно делать с ..сет листом..кроме как загружать и искать стили..песни..вроде как у него большие возможности... именно при игре стилем.. как то можно использовать сет лист с сбивками пэдами...я где то уже видел не могу найти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 23 фев 2021 13:12 #179

  • Samograi
  • Samograi аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 25
Подскажите, пожалуйста, есть-ли возможность при редактировании стиля назначить на канал инструмент для всех составляющих стиля (i/v/f/b/e), а так же аккорд (cv1-2-3-4) чтобы не тыкать одно и то же для каждой части стиля в отдельности?
pss51 / s670 / Pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 23 фев 2021 16:21 #180

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Samograi пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть-ли возможность при редактировании стиля назначить на канал инструмент для всех составляющих стиля (i/v/f/b/e), а так же аккорд (cv1-2-3-4) чтобы не тыкать одно и то же для каждой части стиля в отдельности?

Не совсем понятен вопрос. Но все равно попробую ответить.
В режиме Стайл Плей при выборе канала и назначение на него инструмента, он автоматически устанавливается на все элементы стиля, где есть записанные данные.
В режиме Стайл Рекорд установить какой нибудь инструмент сразу на все элементы стиля можно только если его скопировать их другого стиля, соответственно скопируются и установятся те элементы, которые были в том стиле, из которого копируем.
При записи стиля так делать нельзя, только прописывание каждого элемента в ручную.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Samograi

Создание и редактирование стилей для KORG 23 фев 2021 16:49 #181

  • Samograi
  • Samograi аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 25
snegovik-78 пишет:
Спасибо за ответ!
Да, интересует именно режим Стайл Рекорд. Я в Cubase делаю полностью стиль в двух аккордовых вариациях (cv1, cv2), в стайлрек создаю новый стиль, импортирую smf через шифт для всех частей стиля (intro, varы, сбивки...) и потом приходится натыкивать на каждом канале инструмент и вид аккорда под каждую часть каждого канала. Итого туча манипуляций (выбрать инструмент для 15 частей * 8 каналов и вид аккорда для 15 частей * 6 каналов) ...
т.е. получается я должен сначала создать 1 часть с нужными настройками, скопировать для всех частей и после этого импортировать стиль?

UPD: Назначил все в одной части, скопировал ее на все остальные и импортировал миди. Все отлично, спасибо большое!
pss51 / s670 / Pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 31 март 2021 07:06 #182

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
По умолчанию, все инструменты распределены по своим местам.
Но у меня к примеру, они практически никогда не соответствуют этой раскладке. Я пишу каналы по очереди и не обращаю внимания, на то что там стоит по умолчанию, а просто меняю на нужный.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 12 апр 2021 11:57 #183

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Это понятно, я имею ввиду распределения в панельных стилях - как там распределено ? Пря вот поканально, ну типа напишите так:
Канал 1 - основной инструмент правой руки,
Канал 2 - инструмент левой руки,
Ну и так далее с росписью каналов стиля, скажем:
Канал 10 - основные барабаны,
Канал 9 - басовая партия стиля,
Вот как-то так мне надо, чтобы знать распределения именно панельного содержимого. Это возможно расписать ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 12 апр 2021 12:35 #184

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Freddy May пишет:
Это понятно, я имею ввиду распределения в панельных стилях - как там распределено ? Пря вот поканально, ну типа напишите так:
Канал 1 - основной инструмент правой руки,
Канал 2 - инструмент левой руки,
Ну и так далее с росписью каналов стиля, скажем:
Канал 10 - основные барабаны,
Канал 9 - басовая партия стиля,
Вот как-то так мне надо, чтобы знать распределения именно панельного содержимого. Это возможно расписать ?
Так я в теме по стилям Корга ответил на этот вопрос..
Вот скопировал от туда:
На Корге по сути нет конкретной привязки каналов стиля. Тут любой канал можно использовать по своему усмотрению. Например можно сделать все партии ударными, басовыми или гитарными. Нужно только в меню переключить тип трека на нужный.
А если по умолчанию, то 1,2,3 партии правой руки, 4 - партия левой руки, 5,6,7,8 - Пэды, 9 - Бас, 10 - Ударные, 11-Перкуссия, 12,13,14,15,16 - Аккомп.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 12 апр 2021 13:01 #185

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Спасибо, но мне надо чуть подробнее, сво скажем так:
PSR-3000, фабричное распределение каналов MIDI по умолчанию в инструменте:
1 - основной звук правой руки (UPP1),
2 - партия левой руки (LOW),
3 - вспомогательная партия правой руки (UPP2),
4 - свободный канал для данного аппарата (в Tyros - третий войс правой руки),
5 - первый (самый левый) мульти-пэд,
6 - второй мульти-пэд,
7 - третий мульти-пэд,
8 - четвёртый (самый правый) мультипэд,
9 - канал перкуссии (вспомогательных барабанов) стиля,
10 - основной канал барабанов стиля,
11 - партия баса в стиле,
12 - партия основной ритм-гармонической подзвучки (чаще всего гитара),
13 - партия вспомогательной ритм-гармонической подзвучки (тоже гитара),
14 - партия непрерывного гармонического фона (стрингс, орган, хор...),
15 - инструментальные фразовые вставки (основные),
16 - инструментальные фразовые вставки (дополнительные),
Вот так по умолчанию распределены MIDI-каналы PSR, с момента введения общепринятого GM-стандарта. Это относится ко всем PSR-моделям (самоиграйкам), начиная с PSR-510 (1993 год).
Нечто подобное я мечтал бы увидеть от вас, уважаемые владельцы самоиграйных моделей от Korg (i, iS, iX, Pa-***). Ещё раз жирным шрифтом:
Распределение каналов MIDI в потоке при фабричных настройках стилей и войсов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 12 апр 2021 13:35 #186

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Freddy May пишет:
Спасибо, но мне надо чуть подробнее, сво скажем так:
PSR-3000, фабричное распределение каналов MIDI по умолчанию в инструменте:
1 - основной звук правой руки (UPP1),
2 - партия левой руки (LOW),
3 - вспомогательная партия правой руки (UPP2),
4 - свободный канал для данного аппарата (в Tyros - третий войс правой руки),
5 - первый (самый левый) мульти-пэд,
6 - второй мульти-пэд,
7 - третий мульти-пэд,
8 - четвёртый (самый правый) мультипэд,
9 - канал перкуссии (вспомогательных барабанов) стиля,
10 - основной канал барабанов стиля,
11 - партия баса в стиле,
12 - партия основной ритм-гармонической подзвучки (чаще всего гитара),
13 - партия вспомогательной ритм-гармонической подзвучки (тоже гитара),
14 - партия непрерывного гармонического фона (стрингс, орган, хор...),
15 - инструментальные фразовые вставки (основные),
16 - инструментальные фразовые вставки (дополнительные),
Вот так по умолчанию распределены MIDI-каналы PSR, с момента введения общепринятого GM-стандарта. Это относится ко всем PSR-моделям (самоиграйкам), начиная с PSR-510 (1993 год).
Нечто подобное я мечтал бы увидеть от вас, уважаемые владельцы самоиграйных моделей от Korg (i, iS, iX, Pa-***). Ещё раз жирным шрифтом:
Распределение каналов MIDI в потоке при фабричных настройках стилей и войсов.
1 - upper 1
2 - upper 2
3 - upper 3
4 - войс левой руки
5 - pad 1
6 - pad 2
7 - pad 3
8 - pad 4
9 - bass
10 - drum
11- percussion
12 - accomp 1
13 - accomp 2
14 - accomp 3
15 - accomp 4
16 - accomp 5
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Создание и редактирование стилей для KORG 12 апр 2021 14:27 #187

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Ну мне уже нарисовали подобное, вопрос в каналах 12-16, в каком канале стринги ? В смысле непрерывный гармонический фон ? У Ямы это 14-й канал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 13 апр 2021 08:04 #188

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Я уже писал, что у Корга каналы не подписаны как на Ямахе. Все каналы как бы автономны. При загрузке любого стиля, они автоматически адаптируются по тем каналам, как они были записаны. Думаю на Яме тоже самое.. каналы подписаны просто для галочки, для удобства.
Если интересуют инструменты , которые стоят по умолчанию при входе в Style Record , то
12 гранд пиано, 13 nylon guitar, 14 movie strings, 15 какой-то духовой, 16 вроде орган.. могу ошибиться, писал по памяти..
При записи в секвенсоре, тоже самое.. на всех 16 каналах по умолчанию стоят какие-то инструменты..
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Ness

Создание и редактирование стилей для KORG 13 апр 2021 09:07 #189

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Вот именно пресетное распределение я и имел ввиду, извините, что мой русский на стольно плох, что непонятен носителям данного языка, хотя буквы вряд ли могут передать акцент произношения...
Исходя из описанного Вами распределения прихожу к выводу, что распределение соответствует очерёдности в PSR, то есть:
12 - chord1,
13 - chord2,
14 - PAD,
15 - phrase1,
16 - phrase2.
Разница только в 9-м и 11-м каналах. Я предполагал, что распределения будут схожими, поскольку это родственные компании, но точного совпадения быть не должно, поскольку будет патентное совпадение.
Значит достаточно поменять в потоке 9 и 11 каналы местами и стили зазвучат как бы адекватно. Это здорово, значит самые большие различия с картой распределений от Roland, но таблица у меня есть - будем думать. Спасибо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание и редактирование стилей для KORG 13 апр 2021 10:49 #190

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Нет, сейчас смотрю, распределено так:
10 standard kit
11 percussion kit
9 acoustic bas pro1
12 grand piano
13 real nylon gtr ST
14 alto sax expr
15 movie strings 1
16 tight brass 1
Это при входе в запись стиля с нуля
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание и редактирование стилей для KORG 14 июнь 2021 17:39 #191

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1633
А на корге можно создать стиль чтобы на разных каналах были раные партии для разных аккордов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 14 июнь 2021 18:37 #192

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Да, в Коргах есть 6 разных комбинаций для вариаций и по две для интро, окончаний, взбивок.

Это называется Chord Variation.
Каждая их 6 CV в пределах одной вариации может содержать все 8 партий (ударные, бас, и так далее)

Вот посмотрите, тут все хорошо описано:

Структура стилей в коргах

Это уже больше 20 лет как минимум существует в коргах :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание и редактирование стилей для KORG 16 июнь 2021 00:33 #193

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1633
На всякий случай ещё так спрошу, так как не совсем понятно о чём там пишут,
например, у меня войс на три октавы и должно быть так, если аппликатура
мажорная, то нота из первой октавы, если минорная, то из второй, если
доминантсептаккорд, то из третьей. Нота - это семпл с записнным аккордом,
поэтому разброс по октавам. Всего лишь надо цеплять ноту из нужной октавы.
Ну, если корг партии разные играет на разные аккорды, наверное можно,
хотя кто его знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 16 июнь 2021 08:27 #194

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
@semiono

Это работает немного не так. Стили звучат немного или совсем по-разному в зависимости от взятых аккордов.

Вот смотрите (ну то есть, читайте :) ):

Когда я проигрываю стиль, то, допустим я взял левой рукой обычное мажорное трезвучие - до мажор, например. Движок Корга смотрит, какая из CV (прописано в стиле) подходит под мажорные трезвучия. Допустим, это CV2, например. Тогда корг как бы переключается на те партии, что прописаны в СV2. Теперь берем, ля-минор - корг смотрит, что для минорных трезвучий нужно пользоваться CV1 и так далее. Получается, что имеем до 6 "под-вариций" в пределах одной обычной вариации стиля и эти "под-вариации" переключаются коргом в режиме реального времени в зависимости от взятого аккорда.

Так как внутри СV есть возможность прописывать все 8 партий, теоретически, можно вообще сделать стиль, который бы, при взятии минорного аккорда играл "техно" а мажорного - "польку". Но конечно, на практите так я бы это не использовал. Из того что я помню, в PA 60 (на котором играл когда-то, это единственный корг, с которым я сталкивался, кстати в 2003-м году еще :) ) эти вещи используются для разных мелодических партий, и для создания "дополнительных музыкальных оттенков" при взятии более сложных аккордов. Например, там, кажется, стиль House был, который играл совершенно по-разному в зависимости от взятого аккорда в Intro.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, snegovik-78

Создание и редактирование стилей для KORG 16 июнь 2021 22:04 #195

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Да, это фишка интересная. Позволяет очень сильно разнообразить стиль, но я этим не пользуюсь. Вроде бы и необходимости нет). Заводские стили многие написаны с учетом аккордовых вариаций.
Когда в первые купил Корг не мог понять почему так странно звучат стили. Когда играешь аккорды левой рукой, стиль на одной вариации постоянно менялся. Потом когда разобрался, понял).
Я сначала подумал, что semiono спросил о возможности прописывания разных каналов одной вариации в разных аккордовых ключах. Например бас в До, а пэд в Ля..
Это тоже можно.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 16 июнь 2021 22:31 #196

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1633
Это не то что мне нужно. :)
Но я думаю что понял о чём вы говорите. Там наверное правила обыгрывания аккордов,
например, гармонический минор, методический минор, дорийский лад итп.
В ямахе это тоже есть и можно задать для любой партии. Либо я не понял ничего)
То что я спрашивал, я подробно рассказал, на ямахе это работает.

snegovik-78 пишет:
Я сначала подумал, что semiono спросил о возможности прописывания разных каналов одной вариации в разных аккордовых ключах. Например бас в До, а пэд в Ля..
Это тоже можно.
Только не в разных ключах, просто возможность записать какой угодно материал по желанию на отдельный трек и треки потом назначить на типы аккордов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 16 сен 2021 20:23 #197

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Доброго вечера коллеги. Очень нужно стиль для Корг РА500. Простенький, но очень. Написал бы сам, но в моем Корге "полетело" гнездо для ММС карты и не могу ни забросить, ни скинуть...

Вот ссылка на стиль. Помогите, плиз. У меня есть много стилей, поделюсь. Я уже делился.
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 04 дек 2021 21:39 #198

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Кто нибудь собирал сет самостоятельно...как это вообще делается..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для KORG 04 дек 2021 21:46 #199

  • yatsik1976
  • yatsik1976 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • PA 700
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 24
Посмотрите здесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: koch1967, Сергей-М

Создание и редактирование стилей для KORG 26 дек 2021 16:40 #200

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
Вопрос такой... у кого есть =Директ= банк ,можно туда впихнуть -соунд- или СТСки ...или кроме стилей больше ничего нельзя...? и как это делается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.176 секунд
Яндекс.Метрика