Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: Стили для KORG - Part 2

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 11:45 #51

  • alexx61
  • alexx61 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 1747
Всем привет! Стили от Camaro 24......для PA600, отлично подходят для PA700.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 19:09 #52

  • SerzhK71
  • SerzhK71 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 2371
написано для pa600, может что-то пригодиться. Я не знаю что там
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

This message has attachments files.
Please log in or register to see it.

PSR-S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 19:33 #53

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Приветствую всех, прошу по возможности помочь советом. Вчера всё-таки решился на покупку
Синтезатора Корг 700 , хотя привык к Ямахе. Осваиваю второй день. Сегодня скачал
От сюда несколько стилей и не пойму как их правильно загружать. В Ямахе конечный файл стиля
Понятный с расширением sty. А тут куча папок и подпапок, так же файлы с расширением sty, который в инструменте
Содержит ещё несколько стилей, какие то папки set. В принципе с самими файлам стилей я разобрался ,
А как загружать папки set и все остальное.? Если я правильно понял , то set это настойки самих стилей со звуками
И если я загружу файл отсюда, то мои Настройки поменяются на загруженные.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 20:15 #54

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
Я загружаю в свой синтезатор ..сэт..а вернее открываю его в компе.и выбираю что мне нужно...перформанс например когда его по одному загружаешь то синт.спрашивает ..куда в какую папку ....сам указываешь пустую папку... тоже самое со стилями...синт.спрашивает куда и показывает банк именно со стилями ..юзер..или ..фаворит..и по остальным что есть в папке ..сэт..если загрузишь сэт полностью то все ляжет по своим банкам ...но удалит что там было...вот примерно так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, valeri, Almaz

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 21:57 #55

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Я понял, получается не обязательно загружать весь сет целиком, а можно выборочно стили , звуки, пэды
Для удобства распределения по пустым ячейкам.
А можно проигрывать стили как в Ямахе, напрямую с флешки? У меня в Корге в стилях
Рядом с user есть вкладка Direct, но она не активна
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 22:04 #56

  • Rogan
  • Rogan аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 27
написано для pa600, может что-то пригодиться. Я не знаю что там

прицеплен файл со списком стилей в
USER01.STY
USER06.STY
USER07.STY
USER08.sty
USER09.STY

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ngkevin17, Sintez54, alex-ml06

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 22:17 #57

  • alexx61
  • alexx61 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 1747
snegovik-78 пишет:
Я понял, получается не обязательно загружать весь сет целиком, а можно выборочно стили , звуки, пэды
Для удобства распределения по пустым ячейкам.
А можно проигрывать стили как в Ямахе, напрямую с флешки? У меня в Корге в стилях
Рядом с user есть вкладка Direct, но она не активна

Вот видео урок, как это делается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 08 окт 2019 22:51 #58

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
snegovik-78...когда флешка вставлена в синт. выбираешь стиль грузишь в свободную ячейку и все... можешь стиль проигрывать...не понравился стиль сразу можно удалять...я обычно все стили загружаю в свободные ячейки ...а потом проигрываю но сразу не удаляю....мало ли вспомню какую нибудь песню и опять прослушиваю стили и подбираю к песне....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, Groostniy

Стили для KORG - Part 2 09 окт 2019 07:45 #59

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Я попробовал грузить сразу папкой, но мне показалось не очень удобно. Дело в том, что при прослушивании стилей после копирования и удаления тех , которые не понравились, пустые ячейки остаются прямо на том месте, откуда стиль удалён, получается все кусками и обрывками на разных страницах банка . Непонятно почему Корг не сделал так, что бы на место удаленных стилей подтягивались стоящие перед ним. И свободные ячейки были в конце. А при загрузке следующей папки в этот юзерский банк автоматически удаляются все стили или звуки находящиеся там. Поэтому остаётся только копировать по одному. Не очень удобно контролировать . На Ямахе посто открываешь вкладку usb , там же открываешь любую папку со стилями и начинаешь их запускать как обычно, кнопками управления стилем. Что не понравилось можно сразу же удалить из синтезатора.
Ещё такой вопрос. В одном скачанном здесь стиле ( стиль 80 тых) играют ударные, а найти я их в наборах нигде могу. Нет ни в заводских ни в user. Где ещё можно посмотреть? Или как-то интегрированы в стиль? Хочу такие ударные поставить в другие стили а не могу)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 09 окт 2019 14:16 #60

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
snegovik-78....чтобы с флешки грузить стили НЕ по одному...выбираешь свободные ячейки в банке юзер или фаворит...нажимаешь на синте. ..SHIFT...и удерживая кнопку ..выбираешь сколько нужно стилей пальцем нажимаешь по стилям..\они преобретут другой цвет.\ затем в верхнем правом углу нажимаешь трехугольник и в открывшемся окне выбираешь верхнюю строчку..kope..копировать ...открываешь свободные ячейки и тыкаешь по ячейкам ...сколько стилей скопировано столько и перейдут в свободные ячейки....я обычно один банк держу пустым...когда грузишь с флешки стили смотришь допустим в юзер стили или фаворит стили ...открываешь юзер или фаворит и смотришь сколько стилей штук..если меньше 48 то полностью грузишь в свободный банк а там прослушиваю ...удаляю... копирую в другой банк...когда все прослушал очищаю этот банк для следующих стилей....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, serj, Groostniy, Vl@dimir, sasatros

Стили для KORG - Part 2 09 окт 2019 14:29 #61

  • alexx61
  • alexx61 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 1747
snegovik-78, я вам все таки советую подучить мат часть....Korg это не Yamaha, я сделал именно так, у меня тоже PA 700 всего неделю.....есть много интересных русскоязычных каналов на Youtube именно по PA 700...... Я именно там нашел ответы, на все свои вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Стили для KORG - Part 2 09 окт 2019 14:53 #62

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Большое спасибо за помощь , все попробую.
Скачал инструкцию на русском на PA 1000 в сети есть полный вариант. Буду изучать.
Вроде они похожи по функционалу.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 09 окт 2019 14:56 #63

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Если есть у кого рок стили (типа Кино, Сектор Газа,) поделитесь пожалуйста
Изучил всю ветку ничего подходящего не нашёл .
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 10 окт 2019 17:51 #64

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Подскажите пожалуйста. По описанию в PA 700 можно загрузить 1152 своих стиля, а во вкладке USER только 12 банков по 48 получается 576, где искать еще столько же?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 10 окт 2019 18:03 #65

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
это всего стилей ...плюс прибавь заводские...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Стили для KORG - Part 2 10 окт 2019 19:04 #66

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Очень Жаль(( я то подумал + к заводским 1152 ячейки. Маловато, учитывая что нельзя напрямую пользоваться с
Флешки и SD карты
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 10 окт 2019 20:00 #67

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
snegovik-78
освобождаешь в юзер банке пару ячеек на флешку...в освобожденные ячейки сбрасываешь с флешки нужные стили какие хотел бы сыграть ...играешь их и записываешь игру на камеру сохраняешь и сбрасываешь на комп. в папку...а стили какие играл удаляешь или сбрасываешь тоже на комп.в папку мало ли пригодится...а первые стили с флешки опять грузишь в ячейки вот и все...по крайне мере я так делаю....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Стили для KORG - Part 2 11 окт 2019 22:39 #68

  • Nikolaich66
  • Nikolaich66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 2675
Добрый вечер, всем!
Хочу поделиться радостью:). Нашел стиль, на котором можно сыграть: И. Крутой - "Снежинки на ресницах таяли...", Добрынин - "Не сыпь мне соль на рану", "Листья жгут", "Листья желтые", гр. На-На "Пустынный пляж", инструментал - Прогноз погоды и мн. другое. Стиль называется SanRemo84 и находится здесь - yadi.sk/d/nf5vzMkq2rZ7Dw
В этом пакете десятка два стилей и практически все достойные.
Кстати, я раньше выкидывал ссылку на папку с о стилями от WiMex. Если кто-то пропустил - дублирую ссылку на ЯндексДиск - yadi.sk/d/3K_JjzeGNGALsg


Всех благ и удачи!
S500, PSR1500, PSR2100, Pa50, Pa80, GW8, Pa300, Pa600 и..... S950
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 13 окт 2019 13:29 #69

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Всем добрый день! Появился вопрос по поводу конвертации стиля от Ямахи в Корг программой Style Works.
Сегодня решил попробовать сконвертировать парочку стилей от Yamaha LM 1 и LM 2.
Программа старая и в ней нет возможности выбрать новые модели инструментов. Ямахи выбрал где 740 а Корг где модели 500—800. Сохранял не как set, а отдельный файл user01 и user02. В названии стиля добавились SFF.
При воспроизведении очертания стиля похожи, но звук как из ведра и звук очень тихий, когда попробовал заменить инструменты в дорожках стиля , они тоже вставляются с таким же звуком. Ударные наборы при переключении практически не меняются. Что я сделал неправильно? Начальные настройки может не те
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 14 окт 2019 10:07 #70

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
загрузил юзерские перфомансы но они не звучат...скачалось нормально...а нажимаешь звука нет что может быть...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jafrey76

Стили для KORG - Part 2 14 окт 2019 10:23 #71

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
звуки в ..sound..а до этого загружена пиано она звучит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 14 окт 2019 18:18 #72

  • bkmrflfifcfif
  • bkmrflfifcfif аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
привет всем может у кого нибудь есть похожие стили для детских песен\ голубой вагон\ песенка крокодила гены\ а я играю на гармошке\.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 15 окт 2019 11:46 #73

  • korg/love/you
  • korg/love/you аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha Genos
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 48
хочу спросить, а стили от корг па 600.900 пойдут на корг, па 500?
Без музыки. Мир стал бы, ошибкой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для KORG - Part 2 15 окт 2019 21:34 #74

  • roxen
  • roxen аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 183
Мне очень жаль стили и пользователь из Korga pa 300, 600, 900, 3x, не пойдет на korgu pa 500, 800, 2x. они могут заблокировать инструмент. В этом случае я рекомендую конвертер Ritmos Style Works XT Universal 3.0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: koch1967

Стили для KORG - Part 2 16 окт 2019 09:47 #75

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Привет, ребята!!! Владельцам ПА-500, да и не только ПА-500, а и ПА-800 и ПА 300, и ПА-600, и ПА-900, и т.д. по списку дарю стиль для того, чтобы вы смогли спеть одну их новых хитов Басты "Зажигай". Лично у меня спеть её ну никак не выходит. Если "Сансару" как-то ещё на 2+ попытался спеть, то "Зажигай" уж сильно сложно для меня. ((((((( Но... может кто сможет? ))) Интересно было бы услышать на форуме. )))))))))А то уже как-то поднадоели всякие там "шоколады", "ЛМ"ы и т.д. Хочется чего-то гитарного.
Вот демка стиля. Играл, не заморачиваясь на похожесть. Просто демонстрация стиля, так что за игру, чур,не ругать. ))))
Демка: yadi.sk/d/AQcBB_0NM5FW9Q
А сам стиль? Пишите в личку, хочется познакомиться со всеми лично! )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexx61, snegovik-78, Nikolaich66, Vell36
Время создания страницы: 0.195 секунд
Яндекс.Метрика