Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Создание Хард-рок стилей для ПСР

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 09:37 #26

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
zabor4ik пишет:
... накрутишь скажем эффект усилка, повесишь на гитару. Засейвил его, сохранил также и регпамять. Теперь : Стоит на место этой гитары попробовать по ряду соседние (послушать другие гитарные тембра с этим эмуляторно настроенным усилком),

Может эти эффекты как-то можно отклучать при переключении тембров?

Так ведь каждый инструмент имеет свои установки и они естественно подгружаются. Когда накрутили комбик с ефектами, сохраняйте не в рег память а в usser " Мои катутки", и когда загрузите другой инструмент, зазружайте ефект "мои накрутки", а если надо, то сохраняйте тот инструмент с Вашими накрутками под тругим названием.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 10:09 #27

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
alka пишет:
а если надо, то сохраняйте тот инструмент с Вашими накрутками под тругим названием.

первые два пункта, так и делал. Эффект сохранял как USER, и снова подгружал на другой войс, и снова на первый - и получал опять же другое звучание чем в самый первый раз. Был гитарный хоть какое-то подобие "джинь-джинь" - и нету джинь-джиня.. а ведь именно он для рока и нужен!

по последнему пункту - это его родной видоизмененный тембр как новый тембр сохранять? Читал что где-то делали такое, но сам еще не находил где и как такое делается.

Я пробовал всё по возможности через микшер делать. Где только можно, своими эффектами синта. Микшер определенные настройки вроде сохраняет, когда его вызываешь из стиля, вроде бы. Даже в event-list значения переписывает в стиле сразу, как скажем глубину DSP1 или реверб. Но вот как будто имеенно в эффектах, он всё равно делает сам что хочет. А я хочу именно так сохранить, как я настроил когда пишу, чтобы у всех потом более или менее одинаково стиль звучал. Иначе раздашь когда-нить этот стиль, у тебя звучит норм, а у других полная лажа. Поэтому пытаюсь сперва тут разобраться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 11:53 #28

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Да вроде все нормально получается. Записал допустим Phrase1 с Guitar Hero, конечно эфектов нет, так как на стиль можно подцепить только DSP1. Идем в микшер, выбираем DSP1, назначаем эфект на канал PRH1, сохраняем стиль.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 12:44 #29

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
SerzhK71 пишет:
zabor4ik, Надеюсь не бросишь, круто получается!

не переживай. Есть резон помучаться, такого ведь нигде и ни у кого нет.
Сделать то, за что даже сама ямаха не взялась бы - довольно интересно. А чувство подсказывает мне, что это всё же возможно.
Надо расколоть ребус с гитарами просто сперва. И как их заставить потом звучать в ПСР. Возвращаюсь пока к тому, что всё же новую гитару надо накручивать (наверное в гитар риг) , сэмплить по октавам открытой игрой, приглушенной, и примерно в такой же ритм. Жаль в YEM только 8 слоёв... это сильно связывает руки в данном случае. Нужно сэмплить каждую ноту. А мне бы вдвое больше, чтобы сделать две одинаковые октавы, и потом играть в одноголосовом режиме, чтобы каждая последующая нота перебивала предыдущую. Это бы сильно облегчило потом набивание стиля гитарных партий. Пробовал играть в режиме sustain (S975 only) - но и это не то... в этом режиме ноты мажутся при переходе одна в другую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SerzhK71

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 12:51 #30

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
alka пишет:
Да вроде все нормально получается. Записал допустим Phrase1 с Guitar Hero, конечно эфектов нет, так как на стиль можно подцепить только DSP1. Идем в микшер, выбираем DSP1, назначаем эфект на канал PRH1, сохраняем стиль.

наверное пересидел за синтом просто :lol:
может сам где напорол. Дело-то почти всегда ночное...
один пресетный стиль не могу снова заставить звучать как раньше, хоть и даже фотку сделал настроек и того эффекта и всё делаю снова так же.
Ну да ладно. Они и так окажутся неактуальными, если получится сделать рамштайна, evanescence, nightwish... они уже между собой довольно схожи. Надоели все эти файнал каунтдауны... и даже их ямаха не может толком накрутить.

Спасибо всем кто отзывается и готов помочь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 21:46 #31

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
zabor4ik пишет:
...Сделать то, за что даже сама ямаха не взялась бы - довольно интересно. А чувство подсказывает мне, что это всё же возможно.
Надо расколоть ребус с гитарами просто сперва. И как их заставить потом звучать в ПСР. ....
:) есть у меня подозрение, что "ларчик ПРОсто..." открываться должен)))

Перед "новым годом" ковырял я какой-то стиль из 775-ой ямахи (сейчас не вспомню, какой именно, зачем, и подробные выводы)...

Ну... как "ковырял"... набил midi файл из всех intro и outro, закинул это(т) midi в Cubase, и НУ, ДАВАЙ РАССМАТРИВАТЬ-изучать "velocity", и прочие огибающие на каналах...

...
столько всего ИНТЕРЕСНОГО обнаружилось... :)

P.S.
наверное, одной гитарой здесь не обойтись...
лееринг нужен, однако...
нужно "мастрячить" тембр из нескольких дорожек-голосов...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: aleks1853, zabor4ik

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 22:33 #32

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
наверное, одной гитарой здесь не обойтись...
лееринг нужен, однако...
нужно "мастрячить" тембр из нескольких дорожек-голосов...

похоже, что верно! Сегодня только наткнулся на видео как накрутить в гитар риг этот войс, тут чувак тоже мутит аж 5 дорожек гитары! канал влево, канал отдельно вправо (типа настоящий естественный хорус), то же самое октавой выше, и еще пятую, посередине!

Но это еще не убирает проблемы, как потом это всё играть на клаве чтобы так же звучало. Самое простое был бы мегавойс. Но говорят как бы что это только тайросам в YEM якобы доступно. Не проверял ещё. Или же делать гитару открытую - первый инструмент, и гитару приглушенную - второй инструмент. И каждый из них наверное по 2 одинаковые октавы чтобы играть можно было как октавный бас. Пока так думаю попробовать. Нарежу сэмплы из мультитрека что здесь скидывали и попробую.

а что такое лееринг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 22:34 #33

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
вот тут пример. Забыл линк кинуть :

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, venlo

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 23:30 #34

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
zabor4ik пишет:

а что такое лееринг?

Мегавойсы в YEM делается по слоям velocity, a laering это слои(8 елементов) . В DATA List есть по каким velocity что звучит. На каждый слой по velocity отдельный семпл.

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 31 янв 2019 23:30 #35

  • SerzhK71
  • SerzhK71 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 2371
все разные инструменты в отдельных треках:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.



PSR-S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Создание Хард-рок стилей для ПСР 01 фев 2019 00:17 #36

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
...лееринг нужен, однако...
нужно "мастрячить" тембр из нескольких дорожек-голосов...
zabor4ik пишет:
...а что такое лееринг?
alka пишет:
...Мегавойсы в YEM делается по слоям velocity, a laering это слои(8 елементов)...
Да, лееринг - от слова "layer".
Но не "мегавойс в ямаховском смысле" я имею в виду, где "слои" разграничены по уровням velocity.
А именно несколько слоёв из параллельных дорожек...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Создание Хард-рок стилей для ПСР 01 фев 2019 00:34 #37

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
alka пишет:

Мегавойсы в YEM делается по слоям velocity, a laering это слои(8 елементов) . В DATA List есть по каким velocity что звучит. На каждый слой по velocity отдельный семпл.

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

еттить-колотить! Действительно, нашёл! Дык терь ваАаще интересно становится ))))
спасибо огромное! Небо проясняется с каждым днем :)

Нарезал пока сэмплов с мультитрека, который скинул здесь Станислав. Войс тоже вроде составил. Посмотрим что выйдет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 01 фев 2019 03:17 #38

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
И вот что получилось!

yadi.sk/d/3yVB_ljkFoB_aA

Кажется я вытащил из этих сэмплов всё...
звучанием вроде можно быть довольным.
Примерно такого звучания и хотел добиться.

Башка кругом идет, не соображаю уже. Пшел я спать )))
Если смогу ваще уснуть теперь ))) джинь джинь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, ypatingas255, Ravil76

Создание Хард-рок стилей для ПСР 01 фев 2019 03:23 #39

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Можно бы правда и еще лучше. Если накрутить реально такой звук и засэмплить все ноты. Тут же мне пришлось только Е, G, C брать и делать из них октаву. Поэтому некоторые ноты чуть писклявее звучат и короче, отрывистей.

Давайте теперь вместе звуки такие рулить :))))
Спасибо Станиславу еще раз, за мультитрек! Ему мешок картошки и мега-данкешён!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 01 фев 2019 11:43 #40

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Но не "мегавойс в ямаховском смысле" я имею в виду, где "слои" разграничены по уровням velocity.
А именно несколько слоёв из параллельных дорожек...
Так вроде так и написал, мегавойсы на слоях по velocity(для всяких джиг-джиг) а многослойность на элементах, ка на примере в Guitar Rig.
Первая гитара на Element 1, панорама на лево
Вторая гитара на Element 2, панорама на право
Третья гитара на Element 3, панорама на лево + 1 октава
Четвертая гитара на Element 4, панорама на право + 1 октава
Пятая гитара на Element 5, панорама центр
Уровни громкости каждой гитары подбираем на элементах.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 01 фев 2019 12:32 #41

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
alka,
мысль правильная. Только сработает это, если возможно на один элемент диапазон сразу в целую октаву назначить. Я же семплил по 3 на октаву, и то это еще было недостаточно "чутко" - звук уже через три полутона сильно искажается по характеру и становится растянуто или сжато звучать, плюс ко всему. Итого, эти 8 слоев вмиг кончаются. Если правильно делать, то на одной октаве уже.

Мне пришлось решить по-другому. Я сложил обе гитары из мультитрека. В мультитреке оказалось тоже как у этого чувака с видео, вторая гитара была записана октавой выше. Смешал их. Потом нарезал сэмплы объединенных гитар. Три элемента на джиг джиг первой октавы (Е,G, С), три для неё же, но на клавиатуре октавой ниже - чтобы играть один и тот же звук по высоте, но таким приёмом как играешь октавный бас - иначе запаришься одним пальцем на одной ноте долбить когда будешь потом мелодию прописывать (у меня только так, в октаву, впрочем и получилось набить мелодию). И два последних оставшихся слоя на открытую гитару. К сожалению, самый длинный сэмпл с мультитрека открытой гитары - лишь продолжительностью в 1/8-ю. То бишь только для коротких партий пригодится. Нужен длинный в скажем целую ноту (часто встречается тоже в роке) - надо будет опять другие сэмплы.

Потом самое интересное : этот звук настолько хорошо уже был видимо мастерованн, что я его после набивки партии, в стиле развел по панораме, кинул хорус - и сытое полное звучание тут же и получилось. И да, джиг-и мне пришлось делать отдельно дорожку в стиле, а для второй "открытой" гитары - отдельно. Совместить в одну дорожку не получилось - с правилами транспозиции иначе не справлялся.

В общем, мегавойс я щас делать "побоялся". Кроме того, у глушеной и у открытой - разные диапазоны. Может потом и попробую таковой сделать, но уже в другом проекте тогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 03 фев 2019 02:55 #42

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
На очередном этапе...

yadi.sk/d/cmnABCqcwo6xVg

кажется раммштайновское звучание узнаётся.
Был маленький инцидент. Если в style maker копируешь скажем 8ми тактный майн а в заново составленный майн В,
то он автоматом Не ДЕЛАЕТ на майн В тоже 8тактов, а только 1. А то что надо там подтёр, да еще и сохранил. В итоге всё на смарку пошло, пришлось всё самое главное переигрывать (((( и теперь звучание грязнее чем было в начале :(

Вообще в нём очень много багов. Кое-что хорошо продумано, а что и вовсе нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, ypatingas255

Создание Хард-рок стилей для ПСР 03 фев 2019 07:42 #43

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 232
Вот моя тема,музыка не Рамштайн и не Хард рок, а тяжелее по звучанию. Суть моя примера в том, что все инструменты я прописал с помощью компьютера а гитарное соло в конце сыграл с помощью реальной электрогитары через реальный гитарный процессор. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Создание Хард-рок стилей для ПСР 03 фев 2019 17:05 #44

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
С компьютером и гитарой вдогонку можно много чего сделать, там нет предела возможностям и звучанию. Тема здесь была открыта, дабы заставить пср-ку звучать хотя бы как раммштайн, потому как родные "роковские" стили - это скорее издевательство, нежели рок. Причем не по стилю, а по звучанию. Не сдедали они нормальных гитар, потому и рок - не рок. Попсу ведь с джазовыми барабанами не сделаешь, и хип хор оркестровыми тамбуринами тоже. Поэтому мы решили попробовать именно пср-ку заставить звучать как рок. Сейчас на примере раммштайна.

И как и требовалось доказать, может. Но надо ухитриться найти именно те звуки, которые и определяют тот самый жанр. В примере раммштайна тоже получилось лишь тогда, когда в руки попали чистые гитары (без примесей других звуков) оригинально раммштайна записанного мультитрека (уж не знаю, как его нарыли или как он вообще попал в сеть).

А на твой жанр тоже есть любители. Но я уже эту степень рока... ээээ... недопонимаю, что ли )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Создание Хард-рок стилей для ПСР 03 фев 2019 17:16 #45

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 232
Любители есть! Приготовил еще две минусовки, там музыка полегче. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Создание Хард-рок стилей для ПСР 04 фев 2019 12:13 #46

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
Какие есть еще идеи роковских стилей? Кому что в голову на вскидку приходит? Такие чтобы как стили, более "ходовые" были.

Под "du hast" раммштайна можно пожалуй и кой-чего другого сыграть, или даже своего. Но хороший универсальный стиль я считаю, можно сделать из Nightwish " If I had an angel". Под него можно по-моему очень много сыграть, его я для себя наметил как следующий. И рок он по себе достаточно тяжёлый,
и мелодичный в то же время. Там эпические хоры есть, многим эта особенность тоже нравится. (хоры мне еще предстоит освоить, библу мне уже для этого подсказали). Плюс кажется орган типа аккордеонового их дополняет. В этой песни и их интро, и пробивоны, и концовка - всё можно использовать в стиле так же и для других композиций, вполне.

Еще как вариант думаю из Bon Jovi "runaway". Но его я уже не в хардрок бы определил - но тоже очень универсален. Для меня это правда уже "софт"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 04 фев 2019 13:23 #47

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
zabor4ik пишет:
...Под "du hast" раммштайна можно пожалуй и кой-чего другого сыграть, или даже своего...
zabor4ik, самый верный способ "проверить" стиль на пригодность - слабать на нём кавер к "сторонней" песне)))
Как, например, Пушной это делает:
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik

Создание Хард-рок стилей для ПСР 04 фев 2019 13:59 #48

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
zabor4ik, самый верный способ "проверить" стиль на пригодность - слабать на нём кавер к "сторонней" песне)))
Как, например, Пушной это делает

ну это да. Так и пытаюсь. Но у меня фантазии чесна говоря, не очень на такое работает. И с катастрофической нехватки свободного времени, это усугубляется.

Пушного доселе и не знал еще даже. Эта его композиция походу того же стиля, что и Cranberries - Zombie. Почти один в один, только в припеве чуть другой ритм. В принципе тоже идея неплохая для стиля. С "тяжелой" засэмпленной гитарой, чтобы тоже звучало как со сцены - был бы наверное тоже и интерес и спрос ;)

Еще есть у кого идеи? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание Хард-рок стилей для ПСР 04 фев 2019 19:02 #49

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
zabor4ik пишет:
...Пушного доселе и не знал еще даже...
:ohmy: да ладно)))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zabor4ik, venlo

Создание Хард-рок стилей для ПСР 04 фев 2019 19:08 #50

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
это ж надо... столько фантазии, так всё перетряхнуть...
Ну всё... как сделаю Nightwish - замучу "прекрасное далёко" в их стиле... :lol: или типа того
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.164 секунд
Яндекс.Метрика