Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: Стили для "Casio"

Стили для "Casio" 04 март 2021 08:35 #251

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Один хороший человек написал новый конвертер из ямах в касио, который правильно умеет работать с SFF2, переводит все 4 вариации, умеет делать разные интро для минора и мажора, так что скоро стили попрут (конвертер пока не публичный, зря не просите) Ловите первого птенца- Organ High Life - отлично подходит для "Чёрного Бумера", "Были танцы", и так далее - т.н. "Русское народное R'n'B" :D


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: qwertyira, 1342, COBA, All217

Стили для "Casio" 05 март 2021 23:59 #252

  • master1231
  • master1231 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
всем привет. ребят помогите пожалуйста!!! купил касио 6000. нужны стили для него.скиньте у кого есть.спасибо заранее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 06 март 2021 06:29 #253

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1984
master1231 пишет:
всем привет. ребят помогите пожалуйста!!! купил касио 6000. нужны стили для него.скиньте у кого есть.спасибо заранее
три стиля disk.yandex.ru/d/rLsaqHvUpnyhvQ?w=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski, COBA, Anton1982

Стили для "Casio" 06 март 2021 06:38 #254

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1984
master1231 пишет:
всем привет. ребят помогите пожалуйста!!! купил касио 6000. нужны стили для него.скиньте у кого есть.спасибо заранее
и вот еще с первой страницы disk.yandex.ru/d/tkfcuMhuRKnk2w многие подойдут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Syntec, Anton1982, edcvfr

Стили для "Casio" 06 март 2021 09:29 #255

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1984
Masik пишет:
Один хороший человек написал новый конвертер из ямах в касио, который правильно умеет работать с SFF2, переводит все 4 вариации, умеет делать разные интро для минора и мажора, так что скоро стили попрут (конвертер пока не публичный, зря не просите) Ловите первого птенца- Organ High Life - отлично подходит для "Чёрного Бумера", "Были танцы", и так далее - т.н. "Русское народное R'n'B" :D


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
странный стиль во первых тихий бас еле слышно орган только на сбивки вторая часть с паузой бессмысленной ...если пишешь стиль для форума будь добр писать в gm или помечай стх3000 а насчет конвертора это бред ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dimasan190571, bsivski

Стили для "Casio" 07 март 2021 14:43 #256

  • dimasan190571
  • dimasan190571 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
скачал стиль,загрузил.... стиль никакой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Стили для "Casio" 09 март 2021 22:11 #257

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
У меня и бас нормальный, и никакой паузы нигде нет. Может у вас локальные проблемы с драйвером hands.sys ?

Вот пример:

gofile.io/d/Oxqxqk

А насчёт конвертера - это не бред, мы скинулись на другом форуме, и под наш заказ пишется конвертер, он уже закончен практически :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, qwertyira, bober

Стили для "Casio" 10 март 2021 19:07 #258

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1984
я же не сказал что обман ...бред в другом стили кассио только в gm у ямахи вагон и маленькая тележка ...это стили будут совсем другие



пауза 0.36 0.37 и очень не в тему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 12 март 2021 09:17 #259

  • bober
  • bober аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
я начинающий поэтому мне тяжковато разобраться миди файлы-любые проигрываються а в банк каськи не закачиваються
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 12 март 2021 09:31 #260

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
bober пишет:
я начинающий поэтому мне тяжковато разобраться миди файлы-любые проигрываються а в банк каськи не закачиваються

Мы понимаем, что вы начинающий, но я опять же настойчиво прошу почитать то, что надо почитать перед тем как писать.
Для того чтобы прочитать надо нажать кнопку "Подробнее...." под БОЛЬШОЙ КРАСНОЙ НАДПИСЬЮ...
Вы читали?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 12 март 2021 14:39 #261

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
А с чего решили что в стилях у касио только GM?
Там всё отлично переведено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 13 март 2021 15:33 #262

  • Yurii.1981
  • Yurii.1981 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Всем здравствуйте.Ребят у кого есть стили Антонов мечта сбывается поделитесь пожалуйста буду очень благодарен.Для касио 6200
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 14 март 2021 09:41 #263

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Итак - что нового?
У нас уже есть на руках конвертер, который из AC7 может делать MIDI, и наоборот :)
Уже можем делать стили, в которых при миноре и мажоре играет разная мелодия.
Также, основной конвертер практически завершён, но есть одна, нерешаемая проблема - многие стили на ямахе используют MegaVoices, которые на касио напрямую не транспонируются. Так что наверное, будем делать так - выкидывать трек с мегавойсами, и выдавать предупреждение, когда в файле такие войсы.

Для примера - сергеевский CherryDance - под токинговскую шери-шери лейди. Инструменты пока не расписаны (делайте по своему вкусу). и мегавойсные гитары барахлят, но прогресс пошёл, и это главное :)


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, qwertyira

Стили для "Casio" 14 март 2021 13:43 #264

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Masik пишет:
Также, основной конвертер практически завершён, но есть одна, нерешаемая проблема - многие стили на ямахе используют MegaVoices, которые на касио напрямую не транспонируются. Так что наверное, будем делать так - выкидывать трек с мегавойсами, и выдавать предупреждение, когда в файле такие войсы.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Из чисто технического интереса (я с касио вообще не знаком) и в качестве идей

Есть программа (написана на java) которая умеет Мега войсы заменять автоматически на близкие xg войсы
Ссылка здесь

Там по сути даже алгоритм замены на странице приводится (эвристика конечно но все-же). Вообще, насколько я знаю, так как самим пользователям создавать Мега войсы просто так ямаха не даёт то для стилей которые используют заводские войсы можно просто список поддерживать этих Мега войсов и вручную прописать что делать с каждым из них. А что собираетесь делать со стилями, в которых используются звуки, созданные из yem пользователями например?

А вообще тема интересная - держите в курсе :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 14 март 2021 16:11 #265

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Про программу мы в курсе. Дело в другом. У касио есть аналог MegaVoice, называется VersatileVoice. Некоторые команды и ноты совпадают, некоторые - нет. Частично портировали, гитарный бой для кантри-рок-попа получился весьма неплохо, но с другими стилями - пока что беда.

Что касается звуков в в паках, тут конечно посложней, но у касио встроенных звуков и драмсетов больше, так что таблицу перевода уже сделали для некоторых - китайские и индииские ударные, танцевальные барабаны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Стили для "Casio" 14 март 2021 16:49 #266

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Просто вы написали о том, что трек с мегавойсами придется выкинуть.

Вот я и предложил не выкидывать его, а вместо этого провернуть "двухступенчатую" трансформацию: на первом этапе преобразовать ямаховский трек с мегавойсом в трек без мегавойсов (по аналогии с той самой приведенной программой), а уже на втором этапе преобразовать результат первого шага в партию стиля под целевую платформу (casio). И так ничего не придется выкидывать :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 16 март 2021 21:41 #267

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
В выкидывании подразумевается убивание этих самих мегавойсов, их артикуляции, т.е. они уже не будут мегавойсами, а просто обычными войсами станут.

А тем временем, дискотека 80х давно закончилась, переходим на дискотеку 90х - 2 Unlimited - "Maximum Overdrive"


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, qwertyira, Syntec, COBA

Стили для "Casio" 17 март 2021 14:55 #268

  • Yurii.1981
  • Yurii.1981 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Народ ну что молчим что нет не у кого стиля Антонова мечта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 17 март 2021 15:16 #269

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1984
Сам сделай.. комп ,миди ,офис
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 17 март 2021 18:56 #270

  • Yurii.1981
  • Yurii.1981 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
есть там ямаховский чет через офис не получается ошибку выдает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 17 март 2021 18:59 #271

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Я не слыхал такой песни, а то бы сделал :)
А если у вас есть ямаховский, выкладывайте, переделаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 17 март 2021 20:19 #272

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1984
Yurii.1981 пишет:
есть там ямаховский чет через офис не получается ошибку выдает
ты так не сделаешь сначала стиль открой в любой дав миди отредактируй в до мажор стринг ритм партия там будет в М7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 18 март 2021 08:41 #273

  • Yurii.1981
  • Yurii.1981 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
я не много не разбираюсь в этих программах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для "Casio" 18 март 2021 08:46 #274

  • Yurii.1981
  • Yurii.1981 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

вот стиль мечта

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: francuz

Стили для "Casio" 18 март 2021 09:02 #275

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 1984
Yurii.1981 пишет:
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

вот стиль мечта
надо знать какой у тебя аппарат сколько переходов 2или 4сбивки просто фул или же есть аб бс или так далее ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.178 секунд
Яндекс.Метрика