Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: Стили для Yamaha "E" серии

Стили для Yamaha "E" серии 03 июнь 2022 21:37 #1

  • Super5555
  • Super5555 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
Доброго времени суток всем!!! Я новичок на данном форуме,если есть возможность поделитесь пожалуйста стилями для ямаха psr e363,интересуют стили шансон,поп,музыка из русских фильмов! Заранее спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для Yamaha "E" серии 03 июнь 2022 22:10 #2

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: taxon, maliar, schmier, Andris62, Vlad50, Super5555, oneman, gianmalleri09

Стили для Yamaha "E" серии 03 июнь 2022 22:13 #3

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990
я думаю тема останется.... из двух частей на пср и е практически ничего нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, «G~Lí†çh», Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 03 июнь 2022 22:16 #4

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990

Вложение не найдено

под державина катя катерина ...правда не все части еще внес
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andris62, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 04 июнь 2022 06:50 #5

  • Super5555
  • Super5555 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
Спасибо огромное за эти 2 папки,есть теперь с чего выбрать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Стили для Yamaha "E" серии 04 июнь 2022 07:07 #6

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990
не все запустятся ....если не будет звука ревойст сделай
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 04 июнь 2022 08:43 #7

  • Super5555
  • Super5555 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
Спасибо,заметил,что на пср е файлы стилей до 30кб проблем никаких,свыше 30кб часто проблемы со звуком
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Стили для Yamaha "E" серии 04 июнь 2022 14:50 #8

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вообще у данного бренда по стилям есть своя ветка, а точнее даже две - первая и вторая версии. Если бы Вы пользовались поиском по сайту, то много чего смогли найти бы. Все PSR-Exxx работают на формате SFF1, во второй версии ветки стилей этого формата не много, а вот в первой гораздо больше.
Вот ссыль на первую версию - sintezator-online.ru/forum/stili-dlya-si...ya-yamaha-part-1#468
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Super5555, GennadyFox

Стили для Yamaha "E" серии 05 июнь 2022 09:03 #9

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990

Вложение не найдено

все меньше 30 кб один джаз несколько балад а мой любимый Groundbeat 96 все с синта тоесть рабочие
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 05 июнь 2022 09:41 #10

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Для интереса качнул и проверил архив. Сам стиль KATY стилем для PSR-Exxx не является, остальные стили - это результат ревойса стилей PSR-730/740/7000/8000. Ещё раз хотелось бы напомнить о том, что нужно хотя бы редактировать стили и удалять из них лишние вариации, чтобы эти стили адекватно ложились в память аппаратов PSR-Exxx. Я уже об этом говорил - учитывайте, что владельцы аппаратов начального уровня не имеют возможности редактирования, хотите помочь - помогайте, а скачать набор панельных стилей аппаратов прошлых лет с psrtutorial люди смогут и сами, но как редактировать ?
Ну или хотя бы предупреждайте о том, что для PSR-Exxx ваши стили желательно отредактировать.
Информация для всех владельцев PSR: Стили аппаратов, снятых с производства находятся по этой ссылке - psrtutorial.com/sty/yamaha/index.html
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 05 июнь 2022 09:52 #11

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990
я очень рад что вам инструмент удачно прошел ремонт!!!!честно очень рад за Вам ....только вот эти стили все с е443 рабочие ....кг не так и важны у меня и 50 грузит важнее полифония ...поэтому с 8000 ямахе я не беру там много касм секций практически на каждый инструмент ...на выше указанном сайте я никогда не был да и зачем в одной папке 50 т стилей от вар2 500 от корга валом даже есть от роланд .......есть и бесполезные это сереевские хотя можно но нудно заменив каждое sys сообщение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для Yamaha "E" серии 05 июнь 2022 09:54 #12

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Наш инструмент уедет в ремонт только в среду, но стили он может проигрывать и том виде, в котором есть сейчас. Я воспользовался тем, что до отправки в СЦ он будет находиться у меня.

P.S. Вы уже говорили мне о том, что эти стили находятся в программе, я же указал откуда они взяты.
Для тех, кто использует данную программу могу отметить один факт - стили с psrtutorial без редакции звучат несколько более сбалансировано, чем импортированных из данной программы - проверено аппаратами PSR-3000, S770, E423.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», gabibov75, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 06 июнь 2022 09:23 #13

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
на PSR-S700 стили выше 30кб (ну или примерно/чуть больше) отказываются загружаться ИЗ ВНУТРЕННЕЙ FLASH-памяти (т.е. если загружены в USER), даже если SFF1! Хотя ровно те же стили с флешки (USB1) загружаются!

Не думаю, что кому-нибудь пригодятся "стандартные" ямаховские стили, шедшие с Digital Music Notebook (за 2003г) – там-то уж точно нет "лишних секций (вариаций)" (да и вообще их слишком мало)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, gabibov75, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 06 июнь 2022 14:06 #14

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Так эти стили неверное есть в PSR разных версий, они же не специально для какой-то программы сделаны ? А 2003 год - это уже нынешний век, там много чего дельного на самом деле было, в том числе и то, что прошивается по сей день в контент PSR. Не секрет, что многие стили и звуки кочуют из модели в модель даже без изменений.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 06 июнь 2022 14:52 #15

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990
все эти стили прошли через ворк хт у него особенность сначала все секции а потом б ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 07 июнь 2022 12:54 #16

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Хм, PSR-S700 из внутренней FLASH-памяти оказывается может и 40-50кбайтные открывать, наверное скорее всего у меня тогда около 100 кБ (или может каких 76~78кБ) не открывало… А может и вовсе дело было во фрагментации…
Freddy May пишет:
Так эти стили есть в PSR разных версий, они же не специально для какой-то программы сделаны?
MusicSoft Downloader отказывался их отправлять в PSR-295 (не поддерживает пользовательские стили), а как их использовать в Digital Music Notebook было тоже не понятно, да и вообще как хотя бы записать туда "SONG" или "открыть" его "из ямахи"… BulkSend ничего в программе не делало… Хочу выяснить, как в Digital Music Notebook управлять загруженным в него стилем (переключать секции), и сохраняет ли всю эту "управляемую информацию" в MIDI-файл так, чтоб воспроизведя его ямахой, управлялся и встроенный стиль (не используя EASY SONG ARRANGER)…
Freddy May пишет:
есть своя ветка, а точнее даже две - первая и вторая версии. Все PSR-Exxx работают на формате SFF1
Возможно изначально стоило бы объединить эту тему с "ешками" || переименовать в "Стили Ямаха Lite" или «Стили Ямаха НЕ аранж.станций» / урезанных моделей…
PSR-E³6³ вроде как уже должны поддерживать SFF2 (или хотя бы E³7³)?…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 07 июнь 2022 13:40 #17

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Честно ? - не слова не понял. Я вообще всё делаю только в PSR. Да - пользовал когда-то Style Works для конвертации, но опыт показал, что сделать в инструменте получается по времени даже быстрее, чем откорректировать результат конвертации. Не всегда конечно, нот в большинстве случаев. Собственно я и не пользовал потом продукты конвертации, ну разве что врал партии барабанов, возни с которыми гораздо больше, чем со всем остальным (по-этому и кнопки ударных дорожек убиваются чаще остальных).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 07 июнь 2022 20:22 #18

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
«G~Lí†çh», на сегодняшний день ни ОДНА е-шка НЕ понимает SFF-2...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maliar, gabibov75, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 08 июнь 2022 11:02 #19

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990

Вложение не найдено

7 стилей менее 30 кб две баллады осень маленькая страна (можно играть и мелодию в мире животных очень даже подходит скорость на 100 сбросить) подмосковные вечера .....ну и набросок к стилю MyHeart disk.yandex.ru/d/XXqMEJuDzXGeNg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951, S-Vor, Витя161, qwerty1969

Стили для Yamaha "E" серии 08 июнь 2022 20:25 #20

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
кто то спрашивал стили от старых ямах, вот здесь есть 620-ая и 1700-ая - www.a-mc.biz/makemusic/downloads/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951, Freddy May, gabibov75, Клавешнег, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 08 июнь 2022 21:59 #21

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Что-то не нашёл я там стилей от 1700... Всё - нашёл. Мне там одна баллада очень нужна, которой у меня нет.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 09 июнь 2022 01:59 #22

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
Freddy May пишет:
Что-то не нашёл я там стилей от 1700... Всё - нашёл. Мне там одна баллада очень нужна, которой у меня нет.
кнопка Downloads на странице 1700й не работает (может у меня так глючит). стили от неё выкладывались в 2015м, скорей всего, удалены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для Yamaha "E" серии 09 июнь 2022 02:34 #23

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я скачал, распаковал и уже проверил. То, что искал, нашёл, но стиль от PSR-510 немного отличается, вот уже думаю как переработать до нужного. Там ниже на сайте нет ещё кнопок на скачивание ?
Ах да - Гугль у меня тоже не скачивал, я через Мазилу качнул - всё сработало. Среди стилей 620-й не нашёл двух - самых зачётных. И ещё - имейте ввиду, что стили PSR-1700 не XG, а всего лишь GM наполнения, так что они могут не понравиться.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стили для Yamaha "E" серии 09 июнь 2022 13:33 #24

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1258
  • Спасибо получено: 1990

Вложение не найдено

С ревойсом на 9000пср на 443 звучит лучше
миллион алых роз для е

Вложение не найдено

итро а вступление полное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951, S-Vor, Super5555

Стили для Yamaha "E" серии 09 июнь 2022 16:13 #25

Судя по тому, что тема востребована, думаю, имеет смысл ее сохранить,
но дать ей более точное название:

Стили для Yamaha "E" серии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier, gabibov75, aladdin90, Super5555
Время создания страницы: 0.167 секунд
Яндекс.Метрика