Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание домашней министудии

Создание домашней министудии 09 апр 2017 01:32 #1

  • Aleksru
  • Aleksru аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Прошу оказать помощь в выборе компьютера для муз. станции. Программное обеспечение = FL Studio и Propellerhead Reason. Какая конфигурация оптимальна. Звуковая карта самое для меня проблемное место...Внешняя .. внутренняя.... Технологии растут. Я от них отстаю !!! Финансовый ресурс в пределах 50000 р. MIDI клава есть..... СПАСИБО !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание домашней министудии 04 июнь 2018 20:35 #2

  • Седой
  • Седой аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
Друзья! Есть желание приобрести внешнюю аудиокарту. Имею Ямаху PSR E-453. Карта нужна для подключения к ней синтезатора, внешних аудио-колонок, микрофона, ну и компьютера(ноутбука). Может кто уже так делал! Напишите подробнее какую аудиокарту использовал, какие колонки и микрофон подключал? Какой эффект от этого получился? Или это мои глупые идеи! Хотелось на юбилей жены сделать подарок. Да и гостей развлечь.
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание домашней министудии 05 июнь 2018 07:15 #3

  • drroman
  • drroman аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR S670
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 45
Чтобы правильно дать ответ, нужно правильно задать вопрос. В первую очередь Вы сами должны осознавать а какой эффект хотите получать, цели и задачи.
Итак:
1. Судя по вышеописанному Вы хотите получить в итоге домашнюю музыкальную СТУДИЮ.
2. Как будет использоваться всё это хозяйство ?
а) Писать минуса, делать каверы (нужен компьютер с установленной DAW, ваша Ямаха, различные VSTi)
б) Писать вокал, акустические инструменты (гитара и пр.) - нужен качественный микрофон типа Shure SM58, со стойкой, подвесом, поп-фильтром.
в) Попеть караоке - нужен набор микрофонов, можно не дорогих типа Берринджера.
3. Для студии нужны:
а) Аудиокарта (лучше внешняя с ASIO), их много, чем качественнее ЦАПы, и чем больше входов/выходов для коммутации тем дороже (я ипользую Focusrite scarlett 2i2)
б) Микрофоны (со стойкой и пр. хозяйством)
в) Микшерный пульт (если хотите подключить несколько источников звука к вашей аудиокарте, количество каналов считайте сколько Вам необходимо, на столько и берите пульт, у меня пульт Ямаха, подешевле Берринджеры)
г) Ваша Ямаха (подключение по midi-usb, и аудио)
д) Компьютер (наверное уже есть :) )
е) Колонки (лучше, мониторные, или то, что есть, хоть о муз.центра. У меня например комплект 5.1 SVEN, громко но не очень качественно, для караоке пойдет)
ж) Наушники, желательно качественные. ( у меня мониторные Sennheiser hd380pro)
з) Соединительные кабели для коммутации оборудования.
е) Место в квартире для всего этого дела (не соединять же всё каждый раз ?)

Ну вот, нужно сесть, подумать, что из перечисленного нужно, посчитать бюджет. Качественное оборудование стоит прилично.
На первое время можно использовать встроенную или мультимедийную аудио карту с Asio драйверами, а вот микшерный пульт лучше приобрести, желательно чтоб не шумел, про микрофоны писал уже, попеть караоке-хватит набора недорогих, тем-более что домочадцы, особенно дети любят их ронять и баловаться.
Колонки, на первое время, тоже можно использовать какие-то имеющиеся дома, от музыкальных центров и т.п. АЧХ можно подкорректировать тем-же микшером.

Для примера посмотрите канал вот этого человека www.youtube.com/channel/UCWyQH6m71hB7WAWrk6VWjKg
Всё аккуратно, красиво организовано. Видно как размещено оборудование. Эффект-налицо.

Ну вроде, всё, удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, Седой, snegovik-78, Ness

Создание домашней министудии 05 июнь 2018 09:06 #4

  • PTsvn
  • PTsvn аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Просто поиграть по пьяне нельзя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 05 июнь 2018 09:14 #5

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Для просто поиграть по пьяне достаточно одних клавиш... для просто попеть по пьяне в принципе и клавиши не нужны)
Вопрос тут больше про аудиокарту ставился. Как я понимаю человек хочет объединить приятное с полезным...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой, Ness

Создание домашней министудии 05 июнь 2018 13:14 #6

  • Седой
  • Седой аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
Спасибо за ответ! Вот хотелось бы подробнее о аудио карте Focusrite scarlett 2i2! Можно ли подключить одновременно синтезатор, гитару,наушники, ноутбук, микрофон? Или надо Focusrite scarlett 4/4? Обязательно ли для этого набора подключений микшерный пульт? Извините за много вопросов, хочу немного понять эту "кухню". Я писал, что у меня Ямаха PSR E-453. Есть колонки Panasonik SA -VK50 от одноименного проигрывателя CD-дисков MP3, правда не знаю как их можно будет подключить к
внешней карте т.к. у них провод без каких-либо штекеров (просто зажим для подключения к проигрывателю) и колонки не активные, к ним наверное нужен усилитель? Или не обязательно, если в аудио-карте будет усилитель? Сразу возникает вопрос, а в каких внешних картах присутствует такой усилитель? Вообщем вопросов много, но нет рядом специалиста, который разжевал бы всё это и дал совет. А цель того, что я хочу: это поиграть с товарищем (он на гитаре, я на синте), попеть, записать свои "таланты"на ПК, развлечь своих родственников и друзей музыкой и песнями, чтоб и они попели. А пока я в этом деле полный ноль! Но как говорится, учиться никогда не поздно! Спасибо всем кто откликнулся и тем кто еще мне напишет и даст советы, расскажет о своем опыте приобретения и подключения внешней аудио карты и прочего необходимого для творчества оборудования! Всем низкий поклон
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание домашней министудии 05 июнь 2018 15:57 #7

  • drroman
  • drroman аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR S670
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 45
Ну если Вам и попеть, и поиграть, да еще с товарищем то:
1. Да, микшерный пульт нужен. К нему Вы подключите гитару, синтезатор, микрофон (микрофоны), причем сможете в режиме реального времени настраивать баланс инструментов, вокала и т.д. В микшерных пультах также часто присутствует процессор эффектов типа различных "Эхо", "компрессоры" и т.д. Пультом можно подавать фантомное питание на микрофон, пультом можно много чего. Для живого исполнения в группе он будет очень полезен. Кроме того, микшерный пульт можно использовать автономно без аудиокарты и компьютера. Подключили все свои инструменты в него и поете, играете.
2. В аудиокарту типа Focusrite scarlett 2i2 вы подключите на вход сигнал с микшерного пульта. И Всё, оба канала будут заняты. Если обходится без микшера, то нужно аудиокарту с большим количеством входов, ну возьмем 4/4 - сможем подключить синтезатор (два канала), один микрофон, и гитару. Можно и 16 входовую купить, но Вы цены посмотрите. Короче - ИМХО качественная внешняя Аудиокарта 2 -входа 2 -выхода, и микшерный пульт.
3. Аудиокарту Вы подключите к компьютеру по USB
4. Колонки подключите к линейным выходам аудиокарты. Колонки естествеено должны быть активными, либо с внешним усилителем. Посмотрите, может быть Ваш CD-проигрыватель имеет линейный вход, и его можно использовать как усилитель.
5. Наушники можно подключить как к микшерному пульту, так и к аудиокарте.
6. В Качественные аудиоинтерфейсы(карты), производители не пихают всё подряд, в т.ч. и усилители мощности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой, snegovik-78

Создание домашней министудии 05 июнь 2018 16:04 #8

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Можно рассматривать еще и микшерные пульты с подключением по ЮСБ. Пульт работает как аудиокарта. В данном случае отпадает необходимость приобретения аудиокарты и если возможно подключить миди к компьютеру тоже через ЮСБ.

Но это как вариант.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 24 июнь 2018 19:29 #9

  • Седой
  • Седой аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
Спасибо за ответ! Но на видео, которое вы указали, не видно какая звуковая карта используется (или микшер)! Вы пишите,что используете Focusrite scarlett 2i2, вот и хотелось узнать ваше мнение об этой карте, почему купили её. а не микшер? Как узнать шумят они или нет? Какой микшерныйй пульт посоветуете купить? Что подключаете к карте? Может фото вышлите?Извиняюсь за много вопросов. но я писал. что в этих делах хочу разобраться. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 июнь 2018 21:32 #10

  • vasia
  • vasia аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
Если бюджетный вариант - идем на Авито и ищем пульт
www.music-expert.ru/index.php?productID=190239
и звуковушку
djshop.by/m-audio-m-track-plus.html
Для дома/семьи/друзей вполне достойный вариант, и можно уложиться в 9 тыс.
Балалайка и укулели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 24 июнь 2018 21:45 #11

  • drroman
  • drroman аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR S670
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 45
Добрый вечер.

Попробую ответить по существу заданных вопросов:

1. Внешний аудиоинтерфейс focusrite-scarlett-2i2
pop-music.ru/products/audio-interfeys-fo...en-usb-888880013954/
Правда, у меня первого поколения, по ссылке, уже второго.
Выбор на карту пал после изучения многочисленных отзывов покупателей.
Были еще хорошие интерфейсы EMU0404, в смысле там ЦАПы качественные.
Сейчас Штайнберги часто рекламируют - STEINBERG UR22 MKII, по качеству не знаю.
Судя по отзывам, у многих были нарекания по внешним USB интерфейсам. Не обошло это и меня. Иногда звук начинает хрипеть, пока не сбросишь буфер ASIO, иногда зависает, что решается переподключением USB-кабеля. Конечно для серьезной студии это недопустимо, меня не особо напрягает.
Читал, что так бывает и в других внешних аудиоинтерфейсах, кто-то говорил, что проблемы возникают из-за нехватки питания по USB. Возможно это так.

2. Микшерный пульт у меня Yamaha MG-124CX
Вот такой: www.music-expert.ru/index.php?productID=114634

3. Как проверить шумит оборудование или нет ?
Включаете его, подключаете наушники и слушаете, крутите крутилки разные и слушаете.
Шуметь может всё что угодно и оборудование и кабели.

4. Какое оборудование купить, как тут можно советовать ?
а.) Ваш бюджет ?
б.) Я за Ямаху B)

5. К карте моей подключал всё, что подключается :)
Сейчас на вход подключен синтезатор, на выход активная стерео система.
Естественно подключение к компу через USB
Микшер сейчас в сторонке пылится пока.

6. Фото, ну может попозже выложу, или видео сниму, если кому-то есть такая потребность (хотя думаю в Ютубе видосы должны быть), сейчас поздно уже, дети спят.

PS: M-Audio M-Track Plus тоже рассматривал, не помню что меня остановило тогда. Но что-то на вышеуказанном сайте цена слишком низкая.

Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой, hant

Создание домашней министудии 24 июнь 2018 23:14 #12

  • vasia
  • vasia аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
Мы еще забыли про такую штуку ru.aliexpress.com/item/HA400-Ultra-compa...3A1007.13339.90158.0

А как без нее писать и синт, и гитару, и микрофон одновременно? Всем по ушам! (в смысле по наушникам) :)

З.Ы. А в М-траке МИДИ есть! ;)
Балалайка и укулели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 22 июль 2018 22:23 #13

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Просмотрел все темы, но мичего ненашел о микшерах... появилась мысля купить микшер, для дома, как говорится - для себя любимого... Yamaha MG12XU EuroSound Crisp-12UX Mackie ProFX8v2 Behringer UB1832FX-Pro SoundСraft EFX8 Samson L1200 SoundKing AS-MIX12C - что из этого списка посоветуете.... а вместе с мыслей и вопросы: 1. лучше брать микшер с крутилками или с фейдерами??? 2. что бы был мастер эквалайзер (5-ти, 7-ми полосный и т.д.) или это на совсем важно, хотя если бы не совсем нужная приблуда, то наверно и неделали бы их мастер эквалайзеры... пока вот такие вопросы...или что то другое посоветуете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 22 июль 2018 23:43 #14

  • drroman
  • drroman аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR S670
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 45
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...nej-ministudii#16526

Почитайте эту тему.

Как Вы правильно заметили, пульт домой - это "побаловать себя"
Если коротко - для дома навороченный пульт не нужен. Если писать в комп, то лучше напрямую, последовательно музыку, вокал. А потом обрабатывать. Пульт, как промежуточное звено, может только помешать внося свои шумы и т.д.
Если играть в группе живьём, петь, то пульт нужен с эффектами, можно и эквалайзер, компрессор и т.д. Тут важна оперативность, с железным пультом всё-таки проще управиться, чем тыкать мышкой в компе или планшете.
У меня вот пульт Ямаха MG124CX. Лежит, пылится. т.к. На синте поиграть он нафиг не нужен. А песни петь, типа караоке, чето уже не тянет, соседей пугать.
И купил я его у мужика, который хотел создать группу, но не получилось, как он объяснил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Седой

Создание домашней министудии 23 июль 2018 01:45 #15

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Чтобы пульт не вносил много шумов можно посмотреть в сторону ЮСБ пультов. Он и как щввковая карта работает и как обычный пульт. Только надо понимать сколько реально надо входов и выходов.

По поводу 'входных эквалайзеров'. Чем больше диапазонов можно регулировать тем лучше можно подрегулировать звук. Не скажу про все пульты но порой фильтров нч и вч недостаточно, особенно если регулируешь голос. Оптимально нч, сч, вч. Но в моем пульте 4 полосы. Хотя я обычно выкручиваю их все по максимуму, если тодько что либо не надо подтюнить.

По поводу 'выходного эквалайзера' штука конечно хорошая, возможно для живых выступлений или при записи... но в моем пульте его нет... я так понимаю что лучше когда уже записываешь его не юзать, а потом уже в DAW сделать финальный тюних )

По поводу крутилки или фейдеры... дело привычки конечно, но мне кажется более удобны фейдеры. Собственно... в старом пульте были крутелки... и если сравнивать то... фейдеры удобней.

У меня беринжер 1622 usb

www.amazon.com/Behringer-X1622USB-BEHRINGER-XENYX/dp/B0036ECH3U

Профессионалы скорей всего скажут, что 'редкостное говнище' ))) гдето я читал отзыв... процитировал как есть, но... скорей всего этот отзыв писал действительно звукорежиссер с большим опытом работы и запросами на действительно проф оборудование. Лично меня этот пульт устраивает. У меня не преследуются цели делать супер пупер качественнве записи.

Поэтому... вот. Советую посмотреть эту линейку с ЮСБ.

Ямаховские подобные пульты подороже и возможно получше... но как грится 'имеющиеся средства и преследуемые цели'
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Седой, venlo

Создание домашней министудии 23 июль 2018 13:06 #16

  • alyoshinaaleksandra
  • alyoshinaaleksandra аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
Получится своя студия не большая. Если у вас есть желание, то можно усовершенствовать всё это и получить в результате профессиональную музыку, если купить

softmap.ru/resolume/resolume-arena/

Ей пользуются для микширования, у неё очень крутой интерфейс в плане обработки аудио эффектов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Седой

Создание домашней министудии 23 июль 2018 14:23 #17

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Можно и не покупать, в народе есть ломаная версия Resolume Arena 6 v6.0.7 Только зачем и каким боком она нужна в домашних условиях ? Это же программа видеомикшер для живых выступлений)
Resolume Arena — мощный инструмент для живого визуального аудио-исполнения в режиме реального времени. Принцип работы программы очень прост: используя клавиатуру, вы запускаете и микшируете видео, а так же добавляете к нему различные эффекты, что позволяет в реальном времени импровизировать с видео-рядом. Главное окно интерфейса содержит палитру из 20 каналов, в которые вы можете загружать медиа файлы. Активизируя любой из каналов — вы начинаете воспроизводить видео, содержащееся в активном слое.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Седой

Создание домашней министудии 23 июль 2018 20:02 #18

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Всем СПА-СИ-БО, но записывать не собираюсь, чисто попеть, вот выходишь из-за стола наетый, напитый и говоришь: ща как спою... значится нужен микшер с ЮСБи (ну таки на всякий случай), теперь вот думаю - а мастер эквалайзер в микшере нужен??? у кого-нибудь есть типа такого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2018 21:47 #19

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Если записывать не собираешься то юсб как бы и незачем.

По юсб пульт подключается к компу как звуковая карта.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2018 22:21 #20

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Сергей, это я понимаю для чего ЮСБи, я не хочу сегодня, а чего захочу через там 6 - 10 месяцев ну не знаю, я думаю на будущее таки пригодится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2018 22:52 #21

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Тогда ясно ясно понятно ))

Насчет выходного экв. Ты смотри сам. Если у тебя внешний усилитель подключен к колонкам и там есть какая либо регулировка по частотам... то можт от него смысла особого то и нету... можно нактрутить и на оконечниках. Короче смотри сам.

Я правда не могу точно сказать... будут ли учитываться эти регулировки эквалайзера когда ты будешь что либо писать через пульт на комп. Надо спросить у владельцев девайса с эквалайзером )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 26 июль 2018 10:24 #22

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Странно как-то... название ветки как бы не совсем относится к вопросу... Поиграть для любимой студия не нужна. Лично я никакой студии не организовывал, играть - это одно, писать - другое. У меня есть привычка - идти по пути наименьшего сопротивления, имея в итоге приемлемый результат. Надо записать - взял JUNO Gi и записал, надо поиграть - взял PSR-3000 и поиграл (и попел до кучи). Нет ничего проще, чем использовать уже изобретённое до нас. Конечно это я по своей аппаратуре, но ведь исходник-то и не обозначен. В смысле - на чём играем, во что поём, чем будем микшировать. Если знать только то, чем будем делать захват, то надо знать захват чего и для чего.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 28 июль 2018 11:28 #23

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Freddy May пишет:
Поиграть для любимой студия не нужна. Надо записать - взял... и записал, надо поиграть - взял ... и поиграл

Не все же инструменты-аранжировщики имеют в себе игрательно-записывающие функции.

Сабж этой темы все таки больше ... министудия. Не профессиональная... чтобы можно было быстро и недорого что-либо "записать" или просто поиграть.

Я себе понимаю это так. Минимум вложений - максимум эффекта, чтоб пригодилось и для одного (просто игры) и для другого (записи).

Конечно, если использовать сам инструмент (без встроенных динамиков) и сидеть в наушниках (чтобы не беспокоить соседей) не нужны ни пульты, ни компьютеры...

Если сам инструмент не пишет - значит надо минимум линейный вход аудиокарты и компьютер...

Если надо "покараочиться" - попеть (под стили или миди) то можно как и под встренные динамики и если есть возможность включить туда микрофон (не у всех же есть такая опция...)

Посему подвожу итог вышесказанного - каждый смотрит на свой минимум оборудования и максимум средств, а так же на цели, которые он хочет достичь.

Понятно, что купив недорогое оборудование человек не добъется очень высокого качества для записи. Ну и опять же, если человек накупит кучу дорогих игрушек, не понимая для чего они и не будет пользоваться и половиной из того что там есть - то смысл снаряжать космический корабль для того чтобы съезить на дачу (если только она не на луне)...

Как то так...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 28 июль 2018 11:34 #24

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Я уже как то выкладывал где-то "модель" своей мини студии, но видимо картинка "заэкспайрилась" на хранилище.

повторюсь.





Сразу оговорюсь. Это не для профессиональной деятельности, но для создания "демок" вполне.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой, Freddy May

Создание домашней министудии 28 июль 2018 16:23 #25

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
balderes пишет:
Ну и опять же, если человек накупит кучу дорогих игрушек, не понимая для чего они и не будет пользоваться и половиной из того что там есть - то смысл снаряжать космический корабль для того чтобы съезить на дачу (если только она не на луне)...
Согласен навсе 100 %. Знакомый купил себе Корг ПА3Х, уже больше чем пол года. Так он до сих пор незнает и половины функций кнопок (кроме стилей и звуков), но зато при разговоре, никогда не забывает похвастаться что у него крутой аппарат. Кстати, уже мечтает о Геносе. Пульт купил зачем-то, так его хоть в аренду сдал. Тоже мечтал сбственную студию сделать. Но он не музыкант, он дальнобойщик. Музыка у него так, как побочный эффект. Главное деньги есть, а девать видимо некуда ...
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.173 секунд
Яндекс.Метрика