Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Перепрошивка инструмента!!!

Перепрошивка инструмента!!! 04 дек 2021 00:05 #101

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1631
А может дело в флешке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 04 дек 2021 02:37 #102

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Говорю вам, прошивки это зло! Я пришел к этому устойчивому мнению из многолетнего опыта. После каждой прошивки мои гаджеты становились все глючнее и тормознутее... Хотя с магазина летали! А когда Эппл поймали на том, что они специально вносили в новые прошивки тормозную жидкость, я окончательно понял - если все устраивает, нахрен прошиваться. drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: aleks.ylashov

Перепрошивка инструмента!!! 04 дек 2021 11:53 #103

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Прошивка отлично копируется, если подпаятся к чипу памяти и слить с него. Мы так из Е413 делали Е423 и наоборот :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Перепрошивка инструмента!!! 04 дек 2021 13:53 #104

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
semiono пишет:
А может дело в флешке
Пронесло :woohoo: вот с флешки я и начал, оказалось, что на флеш инструмент сохраняет данные, а вот YEM их не видит. Залез снова на сайт Yamaha, скачал нужную версию YEM и пока скачивал прочитал очень полезную вещицу "Перед тем как устанавливать новую версию, удалите старую", а ведь в прошлый раз я так не сделал, вот и заглючила YEM. Теперь все ОК, установил другой пакет, пощупал его, не понравился, вернул снова свой сборный. drummer
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Перепрошивка инструмента!!! 06 дек 2021 19:04 #105

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Получается, что с каждой новой прошивкой надо новую версию YEM устанавливать? Или эти проблемы с прошивкой не саязаны?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 06 дек 2021 19:20 #106

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
У SX900 с прошивкой 1.10 проблема поиска так и не решена. На запрос в Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , как удалить записи старого поиска, ответ был как удалить файл или папку. Переробовал все, и перепрошивки и Factory reset в том числе в тестовом режиме, результат - ноль. После прошивки 1.10 скопировал войс в папку User, переименовал в "TEST1", нажал писк "TEST1", поиск нашел, выбрал - все нормально. В папке USER удалил войс "TEST1", нажал на поиск "TEST1", поиск нашел, в левом нижнем углу показывает путь к папке USER, при выборе найденного - File not found or File Name is inappropriate".
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 06 дек 2021 19:37 #107

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Korik64 пишет:
Получается, что с каждой новой прошивкой надо новую версию YEM устанавливать? Или эти проблемы с прошивкой не саязаны?
Да нет конечно :) просто у меня раньше была S670, а потом при покупке SX600 предыдущая версия YEM уже не прокатила и я установил (поверх) нужную версию. Со временем YEM начала глючить, и (в моей голове) совпало это с прошивкой синта, но прошивка оказалась ни при чём.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 30 дек 2021 15:41 #108

  • densav79
  • densav79 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Кто подскажет где взять самую первую прошивку на ROLAND BK-3 ? Версию не помню точно. Сейчас 1.04 вроде...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 30 янв 2022 19:16 #109

  • derevencki
  • derevencki аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 42
Обновил свою SX900 с прошивки 1.0 до последней 1.10 всё работает , как и раБотало, заметил, что есть варианты больше увеличивать текст песен на дисплее.
YAMAHA PSR S950. SX700. SX900.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Перепрошивка инструмента!!! 30 янв 2022 22:34 #110

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Куда ещё больше? Они что, эти обновления из пальца высасывают?!!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 05 авг 2022 17:37 #111

  • Demon-k2008
  • Demon-k2008 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Дмитрий Витальевич
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 4
Читаю и диву даюсь. Народ, вы если не имеете программатор (не один), паяльную станцию и неможете снять нанд с устройства для прямого доступа, лучше не пытайтесь сделать из него кирпич. Кирпич это = на запчасти. Насколько я знаю нет базы дампов от таких инструментов (кто в здравом уме согласится предоставить свой аппарат (стоимостью десятки сотни тысяч миллионы) для того чтоб с него сняли память и слили дамп?), если только какие умельцы имея инструмент и оборудование в своём личном распоряжении рискнут это сделать. Даже близкие модели типа S600 и следующие имеют не только разное ПО, там схемотехника отличается, для этого возьмите сервисмануал и изучите периферию процессора чтоб хоть немного понять в чём разница. Я склоняюсь к тому что при разработке устройства инженеры уже выжали максимум с того железа под которое писалось ПО , могут быть конечно маленькие исправления косяков, но это не сделает из механического пианино тайрос. Поверьте , кроме музыкальных инструментов убивают кучу другого оборудования тоже не копеечного, а потом несут со слезами и просят восстановить. А как его восстановить если большинство ПО отсутствует в свободном доступе и в сервисцентрах. Производитель всё держит в тайне, ПО льётся на заводе и дальше этих цехов оно не выпускается. Если уж надумали сделать себе головную боль, то ищите того кто сделает дамп с вашего устройства, чтоб потом можно было его оживить. я бы посоветовал перед такими экспериментами снять родной нанд, скопировать его и убрать в сейф, а экспирименты проводить на клоне. Спасибо за внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 05 авг 2022 17:57 #112

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Если работает - нахрен трогать! Зачем вообще нужны все эти обновления, перепрошивки...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 05 авг 2022 18:01 #113

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
Не-не, ВЫ не правы!!!
А где же наше : " А ,вдруг, станет лучше, или совсем лучше!"
Взяв на себя стезю перепрошивки каждый верит в чудо, особенно
который на 3 шага вперёд думать не привык ( в силу разных причин )...
Это не по нашему.
Создать трудность и всеми силами её решать -
это вот - ДА!!! это по геройски, так сказать.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 05 авг 2022 18:23 #114

  • Demon-k2008
  • Demon-k2008 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Дмитрий Витальевич
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 4
Вот тут Вы в точку!
Был в моей любительской практике случай. Человек вскрыл устройство, увидел свободный разъём на плате с надписью питание. А дальше как у Задорнова. Он даже не думал, просто из розетки два провода подтянул туда. Итог был фееричным! От слова фейерверк! Ну и слёзы сожаления, тщетные попытки оживления устройства. Потрачены месяцы на поиск комплектующих, и ещё больше но безрезультатно на поиск подходящего ПО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 05 авг 2022 18:37 #115

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
Я однажды Корг-800 реанимировал полгода...
Входные данные были такие: подключили в тёмной каморке не родной БП...
Вся цифровая часть - мусор.
Но !!! и это обрадовало, остались живы ( благодаря фирмовому изготовлению )
2 м\с генератора тона. Инструмент был восстановлен,
В т.ч. и прошивка.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 05 авг 2022 20:13 #116

  • Slaventy
  • Slaventy аватар
  • Online
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 57
А версия новее же есть на Yamaha PSR S 790 V1.06]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 07 авг 2022 11:51 #117

  • densav79
  • densav79 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
кто подскажет можно ли перепрошить Roland GW-8E на Roland GW-8L ? Пробовал... пишет типа не тот регион...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 07 авг 2022 12:06 #118

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Без проблем прошивается в любую версию, хоть 8L, хоть 8CN, вот только найти последнюю очень не просто - я не нашёл, хотя сам аппарат этой версии видел живьём. Один из аппаратов 8E по сей день прошит моими рукам и в 8L.
Нескромный вопрос: А зачем ? - Я не знаю как у CN, но у E и L меняется только состав стилей банка USER.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: densav79

Перепрошивка инструмента!!! 07 авг 2022 17:58 #119

  • densav79
  • densav79 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
посмотрел на ютубе там звуки есть в версии L другие, те которых нет в версии Е. . не шьётся Евро в Латино... понижал до 2.0 евро и потом накатить хотел 2.01 L пишет не та версия аппарата. Типа не латино он а евро и шить надо только евро прошивкой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 07 авг 2022 22:11 #120

  • densav79
  • densav79 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Freddy May пишет:
Без проблем прошивается в любую версию, хоть 8L, хоть 8CN, вот только найти последнюю очень не просто - я не нашёл, хотя сам аппарат этой версии видел живьём. Один из аппаратов 8E по сей день прошит моими рукам и в 8L.
Нескромный вопрос: А зачем ? - Я не знаю как у CN, но у E и L меняется только состав стилей банка USER.
www.roland.com/global/support/by_product...b-82fe-c438dacca59b/ ну как бЭ.... вот эта прошивка, но она не шьётся....
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 08 авг 2022 00:57 #121

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Шьётся, только не так, как описано в талмуде. Я опишу вам в личке процедуру, НО - включайте GW8 через ИБП (источник бесперебойного питания), поскольку есть риск превратить его в "кирпич".
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 30 дек 2023 00:42 #122

  • Kukalau
  • Kukalau аватар
  • Online
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 100
всем привет подскажите пожалуйста может кто знает , вобщем тема такая у меня ямаха пср с 900 мне подсказали что если я сделаю обновление прошивки то у меня буде читать формат стиля сфф2 но увы нет работает может кто знает где скачать заводскую прошивку ? ато чего то настораживает чего то после прошивки экран не много тусклее стал уже делал сброс но не помогло .
YAMAHA PSR S 900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 30 дек 2023 08:42 #123

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
В Вашем случае, даже если Вы скачаете "заводскую" прошить обычным способом вряд ли
удастся: ибо изготовителем не предусмотрен переход на более "ранние" версии.
Только после отпайки носителей (флешки внутри аппарата) и (при наличии "заводской")
прошивка на программаторе. Столько раз предупреждали:
- работает инструмент - не надо его перепрошивать!!!!
Без соответствующей "аппаратной" подготовки.
С учетом того, что в данной серии каждая прошивка привязана к ИД "железа", заливка с другого
инструмента превратит Ваш в "кирпич".
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Клавешнег

Перепрошивка инструмента!!! 30 дек 2023 11:17 #124

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 271
  • Спасибо получено: 145
Kukalau пишет:
всем привет подскажите пожалуйста может кто знает , вобщем тема такая у меня ямаха пср с 900 мне подсказали что если я сделаю обновление прошивки то у меня буде читать формат стиля сфф2 но увы нет работает может кто знает где скачать заводскую прошивку ? ато чего то настораживает чего то после прошивки экран не много тусклее стал уже делал сброс но не помогло .
Контрастность\яркость отрегулировать, при прошивке на заводские сбросилось.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перепрошивка инструмента!!! 30 дек 2023 16:10 #125

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Про перепрошивку. Если все так было просто, припаял проводочек, слил дамп, залил...... Yamaha наверно давно была в банкроте. Китайцы лазером снимали слои с процессора (микроконтроллера), чтобы снят "lock bit", с припаянным проводочком обходитесь :)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.199 секунд
Яндекс.Метрика