Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

• свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • СТИЛИ и их коллекции спрашиваем или выкладываем - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2);
  • аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подключение синтезатора и компьютера

Подключение синтезатора и компьютера 05 июнь 2016 22:15 #1

• pavlik
  • pavlik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 169
Проблема при записи мелодии с YAMAHA PSR-295 на компьютер Audacity®

Друзья! У меня такая проблема. Думаю свою мелодию записать на программу Аудиоситу так вот подключаю шнур в синтезатор в гнздо PHONES а на компе в гнездо микрофон, запись идет, все отлично -но я не слышу звука синтезатора. Не подскажете что там еще надо включить что бы я при записи на комп слышал что играю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение синтезатора и компьютера 05 июнь 2016 22:30 #2

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
  • PSR-510, PSR-S910, MX49
  • Спасибо получено: 2270
Когда ты втыкаешь штеккер в Phones в синте -то звук в динамиках отключается.

Пробуй вкючить наушники в выход звуковой карты. Но если ты пишешь на ноут, то не все ноуты позволяют такое сделать.
Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49

Подключение синтезатора и компьютера 05 июнь 2016 22:37 #3

• pavlik
  • pavlik аватар
  • Давно я тут
у меня компьютер, а выход звуковой карты где находится? У меня с одной стороны где кнопка включения красная и зеленая кнопка (наушники микрофон) а с другой стороны шесть кнопок.. нижний ряд микрофон, наушники и еще какая то кнопка и верхний ряд три кнопки..

Подключение синтезатора и компьютера 05 июнь 2016 22:56 #4

• Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 213
Ну вот зеленая как правило и есть выход, в это гнездо наушники тыкать и звук будет в них, все дела... :)
Roland BK-3

Подключение синтезатора и компьютера 05 июнь 2016 22:59 #5

• pavlik
  • pavlik аватар
  • Давно я тут
нет звука в наушниках во время записи, а потом когда отключаю запись и слушаю что записалось-есть звук в наушниках..
вот такая вот загадка.. что делать не знаю, пробовал другой выход синтезатора подключить к колонке -тоже ничего не слышно..

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 01:59 #6

pavlik, какая у вас аудиокарта?

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 04:21 #7

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
Кнопки - это имеются ввиду разъёмы, как я понял... :-)

Карта, думается встроенная в материнку, возможно в настройках аудиопараметров в микшере надо покопаться :-)

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 04:45 #8

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
pavlik пишет:
пробовал другой выход синтезатора подключить к колонке -тоже ничего не слышно..
К какой колонке? Какой другой выход?

Понятие "ещё какая то кнопка...". И "что-то куда-то подсоединил... " Порой, бывают, тяжелы последствиями :-)
Необходимо понимать что вы и куда подсоединяете :-) необходимо поискать инструкцию и знать назначение каждой "кнопки" :-)

Там видимо подобный блок разъемов, я сталкивался как то с таким, но не для музыкальных дел. Насколько помню, там можно как то программно настраивать входы-выходы...
www.google.by/search?q=%D0%B2%D1%81%D1%8...rc=BHHsHyd7EiHcNM%3A

Может кто больше чего скажет?

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 08:06 #9

• pavlik
  • pavlik аватар
  • Давно я тут
Нелли Позднякова пишет:
pavlik, какая у вас аудиокарта?

я даже не знаю, наверное стандартная.. мне его комплектовал знакомый компьютерщик..

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 08:09 #10

• pavlik
  • pavlik аватар
  • Давно я тут
у меня комбик есть, так вот я к нему пытался подключить синтезатор что бы оттуда звук слышать , (во второй выход -правда не знаю для чего он есть в синтезаторе) но все равно тишина, а разъем со входами на компе такой как на фото с шестью разноцветными выходами.

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 08:46 #11

pavlik, я не зря задала вам вопрос об аудиокарте, именно от настроек ее драйвера зависит, будет ли выводиться звук вашего синтезатора с компьютера!

И еще такая тонкость, аудиоразъемы (для наушников, микрофонов - розовый зеленый и т.п.) на передней панели компьютера могут быть и не рабочими, их частенько при сборке не подключают умышленно (во избежании наводок и лишних шумов), поэтому попробуйте воспользоваться разъемами на тыльной стороне компа.
Спасибо сказали: pavlik

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 09:04 #12

• pavlik
  • pavlik аватар
  • Давно я тут
Благодарю за советы! Сегодня надо будет попробовать еще подключить синтезатор к компу. Хотя когда я гитару в тот же вход подключаю -то все нормально в наушниках есть звук..

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 09:40 #13

Тогда может быть причиной сброс настроек миди в синтезаторе.
При уже запущенном миди\аудиоредакторе перенастройте передачу midi данных.

Это кнопка "Function" ==>MIDI

Pcmode (059) = Off
Local (060) = On
ExtClock (061) = Off
KbdOut (062) = On
StyleOut (063) = On

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 11:47 #14

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
Тут надо понимать еще и предназначение комбика. Есть комбики только с гитарным и/или линейным входом.

Также это будет моновход...

Продолжу... Гитарный или как еще могут называть микрофонный вход обладают более высокой чувствительностью, нежели линейный. Приблизительно по аналогии выход на наушники и линейный выходы тоже отличаются. Выход на наушники имеет так называемый предусилитель..., что позволяет усилить звук на "пассивных" громкоговорителях. Линейный выход предусматривает наличие у воспроизводящего устройства усилителя...

Посему включать с линейного или выхода на наушники от синтезатора в микрофонный (гитарный) вход комбика - как то не очень... Да и будет одно сплошное дребезжание (если будет вообще играть).

Обычно в синтезаторах есть два выхода один на наушники и линейный (бывает совмещенный левый и правый канал либо плюс еще правый отдельно).

Но судя по твоей картинке - images10.postadsuk.com/2016/01/05/postad...usic-amp-instrum.JPG у тебя только один стерео-выход на наушники.

Поэтому то, что комбик не хочет его "играть" вполне нормально (если в комбике только один гитарный вход).

Подключение синтезатора и компьютера 06 июнь 2016 19:57 #15

• pavlik
  • pavlik аватар
  • Давно я тут
Благодарю за советы! Сначала попробую настроить синтезатор.

Подключение синтезатора и компьютера 22 июль 2017 13:23 #16

• Andrey S
  • Andrey S аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 98
ВОПРОС О ПРИНЦИПЕ РАБОТЫ ВНЕШНЕЙ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ.
Здравствуйте Нелли! Не могли-бы вы разложить по полочкам такой вопрос: хочу купить внешнюю аудиокарту (5-9 т.р.) для подключения Yamaha PSR-E433 (ВАЖНО, что в дальнейшем возможно будет более продвинутая модель с какими-то ещё вх/выходами), имеется ноутбук. Ну так вот, вопрос такой: каким образом подключается синтезатор к внешней карте, через Phones/Output и этого достаточно, или TO Host с переходниками на Midi во внешнюю карту, имеет ли смысл и будет-ли разница? Ведь карта преобразует аналоговый сигнал в цифровой (вроде как..), а тут через USB/Midi сразу цифра. И получается карта выдаёт в ноутбук уже готовый аудио-сигнал по USB для записи в секвенсоре? Ну никак не могу понять схему работы всей этой кухни!!! Я просто не очень понимаю роль внешней карты, наглядного видео Именно с синтезатором (это сюда - это туда) я так и не нашёл. Ну и допустим подключение будет через Phones/OUT, но карты бывают с одним входом и с двумя (микрофонный и инструментальный Hi-Z, на нём значок гитары обычно). Какие входы/выходы должны быть обязательно на карте, что-бы записывать в аудио-файл прямо то, что я играю, без каких-либо переключений и лишних манипуляций?
На примере двух первых попавшихся звуковых карт:

И ещё такой вопрос: в дорогих моделях синтезаторов аудио-карта уже встроенная, если на на нём можно записывать прямо готовый аудио-файл, а не Midi?
Yamaha PSR-E433, Yamaha PSR-S770

Подключение синтезатора и компьютера 22 июль 2017 19:51 #17

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 653
Andrey E433, здравствуйте!

Внесу ясность по заданному вопросу. Как таковой звуковой карты нет в синтезаторах, там все реализовано на базе специализированных сигнальных процессоров, обрабатывающие потоки данных с АЦП и ЦАП (аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей) . На младших моделях синтов эти процессоры были попроще и многого не "умели". Но, время не стоит на месте. )
Под звуковой картой подразумевается дополнительное оборудование, выполненного в виде модуля расширения и устанавливаемое в слот мат. платы компьютера. Общее название данных устройств, устанавливаемых как в слот, так и выполненного в виде внешнего устройства, подключаемого к порту USB - аудиоинтерфейсы. ТУТ описаны различия внешнего и внутреннего интерфейса для PC. Аудиоинтерфейсы могут оборудованы дополнительными портами, такими как MIDI, оптическими цифровыми входами/выходами. Внутри устройства все данные преобразуются в стандарт USB и по нему осуществляется двусторонний обмен. По MIDI - запись и чтение только midi и ничего более. К звуку он отношения не имеет. ;)

Обязательные входы для записи аудиосигнала с синтезатора - два Line IN, для правого и левого канала.
А Hi-Z (высокоомный, т.н. инструментальный) вход, отличается от других повышенным сопротивлением, что позволяет ему более полноценно согласовываться с гитарными звукоснимателями.
vArranger2 v.1.18, Ketron SD1000, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770.
Спасибо сказали: Andrey S

Подключение синтезатора и компьютера 22 июль 2017 23:01 #18

• Andrey S
  • Andrey S аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 98
Я так понял Hi Z мне не нужен, а зачем два line in, у меня же только один out jack?

Midi in/out на карте мне вообще не нужны?

Не могли бы вы скинуть несколько ссылок, фоток или просто названия нормальных аудиоинтерфейсов до 8-9 руб., так мне будет хоть наглядно понятно что к чему, может вопросы сами собой отпадут. Для подключения синтезатора + микрофона (пока не знаю какой будет, конденсаторный или ...). Заранее Спасибо!!
Yamaha PSR-E433, Yamaha PSR-S770

Подключение синтезатора и компьютера 23 июль 2017 02:51 #19

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
Andrey E433 пишет:
Midi in/out на карте мне вообще не нужны?
На Вашем ситезаторе таковых выходов нет, следовательно Вы к этим выходам на карте синтезатор не подключите.

Для работы с миди Вам необходимо подключить синтезатор с помощью обычного принтерного кабеля через USB. Для записи звука можно рассмотреть юсб микшерный пульт, работающий как внешняя звуковая карта.

Подключение синтезатора и компьютера 23 июль 2017 03:07 #20

Andrey E433 пишет:
ВОПРОС О ПРИНЦИПЕ РАБОТЫ ВНЕШНЕЙ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ.
Ну так вот, вопрос такой: каким образом подключается синтезатор к внешней карте, через Phones/Output и этого достаточно, или TO Host с переходниками на Midi во внешнюю карту, имеет ли смысл и будет-ли разница? Ведь карта преобразует аналоговый сигнал в цифровой (вроде как..), а тут через USB/Midi сразу цифра. И получается карта выдаёт в ноутбук уже готовый аудио-сигнал по USB для записи в секвенсоре?

Здравствуйте, Андрей.
Здесь уже вам iuk010966 и balderes достаточно подробно ответили, но я все же я дополню немного.

Для того, чтобы вы не путались в понятиях подключение по миди и подключение по аудио, сначала поясню следующее:

По миди аудиосигнал не передается, по миди записываются только команды (сообщения) для синтезатора (например, какую ноту сыграть, каким тембром, как громко, когда ее снять и т.п). В результате получится миди-файл, который сам по себе не содержит звука, а только набор команд (сравните это с нотной записью в которой записаны ноты их длительности, динамические оттенки и всевозможные другие обозначения).

Для передачи таких команд и нужно подключить синтезатор по USB to Host или через Midi-разъемы.

Вот вы записали такой файл (композицию) на компьютер, а затем выключили синтезатор. Как теперь этот файл озвучить, ведь звукообразующее устройство (синтезатор) выключен и ваши команды (иначе миди-сообщения, миди-события) уходят в никуда? (Конечно можно их озвучить с помощью виртуальных инструментов, но это уже другая история.)

Для того, чтобы передать и записать именно звук синтезатора, а не просто команды и нужно подключить его через аудиоразъемы (Phones/Output). Только в этом случае вы сможете записать в компьютер именно звук синтезатора, и сохранить его в аудиофайл.

...а тут через USB/Midi сразу цифра
Цифра, да не та. Как я уже говорила, этот цифровой сигнал служит для передачи только миди-сообщений, а не звука.

...TO Host с переходниками на Midi во внешнюю карту, имеет ли смысл и будет-ли разница?
Если я правильно поняла, вы спрашиваете обязательно ли нужны миди-разъемы на аудиокарте, или можно обойтись подключением напрямую по USB to Host?

Если в синтезаторе есть разъем USB to Host, то, по сути, смысла в миди-разъемах на аудиокарте нет, так как при подключении через USB to Host вообще не нужна аудиокарта. При подключении по USB синтезатор в компьютере прописывается как отдельное звуковое устройство.
К тому же при подключении по USB to Host у некоторых синтезаторов появляется второй порт (например, такая возможность есть у старших моделей Ямах), а в случае подключения по миди - только один.

Ну никак не могу понять схему работы всей этой кухни!!! Я просто не очень понимаю роль внешней карты, наглядного видео Именно с синтезатором (это сюда - это туда) я так и не нашёл.

Роль внешней и внутренней карты одинакова - оцифровка аналогового звука, и преобразование цифрового звука в аналоговый.
Отличие внешней карты только в том, что она не вставляется внутрь корпуса компьютера, а подключается снаружи через USB-разъем.
Ну а внутренняя карта бывает встроенная (интегрированная) или отдельная (ее вставляют в PCI-разъем компьютера).
Если вы работаете с ноутбуком, то подключить к нему PCI-карточку не получится, поэтому и нужна внешняя USB-карточка.

Ну и допустим подключение будет через Phones/OUT, но карты бывают с одним входом и с двумя (микрофонный и инструментальный Hi-Z, на нём значок гитары обычно). Какие входы/выходы должны быть обязательно на карте, что-бы записывать в аудио-файл прямо то, что я играю, без каких-либо переключений и лишних манипуляций?

Для записи звука синтезатора нужен линейный вход (Line). У UR12 такого входа нет.

По поводу микрофонного входа:
Даже если в синтезаторе есть микрофонный вход, вы не сможете записать звук с микрофона отдельно от аккомпанемента, а если подключите микрофон к аудиокарте, то сможете петь и играть одновременно, а звук записать раздельно.

К UR22 возможно подключить всё, правда одновременно только два устройства.

iuk010966 пишет:
Обязательные входы для записи аудиосигнала с синтезатора - два Line IN, для правого и левого канала.

Тут я с вами не согласна. Для записи синтезатора достаточно и одного line in. Для этого синтезатор к аудиокарте нужно подключать через разъем L+R output шнуром со стереоджеками (TRS). Если же есть только отдельные R и L выходы, подключить нужно двумя шнурами с моно-джеками, а для подключения к аудиокарте соединить их переходником на стереоджек, например таким:
www.musik-produktiv.ru/audioteknik-hpa-235.html

Не могли бы вы скинуть несколько ссылок, фоток или просто названия нормальных аудиоинтерфейсов до 8-9 руб., так мне будет хоть наглядно понятно что к чему, может вопросы сами собой отпадут. Для подключения синтезатора + микрофона (пока не знаю какой будет, конденсаторный или ...). Заранее Спасибо!!

В основном во всех аудиокартах есть включение фантомного питания, поэтому подойдет любой тип микрофона (кроме гарнитуры - в них очень маленькое сопротивление).

Например такие:

www.musik-produktiv.ru/m-audio-m-track-2x2.html
www.musik-produktiv.ru/m-audio-m-track-2x2m.html
www.musik-produktiv.ru/focusrite-scarlett-solo-2nd-gen.html
Спасибо сказали: balderes, Andrey S

Подключение синтезатора и компьютера 23 июль 2017 10:28 #21

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
Попытался как то изобразить графически (приблизительно так как я сделал у себя)...

сейчас попробую описать детально...

В кружочек взят "принтерный кабель" он на картинке красного цвета их понадобится при таком подключении два. Вместо ноута может быть компьютер.

Итак.

1 - usb (midi) "принтерный кабель" подключается к синтезатору в разьем "USB to HOST" с одной стороны и в USB разъем ноута (компа) с другой

image.prntscr.com/image/gzn24MQASm2_oJgPZV579Q.png

он служит для передачи (записи) "миди - команд" в DAW программу. а так же для воспроизведения через синтезатор того что находится в DAW в виде миди команд.

2 - usb (audio) "принтерный кабель" подключается к внешней аудиокарте (USB-пульту) в аналогичный разьем "USB to HOST" и в USB разъем ноута (компа)

он служит для передачи в аудиокарту (пульт) или наоборот из аудиокарты (пульта) в/из DAW (ноут) линейного аудиосигнала того что проходит через карту. По факту - это и есть аудиомодуль. Как Вы видите, эти два провода (интерфейса) не пересекаются и могут существовать раздельно (миди и аудио).

3 - line (audio) это обычный стерео джек на одном конце (либо два моноджека в зависимости от того какой аудио выход на вашем синтезаторе - как я понимаю только PHONES).

он служит для передачи воспроизводимого аудиосигнала с синтезатора в аудиокарту (пульт)

4 - line (audio) это уже могут быть либо джек (стерео или два моно) либо XLR соединение либо еще что-то...

собственно эта коммутация для воспроизведения аудиосигнала с аудиокарты (пульта) на внешний усилитель с колонками либо на активные колонки (помечен этот блок под номером 6)...

5 mic - это обычный микрофонный кабель и он включается в зависимости от вида микрофона в микрофонное гнездо на аудиокарте (пульте). Он может быть "пропужен" через вокальный гармонайзер и тогда его надо воткнуть в микрофонный вход гармонайзера а потом в линейный вход аудикарты (пульта)...
Спасибо сказали: sanga, Andrey S

Подключение синтезатора и компьютера 23 июль 2017 11:01 #22

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
Вроде всё.

Конечно эта вся "кухня" может быть подключена и по другому. Некоторые, например выход пульта (не USB) подключают в линейный вход синтезатора, а уже потом с выхода пульта в линейный вход аудиокарты, а микрофон включается в пульт, возможно кто-то использует еще какие то прибамбасы... Все зависит от наличия или отсутствия входов-выходов на этих прибамбасах и их совместимости...

Во всяком случае для Вашей конфигурации - это подключение можно рассматривать как минимально удобоваримое...

Подключение синтезатора и компьютера 23 июль 2017 11:16 #23

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
Могу сказать, что даже при наличии у меня в системном блоке двух аудиокарт, одна из которых - встроенная в материнку (ниочем), вторая - воткнута в PCI разъем (какая то древненька дешевенькая, но с 4-мями "дырочками", это - мик вход, линейный вход, линейный выход, выход на наушники, а так же с игровым портом в который подключал раньше самопальный "миди-адаптер" с Midi In/Out)...

Так вот, даже при наличии всего этого "богатства" я использую сейчас подключение USB to HOST с синтезатором, и USB пульт с таким же подключением...

Собственно, подключение по USB аудиокарты внешней убирает одно "шумящее звено" в отличие от того что если бы аудиокарта была как раньше (внутри системника...)

Подключение синтезатора и компьютера 23 июль 2017 11:24 #24

• balderes
  • balderes аватар
  • Модератор
Вот. И теперь в свете этих всех событий - выбирайте аудиокарту, подключайте и если возникнут "ПРОБЛЕМЫ" при подключении, почитайте вот эту тему сначала sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...ezatora-k-kompyuteru и если останутся вопросы - задавайте их там же.

ПС.
На главной странице сайте форума так же есть много разных видеоуроков... в том числе там рассказывается о том, как и что можно подключить...
sintezator-online.ru/sintezator-plyus-ko...tezator-k-kompjuteru

Подключение синтезатора и компьютера 23 июль 2017 12:14 #25

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 653
Нелли Позднякова пишет:
iuk010966 пишет:

Тут я с вами не согласна.
Всем доброго дня!
Нелли, а я указал два входа (монофонических) для аудиоинтерфейса просто по той причине, что в основной массе эти устройства не оснащены стереофоническими входами, к примеру- на базе разъемов TRS (jack и mini-jack). Эти разъемы с 3-мя контактами (возьмем jack 6.3мм), если установлены, еще могут использоваться для подключения источников сигналов, как с симметричным (balanced, 3-х проводной) выходом, так и несимметричным (unbalanced, 2-проводной) .
*Прим.: Симметричное подключение используется для длинных кабельных линий, в целях снижение помех/наводок. Несимметричное подключение - это стандартное соединение для бытовой аудиотехники, синтезаторов, компьютерных не профессиональных звуковых плат и встроенных кодеков на мат.плате.
vArranger2 v.1.18, Ketron SD1000, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770.
Спасибо сказали: balderes, Andrey S
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.249 секунд
Яндекс.Метрика