Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi?

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 06:05 #1

psr s443 пишет:
У меня синт psr e443 мне не нравится как в нем звучат электрогитара я бы хотел разобраться с использованием vsti инструментов информации в интернете много, но все используют по одному инструменту я бы хотел например использовать встроенный стиль синтезатора, а по необходимости заменять один или несколько инструментов на vsti , начинать необходимо с правильного подключения и конфигурирования(наверное) я сегодня посмотрел Ваш урок он мне очень помог!!! Но цель урока расходится с моей задачей.Сейчас у меня звук возвращается на синтезатор и воспроизводится тон генератором синт.Возможно ли при подключении только по юсб чтоб звук измененный в сонаре возвращался в синт.Или необходимо еще подключить выход с звуковой карты на аудиовход синт. Если совмесно разберемся я думаю эта тема будет интересна многим

Когда миди записаны в сонар заменить несложно,но мы тут все поклонники самоиграек вот если получится в режиме реального времени использовать как встроенные тембры так и vsti то это было бы круто
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 06:34 #2

Вопрос очень объемный, поэтому отвечать буду частями.


я бы хотел например использовать встроенный стиль синтезатора, а по необходимости заменять один или несколько инструментов на vsti
Звуками VSTi можно проигрывать любые партии, исполняемые на синтезаторе. Это может быть и стиль и партии правой руки, и даже миди-сонг.


Возможно ли при подключении только по юсб чтоб звук измененный в сонаре возвращался в синт.
Нет, по USB-подключению синтезатор звуками VSTi играть не будет. Дело в том, что USB-подключение это миди-подключение, через которое передаются миди-сообщения, то есть не что иное, как команды для тон-генератора синтезатора, а вам нужно, чтобы звуки были сыграны не тон-генератором синтезатора а VSTi-инструментом.
«Чужие» звуки синтезатор может воспроизводить только как аудиосигнал, транслируя его через свои динамики, минуя тон-генератор (аналогично тому, как это происходит с любым другим звуковыми колонками / динамиками).

Для это нужно послать сигнал с выхода звуковой карты на линейный или Aux-вход синтезатора. Но далеко не все инструменты имеют такие входы.
Если в синтезаторе такого входа нет, то прослушивать результат можно только со звуковой карты компьютера.

Когда миди записаны в сонар заменить несложно,но мы тут все поклонники самоиграек вот если получится в режиме реального времени использовать как встроенные тембры так и vsti то это было бы круто

К сожалению, одновременно использовать и встроенные и вст-шные звуки достаточно проблематично. В старших моделях можно раздельно настраивать миди-параметры для стиля и главных партий, но не смотря на это частенько треки звучат некорректно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: psr s443, sng61

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 06:40 #3

Чтобы в реальном времени играть звуками VSTi-инструментов в Сонаре, можно использовать любые плагины, как многоканальные, так и одноканальные.
Как это сделать разберем на примере Native Instrument Kontakt. Плагин этот многоканальный, поэтому, в зависимости от задач, можно использовать как одну, так и несколько «копий» плагина.


Итак, начнем.

1. Сначала отключаем тон-гинератор синтезатора.
Для этого в миди-настройках отключаем Local Control. В старших моделях для Local Control можно выбрать несколько параметров (например, song, style, Right 1 и т.д.).


2. При желании (и возможности), выводим звук на динамики синтезатора.
Для этого соединяем шнуром выход звуковой карты со входом синтезатора. (Line, Aux). Если такой возможности нет, слушаем звук с компьютера.


3. Создаем треки с вст-инструментами в миди-редакторе.
(в Сонаре - Меню Insert=>Soft Synth).
Выбираем нужный плагин.




На вкладке указываем, какие нужно создать треки: трек VSTi- инструмента и миди-трек.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: psr s443, Andrey S, Indigo83, sng61

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 06:44 #4

4. Настаиваем Плагин.
Запускаем его двойным щелчком по треку инструмента. Загружаем в него тембр. Указываем номер канала в зависимости от партии, в которой хотим его использовать.
Например, для партии баса в стиле, выбираем 11 канал, для слоя Right1 – первый канал.



Если нужно загружаем в Контакт следующий тембр, и указываем другой нужный нам канал.


5. Настраиваем миди треки.
У нас уже есть один миди-трек. На его входе указываем канал синтезатора (для баса - MIDI Ch. 11).





На выход назначаем плагин и указываем соответствующий канал плагина.







Банк и тембр на канале назначать не обязательно, достаточно выбрать нужный в плагине.





Для другого тембра, например, слоя Right1 создаем новый миди-трек. Не забываем назначить на выход трека Контакт и соответствующий ему (в нашем примере – первый) канал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sanga, psr s443, Andrey S, dinamo

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 06:45 #5

6. И наконец, включаем звук на треках.
Для этого на миди-треках активируем кнопку Input Echo. Если этого не сделать, звука не будет.







7. Одновременное использование VSTi и родных звуков синтезатора.

Так как в миди-настройках синтезатора Local Control невозможно настроить поканально, придется сигнал со всех треков транслировать в Сонар, а из него уже посылать обратно в синтезатор.

Для этого в Сонаре для каждой из части стиля придется создать по треку, и на тех треках, которые нужно озвучить синтезатором на output назначить не VSTi, а нужный канал синтезатора.
К слову, так как во многих синтезаторах при USB-подключении доступно целых два выхода (например в моем синтезаторе есть Digital Workstation-1 и Digital Workstation-2), нужно правильно указать выход, иначе можно получить непредсказуемое звучание.

8. Как вариант.

Если звуками VSTi нужно озвучить все треки стиля, то можно не отключать Local Control в миди-настройках, а просто убрать громкость синтезатора (Muster Volume).
Такой способ возможен только в случае вывода звука с компьютера, а не через динамики синтезатора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leon700, Chesen, psr s443, Andrey S, dinamo

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 09:47 #6

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Kontakt можно запустить и как самостоятельное приложение, т.е. без использования "сонара".
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 17:11 #7

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Как быстренько раскидать каналы Контакта (роутинг) внутри Sonar Platinum.
В рамках одной копии плагина.
Может тоже будет полезно кому нибудь.

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, psr s443, Andrey S

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 20:14 #8

alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Kontakt можно запустить и как самостоятельное приложение, т.е. без использования "сонара".

Можно и так, только преимущество Сонара, в том, что возможно одновременно использовать разные VSTi и в гибкости настройки каналов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: psr s443

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 янв 2017 20:42 #9

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Еще надобно отметить, что от подобного способа озвучивания стилей именно при помощи VSTi
толку будет не особо много.
Возможно будет звучать чуть получше, чем ваш инструмент, но не намного, это так...)) Проверено.
Если уж использовать VSTi то записывать их отдельно и если нужно дополнять инструментами самоплясов, если это вообще нужно).
Для них свои инструкции и правила. Особенно для библиотек сэмплера Kontakt.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 08 янв 2017 10:56 #10

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
Огромное спасибо, за бесценную информацию!!! Буду разбираться, результаты обязательно выложу.Только быстрых результатов от меня не ждите, вопрос сложный а у меня опыта нет, я сонар загрузил несколько дней назад, но есть огромное желание
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 08 янв 2017 13:33 #11

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 08 янв 2017 14:09 #12

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
Возможно будет звучать чуть получше, чем ваш инструмент, но не намного, это так...)) Проверено

Может Вы и правы, но еще зависит от уровня инструмента если инструмент топовый то может и не стоит овчинка выделки, а если инструмент начального уровня то может это хороший выход. Меня на psr e443 пианино флейта саксофон и еще несколько тембров абсолютно устраивают а гитары это полная печалька вот и хочу проверить. А еще есть форумы где на 100500 страниц спорят например у ямахи или у корга гитары лучше звучат и если вдруг окажется что vsti гитары лучше чем и у ямахи и у корга тогда выбирать синт надо не по звуку отдельных тембров а по удобству управления наличия доступных стилей итд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 08 янв 2017 18:17 #13

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
psr s443 пишет:
а гитары это полная печалька вот и хочу проверить. А еще есть форумы где на 100500 страниц спорят например у ямахи или у корга гитары лучше звучат и если вдруг окажется что vsti гитары лучше чем и у ямахи и у корга тогда выбирать синт надо не по звуку отдельных тембров а по удобству управления наличия доступных стилей итд

Я не про то. Тут просто как пример привели сэмплер Контакт, так вот, если использовать его библиотеки,
гитарки конечно будут получше звучать) Например:



Но, все дело в особенностях управления. Т.к. все скрипты которые написаны для библиотек Контакта, у каждой свои.
Например вот у Prominy, переключение артикуляций и пр. происходит т.н. кейсвичами.
Которые назначаются и прописываются отдельно в партиях. Без этих знаний ничего звучать как положено не будет.
Тем более при реализации их в стилях. Плюс если слабенький компьютер, то тоже мало что выйдет. Т.к. многие качественные библиотеки требуют значительных ресурсов.



Просто еще зависит от выбора самих VSTi, для подобной озвучки подойдут не сильно сложные в управлении.
Например для гитар весьма неплоха линейка Ample Sound.
По своей структуре они даже близко сделаны как самоплясы под клавиши). В последних версии есть возможность читать табулатуры.
В инете полно на них обзоров, можете ознакомиться. Представлены практически все известные гитарные модели как акустика так и электро. И народных их версий также много сейчас уже можно найти. Удачи.

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: psr s443

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 09 янв 2017 13:05 #14

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
Нелли все правильно написала, опишу свой опыт- на младших ямахах мне не известен способ отключить звук одного канала чтобы при этом он передавал миди сообщения в комп. Если заглушить один канал на синтезаторе то и миди сигналы с этого канала откл. Отсюда вывод чтобы в реальном времени заменить на одном или нескольких каналах встроенные тембры на vsti необходимо откл управление тон генератором синт с клавиатуры LOCAL CONTROL OFF. При этом в сонаре на каналах которые мы хотим оставить без изменения нажимаем кнопку Input Echo при этом миди сигнал возвращается в синт и он его воспроизводит.А каналы на которых необходимо вкл vsti делаем все как написала Нелли. Соединяем выход с звуковой карты с линейным входом синт, выставляем уровни звука и радуемся, но на практике возникли сложности откуда я их не ждал-опишу в след сообщении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 09 янв 2017 16:31 #15

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
файл Instrument Definition для своего psr e443 пока найти не удалось, перебирая разные значения(Yamaha xG, General midi итд ) я заметил что изменяются тембры воспроизведения. Т.Е. что происходит например миди сигнал пришел с 11 канала синтезатора на 11 канал в сонар оттуда без всякой обработки и даже без воспроизведения в сонаре уходит на 11 канал синтезатора только уже с замененным тембром, зачем сонар это делает? Я его об этом не просил. Наиболее близкий Instrument Definition к моему синт который удалось найти psr e433 после его установки большинство тембров стало звучать адекватно. Некоторые стили стали играть также как через тон генератор синт, некоторые некорректно, но что самое интересное например тембр бас гитары если играет корректно то корректно всегда на всех стилях. Из этого я сделал вывод что все дело в Instrument Definition . Теперь вопрос как решить эту проблему?
1 найти Instrument Definition для своего синт
2 переписать Instrument Definition от схожего сит
3 разобраться с настройками сонара чтобы он что взял то и отдал как обычный микшер
4 использовать другую программу которая не изменяет миди
Кто работал с миди подскажите пожалуйста, а то ерунда получается с миди можно в сонаре работать корректно если есть Instrument Definition а он тайна за семью печатями. В какой программе подругому? заранее спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 янв 2017 12:49 #16

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
psr s443 пишет:
...например миди сигнал пришел с 11 канала синтезатора на 11 канал в сонар оттуда без всякой обработки и даже без воспроизведения в сонаре уходит на 11 канал синтезатора только уже с замененным тембром, зачем сонар это делает?

Поверь, Сонар ничего от себя не делает и не придумывает! :lol: Сонар оперирует лишь теми данными, что заложил ты сам, либо по неопытности просто пропустил эти моменты подгружания левых звуков, которые выставлены по дефолту.
Тебе надо понять принцип общения устройств через MIDI-протокол. Иначе как видишь ничего не выйдет. И файл Instrument Definition ТУТ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЁМ, более того он даже никак не влияет ни на Сонар ни на Синт, ни в процесс проигрывания, он всего лишь ДЛЯ ТЕБЯ переводит названия инструментов, использующихся в дорожках, на привычный тебе язык с твоего синтезатора, и никакая это не тайна, а обычный файл текстового формата данных, который можно отредактировать в любом Блокноте. Это словно руссификатор программы. Только тут переводит не с англ. на рус, а названия инструментов со стандарта GM/XG на те названия, которые использует твой синтезатор на своём дисплее.

А ответ почему у тебя подменяется звук на Сонаре, как я писал выше, прост: Сонару не передан момент переключения на нужный инструмент. Поменяй на отправляемой дорожке Сонара инструмент на тот, который используется в соответсвующих треках в стиле Синта (любыми двумя путями) либо сам вручную, либо выбери на синте этот стиль (т.е. подгрузи все настройки синта) после подсоединения к Сонару синтезатор (чтоб Сонар синхронно менял все свои настройки в треках, считывая их с синтезатора через выбранный Input).
Кстати, помню там в настройках Е443 даже есть пункт меню, который синхронизирует все настройки синта с ДАВ (т.е. с Сонаром в данном случае), и там же есть опции что именно и какие настройки передавать, а какие нет. Идут они после тех самых LOCAL CONTROL ON/OFF. Глянь внимательнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: psr s443

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 янв 2017 19:42 #17

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
Спасибо за информацию
И файл Instrument Definition ТУТ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЁМ, более того он даже никак не влияет ни на Сонар ни на Синт

Просто у меня уже записанный в сонар трек при изменении Instrument Definition меняет звук при воспроизведении поэтому я сделал вывод что дело в нем, в любом случае спасибо буду разбираться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 янв 2017 20:43 #18

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
Уважаемый Synh Вы оказались абсолютно правы. Необходима предварительная передача данных. В инструкции написано-номер функции 65 ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ InitSend yes/no Позволяет передавать данные настроек панели на комп. нажмите +/yes для отправки данных. Эту операцию следует выполнять сразу после начала операции записи на комп. Вкл запись в сонаре нажимаем +/yes на экране синт на 1 сек загорается sending потом End и можно выключать запись и играть, зкуки не отличаюся как еслибы мы играли без сонара. Единственная проблема у меня аккорды переключаются с небольшой задержкой, но это зависит от мощности комп драйверов настроек. Принципиальный вопрос решен, буду настраивать систему...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 янв 2017 21:19 #19

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27




Для затравки, неужели не хочется скачать одну из сотен библиотек и получить 500 новых качественных звуков?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 янв 2017 21:32 #20

  • psr s443
  • psr s443 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 27
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 янв 2017 22:44 #21

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
psr s443 пишет:
Для затравки, неужели не хочется скачать одну из сотен библиотек и получить 500 новых качественных звуков?
Кейскейп есть, обалденная вещь, особенно для клавишников. 150 Гб. вместе с Омнисферой.))
Для UVI народных библиотек практически нет, не ломали их еще и вряд ли будут в ближайшее время.
Да и в наше время библиотек Kontakt'a хватает для этого за глаза.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 28 янв 2017 13:51 #22

  • pavlov
  • pavlov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Прошу прощения у модераторов, если опять написал не в той теме. Решил написать для себя и тех, кому понадобится, фонограмму этой композиции.



Живое звучание будет саксофона и гитары. Суть вопроса сводится к следующему:
Кто может дать ссылку или поделится vsti синтезатором и конкретно укажет названия звуков, которые он использовал бы для этой фонограммы. В написании буду использовать Кассио 6200 в качестве миди клавы и рипер в качестве дав. Сам не владею информацией по синтезаторам вообще. А перелопачивать кучу софта в поисках методом тыка не хочется. Времени жалко. Вот и прошу, может кто поможет, и сразу поделится. Заранее спасибо
Yamaha PSR-1500, Casio CTK-6200,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 28 янв 2017 19:09 #23

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
pavlov
Если собственно все гитары и сакасафон будут натуральные, то остаются ударные
и фоновые клавишки, ну я так понимаю ?
(Ссылки на Рутрекер, как туда попасть описано выше в постах)
Тогда для ударных попробуйте Addictive Drums rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5335676
Просты в использовании и многообразие различных видов установок, на любой жанр и вкус.





Что касается синтов, то можно особо не заморачиваться, здесь нет каких то особенных звуков.
Так что можно попробовать Dune 2 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5136079
или Sylenth1 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5177759
В них уже полно пресетов со своими настройками.
Остается только подобрать и покрутить при надобности. Дальше все зависит от собственного креатива).



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pavlov, alexei_56rus@inbox.ru, Andrey S, sng61

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 28 янв 2017 21:32 #24

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
pavlov пишет:
...
Кто может дать ссылку или поделится vsti синтезатором и конкретно укажет названия звуков, которые он использовал бы для этой фонограммы...

...Сам не владею информацией по синтезаторам вообще...
pavlov, у тебя в подписи значится Yamaha PSR-1500. Попробуй закинь в ямаху эту (или в касио) следующий миди файл: https://yadi.sk/d/ndjdCPB_3BW96T.
У меня в плеере aimp эта мидяха неплохо звучит (вот ссылка на wav файл, сконвертированный в aimp-е из миди файла: https://yadi.sk/d/pzr-GrnO3BW94u)

Открывал я этот миди файл в Sonar.
Там, в синтезаторе, выяснилось следующее: этот фоновый пэд состоит из двух инструментов - на 5-ом канале инструмент Slow Strings из подгруппы Ensemble с автоматизацией огибающей контроллера CC11: Expression;
на 6-ом канале инструмент Sweep Pad из подгруппы Synth Pad - автоматизации ни какой не выявил, просто сам звук такой нарулен "плавающий".

P.S.
Это я всё к чему... хочешь ты, или не хочешь, НО искать, смотреть и анализировать всё равно придётся)))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: olegkorshak, pavlov

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 янв 2017 11:31 #25

  • pavlov
  • pavlov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Stanislav, спасибо. Живые будут только сакс и соло - гитара. Установил Sylenth1.v2.21. Вот именно в нем, если ориентируетесь, то напишите пожалуйста названия и номера тех звуков, которые больше всего подошли бы по вашему для данной композиции. А то в этом многообразии звуков потерялся. А лучше будет картинку с вашими настройками. Буду весьма благодарен

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Спасибо. Попробую и с твоей мидюхой порулить
Yamaha PSR-1500, Casio CTK-6200,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.220 секунд
Яндекс.Метрика