Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Программа "MixMaster"

Программа "MixMaster" 05 март 2018 21:08 #26

  • GValery
  • GValery аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S970, Yamaha GENOS
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 917
Похоже я нашёл причину по которой у одних MixMaster работает нормально, а у других нет. Сегодня на работе установил эту программу на три разных компьютера, с разными операционными системами (WinXP, Win10, Win7), - на всех трёх работает отлично, всё сохраняет!!! И у этих трёх разных компьютеров есть одно общее, - они на процессоре AMD! А те компьютеры, на которых MixMaster отказывался сохранять, они хоть и с разными операционными системами, но все на процессорах INTEL! В связи с этим у меня просьба,- у кого программа работает нормально (Oleg, alka, iuk010966) напишите, на базе какого процессора ваши компьютеры, INTEL или AMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 05 март 2018 21:19 #27

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Intel Core 2 Duo, 4Гб RAM , Windows 10 Pro. Все работает, сохраняет.
Другой:

Тоже все работает.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GValery

Программа "MixMaster" 05 март 2018 21:49 #28

  • Leshy
  • Leshy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSS 790, DX7, PSR 630, PSR S970
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 119
проверил на core 2 duo и на i5 сохраняет без проблемм
Я пишу легенды сам (с)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GValery

Программа "MixMaster" 06 март 2018 08:32 #29

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 1103
В моем ноутбуке установлен процессор INTEL CORE i3
Все отлично работает
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GValery

Программа "MixMaster" 06 март 2018 11:34 #30

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
to GValery
Абсолютно никакой разницы не должно быть, на базе AMD или Intel у вас аппаратная часть персоналки... Проблема может быть в самой операционной системе, например, отсутствие или устаревшие компоненты/библиотеки, необходимые для нормальной работы программы. Это часто бывает из-за отключенной функции обновления Windows, использование её различных "самиздатовских" сборок. У меня программа работает как на компьютере с AMD ЦП, так и на Intel.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GValery

Программа "MixMaster" 06 март 2018 12:35 #31

  • GValery
  • GValery аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S970, Yamaha GENOS
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 917
Да, я уже убедился что Intel или AMD здесь не причём. Буду разбираться дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 12 март 2018 10:50 #32

  • GValery
  • GValery аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S970, Yamaha GENOS
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 917
Вышла новая версия программы "MixMaster" (5.1.7)
psrtutorial.com/MB/mixMaster.html

Только на моём планшете и эта версия, также как предыдущая, нормально не работает (не сохраняет). :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 12 март 2018 12:35 #33

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 1103
GValery пишет:
Только на моём планшете и эта версия, также как предыдущая, нормально не работает (не сохраняет). :(
На моем ноутбуке все прекрасно работает и сохраняет!
Да! В этой версии убрана функция авторевойса! Только по отдельности можно ревойсить!
Больших изменений в программе я не увидел!
Просьбу встроить в программу Касм редактор, автор так и не выполнил (((
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 25 март 2018 14:18 #34

  • GValery
  • GValery аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S970, Yamaha GENOS
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 917
Всё!!! Разобрался я с программой MixMaster. Теперь на всех моих компьютерах она работает нормально (сохраняет, а не отсылает к автору). После множественных экспериментов и логических заключений выяснил, что ни тип процессора, ни версия ОС, ни конфигурация, ни наличие обновлений в системе здесь не причём. Проблема с работой программы возникает в том случае, если в процессе установки операционной системы в окошке:
"Выберите имя пользователя для вашей учётной записи, а также имя компьютера в сети" ввести данные кириллицей (а я так всегда и делал). Если данные введены латинскими буквами, то на этом компьютере программа будет работать нормально.
Спасибо всем, кто помогал мне решить эту проблему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 25 март 2018 16:31 #35

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Прекрасно! ;) Кстати, ряд специализированных программ (не только для работы с MIDI, audio...) не приемлют использование кириллицы в названиях директорий, т.е. папок в файловой системе. Точно как и синтезаторы - русским языком не владеют. )) А имя пользователя- кириллицей, естественно, что в пути к рабочему каталогу пользователя, где хранятся данные программ - AppData и тп, будут папки- с соответствующими символами, непонятными для "забугорных" программ, что и может привести к нарушению определенных функций, к т.н. "багам" - bugs.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 05 апр 2018 11:07 #36

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Друзья, всем доброго дня! Хотел поинтересоваться по поводу возможностей "MixMaster", можно ли с ее помощью применить эффекты к инструментам в стиле? Некоторых голосов у меня нет, поэтому подбираю из имеющихся в синте (если установленные в авто.режиме не нравятся или не ставятся) так вот хочу поэкспериментировать и применить к ним эффекты (в самом синте по применению эффектов к стилю вроде бы разобрался пока только в отношении звуков привязанных к OTS).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 05 апр 2018 13:33 #37

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 1103
Хотел поинтересоваться по поводу возможностей "MixMaster", можно ли с ее помощью применить эффекты к инструментам в стиле?
Можно!
Это делается в разделе, "List"
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: колонок, Alex1380

Программа "MixMaster" 21 апр 2018 16:19 #38

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Всем доброго дня! Олег, хотел бы к Вам обратиться по поводу применения эффектов к партиям стиля в программе в разделе "List". Как я понимаю это нужно делать в подразделе "Insert PSR ControlCmd", но у меня что-то не получается. Я делаю так: сначала я выбираю канал, который буду редактировать, убрав остальные галки, затем захожу в "Insert Effeckt and Channel" и вот тут не могу ничего изменить. Там указывается эффект, но изменить его не могу. Не понятно какие значения нужно выставить в Ch# (1-16; 127= off). Полагаю, что 9 это канал, а что за значение 127? Метод тыка не сработал, прошу Вашей помощи))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 21 апр 2018 18:17 #39

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 1103
Вы хотите новые эффекты вставить или отредактировать?
Если редактировать, то надо правой кнопкой мыши, нажать на ту строчку, которую надо изменить, и выбрать Edit Selected Event
А вообще, по моему, удобней с эффектами работать в самом синтезаторе.
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex1380

Программа "MixMaster" 21 апр 2018 19:49 #40

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Спасибо! Буду пробовать. Вообще хочу понять как в принципе применять эффекты к инструментам в стиле в этой программе, как его изменить, или как применить. Но склоняюсь к тому, что, действительно, проще будет в синтезаторе разобраться как это проделать, чем в MixMastere.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 27 апр 2018 22:03 #41

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Добрый вечер! Друзья, подскажите, может кто сталкивался, когда меняю в программе отсутствующие голоса бывает, что авторевойсом голос не заменяется, нужно это сделать вручную, но он обозначен только цифрами без названия и непонятно что там, как в данном случае правильно подобрать этот инструмент, вычислить что там должно играть. При этом его название не показывает даже если выбрать модели самого высокого уровня? Только наугад подставлять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 15 июнь 2018 09:27 #42

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
А если в этой программе нет твоего инструмента?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 15 июнь 2018 11:59 #43

  • Alex1380
  • Alex1380 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR - SX700
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 40
Если нет инструмента, тогда, я полагаю эту программу вообще нет смысла использовать, потому что не получится "подогнать" стиль (миди) под свой инструмент с ее помощью, лично я именно для этого ее и использую... хотя в принципе наверное возможно заменить голоса вручную используя имеющиеся инструменты и их голоса, но тут нужно знать какой у Вас инструмент, ну и что Вы хотите вообще в принципе сделать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 15 июнь 2018 15:18 #44

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
В этой проге на свой синт подгонял войсы, получилось хуже, чем вообще не менял, беспонтовая прога, больше не пользуюсь
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 15 июнь 2018 16:41 #45

  • drroman
  • drroman аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR S670
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 45
DAT файлы с описанием инструментов (аналог ins-файла) в программе МиксМастер лежат по адресу C:\Program Files (x86)\Michael P. Bedesem\MixMaster\VoiceFiles
Ну или на ярлыке МиксМастера щелкаете правой кнопкой мыши и в меню выбираете "расположение файла", откроется диалоговое окно, выбираете папку VoiceFiles
DAT файлы открываются обычным блокнотом. Это обычный текстовый файл, который содержит записи такого вида:

ConcertGrand;000115000
BrightPiano;000112001
MIDIGrand;000112002

Формат записи:
название инструмента
точка с запятой
первые три цифры - MSB
вторые три цифры - LSB
третьи три цифры - Programm (но уменьшено на единицу !)

Поэтому, если в списке нет Вашего инструмента, берем наиболее подходящий по списку войсов, копируем, называем по-своему, редактируем, список войсов своего инструмента берем из мануала к инструменту.
ХG-инструменты везде одинаковы, их редактировать не нужно ( нужно только посмотреть XG-lite или full)
Панельные войсы редактируем так: лишние в списке войсы удаляем, а те, которые отсутсвуют добавляем, дел на пол часа :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dinamo

Программа "MixMaster" 19 июль 2018 14:03 #46

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
B)
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 27 июль 2018 08:21 #47

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Скопировал, переименовал, но при открытии программы нового инструмента нет. Что не так сделал?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 27 июль 2018 17:30 #48

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
yuri1962 пишет:
Скопировал, переименовал, но при открытии программы нового инструмента нет. Что не так сделал?

Добавление .dat файла нечего не даст, имя файла прописано н самом ехе.

Самое простое - добавить войсы своего инструмента допустим в файл XG.dat и потом выбирать как свой инструмент.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962

Программа "MixMaster" 28 июль 2018 11:30 #49

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Более подробно не разъясните, как это сделать? Только осваиваюсь
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "MixMaster" 28 июль 2018 11:54 #50

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
yuri1962 пишет:
Более подробно не разъясните, как это сделать? Только осваиваюсь

Post #44. Только не копируем и не создаем новый, а редактируем, добавляя войсы своего инструмента. К стати, какой инструмент у Вас?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.174 секунд
Яндекс.Метрика