Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Kontakt

Kontakt 16 фев 2017 01:25 #1

  • ImmortalisNox
  • ImmortalisNox аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Отвратительный звук в KONTAKT 5 при игре с миди

Доброго времени суток. Подключил PSR-E343 как миди клавиатуру в KONTAKT 5, но встретил одну проблему -- когда синтезатор передает сигнал, звук из колонок ПК просто отвратительный, а именно слышно шум и искажение. И суть в том, что если играть напрямую мышкой, то всё отлично.
Уже пробовал другой провод, крутил настройки ASIO4ALL, контакта -- ничего не помогает. Возможно я что-то упускаю. Буду благодарен за помощь.

Компютер достаточно мощный. Использую встроеную звуковую карту материнской платы Z170 Pro gaming -- SupremeFX.
ОС -- Windows 10. Версия Контакта 5.5, библиотека The Giant, пробовал и другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 16 фев 2017 07:18 #2

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
А в настройках ПСР отключили местное воспроизведение нот с синта? (Опция LOCAL OFF)

А да, еще припоминаю зависит от настроек ASIO, размеры буфера и т.д. Щипения, призвуки... если не хватает буфера и задыхается система - не успевает. Но если увеличить - начинаются задержки, есть такое...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 16 фев 2017 14:05 #3

Если выводите звук на компьютер через линейный вход, тогда причина может быть в "перегрузе". В этом случае просто уменьшите общую громкость на синтезаторе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 16 фев 2017 14:33 #4

  • ImmortalisNox
  • ImmortalisNox аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Локал отключил. Да и настройки буфера крутил, тоже думаю, что проблема в звуковой карте.
Звук воспроизводиться от звуковой на колонки, пробовал ещё выводить на динамики синтезатора и тоже самое. Если сильно уменьшить громкость то не так слышно искажение, но и не поиграешь.
Может ли быть проблема в самом Контакте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 16 фев 2017 19:53 #5

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
ImmortalisNox
В самом Контакте попробуйте с буфером поэкспериментировать.
Или еще можно использовать функцию Purge.



См. с 10:23 и далее.



А лучше ознакомится с полным курсом, пригодится.

www.youtube.com/playlist?list=PLfRsRHC5S...vUPWSAq_c-2qUNpgRMWl
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImmortalisNox

Kontakt 06 июнь 2018 22:24 #6

  • Аркан
  • Аркан аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Доброго времени суток!!! Вижу тема не новая, но у меня вопрос. Недавно посмотрел видео и установил Контакт 5 с библиотеками. У меня Yamaha PSR-S910, звуковая карта MOTU Ultra Lite mk3 Hybrid. Подключаю синт через usb к компу, далее также отдельно через usb подключаю звуковуху к компу. Контакт 5 не видит драйвера Ямахи, соответственно я ставлю МОТУ (также пробовал выходы в Контакте ставить уши звуковухи, синитезатора 1 и 2). Видно, что в Контакте звук по миди идет, но выход почему-то только на динамики компа (даже при подключении наушников). Я просмотрел кучу видео уроков и инструкций, однако толком мне не понятно, как все это настраивается. Может звуковая карта МОТУ здесь не нужна? Перепробовал разные настройки выходов, однако результат тот же. Мне необходимо, чтобы звук выходил на динамики синтезатора или хотя бы в наушники. Подскажите пожалуйста что конкретно надо сделать? Может звуковая карта здесь не нужна или еще что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 07 июнь 2018 02:06 #7

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Аркан пишет:
Подключаю синт через usb к компу, далее также отдельно через usb подключаю звуковуху к компу. Контакт 5 не видит драйвера Ямахи, соответственно я ставлю МОТУ (также пробовал выходы в Контакте ставить уши звуковухи, синитезатора 1 и 2).
Если через внешнюю карточку подключаете, зачем соединять синт с компом по USB ?
Исходя из схемы подключения, то вам нужно соединить синт с картой через MIDI IN MIDI OUT,
а затем соединить комп с картой через USB или FireWire. Мониторы и наушники подключаются в свои
соответственно гнёзда в карте. В настройках Контакта выбираете вашу звуковую карту и синт в качестве
миди клавиатуры.



Можно также и без внешней карточки соединить. Просто комп и синт через шнур USB.
В этом случае будет использоваться встроенная звуковая карта компьютера.
В настройках Контакта тогда выбираете драйвер WASAPI (но с ним будет большая задержка) так что лучше скачать, установить и затем выбрать универсальный драйвер asio4all, ну и также выбрать синт в качестве миди клавиатуры.
Хотя это тоже не лучший вариант при наличии внешней звуковой карты (карточка весьма крутая кстати)).
Важный момент ! Что бы софт видел подключенные девайсы, сначала включаете синт, затем запускаете софт
(ну Контакт вот в вашем случае) иначе программа возможно не обнаружит подключения.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аркан

Kontakt 07 июнь 2018 19:52 #8

  • Аркан
  • Аркан аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Спасибо огромное!!! Буду пробовать, но вроде бы как-то я уже пробовал такое безрезультатно. Все разумеется в настройках, осталось понять каких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 08 июнь 2018 18:47 #9

  • Аркан
  • Аркан аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
А такой кабель подойдет ru.aliexpress.com/item/2M-Keyboard-to-PC...66&priceBeautifyAB=0 или надо без юсб? У меня такой, но что-то с ним ничего не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 08 июнь 2018 19:09 #10

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 350
  • Спасибо получено: 238
Аркан
Поищите в поисковике -- похожее ( название темы )
rmmedia.ru/threads/102294/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аркан

Kontakt 08 июнь 2018 20:14 #11

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Аркан
Для подключения синта к внешней карте лучше иметь два шнура с двумя отдельными штекерами MIDI IN/MIDI OUT.
Если использовать синт как миди клавиатуру, соединяете MIDI OUT синта с MIDI IN своей внешней карточки.
Для использования звуков самого синта, нужно соединить MIDI OUT карточки с MIDI IN синта.
Если синт подключать без внешней карточки к компу, то лучше через USB-кабель типа AB.
От принтера если есть подойдет. Синт подключать через разъем USB TO HOST.
Драйвер USB-MIDI тоже должен быть установлен, для того что бы комп распознал подключение.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аркан

Kontakt 08 июнь 2018 21:56 #12

  • Аркан
  • Аркан аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
А такие кабеля как раньше были для магнитофонов подойдут? У них такая же конфигурация, хотя по распайке не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 08 июнь 2018 23:29 #13

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Аркан
Миди кабель это тот же пятиконтактный стерео кабель.
Распайка m.vuzlit.ru/970835/midi_kommutatsiya_ustroystv
Самостоятельно спаять можно конечно, но я бы не стал.
Проще купить, хорошо экранированный, подходящей длины, он недорогой.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 09 июнь 2018 10:06 #14

  • vasia
  • vasia аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
1. Не покупайте китайские МИДИ2ЮСБ шнуры!! Они в 9ти случаях из10ти требуют перепайти или.. отправляются а помойное ведро.
2. МИДИ шнур имеет полную гальваническую защищенность, поэтому "экран" припаивается только с одной стороны, а не с обеих. Он в процессе передачи МИДИ данных никак не участвует.
Балалайка и укулели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 09 июнь 2018 13:15 #15

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Согласен с этим. Покупал два шнура один без ЮСБ адатера (на гейм порт), второй уже с адаптером (именно на ЮСБ) отдал и в том и в другом случе порядка 50 долларов - все полное Г... первый вообще не работает и фонит, второй работает но с глюками

Единственный кабель без глюков работал это именно на гейм-порт и в пятиштырьковые МИДИ-ИН-АУТ в ямахе спаянный специалистом в те далекие 90-е... в обычной мыльнице (сейчас им не пользу.сь но не продам НИ ЗА ЧТО) !!! могу разобрать и фото выложить - схема простейшая...

Но сейчас у меня ямаха подключена через ЮСБ и работает...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аркан

Kontakt 09 июнь 2018 13:21 #16

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Stanislav пишет:
Аркан
Миди кабель это тот же пятиконтактный стерео кабель.
Распайка m.vuzlit.ru/970835/midi_kommutatsiya_ustroystv
Самостоятельно спаять можно конечно, но я бы не стал.
именно простеший миди кабель на пятиштырьковыъ разьемах я тоже делал сам. но самое главное чтобы кабель был хорошо экранирован и спаян симметрично (не зеркально) причем главные штырьки распайки это экран, 2 и 4 разьемы (дай Бог памяти0
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 09 июнь 2018 17:58 #17

  • vasia
  • vasia аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
Еще раз уточняю: Экран (контакт 2) припаивается только к ОДНОМУ штеккеру (не важно с какой стороны). В принципе можно вообще обойтись двумя проводами без экрана :) Всё будет работать. МИДИ интерфейс использует только контакт 4 и контакт 5. Так и надо их паять 4ый к 4ому, а 5ый к 5тому. МИДИ интерфейсы имеют полную гальваническую развязку, т.е. напрямую ни одним проводом не связаны. Просто на одном конце мигает лампочка, а на другом это мигание принимает фотоэлемент - это называется оптроном.
Балалайка и укулели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аркан

Kontakt 09 июнь 2018 19:43 #18

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Только не лампочка, а светодиод. В качестве фотоэлемента - фотодиод, оптопары выполнены в интегральном исполнении, т.е. микросхема. ;)
В дополнение, надо указать, что для 5-штырьковых разъемов (т.н. DIN 41524) контакт №2 это средний, а смежные (для вилки/папа ) - справа №4, слева №5, самые крайние это №1 и №3, соответственно. Экран служит для снижения внешних помех на сигнальные проводники.
Изготовить такой MIDI-кабель может любой желающий, имеющий представление о пайке.)) Абсолютно безопасно, как для "железа", так и для мастера-самоделкина! ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аркан

Kontakt 10 июнь 2018 10:27 #19

  • vasia
  • vasia аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
iuk010966 пишет:
Только не лампочка, а светодиод. В качестве фотоэлемента - фотодиод, оптопары выполнены в интегральном исполнении, т.е. микросхема. ;)
Ой, да ладно! Там обычная 60-и ваттная лампочка в исполнении цоколя на шнуре! :P
Балалайка и укулели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 10 июнь 2018 11:22 #20

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Для дискретной модуляции лампы накаливание не подойдут - тепловая инерция вольфрамовой нити. Тем паче, при символьной скорости более 31кБод. :P ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 10 июнь 2018 13:59 #21

  • vasia
  • vasia аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
iuk010966 пишет:
Для дискретной модуляции лампы накаливание не подойдут - тепловая инерция вольфрамовой нити. Тем паче, при символьной скорости более 31кБод. :P ;)
Поражен Вашей осведомленностью! Так держать!
Балалайка и укулели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 10 июнь 2018 16:55 #22

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
vasia пишет:
Еще раз уточняю: Экран (контакт 2) припаивается только к ОДНОМУ штеккеру (не важно с какой стороны).
точно разьем 2 это серединка. Насчет экрана. У меня просто были очень длинные провода. Более 5 метров. И я их делал из двух кусков. При этом был момент что было плохо пропаян контакт на месте соединения. Ямаха при этом издавала непонятный гул. Оно все работало... но в принципе гул был едва заметный. При игре его не слыно. Но в паузах едва заметный все таки слышен. Когда перепаял контакт этот гул исчез
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аркан

Kontakt 11 июнь 2018 00:24 #23

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
vasia пишет:
iuk010966 пишет:
Для дискретной модуляции лампы накаливание не подойдут - тепловая инерция вольфрамовой нити. Тем паче, при символьной скорости более 31кБод. :P ;)
Поражен Вашей осведомленностью! Так держать!
*Лампы накаливаниЯ, извиняюсь - описка.
Ученая степень в области технических наук и многолетний опыт в сфере электроники- обязывает иметь данную осведомленность.)
На том и стоим. :)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 11 июнь 2018 00:24 #24

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
balderes пишет:
vasia пишет:
Еще раз уточняю: Экран (контакт 2) припаивается только к ОДНОМУ штеккеру (не важно с какой стороны).
точно разьем 2 это серединка. Насчет экрана. У меня просто были очень длинные провода. Более 5 метров. И я их делал из двух кусков. При этом был момент что было плохо пропаян контакт на месте соединения. Ямаха при этом издавала непонятный гул. Оно все работало... но в принципе гул был едва заметный. При игре его не слыно. Но в паузах едва заметный все таки слышен. Когда перепаял контакт этот гул исчез

Кстати, фирменные MIDI-кабели, что попадались мне при в эксплуатации, имели распайку "земляной", т.е. экранирующей оплетки на обоих разъемах. Вероятно это связано с тем, чтобы при подключении не было зависимости какой разъем присоединять к IN (Входу MIDI), а какой к OUT (Выходe MIDI), т.к. в аппаратной части синтезатора или иного MIDI-устройства, как правило, на ответном разъеме "MIDI IN" земляная "нога" не подключена.
Но странно то, что наведенные помехи от MIDI-интерфейса, в виде гула, попадали в звуковой тракт усилителя. Тем более, что цифровая и аналоговая (звуковая) земля имеют определенную развязку. А синт подключался к порту какого устройства, компьютеру? В таком случае - электросеть имеет защитное заземление - 3 провод подключен к заземляющим скобам розетки?
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kontakt 11 июнь 2018 06:55 #25

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Синт подключался через тот адаптер в мыльнице к геймпорту на звуковой карте компьютера. Просто синт и комп стояли в разных углах комнаты и чтобы провести эти кабели по стенке не через комнату пришлось их удлинить. Когда они были покороче гула не было. Когда пропаял экранирующий контакт получше он тоже исчез. Магия )))

Розетки без заземления у нас.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.221 секунд
Яндекс.Метрика