Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 09:45 #301

  • Mareková
  • Mareková аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR S 670
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 607
потому что я хочу освободить память в моем Yamaha
Yamaha PSR S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 10:50 #302

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что память для пакетов и память для стилей, миди и прочего, загруженных в синт используется разная.

Спецы что подскажут?

Т.е. имея пакет расширения, загруженный в синт никоим образом не должен повлиять на остальную память для других целей. Так же как и загружая в синт все остальное - это не должно влиять на память, отведенную под пакеты.

Или я ошибаюсь? Во всяком случае, мне показалось, что в 775 так работает.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mareková

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 13:32 #303

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Mareková, а для чего нужно место? если для других целей (кроме пакета), то balderes все подробно описал.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 14:41 #304

  • Брик
  • Брик аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 3
А вы случайно не знаете, почему при попытке подгрузить файл ppf для конвертации в ppi в YEM просит ввести какой-то User ID и пароль? Вообще не понятно, пароль-то к чему? Саму программу уже скачали. Т.е. создавать новые можно, а подгрузить для конвертации из одного расширения в другое не даёт :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 14:53 #305

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Брик, нужен скрин (картинка) что вы делаете, станет понятно. Я так понял Вы создаете пакет в первый раз? А Вы загрузили в YEM файл своего синтезатора?
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 15:25 #306

  • Брик
  • Брик аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 3
Да, загрузили. теперь пытаюсь изменить формат, но никак
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 16:19 #307

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Брик, а другой, какой ни будь пакет, пробовали?
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 18:29 #308

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Брик пишет:
А вы случайно не знаете, почему при попытке подгрузить файл ppf для конвертации в ppi в YEM просит ввести какой-то User ID и пароль? Вообще не понятно, пароль-то к чему? Саму программу уже скачали. Т.е. создавать новые можно, а подгрузить для конвертации из одного расширения в другое не даёт :(
ppf не привязан и должен конвертироваться свободно значит это cpf. .cpf может быть привязан к аккаунту yamahamusicsoft и просит Id и пароль к аккаунту, может быть привязан к файлу инструмента .n27 и к модели инструмента.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 19:58 #309

  • Брик
  • Брик аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 3
alka, спасибо большое! Это похоже на правду, тк мы попробовали другой пакет с расширением ppf и у нас сразу получилось его сконвертировать в ppi. А следующий уже опять не дал, попросил пароль и ID. Жалко :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 14 янв 2021 20:47 #310

  • Брик
  • Брик аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 3
Вот как только попробовали другой пакет, так всё и получилось! Скорее всего, выбранный нами пакет не подходил под s770, хотя в названии указано, что он именно для этого инструмента. Теперь мы поняли, что и такое бывает :(.Спасибо всем огромное за помощь!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 31 янв 2021 01:07 #311

  • vladimir1717
  • vladimir1717 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
скажите пожалуйста как добавить Tyros 4 в Expansion Manager? синтезатор записывает файл N26 на флешку а Expansion Manager N26 не хочет открывать он открывает только N27 уже голову сломал целую неделю бьюсь не знаю как добавить Tyros 4 в Expansion Manager
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 31 янв 2021 01:21 #312

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2954
  • Спасибо получено: 1631
Попробуйте переименовать файл. Либо поищите старую версию YEM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 24 март 2021 05:38 #313

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Приветствую!
Хоть я уже давно переболел паками и войсами, случайно наткнулся на ознакомительное видео о создании своих паков.
Может быть полезным начинающим конструкторам-экспериментаторам. :)
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sanga, bombi80, Freddy May, S-Vor

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 27 март 2021 20:37 #314

  • Vovanich2007
  • Vovanich2007 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Просто в новых версиях при конвертирование ЯМАХОВСКИХ паков на синт нельзя выбрать формат PPI в старых версиях как я знаю можно было мне нужно это для работы с style in ypt скиньте пожалуйста если есть эта или похожая версия у меня sx700 и на этой версии я конвертировал один ямаховский пакет в ppi щас в новой 2.7.0 такой формат можно выбрать только если этот пак был сделан не ямахой.
/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 27 март 2021 22:18 #315

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
А такой не годится ? Это 2.3.2 -
ru.yamaha.com/ru/support/updates/yem_win_67058.html
Вот 2.6.0 нашёл -
ru.yamaha.com/ru/support/updates/yem_win_v260.html
Возможно на рабочем серваке сохранилась 2.5.2, но согласно описанию - она Вам не годится, она не поддерживается новыми аппаратами, точнее она не поддерживает, ни S975 / 775, ни SX900 / 700.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 28 март 2021 23:40 #316

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
vladimir1717 пишет:
скажите пожалуйста как добавить Tyros 4 в Expansion Manager? синтезатор записывает файл N26 на флешку а Expansion Manager N26 не хочет открывать он открывает только N27 уже голову сломал целую неделю бьюсь не знаю как добавить Tyros 4 в Expansion Manager

А как надеть штаны через голову? Наверно Ни как. YEM поддерживает только Т5 и S670.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 04 апр 2021 17:18 #317

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Не знаю, может нужно было писать в тему по Войсам, но спрошу здесь).

Сегодня решил попробовать создать новый Войс для PSR S670 в программе YEM.
Просто просто залил сэмпл, не делая никаких настоек. Думал, что на синте все настрою.
Когда установил пак и начал редактирование , заметил, что когда крутишь некоторые настройки, ничего не происходит. Например Release, ставил максимальное значение, никаких изменений нет, Что я могу не правильно делать? Или эти параметры нужно делать в программе?
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 08 апр 2021 13:20 #318

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо получено: 3567
Друзья,

Обновился Yamaha Expansion Manager - вышла версия 2.8.0
По сравнению с предыдущей версией:

- Now supports the PSR-A5000.
- Expanded Drum Keys to 128 for keyboards that support 128-note Drum kits.
- Now supports upgraded Mono/Portamento for the keyboards that support those functions.
- Solved some other minor problems.

https://europe.yamaha.com/en/support/updates/yem_win.html
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 12 апр 2021 11:45 #319

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Наверное больше всего должна радовать как раз последняя фраза... А что, много проблем было ? Я не в курсе, может просветите ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 01 июнь 2021 15:27 #320

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Вопрос от чайника, не ругайтесь. Yamaha PSR-SX600.
1. Не могу найти пошаговую инструкцию по установке пакета расширений Yamaha с помощью Yamaha Expansion Manager.
2. Как установить файлы с расширением .STY в тот же Yamaha PSR-SX600.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 01 июнь 2021 15:33 #321

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
noir1242, пакет распакован??? он должен быть в формате PPF или CPF... инс.файл синта занесён в YEM???...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 01 июнь 2021 16:19 #322

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
noir1242 пишет:
Вопрос от чайника, не ругайтесь. Yamaha PSR-SX600.
2. Как установить файлы с расширением .STY в тот же Yamaha PSR-SX600.
Файлы с расширением STY нужно просто закинуть на флешку, флешку воткнуть в синт (синт должен быть отключен) включить синт и с синта их увидишь
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: noir1242

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 01 июнь 2021 16:26 #323

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
aleks.ylashov - ,,...флешку воткнуть в синт (синт должен быть отключен)..." я всё время вставляю во включенный синт... в серии Х что то изменили???....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 01 июнь 2021 16:39 #324

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
TOHA1956 пишет:
aleks.ylashov - ,,...флешку воткнуть в синт (синт должен быть отключен)..." я всё время вставляю во включенный синт... в серии Х что то изменили???....
это уж на всякий пожарный, древний обычай :)
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sanga

Как создать пакет расширений YEP? Работа с пакетами. Yamaha Expansion Manager 29 июль 2021 15:33 #325

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
PSR SX600. Флешку отформатировал в синтезаторе, через меню меню Export file instrument на флешку был установлен файл PSR-SX600_Instrumentinfo.n27. В проге YEM в окне Install Target нажимаю плюс - Import Instrument Info, пошло получение информации и вылазит окно: Instrument info could not be imported (Информация об инструменте не может быть импортирована). Что не так делаю?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.164 секунд
Яндекс.Метрика