Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Синтезатор и Android, iPad, планшет

Синтезатор и Android, iPad, планшет 01 июнь 2019 13:06 #51

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 389
855-й 8к120р видео тащит. А ваш комп тащит?
- вы хотябы мой файл смогли воспроизвести? ))
Это вы начали тут всякие тесты приводить...
чипы Intel могут претендовать на высокую пиковую производительность в тестах, но в реальном мире вы можете обнаружить, что чипы дросселируют, чтобы избежать перегрева. ))
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 01 июнь 2019 13:24 #52

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Да причем этот файл, новые процессоры 8 и 9 поколения у Intel интегрированным графическим ядром справляются с этой задачей. Что такое троттлинг процессоров я знаю, не надо учить ученого, я вас умоляю. )) Как разваливаются системы от перегрева, не смотря на эту защиту я видел достаточно часто, т.к. занимаюсь ремонтом и мат. плат, смартфонов, теле-, звукоусил. оборудования, мед. аппаратуры, и тд. И имею соответствующий инструментарий, изм. приборы. А не блещу "знаниями", на основе прочитанного в интернете. ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 01 июнь 2019 14:09 #53

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 389
когда нет аргументов, начинают махать дипломами ))

Но по факту, ваш комп оказался слабее новых топовых смартфонов!
иначе, вы бы сразу замахали своим компом ))
Всё с вами ясно профессор!
а по теме, МИДИ и Андроид есть что сказать?
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Синтезатор и Android, iPad, планшет 01 июнь 2019 14:46 #54

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Завязывай холивар, комрад! Я вот что скажу. Я- дипломами не машу, в отличие от "дипломированных психологов", маркетологов, мерчендайзеров и пр.философов! )) На своем компе с AutoCad`ом (САПР), BIM работаю, со сложными моделями и как-то не страдаю недостатком быстродействия системы,и тем, что 4k не имею возможности кодировать аппаратно...
Честь имею!
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 02 июнь 2019 01:37 #55

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 385
  • Спасибо получено: 389
Очень занятно про психолога, потому что, я пациентов виду на расстоянии))
А еще уважуха и почет, за юзание винды 98!!
- Я 3 года назад снес)))

Кстати, Майкрософт загнулся на смартах... и больше 10-ку поддерживать не будет для мобильных усройств!
Сам рекомендует переходить на платформы Андроид или Яблока!
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 20 июнь 2019 00:03 #56

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
А я привык уже к Виндам - нормальная звонилка... у меня даже не 10-ка, а 8-ка :).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 31 окт 2019 22:49 #57

  • cjlsd
  • cjlsd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Для android есть полнофункциональная программа ,достаточно мощная, для создания музыки ,называется Caustic (что то вроде FL Studio,но лучше,намного удобней работать) можете посмотреть Google Play,работает даже со старыми планшетами (Android 3.2 и с поддержкой режима хоста USB.) С синтезатороми касио стк 7000 и ст х3000 нормально дружит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 13 дек 2019 19:35 #58

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
К синтезатору хочу подключить одновременно 2 устройства : 1- ое устройство - планшет (на планшете софт для управления синтезатором через миди интерфейс),2 - ое устройство -миди клавиатура ,будет использоваться как дополнительная клавиатура.
Погугил в инете на эту тему пока ничего подходящего не нашел. Может кто то уже делал что то подобное , какой usb midi host можно использовать для решения этой задачи?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 20 дек 2019 17:33 #59

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
CASIO_STYLE пишет:
К синтезатору хочу подключить одновременно 2 устройства : 1- ое устройство - планшет (на планшете софт для управления синтезатором через миди интерфейс),2 - ое устройство -миди клавиатура ,будет использоваться как дополнительная клавиатура.

Нашел решение, простое и сердитое и главное работает,сам удивился и может кому то пригодится.
Итак: Купил USB hub , наверно самый дешевый,за 99 рублей, подключил его ,через OTG кабель к планшету (на Androide, на планшете установлен софт для управления синтезатором по MIDI протоколу) и к нему (к USB hab у) подключил CASIO CTK 7000 ( аналог миди клавы) и также к USB habу же подключил CASIO СТ Х 3000.
И теперь ,через CTK 7000 могу играть звуками СТ Х 3000 , тембры для него переключаю просто через экран планшета, клавиатура СТ Х 3000 тоже используется , при этом тембры не пересекаются, на каждой клавиатуре свой тембр,так как на синтезаторе по сути 2 микшера, 1 й микшер = 1-9 Keyboard (клавиатура СТ Х 3000) и 2 ой микшер = 1 - 8 MIDI in,туда идут миди команды от клавиатуры CTK 7000 и миди команды с планшета . Как полностью настрою setup для софта на планшете ,для СТ Х 3000 , возможно сниму видео, чтобы было более понятно.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 20 дек 2019 21:26 #60

CASIO_STYLE, спасибо за интересную информацию, но не совсем поняла некоторые тонкости. Думаю, я не одна такая непонятливая.
Если не сложно, поясните некоторые детали.
Купил USB hub , наверно самый дешевый,за 99 рублей, подключил его ,через OTG кабель к планшету

1. Разъем OTG - это микро USB?

2. То есть вы купили хаб со съемным кабелем. Скорее всего в комплекте у вас был кабель со стандартным USB-разъемом.
Вы заменили его на кабель с разъемом OTG (микро USB?) и подключили его к планшету.
Выходит хаб получает питание от смартфона?
на Androide, на планшете установлен софт для управления синтезатором по MIDI протоколу

3. А можно поподробнее что это за софт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 20 дек 2019 22:42 #61

  • mrWolf
  • mrWolf аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Я хоть и не CASIO_STYLE, но на часть вопросов могу ответить
1. Разъем OTG - это микро USB?
OTG (One-The-Go) это такой адаптер, который превращает смартфон/планшет в USB host. Т.е. теперь к нему можно подключать другое оборудование (клавиатуру, мышь, внешний жесткий диск (скорее всего нужен с внешним питанием, т.к. от сматфона питания не достаточно будет), ну и синтезатор наверное) также как к компьютеру.
Выходит хаб получает питание от смартфона?
Да. Именно так.
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

Синтезатор и Android, iPad, планшет 20 дек 2019 23:24 #62

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Нелли Позднякова пишет:
1. Разъем OTG - это микро USB?

2. То есть вы купили хаб со съемным кабелем. Скорее всего в комплекте у вас был кабель со стандартным USB-разъемом.
Вы заменили его на кабель с разъемом OTG (микро USB?) и подключили его к планшету.
Выходит хаб получает питание от смартфона?


3. А можно поподробнее что это за софт.

1.OTG - стандартный, с микро USB на обычный USB
2. Хаб тоже стандартный для компьютеров, питание да, идет с планшета, планшет постоянно включен в сеть,при игре на синтезаторах.
3. Софт - это Midi Сommander, можно скачать с гугл плей бесплатно, возможности очень большие по управлению синтезатором, если ваш синтезатор что то поддерживает по миди протоколу с внешнего устройства, значит этим можно управлять (контроллеры, включение-переключение инструментов, доступно 256 кнопок педов для этого,sysex RPN/ NRPN) но надо все это самому настраивать.Сейчас недавно автор обновил софт, теперь можно управлять синтом даже через блютуз.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, vikshax

Синтезатор и Android, iPad, планшет 25 дек 2019 12:18 #63

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Для владельцев синтезаторов CASIO ,на Play Marketе ,есть интересное приложение для обучения, "Chordana Play" ,немного похож на Synthesia . Приложение достаточное простое и можно во всем быстро разобраться.
Заявлена поддержка синтезаторов «CASIO» CT-S200, CT-S300, LK-S250,но я подключил к СТК 7000 и к СТ Х 3000 ,на обоих синтезаторах работает нормально.
В приложении есть встроенные мелодии для обучения, также можно загружать свои миди файлы.
Важно: на моделях СТК 7000 и к СТ Х 3000 и на других подобных ,смартфон или планшет к синтезатору нужно подключать по USB, а
на моделях CT-S200, CT-S300, LK-S250 ,данные на синтезатор передаются по аудио кабелю.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 09 авг 2020 21:45 #64

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Нашел на Google Play полезное приложение MIDI Keyboard, с помощью которого можно соединить 2 синтезатора или синтезатор и миди клавиатуру по USB MIDI. Приложение установил и проверил ,оба варианта соединения ,синтезатор + синтезатор, синтезатор + миди клавиатура , все работает отлично.
Для подключения вам потребуется OTG кабель, к нему подключаете USB Hub , а к USB Hubу уже синтезатор и миди клавиатуру. При работе с моим смартфоном , Redmi 7A, никаких задержек сигнала не обнаружено.
В самом приложение все настраивается просто. Вам будет нужно указать входящий миди сигнал и куда отправлять миди сообщения.
Также еще нужно включить в настройках приложения опцию MIDI THRU на ON.

< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Chesen

Синтезатор и Android, iPad, планшет 23 окт 2020 20:35 #65

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Synthesia также можно использовать в качестве миди хоста, для соединения по USB Midi двух синтезаторов или миди клавиатуру и синтезатор между собой

Как оказалось Synthesia даже лучше подходит для этих целей чем MIDI Keyboard. Во первых меньше весит, во вторых может работать на старых версиях Android , еще в Synthesia можно создать профиль и все настройки сохранятся , при следующем подключении инструментов, соединение между ними устанавливается автоматически, ну и последнее, самое важное для меня , это возможность включать любые инструменты на синтезаторе, при использовании этого приложения. Для этого я просто создал миди файлы , с названиями инструментов, в самом файле достаточно прописать одну ноту, а в event листе прописываешь нужные PC , MSB и LSB инструментов, также можно прописать все нужные значения контроллеров, еще Synthesia поддерживает отправку Sysex , если надо , то их также можно прописать. Все эти миди загрузил на планшет, в папку ,в которой синтезия ищет миди файлы по умолчанию. Теперь, чтобы включить нужный инструмент на синтезаторе , просто проигрываешь нужный миди файл в синтезии.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 18 дек 2020 00:49 #66

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Freddy May пишет:
Я хочу сузить рабочее место, прослушивать и отсеивать между делом, а мне предлагают таскать с собой не только ноут, но и PSR до кучи...

Ребят, я постоянно путешествую по объектам и таскать с собой PSR не могу, поскольку езжу на общественном транспорте...

Для Freddy May ну и не только, как можно сузить максимально рабочее место...

Нашел на Google Play интересный миди плеер - SoundFont-MidiPlayer (USB MIDI Low Latency) который поддерживает проигрывание миди файлов через банки SoundFont, также имеет свой встроенный , правда небольшой банк инструментов в формате SF2. Также в плеере есть поддержка USB Midi устройств, с миди клавиатурой WORLDE нормально сконнектился, самое удивительное действительно можно играть без задержки , но для этого нужно купить полную версию, в бесплатной версии через секунд 30 переходить в режим игры с задержкой. Так что его вполне можно использовать , для того чтобы у миди клавиатуры появился "голос " , в мобильном варианте.
Ну и конечно на нем можно прослушивать стили для синтезаторов Yamaha в формате STY , правда расширение sty придется все таки сменить на mid.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 18 дек 2020 11:22 #67

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Rockrelay Synth FM - полная эмуляция легендарного синтезатора Yamaha DX7 на Android.
- Полная поддержка MIDI. Проверил с моим Redmi 7 играет без задержки.
- Совместимо с файлами sysex из оригинальной Yamaha DX7 , а их в интернете уже десятки тысяч патчей, играть не переиграть...
- Midi клавиатура и контроллеры поддерживаются через USB OTG. Проверил , действительно, все контроллеры работают как положено.
- Bluetooth BTLE MIDI поддержка.
- Отличная 8-октавная клавиатура в приложении.
- FX Reverb и Delay.
- Система эксклюзивная.

Как использовать с синтезатором CASIO:
Подключите синтезатор к смартфону или планшету по USB Midi , через переходник USB OTG кабель. На моем смартфоне сразу при подключении всплывает окно, с предложением запустить приложение Synth FM, далее запускаете приложение, на синтезаторе , на микшере 1 - 9 Keyboard , убираете звук на 1 ом канале (на серии CTK микшер А дорожка 1) , чтобы не было слышно инструмента самого синтезатора. Далее используя стерео аудио кабель 3.5 мм , подаете аудио сигнал с выхода наушников смартфона , на вход audio in синтезатора , чтобы иметь звук Yamaha DX7 на динамиках синтезатора.


< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SynthUser, vikshax

Синтезатор и Android, iPad, планшет 21 дек 2020 17:46 #68

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Немного напишу про свой опыт использования эмулятора синтезатора Yamaha DX7 Rockrelay Synth FM , совместно с синтезатором CASIO CT X3000.
Итак , приложение работает стабильно, никаких вылетов глюков и зависаний пока не обнаружил. Даже в бесплатной версии вы сможете загружать стандартные патчи от DX7 , только нужный патч загрузить в приложение надо сразу после запуска , пока меню загрузки не заблокировалось. Сами патчи нужно загружать на смартфон в основную память , не на карту. Самих патчей в интернете просто немерено, есть даже сайт patches.fm/#/ , где можно послушать тембры инструментов перед загрузкой. Правда патч в таком варианте идет только с одним тембром, но можно собрать свой патч из выбранных тембров , используя VST синтезатор Dexed, который эмулирует Yamaha DX7 на виндовс. На нем можно прослушивать, редактировать создавать новые тембры и собирать свои патчи для Rockrelay Synth FM , из нужных вам тембров.
Стандартный патч (банк) DX7 состоит из 32 тембров. Эти тембры можно переключать при игре с самого синтезатора, а не только с экрана планшета. Для переключения тембров нужно использовать инструменты из банка GM , на CASIO CT X3000 это будут инструменты с 561 по 592, то есть переключая эти инструменты на синтезаторе, вы будете включать инструменты в эмуляторе DX7 с 1 го по 32 ой, что конечно же в некоторых случаях удобней. Так же можно играть с наложением слоев , то есть на тембр из синтезатора касио , накладывать тембр из эмулятора DX7. Для этого надо будет включить режим Layer на синтезаторе. Порядок действий для игры с наложением такой. Заходим в микшер 1- 9 Keyboard и выключаем партию на 2 ой дорожке синтезатора. Этот канал будем использовать для управления инструментами на эмуляторе DX7. Далее выходим из микшера , жмем на Tone и выбираем на синтезаторе инструмент для первого слоя (Layer пока отключен) , как выбрали можно сразу сохранить в рег банк, после этого включаем Layer , в Tone переходим в раздел GM инструментов , для этого можно просто набрать на цифровой клавиатуре 561 и кнопками "+" , " - " выбираем инструмент для второго слоя , с эмулятора . Громкость второго слоя также можно регулировать сразу с синтезатора , в микшере 1- 9 Keyboard , на второй дорожке . Все это также можете сохранить в рег банк, но потом при включении этого банка к сожалению нужный инструмент на эмуляторе не включится, там включится инструмент из первого банка, это наверно связано с тем, при нажатии на кнопку регистрации посылаются куча миди сообщений и sysex ов , непонятных для ямахи. Но плюс от такого сохранения все же есть, вы можете быстро включить нужный , выбранный ранее вами тембр на эмуляторе , просто нажав на синтезаторе " + " потом " - " .
Также можно играть и в 3 слоя, в этом случае к стандартным 2 ум слоям на касио ,добавляете 3 ий слой с эмулятора, при этом тембр инструмента на эмуляторе выбираете через экран смартфона и громкость 3 го слоя тоже нужно будет регулировать со смартфона. При таком варианте конечно же не нужно выключать партию 2 го канала на микшере 1- 9 Keyboard.

На синтезатора CASIO серии CTK / WK 7xxx, аудио сигнал со смартфона можно подавать на синтезатор , не в " audio in" , а в " INST/IN" и тогда у вас есть возможность записывать всю игру на встроенный WAV recorder.
Если вы ищете новые тембры для своей игры, эмулятор синтезатора Yamaha DX7 , Rockrelay Synth FM очень хороший вариант, наверно пока единственный на Android , который работает без задержки. Так что теперь каждый может легко добавить в свою коллекцию пару сотен интересных тембров ,от легенды кампании Yamaha.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, vikshax

Синтезатор и Android, iPad, планшет 23 дек 2020 21:13 #69

  • SynthUser
  • SynthUser аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Вот войсы в нем можно редактировать, а сохранение не нашел. Сохранение только в платной версии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 23 дек 2020 23:28 #70

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Не могу сказать, пока пользуюсь обычной демо версией, хотя есть желание купить полную версию.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 12 мая 2021 21:20 #71

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Всем привет. Не нашёл подходящей темы, решил создать новую.
Есть ли у кого опыт подключения синтезатора к iPad и записи в программе Garage Band ? И вообще возможно ли такое?
По сути Garage Band, это такой же секвенсор, значит по идее должно быть можно... просто этот вариант показался более удобным и мобильным.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 08 окт 2021 11:44 #72

  • Alex157
  • Alex157 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 458
Прошу опытных знатоков подсказать, как пользоваться планшетом с перелистыванием нот PDF, педалью Yamaha PSR-S775 , и что для этого нужно установить на планшет. Ведь в синте такая функция как Score Page +/- и Lyrics Page +/- установлена. Что я делаю не так ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 30 окт 2021 19:38 #73

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Нашел на Google Play интересное приложение MIDI Looper. Приложение представляет из себя простой секвенсор и луппер для Android устройств и поддерживает USB Midi устройства через OTG. Задержек сигнала никаких не заметил, в приложении есть свой Sound font банк звуков, так что его вполне можно использовать в качестве звукового модуля для миди клавиатуры. Можно загрузить и свои более качественные Sound font банки.
Для интереса попробовал записать в него, просто на одну дорожку, автоаккомпанемент с синтезатора . Записалось нормально, правда из за того что у приложения только GM банк звуков, не все звучит корректно, но вполне терпимо.
В приложении , в бесплатной версии только 3 дорожки, так что даже в этом случае, можно еще наложить соло на автоаккомпанемент. Для синтезаторов , у которых совсем нет секвенсора, это приложение вполне годная мобильная вещь, чтобы что то быстро записать, минуя возню с компьютерами.
Также его вполне можно использовать совместно с синтезатором в качестве фразового пэда.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vikshax

Синтезатор и Android, iPad, планшет 06 нояб 2021 23:33 #74

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Поработал немного с приложением MIDI Looper и понял, что это приложение пока самое лучшее на Android , которое можно использовать в качестве USB Midi хоста.
Во первых ,он запоминает настройки подключения устройств (синтезаторов , миди клавиатур) и при следующем подключении ,уже будет все настроено как раньше. Далее он позволяет подключать много устройств по входу миди и на выход миди. Я подключал на вход, миди клавиатуру и два синтезатора, на выход три синтезатора. Можно сказать, что MIDI Looper может выполнять частично роль маршрутизатора миди устройств. Также при случайном отключении устройств,например из за шатания USB хаба , MIDI Looper подключает их сразу автоматически. В общем ничего не отваливается насовсем.

Правда приложение , SF2 - Sound font банки поддерживает не очень большие, где то до 900 Мбайт работают нормально,а вот звуковые банки больше гигабайта, что то не запускались, но это не так важно , большинство GM банков в формате SF2 весят не больше 500 Мбайт. Проверил десяток банков , больше всего понравились Edirol_SD_20 и SGM - v2.01-Steinway-v2.9
Последний содержит в себе достаточно качественное стерео семплированное пианино Steinway.
Еще можно отметить SF2 банк TyroRoland, звуки для этого банка взяты с синтезатора Tyros4 и Roland JV-1010, но сами звуки в банке не сбалансированы по уровню громкости. Банки можно скачать здесь musical-artifacts.com
Ну Sound font банки пригодятся больше тем , кто будет пользоваться приложением через миди клавиатуру, а если подключать синтезатор, то на выходе миди , лучше использовать инструменты синтезатора.


Как луппер приложение тоже работает нормально, есть квантизация, хотя для лупов , в бесплатной версии только три трека, но так как каждый трек в приложении мультитрековый и поэтому в один трек при желании можно записать 16 каналов.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синтезатор и Android, iPad, планшет 16 нояб 2021 00:23 #75

  • Artin
  • Artin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
а там звук синтов не назначить.
бесплатное ( если клавиши мультитембральные) sequencism (заброшенная и не обновляемая глючная прога, но мидюхи открывает с назначением на каждый трек поканально внешние синтовые звуки). А лучше всего корг гаджет. Ща скидки будут в черную пятницу, я за 1790 летом покупал. Там тайпей гаджет открываешь и назначаешь на канал любой внешний синт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.208 секунд
Яндекс.Метрика