Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 янв 2020 18:56 #151

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Спасибо, именно так звучали на PSR-3000. Наверно я накрутил в Casm что-то не то.. :woohoo:
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 08 янв 2020 20:15 #152

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Бывает... ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 март 2020 02:35 #153

  • Алексей5
  • Алексей5 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Здравствуйте Нелли! Надеюсь что по теме к Вам обращаюсь. Немножко о проблемке моей. Пытался я сделать из готового миди файла стиль для своего инструмента
(PSR-E413). Делал в программе Cakewalk pro Audio 9 по видео уроку Алексея Долгова. В ролике много чего вырезано и много чего я делал много чего методом тыка. Естественно ни чего не получилось,т.е. я сделал всё как надо и касм секцию тоже....в общем в плеере для проигрывания стилей играет ( слышно что бредятина какая то) а на инструменте не играет. У меня есть программа Сонар х3. В интернете не нахожу то что мне надо. И не понятно по маркерам...как их правильно ставить,сколько где и в каких случаях и т.д. На инструменте стиль начинается с Intro а потом переходит в Main, а в программе маркера ставятся в другом порядке. Очень надеюсь на вашу помощь. Пожалуйста,помогите разобраться и научиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 март 2020 03:30 #154

Здравствуйте, Алексей!
Насколько я знаю порядок частей в стиле не имеет значения, синтезатор определяет шаблон части не по порядку, а по названию маркера.
Главное, чтобы в самом начале были выставлены маркеры SFF1 и SInt.

Вы можете открыть Сонаром готовый стиль с вашего синтезатора и посмотреть там все маркеры.
Единственно в заводских стилях все части имеют по два маркера, например: Main A и fn:Main A, но на практике я проверила, что маркеры с fn: использовать не обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 март 2020 08:38 #155

  • Алексей5
  • Алексей5 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
А как он определит вступление и основную мелодию? Ведь Intro это вступление и этот маркер идет после Main маркера значит и части мелодии надо так же вставлять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 март 2020 15:36 #156

Каждой кнопке назначен свой маркер.
Если вы нажимаете кнопку Intro стиль начинает играть с маркера Intro, а в каком порядке вы расставили маркеры внутри стиля синтезатору "до лампочки".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 08 март 2020 05:16 #157

  • Алексей5
  • Алексей5 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Очень вас прошу помочь мне разобраться с программой. У меня много миди файлов и я хочу переделать их в стили,отредактировать. Мне бы подробный урок от вас если это возможно. С праздником Вас!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 08 март 2020 15:31 #158

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
Алексей5 пишет:
У меня много миди файлов и я хочу переделать их в стили
Алексей5, вы наверное удивитесь, но у Нелли семь видеоуроков уже именно этому и посвящены: "Создание стилей для синтезатора на компьютере" Часть 1-Часть 7 ;)
Вот на этой странице(в середине):
sintezator-online.ru/
Нелли, с праздником вас :)
Хорошего настроения, внимания мужчин, здоровья и удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 март 2020 04:10 #159

  • Алексей5
  • Алексей5 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Смотрел я эти видео ролики. Это не то. Она там создаёт миди файл а потом переводит в стиль. Я из готового хочу сделать стиль и редактировать его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 март 2020 10:57 #160

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Алексей5 пишет:
Смотрел я эти видео ролики. Это не то. Она там создаёт миди файл а потом переводит в стиль. Я из готового хочу сделать стиль и редактировать его.
Алексей5, если Вам не понятно из уроков Нелли, то Вы думаете, что сделаете хороший стиль из миди?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 март 2020 13:35 #161

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Алексей. А что созданный файл не является готовым миди файлом?

В любом случае чтобы из миди зделать стиль вам придется сначала подготовить этот миди файл... для дальнейшего стиледелания.
Нажатие одной кнопки как по взмаху волшебной палочкой не прокатит)

А в видеоуроке как бы какая то стартовая точка уже заложена, от чего отталкиваться.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 март 2020 14:34 #162

  • Алексей5
  • Алексей5 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Остаётся только всем добра пожелать и сказать спасибо,за то,что мне не помогли. Или я не достаточно ясно объясняю ил меня не хотят понимать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 март 2020 14:43 #163

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Алексей, так а в чем помощь должна была быть?

Стартовый урок от Нелли есть... или надо чтобы какую-то конкретную песню вам по полочкам разобрали и перевели в стиль?

Ну так скажу вам что это занятие не пятиминутное, это в лучшем случае у человека, который этим занимается займет хорошо если несколько часов, без учета создания видео, монтажа и различных пояснений...

Если вы хотите действиельно научиться этим заниматься, то скорей всего придется начанать с азов, потихоньку углубляясь в тонкости этого дела.
Еще раз повторю, что волшебной кнопки по созданию стиля из миди нет. Это во первых.

Во вторых, есть программа StyleMagic , но она платная... и привязывается к ключу-флешке.
Там можно тоже создавать стили из миди...

ПС. От себя скажу, что стандартного рецепта для всех миди вы все равно не найдете, кроме каких то базовых настроек... все равно миди файлы придется в большинстве своих случаев подготовить для такого рода "пперегонки", далее будет процесс шлифования стиля...

Так же скажу, что сам лично я не располагаю достаточным количеством времени, чтобы постигнуть эту науку полностью... даже имея на руках и эту волшебную программу и уроки Нелли и какой-то минимальный объем знаний... Поэтому и покупаю готовые стили, минимально потом дорабатывая их для себя (уже в самом синтезаторе).

И не надо на кого-то обижаться, что вам не помогли. Помогли чем смогли... и если найдется доброволец для снятия полноценного видеоурока по этому вопросу, то мы будем только рады. Но пока таковых нет... Форум наш все таки больше для начинающих...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 11 март 2020 19:30 #164

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Алексей5 пишет:
Естественно ни чего не получилось,т.е. я сделал всё как надо и касм секцию тоже....в общем в плеере для проигрывания стилей играет ( слышно что бредятина какая то) а на инструменте не играет. У меня есть программа Сонар х3. В интернете не нахожу то что мне надо. И не понятно по маркерам...как их правильно ставить,сколько где и в каких случаях и т.д.
Наверное надо найти Voices & DrumKits list и внимательно выставлять тембры в стиле: MSB, LSB, Program Change.
Обратить внимание на исходный MIDI, что там 0 или 1, в плеере иногда видно.
Удалить все контролёры из миди и стиля, особенно непонятные
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 19 март 2020 14:07 #165

  • lyon-13
  • lyon-13 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Кто сможет помочь в создании стиля для Yamaha в программе Logic Pro X ? Какие возможны пути и варианты решения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 19 март 2020 16:07 #166

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
А в чём разница? Всёравно CASM в другой програме. В Logic только миди и маркеры пишешь.
В любом редакторе всё одинаково. MIDI сохраняешь в формате 0
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 20 март 2020 00:08 #167

  • lyon-13
  • lyon-13 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
А есть ли альтернатива программе Casm edit для системы Mac Os ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 20 март 2020 02:53 #168

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
CASM Editor на яве написан, а ява вроде везде работает.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 20 март 2020 07:10 #169

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Сорри что поправлю ))) ява ...эт мацацыкл. А вот джава ... эт совсем другое )


Я не в курсе что там и как в мак ос, но мне кажется что для того чтобы программа заработала необходимо, чтобы джава была установлена на компьютере.
Скачать можно с официального сайта Оракла. Погуглите.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 авг 2020 15:09 #170

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 697
Привет всем!
Недавно делал стиль на своей 670-й и выставил его в посте 362,создание стиля на пср-с моделях.
А вот этот стиль я сделал полностью на компе:

yadi.sk/d/61iCnDNYH3aNkw

Тут миди,стиль после конвертирования и стиль отревойсенный на панельных звуках 670-й.
Я думаю это будет интересно владельцам 670-х и моделей по-младше.
Стиль простенький,основан на песнях ЛМ - Телефон,Взрослые.
Демка:

yadi.sk/d/XngjCwBov3X7LQ

Мне было интерсно работать и слышать,как инструмент выполняет всё что ты хочешь.
В Кэйкволке удобно писать миди.Буду заниматься дальше.
Результатами буду делиться с вами.
Жду критики и советов.Спасибо.

П.С.
Олег,спасибо за совет по поводу тарелки в конце сбивки.
В Кэйкволке это сделать легко,а на инструменте как то не получилось.
Спасибо ещё раз.
Пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: колонок, Ortodox, bombi80, aleks.ylashov

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 авг 2020 18:08 #171

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
670 пишет:
Привет всем!
Мне было интерсно работать и слышать,как инструмент выполняет всё что ты хочешь.
В Кэйкволке удобно писать миди.Буду заниматься дальше.
Результатами буду делиться с вами.
Жду критики и советов.Спасибо.
Молодца appl ждём с нетерпением ещё peace СПАСИБО!!!
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 09 авг 2020 22:38 #172

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Послушал демку, вспомнил - "Исчезли солнечные дни..." , я так понял - стиль сделан из пресетного. Звучит нормально, вот только для более младших моделей (то есть PSR-E***) он всё же не пойдёт, поскольку там формат стиля SFF1.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 авг 2020 16:15 #173

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 697
Freddy May пишет:
Послушал демку, вспомнил - "Исчезли солнечные дни..." , я так понял - стиль сделан из пресетного. Звучит нормально, вот только для более младших моделей (то есть PSR-E***) он всё же не пойдёт, поскольку там формат стиля SFF1.

Привет Фёдор!
Стиль я сделал сам,это не сборка.Миди там же,в папке положил.
Ну а младшим моделям как раз и нужен SFF1.Я так думаю :cheer:
Второй на подходе,скоро поделюсь.
Пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 авг 2020 20:31 #174

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Привет.
Делай, дело нужное, страждущих хватает, люди ждут :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 11 авг 2020 15:35 #175

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 697
Всем привет!
Вот ,как и обещал,сделал ещё один стиль и делюсь с вами.
Мотивацией была песня Тет-а-тет Ю.Шатунова.
Я думаю стиль можно применить и для других песен,изменив темп к примеру.
670 и по-младше :) Как звучит стиль на старших моделях-не знаю.
Хорошо было бы услышать мнение коллег.
В папке миди и стиль,не сборный(для Фёдора) :P

yadi.sk/d/qcWh4kQfrMKuIA

Демка:

yadi.sk/d/zlr_rCXAvnQVZQ

Всем пока!
П.С.
Интро,Ендинг Б-играем аккорды и мелодию сами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: колонок, stavro66666, Ortodox, Витя161, gudvin54, linboss
Время создания страницы: 0.185 секунд
Яндекс.Метрика