Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 дек 2017 04:34 #126

Сергей, пишет:
Добрый день Нелли,
Я начал изучать ваши уроки по созданию стилей.
Для пробы думал взять Бутусова-pesnya_iduschego_domoi.
И в самом начале второго урока изучение пришло в ступор,запись стиля с12-го канала.
У меня в программе почему-то нету где нужно выбирать банк и пейдж.



Наверное что-то я сделал не так,можете сказать что ни так.
С первого урока я начал создавать стиль в сонар платинум,но после того как столкнулся с проблемой в выборе тебра,запустил сохранённый файл в санаре х3.
Но проблемма осталась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 дек 2017 04:46 #127

Здравствуйте, Сергей.

Интерфейсы у обеих версий одинаковые, так что не важно в какой работать.
Не совсем поняла, что такое "пейдж", думаю вы имеете ввиду пэтч (Patch).
Ваши проблемы я обозначила красными кружками.






Кроме того что на треке у вас не выбран тембр, у вас также не назначен канал.

Ну а теперь поподробнее...

Банк и пэтч на треке можно назначить в двух местах: на самом треке и в инспекторе.
Чтобы на треке появились "Ячейки" для выбора тембра нужно выбрать пресет All.





И расширить левую часть окна, после чего появятся нужные колонки.





Пользоваться таким способом удобно, когда нужно настраивать (или контролировать) сразу несколько треков.

Для работы с инспектором достаточно выделить трек, и настроить тембры в обведенных ячейках.





В верхней нужно выбрать канал.
В средней - банк.
В нижней - пэтч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 16 дек 2017 06:12 #128

Анатолий пишет:
Здравствуйте!!! Нелли!!! мое почтение!!!
у меня такой вопрос .имею tyros 3 вот хочу записать intro A вступление .
пробовал и на синтезаторе и на компьютере например мне нужно чтоб играла нота си (B) или полностью звукоряд это возможно? что то не получается пробовал выставлять разные способы но видать все ещё не перепробовал. знаю что в main A или B. C/ D/ например для баса свои ноты все не пропишешь а вот интро вроде бы должны все ноты играть. и еще если можно как записывают что если мажор взять играет одна мелодия а минор совсем другая??? интернет облазил но пока не нашел .Спасибо очень буду благодарен если что то подскажите. и прикреплю файл там есть intro A от я его записал но в синтезаторе нота Си (B) не играет а когда в другой тональности то вообще не то. еще раз спасибо.жду ответа.

Здравствуйте, Анатолий.

Не совсем поняла ситуацию которую вы описываете, поняла только, что вас интересует как сделать правильно вступление и как сделать разные варианты вступления для мажора и минора, поэтому на отвечу именно на эти вопросы.


Для правильного исполнения вступлений и окончаний нужно

а). Правильно указать тональность:

В вашем стиле мелодия звучит в тональности соль-минор, поэтому в касмэдит в колонках C.R и C.T. нужно указать именно эту тональность - G min.





б). Правильно указать правило транспонирования:
Мелодии во вступлениях и окончаниях должны быть фиксированы, и транспонироваться без изменения, поэтому в колонке NTR выбираем Trans (транспонировать), в колонке NTT - Bypass (не изменять).





Чтобы создать разные вступления для минора и мажора, нужно записать два варианта партий и разместить их на разных треках и каналах.
Например, мажорные партии записываем на каналах с 9 по 16, минорные с 1 по 8.





Варианты записиваем только для тех партий, которые должны изменяться (ударные не нужно, возможно не понадобиться и пэды).



В касмэдит для каждого варианта трека в колонке CMute делаем нужные настройки.





Щелкаем левой кнопкой мыши в ячейке и во всплывающем окне указываем аккорды, при взятии которых будет проигрываться этот вариант: для минорного выбираем минорные аккорды:





для мажорного - мажорные:




Общий вид редактора касмЭдит с указаниями:


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 30 апр 2018 11:07 #129

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Заранее прошу прощения за, возможно, наивный вопрос, но после всех рысканий по инету, я так и не понял, существуют ли программы для ПК, позволяющие создавать стили для Casio CTK с нуля или из MIDI или конвертировать сторонние стили в формат ac7?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 30 апр 2018 18:21 #130

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Black_AVP_Bim
Вот есть конвертер от народных умельцев. Работает из под Excel - casio.medivm.ru/casio_rhythm_converter_doc.html
Собственно источник - synthforum.ru/viewtopic.php?id=243#p6843
Насколько корректно он работает не могу сказать, т.к. другой инструмент)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 авг 2018 15:48 #131

  • szestkov
  • szestkov аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, Нелли!
Начал изучать ваш курс по созданию стилей в Сонар для Ямахи и столкнулся с проблемой, которую не могу никак разгадать. Не открывается карта тембров, поэтому и не могу выбрать инструменты. Открывается какая-то карта ударных. Ничего понять не могу. Файл для Yamaha PSR-S670.ins загрузил. Понимаю, что проблема решается просто, но не знаю как. Скриншоты экрана прилагаю.
Пожалуйста, помогите решить задачу.
С уважением, Андрей
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 26 авг 2018 02:08 #132

Здравствуйте, Андрей.

Вы пытаетесь найти тембры в ячейке, в которой выбирается порт, а ячейки для выбора тембров у вас скрыты.
Подробно, как их отобразить, я уже рассказывала несколькими сообщениями выше. Почитайте внимательно.

Для отображения всех ячеек, в настройках выберите ALL.




Либо назначайте тембры в инспекторе.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: szestkov

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 26 авг 2018 11:05 #133

  • szestkov
  • szestkov аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Большое спасибо, Нелли!
Всё получилось! Оказывается проблемы ни какой и не было, просто я не установил правильные настройки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 янв 2019 10:39 #134

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Доброго дня, Друзья!
Сегодня наткнулся на проблему. Загрузил созданный в программном секвенсоре стиль в синтезатор. Попытался вставить в него main A из любого стиля в синтезаторе. Результат отрицательный. Стирается моя дорожка, а данные из другого стиля не копируются. Пробовал эту операцию между заводскими стилями - нет проблем. В чем дело? Может кто сталкивался?

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 янв 2019 16:31 #135

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 435
возможно, маркеры не выставил в секвенсорном стиле. Где у тебя Майн А (откуда и докуда), где Майн Б итд. Возможно синтезатор и рад бы впихнуть Майн А из другого стиля, да не знает где это место, где рамки. У Здесь есть видеоуроки, подробно разжёванны. Проверь для начала. Один в один так не сталкивался. Всегда лучше составить стиль сперва в синтезаторе хотя бы просто грубо, он создаст тебе уже в стиле эту сетку, с этими самыми маркерами. А потом уже изменять/доруливать в секвенсоре. При таком подходе всегда меньше проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 янв 2019 18:31 #136

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Если бы были проблемы с маркерами, то стиль бы в синтезаторе не воспроизводился, и наверняка, casmedit не создал бы касм секцию, и выдал бы ошибку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 янв 2019 18:33 #137

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Я стиль прикрепил, в прошлом посте. Посмотрите, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 янв 2019 19:47 #138

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
sya пишет:
Доброго дня, Друзья!
Сегодня наткнулся на проблему. Загрузил созданный в программном секвенсоре стиль в синтезатор. Попытался вставить в него main A из любого стиля в синтезаторе. Результат отрицательный. Стирается моя дорожка, а данные из другого стиля не копируются. Пробовал эту операцию между заводскими стилями - нет проблем. В чем дело? Может кто сталкивался?

Стирается моя дорожка
Юра, я не понял, какая дорожка стирается????
Если тебе надо конкретно что то вставить в Майн А, то пришли мне пожалуйста, я вставлю, все что тебе надо!!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 26 янв 2019 05:59 #139

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Олег, спасибо! Я знаю что у тебя хорошая программа, которая читает sff2. Но я просто хочу разобраться. Вот беру я один и тот же файл стиля, копирую его в синтезатор 2 раза с разными именами, в одном из них стираю любую часть. А потом средствами синтезатора пытаюсь эту часть восстановить из одного стиля в другой. И такой коллапс происходит только со стилями которые я создавал в программном секвенсоре и добавлял касм в CasmEdit. С заводскими стилями все нормально. Просто при копировании у файла приемника удаляется та часть которую копирую. Я прикрепляю стиль. Попробуй проделать то же самое на своем синтезаторе. Спасибо, что отзываешься и готов помогать. Мне очень приятно! Как бы хотелось пообщаться живьем! Просто о жизни! И о творчестве конечно.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 26 янв 2019 06:11 #140

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Олег, недавно я писал тебе, что у меня в синтезаторе не видится 16 канал. Вот нашел информацию с другого форума. И вот что там люди пишут.

Блин..., скорее всего - дело в вашей Касм-секции.., той самой, что ставят по умолчанию ВАШИ аппараты..))
Смотрите сами..
Я загружаю оба файла Валдиса в Тайрос..(с касм и без касм секций)
Оба файла играют абсолютно правильно..(кстати, мне понравился стиль)))
ЭксДжиВоркс - файл без касм-секции загружает, но звуков ни по одному каналу не выдает (что и понятно, программа сама дописывать касм-секцию не умеет)..
Вариант с касм-секцией проходит в ЭксДживорксе - на ура..)
..Касм-эдитор Осененнко - не умеет работать с Касм секциями в формате SFF2, только с первым..
..Делаем вывод.
..Файл Валдисова стиля с КАСМ-секцией СФФ1- работает на всех аппаратах нормально (и на ваших и на моем)
..Файл Валдисова стиля без КАСМ- секции, и загруженный в ВАШИ аппараты - не видит 16 канал..
ВАШИ аппараты добавляют КАСМ-секцию по умолчанию в ВАШЕМ формате - СФФ2..
Мой же добавляет в формате СФФ1..
..Следовательно, - дело в КАСМ-секции формата СФФ2, которую по умолчанию добавляют ВАШИ аппараты..
..Попробуйте этот стилевой файл, на котором ВАШИ аппараты добавили КАСМ-секцию, и на которых не виден 16 канал, открыть в стиль-криэйторе, , и посмотреть вкладку - параметры..
(да и вообще все вкладки можно поизучать)..
..Вот, что там понаписали по умолчанию..



Правда, у меня так ничего с этим 16 каналом и не получилось. Написал письмо Нелли. Но она пока занята. Придется 16 канал дописывать уже в синтезаторе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 27 янв 2019 00:08 #141

sya пишет:
Правда, у меня так ничего с этим 16 каналом и не получилось. Написал письмо Нелли. Но она пока занята. Придется 16 канал дописывать уже в синтезаторе.

Думаю, дописывать ничего не нужно. Я поняла в чем заключается ваша проблема.
У вас в стиле есть маркер SFF2, а программа CasmEdit работает только с форматом SFF1.
Исправьте маркер, и у вас все получится. Во всяком случае у меня получилось.

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 27 янв 2019 01:49 #142

sya пишет:
Доброго дня, Друзья!
Сегодня наткнулся на проблему. Загрузил созданный в программном секвенсоре стиль в синтезатор. Попытался вставить в него main A из любого стиля в синтезаторе. Результат отрицательный. Стирается моя дорожка, а данные из другого стиля не копируются. Пробовал эту операцию между заводскими стилями - нет проблем. В чем дело? Может кто сталкивался?

Все вставляется без проблем. Возможно вы что-то не так делаете.
В доказательство вставила в ваш стиль MAIN B Ibiza2010.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.



Может порядок копирования нарушаете, кроме того, должно совпадать количество тактов (Pattern Length) в части у вашего стиля и у стиля-донора.
Для этого уточняем количество тактов в стиле-доноре (на вкладке BASIC).
Загружаем ваш стиль, если не совпадает, на странице BASIC изменяем Pattern Length, нажимаем кнопку EXECUTE.

Юрий, какой у вас синтезатор?

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sya

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 27 янв 2019 08:55 #143

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1105
Нелли Позднякова пишет:
Думаю, дописывать ничего не нужно. Я поняла в чем заключается ваша проблема.
У вас в стиле есть маркер SFF2, а программа CasmEdit работает только с форматом SFF1.
Исправьте маркер, и у вас все получится. Во всяком случае у меня получилось.

Послушал и посмотрел я стили: A-7 который выслал мне Юрий, и переделанный Неллей: A-2_SFF1
Да! в Неллином стиле 16 трек начал звучать!
Но!
Почему то! 16 трек звучит Гранд пиано! И почему то в 14 и 16 треках потерялись контроллеры???? Или Юрий выслал мне и Нелле разные версии стиля???
Я пользуюсь программой Style Magic, которая умеет работать с Casm секцией, в формате SFF2, по моему, это единственная программа, которая ничего не портит в стиле!!!
Вот исправленный стиль, в котором работает 16 трек, и стиль звучит так, как прописал его Юрий.

А насчет стиля Dance-3, полностью согласен с Неллей!
Все там копируется и вставляется!!! Скорее всего, Юрий что то не так делает!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, sya

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 27 янв 2019 10:10 #144

  • sya
  • sya аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Yamaha PSR-S975
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 151
Спасибо Нелли!!!! У меня синтезатор s 975
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 27 янв 2019 14:47 #145

Я вроде ничего не меняла в CasmEdit, только исправила маркер и пересохранила, другие настройки не трогала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 06 апр 2019 17:56 #146

  • sareide
  • sareide аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 137
всем привет
Я заинтересован в создании стилей из MIDI-файлов.
Я хотел бы спросить, преобразовывает ли кто-нибудь миди-файлы, чтобы установить правильный тон.
Позвольте мне объяснить.
Рассмотрим один удар. Предположим, что он содержит следующие аккорды в дорожке пэда:
| Am | Am | G | F |.
Предположим также, что басовые ноты длинные
16-й удар Предположим, что список басовых нот:
| AACA | AACA | ГГБГ | FCFF |

Я хотел бы спросить, должен ли ритм трансформироваться с этим транспозицией на обоих треках
| 0 | 0 | -2 | -4 |
где число - это значение транспозиции.
Я ищу подсказки о конвертации миди.
заранее спасибо
sareide
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 10 дек 2019 15:55 #147

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 1675
Есть способ сохранить маркеры в FL Studio 12?

Можно ли проставить маркеры прямо в CASM Editor?
Вроде бы можно, но не пробовал

Из-за такого пустяка не могу работать, приходится в Reaper открывать
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 23 дек 2019 23:54 #148

  • sareide
  • sareide аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 137
всем привет.
Предположим, у нас есть стиль аккомпанемента для определенной клавиатуры, который работает с расширением.
Предположим, я хочу преобразовать ноты ударных, чтобы они воспроизводились с помощью стандартной ударной установки моей клавиатуры (например, «танец» или «аналог»).
Поэтому я определяю таблицу соответствия, в которой у меня есть коды для преобразования одной заметки в другую («переназначение»).
Если я делаю это вручную, я должен открыть трек ударных, выбрать все ноты определенного типа и транспонировать их так, чтобы они стали тем звуком, который мне нужен. Я хотел бы сделать это автоматически, возможно, с помощью скрипта или бесплатной программы.
Какую программу вы предлагаете сделать заново?
Спасибо.
Я заранее благодарю вас.
Sareide
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 янв 2020 12:46 #149

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Вот когда-то создал стиль под одну песню... Все делал ка компютере, допилил с Casm Editor, получил стиль в формате SFF1, который довольно хорошо звучал на Yamaha PSR-3000... Потом эту Ямашку продал, купил S775... Интересно, но пара последних трэков на 775 не звучат, что бы я не пробовал. Переписал маркера - не помогло... Может здесь кто-то сможет исправить и выложить для всех, я не против... Да и пояснит где причина, наверно не хватает каких то миди команд?

This message has attachments files.
Please log in or register to see it.

YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 янв 2020 13:22 #150

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
ypatingas255
Так CASM-секция невалидная в обоих стилях, вот исправленные файлы.

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: muzikantas, D1M0N-65, Freddy May, ypatingas255, ruoooo
Время создания страницы: 0.213 секунд
Яндекс.Метрика