Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 22 апр 2021 12:55 #301

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
А что Вы скажете о программе Notation Player-?
Любой миди-файл проигрывает из YAMAHA-PSR-630 (какой у неё "формат", 0 или 1, или вообще другой какой-то по современной классификации?) на звуковой плате компьютера и записывает нотами в файл. Затем этот файл программа может проиграть посредством, опять же, звуковой платы компьютера. При желании пользователя, файл из программы можно распечатать на принтере, на реальную бумагу в виде нотной записи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 15 мая 2021 09:48 #302

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
sng61 пишет:
любой секвенсор может показывать миди в виде нот

Любой в компьютере! Во внешних синтезаторах-секвенсорах этого к сожалению нет...
А если есть, то напишите пожалуйста в каких!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 15 мая 2021 10:08 #303

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Ness пишет:
Любой в компьютере!
Так это само собой. Без компа по музыке жить - это как бы... ну типа старообрядцев, идейно ушедши страдать лищениями йипитимий в лесные чащи с комарами и антисанитарией. Можно и в телефоне музыку писать, тыкать пальцем по экранчику... Можно - но зачем, когда с компе все есть, и причем более удобно и щироко?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 15 мая 2021 10:17 #304

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
sng61 пишет:
Так это само собой. Без компа по музыке жить - это как бы... ну типа старообрядцев
Ну, слава Богу я к "старообрядцам" не отношусь-)))
Мне просто было интересно следующее:
Поскольку в современных синтезаторах-секвенсорах вовсю применяется USB-порты, то мне подумалось, что "если внешний синтезатор-секвенсор" это в общем-то и есть "тоже компьютер", то теоретически он может как выводить ноты миди на экран своего дисплея, так даже и распечатать их на принтер по USB-!!-)))
Здесь "без старообрядщины", просто к примеру ситуация:
Есть синтезатор-секвенсор на гастролях (без компьютера в данный момент)
И вот какой синтезатор может вывести на экран дисплея ноты миди?
Или вовсе никакой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 15 мая 2021 11:58 #305

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1063
Так на любой современной пср-ке можно с миди вывести на экран ноты
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 15 мая 2021 14:10 #306

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Arhimed0007 пишет:
Так на любой современной пср-ке можно с миди вывести на экран ноты
Спасибо! Вот бы знать ещё с какой модели это стало практиковаться и с какого года...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 15 мая 2021 23:06 #307

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
Эм… ну вообще-то ямаха (PSR-S***) только показывает первые две партии (или те, что назначены в Score/Guide?), всю партитуру сразу они не показывают… А с ритмом, ну, она более-менее адекватнее "квантует", в отличие от Finale®.
А вот по USB, хех, ямаха даже USB-MIDI-контроллер не понимает, а вы хотите ещё и на принтер вывести?
Понятно, что сейчас памяти "не жалеют", но что-то очень сомневаюсь, что у ямах будут "дрова" на все известные (и неизвестные) принтеры…
Я например для PSR-S700 (2006-7г.) могу даже русский вокальный текст прописать (правда, только в японской кодировке, т.е. {@JP}начало_вок.текста\n), вот только буквы еле вмещаются в экран инструмента:

(исходное сообщение)
Разумеется, отображать она может только то, что уже заранее прописано, но никак не "в данный момент играемое"…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 16 мая 2021 05:22 #308

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Ness пишет:
Спасибо! Вот бы знать ещё с какой модели это стало практиковаться и с какого года...
К примеру у PSR S670 в мануале как читать и редактировать ноты миди - на стр.43-44. Нотный стан, левая и правая рука, каналы на выбор. Сам не занимался, даром не надо - но в инструкции есть, специально сейчас поискал)

У серии Е, которая как бы любительская, видел режим обучения, там видно ноту, которую играешь.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 25 мая 2021 16:38 #309

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632

Я подозревал, что v2.8.0 глюченная, откатился назад.

Yamaha Expansion Manager V2.8.0 for Windows 10/8.1
Now supports the PSR-A5000. yem_v280_win.zip

Yamaha Expansion Manager V2.7.0 for Windows 10/8.1
Now supports the PSR-SX600. yem_v270_win.zip

Yamaha Expansion Manager V2.6.0 for Windows 10/8.1/7 SP1
Now supports the Genos V2.00. yem_v260_win.zip

Yamaha Expansion Manager V2.3.2 for Windows Vista/7/8.1 (32-bit, 64-bit)
Supported Windows® 10 (32-bit, 64-bit). yem_v232_win.zip
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 04 июнь 2021 13:30 #310

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста найти конвектор миди файлов в миди для Касио под 64 битный комп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 04 июнь 2021 13:36 #311

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста с прогой для конвертации миди "для всех" в миди для Касио под 64 бита.
Если вообще такая?? или только под 32 бита заточено???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 04 июнь 2021 14:55 #312

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
bsivski пишет:
Помогите, пожалуйста с прогой для конвертации миди "для всех" в миди для Касио под 64 бита.
Может я чего не понимаю в касио 64 бита, но любой редактор или секвенсор сохраняет миди в куда угодно. К примеру Кейкволк, любая версия.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 04 июнь 2021 15:04 #313

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
не в касии... у меня комп 64 бита... а конвектор миди для касио только на 32 битах работает...

SMF Converter - то программное обеспечение, которое преобразует имеющиеся в продаже данные стандартных файлов MIDI (SMF) в формат, поддерживаемый электронными музыкальными инструментами CASIO, а затем передает преобразованные данные в инструмент.
Поддерживаемые операционные системы
Windows®98SE / Me / XP Home Edition / XP Professional (32-разрядная версия), Windows Vista® (32-разрядная версия )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 04 июнь 2021 15:15 #314

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
bsivski пишет:
не в касии... у меня комп 64 бита... а конвектор миди для касио только на 32 битах работает...
это точно? Обычно в 64 все проги32 работает как родные. Да и режимы совместимости можно попробовать, если что не так.

А вообще Вам нужен миди-0 ?

на сайте касио пишут:
...В музыкальных инструментах CASIO используется формат MIDI 0, но иногда возможно и использование формата 1.

Обзор форматов MIDI:
SMF 0:
В MIDI формате 0, все отдельные дорожки аранжировки записаны на один трек. Если композиция загружается в секвенсер, например, невозможно определить какой инструмент назначен на какую дорожку. Программа, позволяющая редактировать данные (например, CASIO Midi Kit) имеет функцию разделения дорожек по инструментам.

Форматы миди-0 и миди-1 а принципе любая прога меж собою должна переводить. "Сохранить как"... Пробуйте.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 07:48 #315

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
sng61 пишет:
bsivski пишет:
не в касии... у меня комп 64 бита... а конвектор миди для касио только на 32 битах работает...
это точно? Обычно в 64 все проги32 работает как родные. Да и режимы совместимости можно попробовать, если что не так.

Точно. Совместимости не пробовал. Нашел другое решение - на работе поставил... буду там конвертировать..
Мне нужно чтобы скачанный с нета миди файл играл в Касио, для этого нужна выше указанная прога....
Спасибо, за уделенное внимание!!!
Вообще, я сейчас сильно подсел на Артурию с Аблетоном 10... вот это КОСМОС!!!!!
Почему и комп стал 64 бита... специально поставил для Аблетона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 08:00 #316

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
bsivski пишет:
Точно. Совместимости не пробовал.
Мне нужно чтобы скачанный с нета миди файл играл в Касио, для этого нужна выше указанная прога
.
Вот специально сейчас скачал Вашу прогу (CASIO SMF Converter) , поставил себе на 7-64. Все встало без вопросов, запустилось, обычный первый попавшийся midi сконвертировался в предложенный формат... В кейке миди-1 сохраняется в миди-0. А у Вас что там не идет?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 08:27 #317

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
sng61 пишет:
bsivski пишет:
Точно. Совместимости не пробовал.
Мне нужно чтобы скачанный с нета миди файл играл в Касио, для этого нужна выше указанная прога
.
Вот специально сейчас скачал Вашу прогу (CASIO SMF Converter) , поставил себе на 7-64. Все встало без вопросов, запустилось, обычный первый попавшийся midi сконвертировался в предложенный формат... В кейке миди-1 сохраняется в миди-0. А у Вас что там не идет?
а мне на 10-ку даже скачать не дает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 09:11 #318

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
bsivski пишет:
а мне на 10-ку даже скачать не дает...
Скачать не дает??? Вообще дикость. Может у Вас там настроено на "низззя"?)
А под админом пробовали? Обычно старый софт должен идти, если библиотеки в системе есть.

Вообще 10-ка дело такое, я бы не переходил на нее без крайней нужды. Хоть я и как бы компьютерщик по жизни, и мог бы себя заставить привыкать к новому, но... судя по всему, пока из всех предпочту 7-64, хотя на моих других домашних компах есть и та же 10-ка, и мультимедийный линукс.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 10:50 #319

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
sng61 пишет:
Может я чего не понимаю в касио 64 бита, но любой редактор или секвенсор сохраняет миди в куда угодно. К примеру Кейкволк, любая версия.

Я думаю имелось в виду другое:
Человеку нужны варианты софта под 64-х битную архитектуру-))
У него 10-ка, компьютер 64 бит, нужен конвертер (требуется скачать), который будет работать на компьютере с архитектурой в 64 бит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 11:17 #320

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Ness пишет:
Человеку нужны варианты софта под 64-х битную архитектуру-))
У него 10-ка, компьютер 64 бит, нужен конвертер (требуется скачать), который будет работать на компьютере с архитектурой в 64 бит...
ок. Вот пусть я полный чайник, ничего вообще не знаю - но имею задачу сконвертить обычный миди в свой миди для касио.
Я как простой человек набираю в яндексе, по -русски "синтезатор касио конвертор миди". Получаю ссылку
www.casio-europe.com/ru/products/musical...tware/midiconverter/
Там сказано
MIDI Конвертер
... В музыкальных инструментах CASIO используется формат MIDI 0, но иногда возможно и использование формата 1.
Скачиваю именно с этой страницы программу.
www.gnmidi.com/gn1to0.zip
Что там написано
Совместима с Windows 95 / 98 / ME / 2000 / XP
вызывает легкую улыбку, поскольку прога начала 200х- и тогда других юзерских виндов и не было.
Ставлю себе на 7-64. Все работает.

Можно просто в любом редакторе/секвенсоре, даже самом древнем, перевести миди-1 в миди-0. "Сохранить как".
В винде 64х за редчайшим исключением нормально работают пользовательские программы 32х. Иначе хрен бы кто из нормальных людей на 64 переходил. На крайняк есть "запустить в режиме совместимости".

Может я в компах не разбираюсь как разрабы виндов, и в синезаторах как Федя, и в чем-то где-то мобыть этнически неправ... но пока не пойму, в чем именно здесь собака роется.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 11:30 #321

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
bsivski,
не нужен там никакой конвертор, синтезаторы (CASIO CT X3000 / 5000 / 700 / 800 ) нормально воспроизводят оба миди формата 0 и 1.
Единственное, сами партии в миди обычно требуется корректировать по уровням, громкости,панорама, в каком нибудь редакторе , чтобы получить сбалансированное звучание для синтезатора. Также можно в редакторе инструменты переназначить (отревойсить для CASIO) а то миди будет играть только инструментами из GM банка.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 11:36 #322

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Тогда трудности только в адаптации к ситуации, дело за малым)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 11:44 #323

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
sng61 пишет:
В винде 64х за редчайшим исключением нормально работают пользовательские программы 32х. Иначе хрен бы кто из нормальных людей на 64 переходил. На крайняк есть "запустить в режиме совместимости". .
Это как по аналогии 16-ти битные приложения все почти работали "под якобы полностью 32-х битную Win-95" -?
Тогда понятно что проблемы нет в сущности вещей...-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 15:16 #324

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Вопрос из бронепоезда: Что, помимо MIDI 2 стандарта, появился MIDI-CASIO стандарт???
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программы. MIDI-аудио-редакторы, плееры-кодеки-конвертеры и проч. 05 июнь 2021 15:25 #325

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 69
sng61 пишет:
bsivski пишет:
а мне на 10-ку даже скачать не дает...

Вообще 10-ка дело такое, я бы не переходил на нее без крайней нужды. Хоть я и как бы компьютерщик по жизни, и мог бы себя заставить привыкать к новому, но... судя по всему, пока из всех предпочту 7-64, хотя на моих других домашних компах есть и та же 10-ка, и мультимедийный линукс.

У меня нужда... крайняя... я Артурию с Аналог Лоб 5 + Ableton Live 10 Lite приобрел... специально для этого дела купил комп сильный.. и вот не хочет оно на нем работать... буду на работе конвертировать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
Время создания страницы: 0.209 секунд
Яндекс.Метрика