Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Программа "vArranger2"

Программа "vArranger2" 29 сен 2018 13:46 #51

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Доброго дня!
Дважды кликнете по панели трека секции Right (1...4) или Left (1...3) - откроется окно меню настроек "Sound edit channel...номер канала " - посмотрите настройки раздела Velocity. На панели "My Song" есть темно-красная кнопка Save, там есть опция "STARTUP CONFIG.", т.е. сохранение настроек, действие которые будут распространяться при каждом запуске программы. Все движки регуляторов секции LEFT- вниз и сохраняем настройки стартапа. И они больше не должны влиять при игре в области автоаккомпанемента.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 29 сен 2018 15:56 #52

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
iuk010966 пишет:
На панели "My Song" есть темно-красная кнопка Save, там есть опция "STARTUP CONFIG.", т.е. сохранение настроек, действие которые будут распространяться при каждом запуске программы.
Ес-но, сохраняю, и при запуске программы состояние сораняется, но иногда (не всегда) при смене войса или стиля в левой руке снова появляется "тот рояль".


Настройки Velocity везде стоят по умолчанию: Velocity from = 0, Velocity to = 127. Не заметил, чтоб изменение Velocity from как-то влияло на звук, а вот уменьшение Velocity to хотя бы на 1 начисто вырубает звук.
Тот же One Man Band скорость нажатия клавиш нормально отрабатывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 29 сен 2018 20:57 #53

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Версия 1.16, что гуляет в сети, достаточно старая- этак 2012 года, но одно могу сообщить - у меня что этот кряк, а тем более лицензионная 1.18, в плане распознавания параметра Velocity никогда не глючила. Проверьте атрибуты файлов в папке, не должны быть "только для чтения", т.е. они должны быть доступны к изменению.
Возможно из-за того, что запрещено редактирование- не сохраняются настройки программы. Кроме Velocity From & To есть еще параметры и фильтры- Velocity slop & Offset. По умолчанию они должны равны 0. Пример:
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 29 сен 2018 22:30 #54

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Похоже, в ini-файл не всё пишется, про Velocity я там ничего не нашёл. Аттрибуты у него нормальные (а), он перезаписывается.
А что за файлы SoundSet.vSND, они аж в двух каталогах? Пробовал их удалять - вроде, ни на что не влияют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 30 сен 2018 12:51 #55

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Black_AVP_Bim пишет:
Похоже, в ini-файл не всё пишется, про Velocity я там ничего не нашёл. Аттрибуты у него нормальные (а), он перезаписывается.
А что за файлы SoundSet.vSND, они аж в двух каталогах? Пробовал их удалять - вроде, ни на что не влияют.
К сожалению, заочно сложно дать совет по решению этого бага, может копия программы содержит неверные настройки, может иной конфликт программно-железной среды, итп... Попробуйте скачать прогу из другого источника.
Что касается файлов SoundSet.vSND - влияют они только на сохраненные посредством команды SAVE SOUND пользовательские пресеты голосов, созданных из нескольких тембров/Voice, т.н. sounds layers. У Yamaha этот микс будет называться "Исполнение наложенными тембрами (слой)". В vArr2 эти голоса отображаются желтым цветом, справа- в колонке тембров. Путь к этому файлу \vArrangerData\Sounds\PRESETS\SoundSet.vSND. Отдельно можно создавать пресеты для конкретного сонга (установки будут хранится в своей для каждого сонга (песни) папке) или для пользовательской панели MAIN SOUNDS - это будет второй файл \vArrangerData\Sounds\SoundSet.vSND.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Black_AVP_Bim

Программа "vArranger2" 30 сен 2018 20:58 #56

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
iuk010966 пишет:
... Попробуйте скачать прогу из другого источника.
Похоже, на весь инет одна "народная" версия.
Но проблема с чувствительностью клавиш решилась! Просто заново распаковал архив (версия-то портабельная) и всё встало на свои места, можно было лишь инишник удалить, прога при запуске новый создала бы.
Однако, так и осталось загадкой, какая настройка на это влияла. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 30 сен 2018 21:18 #57

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
А версии все портабельные, по сути своей- что крякнутая, что лицензионная. ) Скорее всего, распаковалось с ошибкой или что-то подверглось некоему "редактированию", в процессе работы с программой. ;)
P.S. Кто-то здесь писал, что "крякнули" v.1.18.99... Хотя, свежо предание, но вериться с трудом. )) Да и какой смысл "ломать" было бета-версию, где было куча багов в этом мимолетном тестовом релизе проги... B)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 05 нояб 2018 17:50 #58

  • Astemir
  • Astemir аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • PSR-3000, MM6, Ketron SD4
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 81
Black_AVP_Bim пишет:
Удалось мне наконец подключить к vArranger2 софтсинт Yamaha-Tyrus, проблема была в каше в реестре.
Звучит неплохо, ямаховские стили, по крайней мере, ближе к оригиналу, правда не все инструменты присутствуют, что на панели в vArranger2.

Присутствие инструментов в синтезаторе не зависит от отображаемых vArranger2'ом)

В VSTi Yamaha Tyrus на текущий момент 128 GM инструментов и 11 наборов ударных:

1=Standard Kit 1
2=Standard Kit 2
5=Hit Kit
9=Room Kit
17=Rock Kit
25=Electro Kit
26=Analog Kit
28=Dance Kit
33=Jazz Kit
41=Brush Kit
49=Symphony (Classic) Kit

А интересоваться развитием проекта логичнее здесь :) vk.com/yamaha_vsti
Наши VSTi софтсинтезаторы Yamaha - группа вКонтакте vk.com/yamaha_vsti
Yamaha S-YXG50 16 бит 44.1кГц > Yamaha YmF-724 16 бит 88.2кГц > Yamaha YmF-New > Yamaha TyRUS
Присоединяйтесь! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 05 нояб 2018 21:32 #59

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Astemir пишет:
Присутствие инструментов в синтезаторе не зависит от отображаемых vArranger2'ом)
Как понимать эту фразу? Наименования инструментов в vArranger2 не соответствуют инструментам в банке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 09 нояб 2018 21:54 #60

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Скорее всего, дело обстоит так:
параметры смены инструментов- Program Change (LSB, MSB, PC), назначенные в настройках vArranger`a (зависит от выбранного значения стандарта в Option-> MIDI Ports->MIDI Out: GM, GS, XG...итд), не соответствуют параметрам выбора голосов в банке VSTi Yamaha Tyrus.
А в панель vArranger`a можно "прописать" любой инструмент (Voice), зная его вышеупомянутые параметры.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 02 дек 2018 22:16 #61

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1634


У меня не работает vArranger2, причина глюк .NET Framework
В поисках альтернативы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 03 дек 2018 00:27 #62

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
semiono пишет:
глюк .NET Framework
В чем именно заключается глюк ? Может быть попробовать переустановить пакет Framework и установить свежие обновления для своей Windows ?

semiono пишет:
В поисках альтернативы
Например One Man Band www.1manband.nl/omb/index.htm
Народная версия rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4834904
Но в ней только ямаховские стили юзать можно, да и в целом попроще она.

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Программа "vArranger2" 04 дек 2018 23:06 #63

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1634
А вот чисто теоретически, когда в левой руке подклад идёт как его отключить, или это в стиль прописано?
Синты-то разные, но может в програме что-то нажать? One Man Band попробовал, он самый неприхотливый.
В левой руке то бас, то пианино прёт, ведь в самоиграях это вроде бы отключаемо?

FreePlay - вобще мне перфомансы переключает как вздумается, хотя прога лёгкая приятная и я
даже кажется нашёл как защиту обезвредить ;-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 04 дек 2018 23:36 #64

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
semiono пишет:
когда в левой руке подклад идёт как его отключить, или это в стиль прописано?
Конечно это прописано в стилях. Просто заглушайте те каналы которые вам не нужны.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 15:10 #65

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
Всех приветствую.

vArranger2 - на мой взгляд, прекрасная программа, и имеет смысл ее купить. Но просят за нее, на мой взгляд, совершенно негуманную сумму. Если еще с ее помощью зарабатывать - то оно имело бы смысл, а вот для развлечений в кругу семьи и друзей - €350 - слишком много.

Соответственно, вопрос, а никто не пробовал купить программу вскладчину ?
Скажем, если на четырех человек - то это €90 с каждого - что уже куда более реально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 16:06 #66

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Laryx пишет:
а никто не пробовал купить программу вскладчину ?
Вскладчину не получится.
Активировать лицензию для нее можно только двумя способами:

1 - Установка на компьютер (не требует USB, но работает только на одном компьютере).
2 - Установка на вашу флешку USB (Кингстон, Сандиск, и др.), поэтому вы можете
использовать программное обеспечение на любом компьютере, подключив USB-ключ перед
запуском vArranger2.

Т.е. либо присылают лицензию только для одного компа, либо привязывают ее к одной флешке.

iuk010966 ее покупал, спросим у него, как там на самом деле обстоят дела, может что то изменилось ?
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 16:37 #67

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
Печально...

Мне такая "привязка" совершенно не нравится...
Даже если я полностью куплю одну лицензию.
Считаю, что регкода вполне достаточно.

Хоть доставай рентген и скальпель (Hex-Rays Decompiler и IDAPro), и препарируй... Лет двадцать этим не занимался... Так не хочется опять возиться...

Не думаю, что что-то поменялось...

Эх...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 20:18 #68

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Stanislav пишет:
Laryx пишет:
а никто не пробовал купить программу вскладчину ?
Вскладчину не получится.
Активировать лицензию для нее можно только двумя способами:

1 - Установка на компьютер (не требует USB, но работает только на одном компьютере).
2 - Установка на вашу флешку USB (Кингстон, Сандиск, и др.), поэтому вы можете
использовать программное обеспечение на любом компьютере, подключив USB-ключ перед
запуском vArranger2.

Т.е. либо присылают лицензию только для одного компа, либо привязывают ее к одной флешке.

iuk010966 ее покупал, спросим у него, как там на самом деле обстоят дела, может что то изменилось ?

Всем привет!
По лицензии на vA2. Не совсем так, ни 1 и ни 2 пункты не верны. Работает только один вариант: установка на любое количество компьютеров пользователя, но запуск программы осуществляется только с подключением USB Flash-накопителя (хоть пустого, хоть с контентом), используемого в качестве донгла, т.е. электронного ключа. Никого рег.кода нет. На данный момент ничего не поменялось. Бесплатный апдейт программы гарантируется автором в течении 9 лет. Появилась еще годовая платная подписка (50 евро) на внеплановые обновления, типа бета-релизов для очень жаждущих, ну и в качестве доп. поддержки проекта.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 20:42 #69

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
iuk010966 пишет:
Работает только один вариант: установка на любое количество компьютеров пользователя, но запуск программы осуществляется только с подключением USB Flash-накопителя (хоть пустого, хоть с контентом), используемого в качестве донгла, т.е. электронного ключа.
Ну вот, прояснили. А те два пункта, что я писал, это кстати с официального мануала vArranger2, но видимо оставили только вариант с флешкой, как его не назови, а USB Dongle он и в Африке донгл)

Laryx Есть же ломаная версия, можно ей пользоваться, но правда по функционалу она менее работоспособная чем лицензия конечно. Может и крайнюю версию ломанут когда нибудь, вон на Рутрекере почти Cubase Artist доломали, но не до конца... Оптимально конечно купить если так уж срочно надо.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 21:29 #70

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
iuk010966 пишет:
Работает только один вариант: установка на любое количество компьютеров пользователя, но запуск программы осуществляется только с подключением USB Flash-накопителя (хоть пустого, хоть с контентом), используемого в качестве донгла, т.е. электронного ключа. Никого рег.кода нет. На данный момент ничего не поменялось. Бесплатный апдейт программы гарантируется автором в течении 9 лет. Появилась еще годовая платная подписка (50 евро) на внеплановые обновления, типа бета-релизов для очень жаждущих, ну и в качестве доп. поддержки проекта.

Понятно...

А этот самый донгл - он откуда берётся? По почте приходит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 21:38 #71

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
Stanislav пишет:
Laryx Есть же ломаная версия, можно ей пользоваться, но правда по функционалу она менее работоспособная чем лицензия конечно. Может и крайнюю версию ломанут когда нибудь, вон на Рутрекере почти Cubase Artist доломали, но не до конца... Оптимально конечно купить если так уж срочно надо.

Мне vArranger очень понравился, так что я не против поощрить автора покупкой.

Но платить больше двух моих пенсий я не могу. Соответственно, пользуюсь "шестнадцатой" версией. По идее, могу попробовать тряхнуть старинной, взяться за дизассемлер и отладчик, попробовать "вылечить от жадности" программу... Хотя, не особо хочется, да и навыки за десятки лет притупились...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 21:43 #72

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Stanislav
4 года как пользуюсь программой, с Даном часто общаюсь, но ни разу про иные варианты лицензирования не приходилось видеть инфу и не предлагалось. А про ломанную версию я уже писал, что это старая компиляция- начало 2012г. Уже 3 раз переписан полностью движок проги, от версией 1.16 там ничего не осталось, по сути.)
Ну а донглы есть специализированные: Guardant, HASP, в отличие от "флешек", задействованных в защите vA2. Это тоже бы повлияло на цену, несомненно. :)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 21:58 #73

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Laryx пишет:
Мне vArranger очень понравился, так что я не против поощрить автора покупкой.
Я Вам в личку написал, посмотрите. :)
PS. Да, дизассемблеры, отладчики это хорошо, но затея сомнительная. Ковыряют уж не первый год, пока только все дальше разговоров не продвинулось.))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 21:59 #74

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
iuk010966 пишет:
4 года как пользуюсь программой, с Даном часто общаюсь, но ни разу про иные варианты лицензирования не приходилось видеть инфу и не предлагалось.
Перевод отсюда, но может это уже устаревшая инфа www.varranger.com/wiki/index.php?title=4._INSTALLATION
Recommended Dongle Method
Alternative One System Only Method
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 16 окт 2019 22:08 #75

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Laryx пишет:
Понятно...
А этот самый донгл - он откуда берётся? По почте приходит?
Покупаете любую флешку-накопитель, из списка брендов , указанных автором. После оплаты он высылаете регистрационную программу-утилиту на E-mail, вы устанавливаете флешку в порт, запускаете утилиту, вносите все данные в окне. Компьютер должен быть подключенным к интернету. Жмете ОК и все нужные байты автоматом уходят разработчику. Он компилирует пакет программы под этот ключ и дает ссылку на скачивание архива.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.230 секунд
Яндекс.Метрика