Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Программа "vArranger2"

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 03:34 #1

  • Vitt
  • Vitt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Всем привет!

Уважаемые участники форума, прошу тех, кто уже освоил vArranger2, подсказать интересующий меня вопрос. Досконально эту программу ещё не изучил, но несколько раз пробовал пользоваться, подключив к ней миди-клавиатуру, всё работает.

Понравилась возможность воспроизведения стилей формата не только Yamaha, но и Roland, Ketron и т.д., хотя и не всегда корректно. Ознакомившись с мануалом на официальном сайте и некоторыми видеороликами в интернете, пришёл к выводу, что в vArranger2 (в отличие, например, от One Man Band) нет возможности делать запись в реальном времени (во время игры) ни в формате midi, ни в аудио-формате (mp3, wav). Указанные источники (мануал и видеоролики) предлагают открыть последовательно окна «OPTIONS», далее «SONG CHORDS» и затем в ячейках вручную прописать последовательность аккордов (или ввести их с помощью миди-клавиатуры). И только после этого можно сохранить музыку в аудио-формате нажатием кнопки «SAVE SONG», а потом уже можно нажать кнопку «EXPORT TO MIDIFILE» для экспорта в midi-файл.

Такой способ (вручную прописывать десятки аккордов) показался мне крайне неудобным. Это же пошаговый, «черепаший» способ. Поэтому меня заинтересовал другой способ, по которому я и прошу знатоков данной программы меня проконсультировать. Этот способ заключается в осуществлении записи в midi-формате (именно midi-формат меня интересует) путём подключения vArranger2 к какой-нибудь DAW, например, к Cubase 5. Я попробовал сделать так, как показано на некоторых видеороликах. vArranger2 подключил с помощью виртуального midi-кабеля MidiYoke к Cubase 5. В Cubase включил кнопку записи. Затем начал играть на миди-клавиатуре, подключенной к vArranger2 и, после окончания игры, в Cubase остановил запись.

К сожалению, все звучащие в композиции инструменты записались на один midi-трек, а необходимо, чтобы запись была многодорожечной, чтобы каждый инструмент был записан в Cubase на отдельном треке. После этого, для получения желаемого результата, в Cubase я последовательно открыл 16 инструментальных треков (другой раз пробовал открыть и 16 миди-треков), при этом каждому треку Cubase автоматически присваивает отдельный миди-канал (с 1-го по 16-й). После этого выделил в Cubase все 16 треков, чтобы они были активны, включил запись на общей транспортной панели Cubase, проиграл мелодию на миди-клавиатуре, подключенной к vArranger2 и потом в Cubase остановил запись. В этом случае запись получилась на 16 треках, однако все треки записались одинаковыми, дублирующими друг-друга и при этом на каждом из них снова записались одновременно все инструменты. То есть получилось то же самое, что и в предыдущем варианте, только на 16 треках.

Для сравнения, когда я пользовался One Man Band, всё получалось, так как сыгранная композиция сохранялась в самой программе One Man Band в виде одного миди-файла, а затем этот миди-файл при копировании или загрузке в Cubase 5 автоматически открывался там в виде многих миди-треков, и на каждом треке был один инструмент. При этом никаких настроек в Cubase я предварительно не делал.


ВОПРОС: Какие настройки выполнить в vArranger2 и в Cubase (или в другой DAW), чтобы каждый инструмент композиции был записан на отдельный midi-трек?
Очень буду признателен, если в разъяснении данных вопросов примут участие опытные пользователи vArranger2 - iuk010966, Stanislav, ну и, конечно же, остальные ребята.


Заранее благодарю за консультацию и помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 07:45 #2

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
to: Vitt
Зайди на форум videomax
Там Алексей (Alex3456789) хорошо знает программу Varranger, у него можно поинтересоваться и задать вопросы!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitt, johnmaces

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 08:10 #3

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
vArranger2 посылает миди в формате "0", надо записанное миди конвертировать в формат "1".
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitt

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 09:09 #4

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Для Vitt
Новые релизы Va2 позволяют делать запись в реальном времени в wav, mp3. Есть там кнопка Rec. А в MIDI- да, можно только аккордовую сетку в Song Chords, цитата:
Topic: Recording in varranger2
"If you need MIDI recording, you can select a style, use the SONG CHORDS, to enter your chords on screen, and then Export the grid to midifile"
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitt

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 16:15 #5

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Vitt

Вам там ответили, как можно... :) www.musicforums.ru/klavishnik/1325153356_8.html

Я вот Va2 использую для предпрослушивания разных стилей не от своей модели инструмента, т.к. он многие читает,
лайв так сказать с индивидуальными настройками, плюс к нему можно подключать многоканальные VST инструменты.
Тот же Контакт к примеру.
Это удобно тем, что бы иметь общее представление о том, что можно из них переделать под свою балалайку
в том же Style Works.
А писать напрямую с него в хост, ну не знаю, может и есть смысл когда нет самоиграя, только миди клавиатура.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 21:05 #6

  • Vitt
  • Vitt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Спасибо большое за ответы. Очень признателен всем. Может, я повторяюсь в своих вопросах, прошу извинить, если что не так. Я новый человек на сайте и, задав ночью свой вопрос, потом понял, что его, наверное, надо было задавать не в этой теме, где сама программа vArranger2 конкретно не обсуждалась. Тем не менее, быстро появились ответы, с которыми сегодня я, наконец, ознакомился, но для меня, к сожалению, "полная картина" не прояснилась, так как, видимо, не хватает знаний и опыта, поэтому прошу извинить, если покажется, что я повторяюсь в вопросах. Ну а теперь по сути вопроса.

Alka, Вы пишете, что «vArranger2 посылает миди в формате "0", надо записанное миди конвертировать в формат "1". Раньше мне не приходилось заниматься конвертацией миди форматов из одного в другой. Правильно ли я понял, что сначала я должен записать «живую игру» с vArranger2 с помощью виртуального миди-кабеля, допустим, в Cubase. При этом все инструменты композиции запишутся в Cubase в виде одного миди-файла на 1 миди-треке и это, получается, будет миди формат «0». Затем я должен конвертировать этот формат в миди формат «1». Как это сделать, не знаю. Это делается в Cubase (как?) или с помощью какой-то другой программы (как называется эта программа). Потом, после конвертации из миди формата «0» в миди формат «1», я вновь могу загрузить это в Cubase и при этом должна появиться не одна, а много миди-дорожек, каждая на отдельный инструмент. Так?

iuk010966, да, я обратил внимание, что главное окно программы vArranger2 v.1.16, имеющейся у меня, отличается от главного окна данной программы на официальном сайте. Там, по-моему, версия vArranger2 v.1.17.97, если не ошибаюсь, и в главном окне, наряду с другими кнопками, есть и кнопка «REC». Но где взять новую версию программы? У Вас случайно нет? По-моему, её нигде нет (если не считать покупку на официальном сайте).

Stanislav, по поводу дублирования мною вопроса, заданного несколько дней назад на musicforums.ru: я изначально собирался задать интересующий вопрос относительно vArranger2 и на musicforums.ru, и на sintezator-online-ru. Из-за большой загруженности в прошедшие дни, не было времени толком ознакомиться с ответами на musicforums.ru, а сюда я, можно сказать, уже автоматически направил запланированный вопрос. Думаю, ничего в этом особенного нет. Не раз видел, когда один и тот же вопрос задавался на десятках сайтов одним и тем же человеком. Так что прошу извинить за повторение вопроса. А самоиграя сейчас у меня действительно нет, только миди-клавиатура. И хоть Ваш ответ не даёт разъяснений на мой вопрос относительно настроек используемых мною программ для получения многотрековой записи миди с vArranger2 во время «живой» игры, всё же считаю его полезным, так как становится понятным, что моим способом записи миди «вживую» мало кто пользуется, видимо, считая его рутинным. Может быть это и так, хотя мне он кажется вполне приемлимым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 21:22 #7

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Есть у меня 1.17.97, т.к. программуля официально куплена мною.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sanga

Программа "vArranger2" 28 апр 2016 22:31 #8

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Vitt пишет:
Это делается в Cubase (как?)

Да. В 5-ом "Кубе" левой кнопкой мыши кликнуть по выделенному миди клипу (записанному в формате 0), в контекстном меню выбрать MIDI - > Dissolve Part - > Separate Channels и нажать OK. Дорожки автоматически будут разделены на разные миди каналы (получится формат 1). Подробнее www.mirandaim.info/musicrecord/music-record_255.html
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitt

Программа "vArranger2" 29 апр 2016 14:21 #9

  • Vitt
  • Vitt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Ребята, спасибо за ответы, очень признателен вам.
Stanislav, Вам отдельное спасибо за подробный и чёткий ответ. Попробую так сделать, когда появится свободное время. Не знал о таком способе. Многого я ещё и в "Кубе" не знаю, хотя и книга есть, и видеоуроков в интернете много, но времени не хватает на изучение всего этого. И так бывает, что интересует, допустим в "Кубе", какой-нибудь мелкий вопрос (хотя мелочей здесь, наверное, не бывает) ищешь его по книге, видеороликам, и не факт, что найдёшь, прочитав даже значительную часть книги. Во многих случаях на форумах опытные пользователи быстрее подскажут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 24 мая 2016 02:00 #10

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Как подключать и настраивать лучше почитать например тут www.musicforums.ru/klavishnik/1325153356.html
там про это весьма подробно описано.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sanga

Программа "vArranger2" 31 июль 2016 15:45 #11

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Стили (new convert collection) от известного синта Technics SX-KN 7000, в формате Ketron (vArranger) Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex3456789, SYNT, Komandor_Igor, rcs1966

Программа "vArranger2" 31 июль 2016 16:03 #12

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Да, кстати ребята еще работают, но похоже уже исключительно на энтузиазме
Данный проект достоин внимания, однозначно.

"Эмуляторы Ketron,Yamaha,Roland и Korg синтезаторов для использования совместно с программами-автоарранжировщиками Varranger2 , One man Band , Live-Styler."
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 31 июль 2016 20:11 #13

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Да, что-то у них тишина последнее время... На форуме- тоже штиль.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 29 июль 2018 15:04 #14

  • musiker57
  • musiker57 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Профессиональная аранжировка.
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 50
Постарался на Ютубе подробно объяснить вариант быстрого создания с vArranger2 основы для аранжировки
(ритм, стиль, вариации стиля и гармонической последовательности)



Купить/приобрести vArranger2 можно здесь: www.varranger.com/

для соединения vArranger2 с Vst инструментом (Hypersonic, Kontakt, Halion Sonic и т.д.) понадобится виртуальный миди кабель "loopMIDI",скачать здесь:

www.tobias-erichsen.de/software/loopmidi.html

vArranger2 идеально работает с готовым банком Ketron Sd2, скачать здесь:

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5327272

для этого нужно скачать и заинсталировать VSTi SpeedSoft vSampler здесь:

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3589271
Работаю на лицензионном софте - Steinberg Cubase Pro 11
Виртуалки - Steinberg HALion 6, Absolute 4 VST Collection,Groove Agent 5,TheGrand 3.
Hardware:Steinberg UR816C,Allen & Heath SQ5,NI Maschine MK3 Black,Icon QCon Pro G2,Nektar Impact LX61+,Studiologic SL73...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav, kib-77, Chesen, dinamo

Программа "vArranger2" 23 авг 2018 03:27 #15

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Ребятки, может кто поделиться банком Ketron Sd2?
На рутрекере торрент заглох.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 23 авг 2018 06:49 #16

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Chesen пишет:
Ребятки, может кто поделиться банком Ketron Sd2?
На рутрекере торрент заглох.
Вот это(?) -
yadi.sk/d/J8Z9Npki3aUnri
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: KSlava1954, Chesen, zaykov, piotr1

Программа "vArranger2" 03 сен 2018 16:55 #17

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Знатоки, просветите. vArranger2 содержит в себе тоны (инструменты) или надо к нему ещё вкупе пристраивать Контакт 5 или что-то подобное?
На сайтах везде пишут только про стили, про их совместимость.
И будет ли корректно работать портабельная версия, есть ли у неё какие-либо ограничения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 03 сен 2018 17:11 #18

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Black_AVP_Bim
В vArranger2 нет своих звуков. Так что да, к нему нужно прикручивать сам источник (банк) с VST инструментом, ну или какой нибудь железный модуль, если есть. Неплохой вариант это банк Ketron Sd2 в этой теме давали ссылку на него.
Портабельная версия у меня нормально работает.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Black_AVP_Bim

Программа "vArranger2" 03 сен 2018 18:23 #19

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Stanislav, спасибо.
А как тогда управляться с двумя программами, если одновременно надо переключать (как я понял, на клавиатуре компа) что-то в стиле и звуки?
Имеется ввиду при игре вживую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 03 сен 2018 20:01 #20

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Black_AVP_Bim
Переключается все в vArranger2, вариации, сбивки и т.д.
А необходимые звуки и инструменты можно заранее настроить в VSTi
(на примере банка Ketron Sd2 в сэмплере VSampler 3).
Получается что в процессе игры по сути стиль управляется одной программой, а банк с VSTi инструментом остается просто подключенным к vArranger2.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 04 сен 2018 20:12 #21

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Собственно при наличии полноценного самопляса, я особо в vArranger не вижу смысла.
Ну можно стили погонять послушать, другие, смотря в плане тон-генератора.
А в первую очередь будет интересно у кого оного нет, или есть какой нибудь железный модуль,
ибо выручает по настройкам что бы не ломать мозг с другим сторонним софтом.
Это ИМХО конечно.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 сен 2018 14:35 #22

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Можно ли подружить сабж с Контакт 5?
Что-то у меня не получается. Играет лишь партию правой руки с тоном, выбранном в Контакте, аккомпанимент не звучит.
И что за список инструментов в самОм vArranger2?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 сен 2018 15:33 #23

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Black_AVP_Bim
Подружить с Контактом его можно. Что бы звучал аккомпанемент, нужно создавать собственные банки звуков, а затем привязывать их к инструментам vArranger2. Плюс при смене ритма придется заново грузить нужные библиотеки в Контакт, так как Контакт автоматически не меняет патчи.


Так что для живой игры, если использовать vArranger2 - Контакт не самый лучший вариант.
Хотя есть умельцы которые преуспели в этом деле)


Наборы инструментов будут те, которые вы выбираете при запуске vArranger2:
GM, GM2, GS, XG, Ketron SD2, Ketron SD4.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Black_AVP_Bim

Программа "vArranger2" 12 сен 2018 15:57 #24

  • Black_AVP_Bim
  • Black_AVP_Bim аватар
Stanislav, спасибо! Видимо, с Контактом лучше не связываться.
Тогда другой вопрос: как правильно задействовать библиотеку Ketron Sd2, через Import?
Я скопировал её в родную папку c:\Program Files (x86)\Speedsoft\VSampler3\banks\ , но vSampler её не видит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "vArranger2" 12 сен 2018 16:30 #25

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Black_AVP_Bim
Его нужно не через Import добавлять, а просто через меню File - Open.
Скинул видео по установке и настройке. Его делали сами авторы данного банка.
После добавления банка, там нужно будет его немного настроить в самом сэмплере,
ну в видео показано как это делается.

cloud.mail.ru/public/9oGf/hYHETCX2P
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Black_AVP_Bim, piotr1
Время создания страницы: 0.209 секунд
Яндекс.Метрика