Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

• свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • СТИЛИ и их коллекции спрашиваем или выкладываем - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2);
  • аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

ТЕМА: Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!!

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 03 фев 2017 14:12 #51

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
  • PSR-510, PSR-S775, [PSR-S910, MX49]
  • Спасибо получено: 4521
Ну вот! А мне приходится практически каждый раз (при наличии флуда в теме) все эти манипуляции проводить в основном с планшета!

Поэтому как я и говорил, чисто не там где убирают, а где не сорят)))

Если есть сомнения в том, подходит какая либо тема для вашей "новой" идеи или нет - проще создайте новую, ее потом гораздо легче перенести в уже существующую или оставить как есть самостоятельной темой, нежели "выколупывать" сообщения из середины в другую тему (проще удалить)!

Не самый удобный инструментарий на форуме, но не это самое страшное, что может быть!

"Главное, чтобы все были здоровы" (ц)
Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, alexei_56rus@inbox.ru

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 07 нояб 2017 12:53 #52

• semiono
  • semiono аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 211
Что-то моё сообщение прыгнуло тут в середину темы
– А я пью? Что тут пить? …
– Потом запишешь

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 07 нояб 2017 14:30 #53

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Почистите куки и кеш браузера

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 07 нояб 2017 21:19 #54

• Oleg
  • Oleg аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 965
balderes пишет:
Почистите куки и кеш браузера
Не помогает!!! Я уже и чистил и подметал и мочалкой тер, и с мылом мыл, не помогает!!!
При чем, это только, на этом сайте так!!!!
Если я выхожу из логина, тогда все сообщения прописываются как надо!
Хрень какая то!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 07 нояб 2017 22:48 #55

А как без логина вы пишете сообщения ? Если не войти на сайт, тогда висит надпись "Администратор запретил публиковать записи гостям".

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 07 нояб 2017 23:15 #56

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Пишет он будучи залогиненым. Просматривает в гостевом режиме

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 08 нояб 2017 10:46 #57

• Oleg
  • Oleg аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 965
balderes пишет:
Пишет он будучи залогиненым. Просматривает в гостевом режиме
Точно так!
Когда без логина просматриваю сообщения, то все в норме!!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 08 нояб 2017 11:05 #58

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Браузеры разные испробовал? Обновлял?

У меня как то было такое ранее - но не помню в каком именно браузере...

Но я периодически обновляю версии и залезаю из разных "мест" и браузеров - дома, на работе, с молильного... и уже давно такого глюка не наблюдалось...

Вывод - возможно особенности настроек браузера или сам браузер.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 31 дек 2017 03:36 #59

• Scar
  • Scar аватар
  • Живу я здесь
  • Yamaha Genos, Yamaha MOXF6
  • Спасибо получено: 1760
Ставим проги Advanced SystemCare 11 Про, IObit Uninstaller и Driver Booster, всё полетит ..........Вы даже не узнаете свой комп (ключи и реги всё есть в инете)
Yamaha Genos & Yamaha MoxF6

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 01 март 2018 20:04 #60

• hariton
  • hariton аватар
  • Новый участник
Уважаемые коллеги, доброго времени суток.
Спасибо за ваш очень полезный сайт для клавишников… А теперь о моем предложении: я часто нахожусь в поисках стилей для моего YAMAHA S-700. В поисках определенного стиля приходится «перелистывать» много страниц и читать их содержимое пока не найдешь нужный тебе стиль. Не знаю, можно ли технически это выполнить, но хочу предложить создать некий «банк стилей», где будут храниться ямаховские стили по алфавитному порядку, это было бы, я думаю, очень удобно и намного сократило бы время поиска для форумчан…

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 01 март 2018 20:22 #61

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Вы готовы заняться написанием приложения, которое будет поддерживаться форумом и раскладывать это все по каким то определенным критериям?
Может Вы готовы найти спонсоров, которые смогут это дело финансировать, чтобы нанять штат программистов?)))

Именно такого понятия как стиль для определенного синтезатоа скажем только для s700 - нет. Есть много стилей, которые будут звучать практически одинаково на разных инструментах (в пределах разумных - скажем одной серии) при полном или совпадении воисов. Также важно чтобы формат стиля поддерживался...

Практически все здесь где-то качали стили, прослушивали на своих инструментах, обрабатывали программами, ревоисили, конвертировали при необходимости...
Еще есть стили под определенные пакеты и инструменты поддерживающие эти пакеты, аудиостили и много разного другого...

Я боюсь назвать даже хотя бы примерное количество стилей, которые здесь имеются... Во всяком случае, точно знаю, что до конца жизни из не переберу и не прослушаю (судя потому что есть в разных архивах лично у меня, а качал я стили практически только отсюда и по ссылкам, что здесь есть)... Тем более, что многие из них названы по разному... И совсем необязательно, что название стиля будет соответствовать тому как он назван. Например UserStyl001 ниочем не говорит. Также у каждого есть свои ассоциации к стилю, есть универсальные и прочее...
Вобщем тут есть много ньюансов...
Так же, у каждого свои тараканы в голове, и каждый по своему потом эти стили у себя сортирует в конечном счете.

А отсортировать по алфавитному порядку в конечном счете сможет любой файловый менеджер, в том числе проводник)

Как-то так. Слишком затратно по времени это все вручную упорядочивать, называть по человечески а так же определять на чем это будет играть... и после наполнять эту базу... Далее механизм прикрутки этого хранилища к форуму...

Поэтому, не ленимся, качаем... слушаем - отбираем что подходит а что нет лично для каждого, и уже у себя называем и сортируем как душе угодно...

ПС. Такие идеи уже неоднократно посещали наши головы) Да и... все тут на добровольных началах...

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 01 март 2018 20:52 #62

• hariton
  • hariton аватар
  • Новый участник
Спасибо за ответ. Под "включение по алфавитному порядку" имел ввиду не названия самих стилей (style 897 e c.t.), а названия песенных стилей, например: "let it be", "ty daleko ot menya", "crazy" и так далее...Вообщем, идея дошла, будем самостоятельно искать, займет больше времени, зато удовлетворения получим больше...

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 02 март 2018 08:14 #63

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
hariton пишет:
а названия песенных стилей, например: "let it be", "ty daleko ot menya", "crazy"

Я согласен что так конечно легче осуществлять поиск, но для этого каждый кто здесь выкладывал и одиночные стили и их коллекции попросту должен был назвать по человечески... Но много стилей есть универсальных сразу под несколько песен...

А сейчас чтобы все это упорядочить хотя бы из того что уже выложено здесь - необходима уйма добровольного времени чтобы все это поскачивать, перелопаптить, прослушать и переименовать. Да и еще остается вопрос, как это удобоваримо прикрутить к форуму. Есть всякого рода ограничения, но здесь как бы само "перелопачивание" займет намного больше времени...

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 июнь 2018 13:24 #64

• mihey
  • mihey аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 51
Нелли, Сергей, доброго...!
А есть ли возможность добавить кнопку "любимое", чтобы отправлять туда посты, которые через какое-то время могут пригодиться? Например, полгода назад один из участников опубликовал видео о диезах, бемолях. Тогда для меня это было рано, а сейчас время подошло и надо найти этот пост. Придётся погрузиться в поиски, а был бы такой раздел, проблем бы не было.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 июнь 2018 13:44 #65

• mihey
  • mihey аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 51
Нашёл кнопку "Важное". Должно быть это то, что я имел ввиду. Жаль, что ранее ею не воспользовался.

P.S. "Важное" помечает тему, но не пост. Тем на сайте не так много, и требующуюся не сложно найти. Думаю эта кнопка не очень актуальна. С постами все иначе. Я поискал интересующее видео в Теории музыки, но, к сожалению, не нашёл.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 июнь 2018 14:29 #66

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Я не буду говорить на 100 процентов поддерживает ли такую функциональность движок форума, но могу сказать, что периодически темы модерируются, а ссылки на сообщения таким образом смещаются (с учеиом удаленных постов - флуд, перемещение в другие темы и проч модерация).

И получается что нет жесткой привязки к самим сообщениям. Следовательно даже если и есть такая функциональность, то непонятно как она будет работать причем это необходимо хранить для каждого пользователя (как сейчас хранится информация об "важном")

Как вариант попробуйте добавлять в избранное самого браузера (но я думаю что и при этом могут быть смещения после модерации).

Ждем что скажет Нелли)

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2018 11:11 #67

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 341
Я не знаю на сколько тут гибкий конструктор, но тот факт, что при написании поста я со своим зрением не вижу текста, заставляет меня искать другие площадки. Может быть я не один такой со слабым зрением. Если интерфейс позволяет, то не плохо бы в окно написания добавить функцию увеличения шрифта. Общий Ctrl + конечно работает, но при увеличении на 400% двигать туда-сюда панораму внизу весьма неудобно (к тому же этот элемент сдвига проявляется не во всех браузерах), да и читать сообщение выше тоже.
Внимание! Поскольку я не умею отвечать кратко, во избежании ненужной форуму информации, перешёл на общение по средствам личных сообщений. Спасибо за понимание.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2018 20:09 #68

• Mamont
  • Mamont аватар
  • Живу я здесь
  • Сам себе режиссер.
  • Спасибо получено: 444
Я тоже не "Зоркий Сокол", но у меня все в смартфоне, раздвигается, растягивается, увеличивается как хош, стоя сидя, лежа, дома, в транспорте и где угодно, за компом сидеть - облом.
Korg Kronos 73, Clavia Nord Lead A1, Roland FA-06, Access Virus Ti Snow, Kurzweil PC361, Behringer UMX-610, Boss Dr-5, п-но "Беларусь" (Korg Pa-900, Korg Krome, Casio XW-G1, Novation MiniNova, Yamaha djx ll).

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2018 20:36 #69

• TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 494
так, а не приходила мысля, что наверно таки пришла пора одевать Очки, ну как говорится: что бы отличать звезду от бочки...
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2018 20:40 #70

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Хлопцы, все понимаю. Самому сидеть не всегда удобно за смартфоном, но жить при этом можно.

Вы согласны оплачивать нармальный хостинг, чтобы можно было разместить "адаптированный" движок форума?
Вы согласны оплатить работу человека, который сделает скрипт, который перенесет весь контент со старого движка на новый?
Или готовы сами это все сделать?

Нелии, при этом при всем опалчивает хостинг сама и при возможности пытается сделать все что есть в ее силах.
Не совсем адаптирован сайт по смарты, но я вам скажу, что при этом при всем можно и прочитать при желании и даже помодерачить.

Так что ищите спонсора и будет вам счастье... если за компом сидеть облом)))

Как мне кажется информация, если она очень нужна - гораздо важнее) Так что не обессудьте.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2018 21:05 #71

Ребята, к сожалению, большинство недостатков движка я устранить не могу и, думаю, хостинг тут не причем. Сайт делала сама, без опыта выбрала движок Джумла. Возможно был более удобный вариант, но подсказать было некому.
За личную почту отвечает отдельный плагин, может его как-то и можно подправить, но я не знаю как.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2018 21:11 #72

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Хороший современный движок форума требует нормального хостинга. Все зависит еще и от того кто предоставляет эти услуги.

А движок, мы уже обсуждали, достаточный пока для предоставляемой информации. Да есть неудобства, но это можно пережить.
Тем более, если сейчас переходить на другой, надо к этому приложить немало усилий.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 сен 2018 21:25 #73

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Вот, чтобы далеко не углубляться в дебри сцитирую:
ВЫБИРАЕМ «ДВИЖОК» ДЛЯ ФОРУМА

Порталы данной разновидности создаются для общения определенных групп пользователей в интернете, при этом они могут быть как общей направленности (для обсуждения доступно большое количество разнообразных тем), так и узкие по тематике (в качестве таких тематик может выступать, к примеру, медицина, животные, спорт, музыка, наука, техника и многое другое).

После выбора направленности портала необходимо определиться с CMS, или как его еще называют, «движком». CMS представляет собой специализированную систему управления контентом — программное обеспечение, позволяющее максимально тонко настраивать внешний вид и количество страниц, контролировать отображение информации, текста, изображений и так далее. Кроме того, система управления дает возможность просматривать данные о пользователях, которые зарегистрировались на сайте и, если есть такая необходимость, блокировать им доступ или возможность оставлять сообщения.
На сегодняшний день в сети доступно большое количество разнообразных «движков», но в случае самостоятельного создания форума рекомендуется применять phpBB или IPB. Данные CMS являются самыми простыми относительно настройки и управления, благодаря чему с ними может работать практически любой человек, даже далекий от сайтостроения и не владеющий языками программирования. Однако эти движки предъявляют различные требования к параметрам хостинга.

CMS IPB И ЕГО ТРЕБОВАНИЯ К ХОСТИНГУ

IPB представляет собой коммерческое программное обеспечение для простого создания максимально удобных и функциональных форумов. Данная система является одной из самых популярных на сегодняшний день у веб-мастеров в различных странах. IPB обладает достаточно обширными возможностями для разработки форумов тематической и специализированной направленности.

Хостинг для «движка» IPB обязан соответствовать следующим характеристикам:
любой тип веб-сервера и любая операционная система, поддерживающая язык PHP;
поддержка баз данных MySQL не ниже редакции 4.1;
версия PHP не ниже 5.1.

Кроме того, сервер должен иметь следующий список расширений: SPL Extension, GD2 Extension и DOM XML. Для проверки хостинга на соответствие требованиям платформы в составе дистрибутива IPB находится специализированная утилита.

CMS PHPBB И ЕГО ТРЕБОВАНИЯ К НАСТРОЙКАМ ХОСТИНГА

PhpBB одна из самых популярных платформ для создания веб-форумов в русскоязычном интернете. Платформа существует более 18 лет, распространяется абсолютно бесплатно и на сегодняшний день имеет уже 5 редакций. Полная русская локализация способствует постоянному повышению популярности «движка» у отечественных веб-мастеров.

Для того, чтобы форум на платформе phpBB работал стабильно и выполнял все свои задачи, хостинг обязан соответствовать следующим характеристикам:
веб-сервер любого типа и любая установленная операционная система, поддерживающая PHP;
версия PHP не ниже 5.33;
поддержка баз данных MySQL версии не ниже 2.3, MS SQL Server не старее редакции 2000, а также Oracle и целого ряда других, не так часто используемых баз данных;
обязательная поддержка функции getimagesize.

Кроме того, для расширения возможностей платформы phpBB хостинг должен поддерживать работу следующих модулей PHP:
сжатие zlib;
удаленный доступ к FTP;
XML;
функция Image Magick;
модули GD.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 08 сен 2018 17:59 #74

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 341
Мда, ну ладно, буду меньше писать и больше читать...
Внимание! Поскольку я не умею отвечать кратко, во избежании ненужной форуму информации, перешёл на общение по средствам личных сообщений. Спасибо за понимание.

Есть замечания и предложения по работе сайта? Вам сюда!!! 06 нояб 2018 23:34 #75

Freddy May пишет:
Мда, ну ладно, буду меньше писать и больше читать...

Freddy May Можно поступать следующим образом. Если много текста в комментарии, то можно его сначала составить в каком-либо текстовом редакторе с нормальным размером шрифта, проверить всё ли правильно, потом скопировать и вставить в окно для написания комментария. После отправить, потом можно ещё раз проверить на всякий случай, так как текст после отправки уже нормального размера. Если всё же что-то не так, то можно отредактировать в течение какого-то определённого времени, ведь исправлять что-то в уже написанном тексте, даже с мелким шрифтом, значительно легче чем составлять весь текст полностью.
Roland BK-5
Время создания страницы: 0.114 секунд
Яндекс.Метрика