Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Раздел посвящен вопросам продажи, покупки музыкальных инструментов, аппаратуры и аксессуаров для музыкального творчества.

ТЕМА: Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах)

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 14 июль 2017 09:00 #226

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Т.е. я могу заказать инструмент или с этим бонусом или без него по одной цене? А в случае покупки инструмента с колонками или со стойкой у меня выбора нет?)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 17 июль 2017 11:09 #227

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
senalk пишет:
И давайте не будем забывать, что это у нас в России разница ценника этих инструментов почти в 2 раза,
вот смотри в российском магазине адекватные вполне цены, но не вижу разницу в 2-а раза - www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen..._garantiya_703760042 и - www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen...670._novyy_770211735, а ты видишь тут разницу???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 17 июль 2017 17:36 #228

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Да, вижу. Потому как эти ссылки не на российские магазины, хоть и размещены объявления на российской площадке Авито. Посмотри контактное лицо: Musik Produktiv. Посмотри в описании самого инструмента: "Musik Produktiv - профессиональный магазин музыкальных инструментов (Германия, Иббенбюрен)" Это как раз то, о чем я говорю: "в той же Германии это в 1,5 раза, что похоже вполне оправданная надбавка"
А вот российские цены здесь: market.yandex.ru/product/12887541/offers...0&deliveryincluded=0 и здесь: market.yandex.ru/product/12716604/offers...0&deliveryincluded=0 Как видишь, они как раз почти в 2 раза.
Похоже такова политика Yamaha - сильно уж цены похожи во всех магазинах, а в Германии не так просто купить продукцию Ямахи для России, в российском сегменте интернет-магазинов Германии продукции этой фирмы нет. Похоже на некий сговор (будь то санкции или сговор корпораций не суть - важно то, что в России ценник не адекватен потребительским качествам товара)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 07:55 #229

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Странно, что Тоха всё еще не в курсе... Вроде давно проходили эту кухню... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 10:59 #230

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
:-)) Дык если бы не эта кухня, об s770 даже бы и не думал... :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 16:41 #231

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
Ребята, о какой кухне идет речь??? и не в каких я курсах??? разжуйте пенсионеру, ну а я уж как-нибудь сам постараюсь проглотить и не подавиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 17:20 #232

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Я бы не сказал, что совсем не в курсях. Про НДС в ЕС, Тона, точно знаешь - сам здесь об этом писал ранее. А на самой первой странице буквально в первых трех постах этой ветки есть рассказ про интернет-магазин в Германии Musik Produktiv, чье предложение ты и увидел на Avito - это их цены. Вот про эту кухню и речь. На этой кухне я и сварганил свой инструмент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 17:37 #233

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
Музик Продуктив в Германии мне это известно, я связывался с москвичами они давали сайт немецкий, просто если я плачу рубли здесь в России, значит я купил в России, а откуда привезли товар, с Германии, с Испании, с Малайзии это уже не столь важно, ну это так с моей колокольни, да еще в Питере есть ребята, правда у них немного дороже ( тысяч на 5 - 6) , чем у москвичей, правда не помню в Питере в наличии или тоже надо ждать, ну в смысле под заказ, ну вот как то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 18:05 #234

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Тут про чехлы еще писали. Я себе на Алиэкспрессе у китайцев взял, хоть и без надписи, но достаточно добротный.
На S670 такой свободно ложится, а на S770 слегка с натягом - цепляю за передние углы и с легким натягом завожу за дальние - ткань тянется спокойно.
Брал тут: ru.aliexpress.com/item/Black-Lamination-...s.9042311.0.0.fw78NH
Вот так выглядит на 770-ой

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 18:14 #235

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
TOHA1956 пишет:
это уже не столь важно, ну это так с моей колокольни..
Ход мыслей понятен, такие люди есть - платишь в России, а там они сами заказывают и привозят.
Но я заказывал непосредственно на Музик Продактив, на их сайте и оплата таки шла в Германии, на их интернет-магазине. В России только списывался об условиях сделки. Я в первый раз и на Авито списывался и в группе Вконтакте - потом оставил только вконтакте, показалось удобней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 18 июль 2017 21:04 #236

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
senalk пишет:
Тут про чехлы еще писали....

Ткань ни стреч? На клавиатуру длиной 101 см натянется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 19 июль 2017 03:07 #237

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
mihey пишет:

Ткань ни стреч? На клавиатуру длиной 101 см натянется?

Ткань не стреч, свободно так не тянется, довольно плотная, хоть и не толстая, сверху гладкая, внутри как бы слегка бархатная, не гладкая
У меня инструмент в самой широкой части 100х44 см, ткань замерил (когда без натяга) где-то 98х42 см - ничего с легким натягом заходит.
Скорей всего на 101 см натянется. Попробовал сымитировать 101 см просунув пальцы - с трудом, но заходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mihey

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 19 июль 2017 14:03 #238

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
senalk пишет:
mihey пишет:

Ткань ни стреч? На клавиатуру длиной 101 см натянется?

Скорей всего на 101 см натянется. Попробовал сымитировать 101 см просунув пальцы - с трудом, но заходит.

Надо будет купить. 365 руб за практичность - не деньги. За чехол с надписью Ямы буржуи два косаря просят. Думаю это много за эстетику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 02 авг 2017 13:26 #239

Lexxx пишет:
Ребята нужен ваш совет. Выбор встал между Yamaha PSR-E453 и Casio CTK-7200 (на лучшее денег нет). Хочу взять для себя, так сказать - для души, и поэкспериментировать в стилях - эмбиент, нью-эйдж, транс. Что посоветуете?

Разница между ценой касио, купленной в России, и Ямахой 670 с музик продактив не так уж и велика: 28 тыс. против 34 плюс доставка 1920 руб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 02 авг 2017 13:44 #240

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 03 авг 2017 01:26 #241

  • Lexxx
  • Lexxx аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 2
Спасибо всем, кто ответил. Но проблема в том, что я живу в Украине, поэтому из России я вряд ли что могу заказать. По звучанию мне тоже больше нравится Yamaha, а по функционалу Casio. Поэтому я тоже в растерянности. Рассчитываю примерно на 270$.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 03 авг 2017 14:22 #242

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
Друг, с Украины есть опыт покупок. Покупал chegevara. Почитай, как у него это происходило. Напиши ему, спроси контакты. Читай отсюда и раньше:
sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...sintezator?start=375
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lexxx

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 03 авг 2017 15:00 #243

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
Нелли Позднякова пишет:
Разница между ценой касио, купленной в России, и Ямахой 670 с музик продактив не так уж и велика: 28 тыс. против 34 плюс доставка 1920 руб.
34 вряд ли будет. Я оплачивал в декабре, евро тогда стоил 66, с доставкой до Москвы мне 670-я обошлась в 39, в т. ч. доставка 1000. Реальную цену МП даёт перед оплатой, а до того - маркетинговый ход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 10 авг 2017 11:03 #244

  • marat
  • marat аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 88
Нет уже таких цен..((( Евро 70 . две недели назад связался с Музик продуктивом...написали 62.тысячи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 13 авг 2017 09:06 #245

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
marat пишет:
Нет уже таких цен..((( Евро 70 . две недели назад связался с Музик продуктивом...написали 62.тысячи
marat, всё верно.
Но сравниваем мы НЕ разницу курса евро к рублю "сегодня, и позавчера", а соотношение ценников "там, и здесь у нас".
Живой пример - Ваша информация про цену в 62т.р. "там", по сравнению с ценой в 100т.р. "здесь у нас".

P.S.
На днях сделал заказ в "мюзик продуктив". Заказал Roland FA-06. К перечислению вышло 64471 рубль.
Вот, сижу теперь, как на иголках :)
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 13 авг 2017 13:40 #246

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Таких интернет-магазинов достаточно много. Надо быть осторожным. Мой друг чуть не купился - хотел фотоаппарат задешево купить, успел отговорить. Если есть сомнения, лучше не торопиться, а собрать всю возможную информацию. Тот же vik-russia.ru, достаточно ОГРН посмотреть и будет ясно, что торговать он должен автомобилями и запчастями, а не бытовой техникой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 13 авг 2017 17:39 #247

  • marat
  • marat аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 88
Я просто хотел сказать...Что на авито у них написано 51,а в реале 62 тысячи. и все...Ни каких евро не сравнивал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 14 авг 2017 14:06 #248

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1826
  • Спасибо получено: 2815
Сегодняшнее объявление МУЗИК ПРОДУКТИВ - www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen..._garantiya_703760042 и плюс доставка две штуки, ну неполучается 62000р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 14 авг 2017 16:20 #249

  • marat
  • marat аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 88
Ну да правильно...не получается столько)))

Хорошая заманчивая цена на Авито.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 15 авг 2017 20:48 #250

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
TOHA1956 пишет:
Сегодняшнее объявление МУЗИК ПРОДУКТИВ - www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen..._garantiya_703760042 и плюс доставка две штуки, ну неполучается 62000р.

Все это маркетинговые байки МП. В декабре у них 670-я стоила 30 с чем-то (на Авито) , я заплатил 39 (1000 доставка в т.ч). А Еврик тогда стоил 66, а сегодня 72. А 770-я Евро на 200 дороже. Не говорю, что МП плохая контора, претензий у меня к ним не было, проста они как и все заманивают. А реальную цену сообщают перед оплатой. Но, по-любому, сегодня они дают самую низкую цену. Но нет Гарантии,, плюс транспортные риски, плюс сроки доставки. С Сергеевым, например, персонально можно договориться и будет не сильно дороже, но с Гарантией и быстрее..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.158 секунд
Яндекс.Метрика