Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

• свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • СТИЛИ и их коллекции спрашиваем или выкладываем - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2);
  • аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ...перекур!!!

...перекур!!! 25 янв 2020 08:35 #4076

• alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 269
Сергей-М пишет:
...если вокруг синта. оставить все также как есть т.е.домашняя обстановка которую вырезаем ...а а внизу ниже рук как то расстелить зеленый фон.. под хромокей надо подумать как это сделать...
А что думать-то? Китай заботится о нас и давно всё уже продумал :)
Я вот сейчас прямо иду на почту за прибывшей посылочкой:
aliexpress.ru/item/33019709276.html
Заказывал 3м*1,6м зелёный фон.
Такой рулончик можно закрепить на стену перед синтезатором, и вниз, на пол под синтезатор хватит его.
Плюсом будет отсутствие необходимости наложения масок - зелёнка убирается "ключом цветности"...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 10.5 Pro + Absolute Collection 4; Steinberg UR22mkII; Behringer X AIR X18; Roland FA-06; Yamaha PSR-S775; KORG iS50b
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 08:54 #4077

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • PSR-3000 - SFF1
  • Спасибо получено: 831
GW8GW8GW8 пишет:
batosha пишет:
как интересно читать, но ничего не понятно, нужно матчасть учить)
Нас много таких... Я тоже все прочитал.. Но ничего не понял.. Нот не знаю.. Играю только в ля-миноре,все на слух.. Когда то выучил еще одну тональность, некоторое время поиграл.. через некоторое время забыл.. Хотел вспомнить - без муму никак.. :lol:
А в ля-миноре тискаю клаву уже на автомате.. Услышал аккорд - взял на клавиатуре. А увидел бы на нотном стане - ничего б не взял.. Стыдно аж как-то.. Но выучить уже наверное и не получится. Тут на поиграть времени нет.. :unsure:
Да там всё понятно написано вроде бы... Могу пояснить о чём была речь - я наложил на барабаны партии баса и гитары, при этом гитара не должна была зависеть от смены аккорда и была записана в до-мажоре (или миноре, там такая всё-равношная партия, но в до). Товарищ поправил партию - сделал её зависимой от тональности, в итоге партия поменяла форму - ноты звучат другие.
А насчёт ля-минора - думаешь я не такой ? - вот только программировать приходится в до-мажоре. Можно конечно и ми-миноре, но тогда авто-перемещение партий ведёт себя несколько странно :) . Порой приходится втыкать в партии совершенно "левые" ноты, потому что машинка их потом сама сдвигает при проектировании партии на какую либо тональность. Чаще всего это приходится делать там, где потом будешь использовать 4-х и 5-ти клавишные аккорды. GW8GW8GW8, ты же работал с GW8 - вообще слабо-адекватное понимание аккордов у данного аппарата при смене тональностей кустарных стилей.
Меня можно найти тут - sintezator-online.chatovod.ru/
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 09:49 #4078

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 164
alexei_56rus@inbox..... у меня зеленая материя есть..ш. 145- -..в.220... вполне хватает...сверху палка и внизу для натяжки палка 145мм..теперь думаю как усовершенствовать что бы на полу стояла и разбиралась...есть хорошие ..напольное вешало для одежды надо попробовать применить ..размеры регулируются...раз не пошли ..маски..будем и дальше пользоваться..хромокеем...
сергей корг па 4х ...ямаха PSR SX900
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 10:06 #4079

• GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 136
Freddy May пишет:
GW8GW8GW8 пишет:
batosha пишет:
как интересно читать, но ничего не понятно, нужно матчасть учить)
GW8GW8GW8, ты же работал с GW8 - вообще слабо-адекватное понимание аккордов у данного аппарата при смене тональностей кустарных стилей.
Подтверждаю. Есть такое. Особенно трудно сделать чтобы в связке Ля-Ре-Ми адекватно звучал аккорд Ми.. Касается это хордов, фраз и пэдов.. Басуха как бы ничего звучит. Как только берешь Ми все это чуть выбивается из общей картины, у заводских покрасивее. Понимаю, что нужно играться с параметрами нот, там можно указывать какая нота может быть самой высокой, а где находится минимум за который ни-ни.. Но пока успехов в этом мало.
(Yamaha psr e443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000) Yamaha PSR S..? А нет. Korg! Pa 600!
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 10:28 #4080

• alexei_56rus@inbox.ru
  • Живу я здесь
Сергей-М пишет:
.... у меня зеленая материя есть..ш. 145- -..в.220... вполне хватает...
А я чего-то не сообразил, что в том видео именно ткань была использована. Точнее - не увидел её воздействия...

Сейчас пытался найти на форуме исходный видеоролик, снятый на зелёнке, который я ради баловства скачал и прокеил в Adobe Premiere. Но, похрже на то, что автор удалил его.
Могу лишь дать ссылку на прокеенный вариант того видео:
yadi.sk/i/NLiY4g-EbiHsDQ

Там в конце видео, после 1 мин. 50 сек. я убрал подложенный при монтаже фон и осталась исходная картинка.
Обрати внимание на левый край видео - там нет задника зелёного,
и на подлокотники от стула (или кресла).
Нужно продумать перед съёмкой, какие именно зоны будут удаляться при монтаже.
Если бы на подлокотниках тоже зелёная тряпка лежала, то и они тоже исчезли бы при монтаже.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 10.5 Pro + Absolute Collection 4; Steinberg UR22mkII; Behringer X AIR X18; Roland FA-06; Yamaha PSR-S775; KORG iS50b
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 10:45 #4081

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
alexei_56rus@inbox....
да подлокотник виден...мне кажется хромокей у тебя узкий...а на подлокотник просто бросил бы зеленое полотенце...да это не страшно..
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 11:37 #4082

• alexei_56rus@inbox.ru
  • Живу я здесь
Сергей-М пишет:
...хромокей у тебя узкий...
Сергей-М, исходное видео НЕ моё.
Исходное видео выкладывал здесь кто-то из форумчан, а я скачал его "как было".
Было это в марте прошлого года. Вроде как, в разделе с каверами...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 14:00 #4083

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
может быть не по теме. а вообще реально ли думать например вместо синтезатора взять миди клавиатуру ? кто-то пользуется? по факту нужно чтобы я играл на инструменте (войс пиано или гитары) и мне подыгрывал ритм(драм) и была возможность менять/переключать его(ритм)
то есть,играю я на воисе пиано,нажал кнопку сменился ритм, нажал другую сменился войс. других эффектов не надо )
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 14:06 #4084

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
alexei_56rus@inbox....
так при покупке продавец сказал что шире чем 145мм ...и не бывает..
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 14:27 #4085

• Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 606
batosha пишет:
реально ли думать например вместо синтезатора взять миди клавиатуру ? кто-то пользуется? по факту нужно чтобы я играл на инструменте (войс пиано или гитары) и мне подыгрывал ритм(драм) и была возможность менять/переключать его(ритм)
Реально, но можно иметь и то и другое или использовать синт если он уже есть в качестве миди клавиатуры.
Миди клавиатура сама по себе это просто клавиши и кнопки. Что бы извлекать звуки вам еще потребуется комп, VST инструменты и какая нибудь DAW (программа хост). Ну или использовать программы вроде vArranger, Band in a box и иже с ними.
Roland BK-3
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 14:33 #4086

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
есть ноут ) синтезатор е443. опять же , размышляя начинаешь думать , что минимум 50% кнопок и функций синтезатора не использую. даже те же стили. да мне там только барабаны нужны,не более )другие функции просто не нужны. вот и задумываюсь просто об отдельной миди)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 14:39 #4087

• alexei_56rus@inbox.ru
  • Живу я здесь
batosha, вот единственно рабочий вариант:
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...programma-varranger2
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: batosha

...перекур!!! 25 янв 2020 17:12 #4088

• doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1094
batosha пишет:
есть ноут ) синтезатор е443. опять же , размышляя начинаешь думать , что минимум 50% кнопок и функций синтезатора не использую. даже те же стили. да мне там только барабаны нужны,не более )другие функции просто не нужны. вот и задумываюсь просто об отдельной миди)
я не разбираюсь особо в миди-клавах...(когда-то в компьютерном магазе просто пальцами одну щупал...така фигня на ощупь!!!)...но мне почему-то кажется, что миди-клавиатура, дающая приятное ощущение-"отклик" под руками-по цене возможно даже будет превышать е443-при том что конкретно ее функционал далеко ниже чем у полновесного-хоть и недорогого синтезатора...опять же-синтезатор ты можешь использовать (а мало ли?)-ИЗОЛИРОВАНО сам по себе, а к миди клаве нужны прибамбасы в виде компа (ноута) плюс звук...
ИМХО, разумеется...( я, кстати, половину ресурсов синтезатора тоже не использую...но они таки есть-а мало ли? а вдруг мне кирпич на голову упадет и я начну писать стили, сонги и миди-файлы?....не ну а че?...некоторые этим просто так уже занимаются... а мне вот эволюционный стресс нужен....) :evil: :evil: :evil:
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 18:02 #4089

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
doctorjazz63 дело в том,что собираюсь менять инструмент) и размышляю, паттерны мне не нужны. стили в принципе тоже. разве что найду стиль и оставлю ТОЛЬКО драм дорожку. воисы только пиано да гитары иногда. другие не юзаю,в принципе не нужны. арпеджиатор не нужен. дуал и сплит тоже оказались не к делу ) лайв контрол не нужен) и это то что сходу вспомнил )
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 18:05 #4090

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
как я понял по просмотрам в миди клаве тот же ритм и сбивки набил,там в память забиндилось и когда нужно нажимаешь что нада,сам играешь основную мелодию )
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 18:46 #4091

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
batosha...
если только купить синтезатор за 3.500 руб....из перечисленного там ничего нет ..только звуки от нажатия клавиш...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 19:03 #4092

• Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Живу я здесь
batosha пишет:
как я понял по просмотрам в миди клаве тот же ритм и сбивки набил,там в память забиндилось
В миди клавиатуре нет никакой памяти, она лишь кнопки, что бы ей пользоваться - есть комп, есть программы DAW, есть VST инструменты.
Roland BK-3
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 19:27 #4093

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
Ну как же? Смотрел вот обзор, сначала на миди набивают ритм например ,4 такта. он зацикливается, потом какое нибудь соло или бас, и сами основную мелодию играют)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 19:54 #4094

• alka
  • alka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1024
batosha пишет:
Ну как же? Смотрел вот обзор, сначала на миди набивают ритм например ,4 такта. он зацикливается, потом какое нибудь соло или бас, и сами основную мелодию играют)
batosha, это наверно не миди клава, а синтезатор с паттерным секвенсором.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 20:17 #4095

• Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Живу я здесь
batosha пишет:
Смотрел вот обзор
Что за обзор, можно ссылку ?
Roland BK-3
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 20:39 #4096

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда

на времени 4.45
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 20:50 #4097

• Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Живу я здесь
batosha
Так ведь это не просто миди клавиатура, это гибрид. Там же есть описание под видео - KORG TRITON Taktile 49 - это намного больше, чем просто MIDI клавиатура. В компактном корпусе устройства находится самый настоящий синтезатор с 512 тембрами из серии Triton и встроенным арпеджиатором. Естественно что она может записывать и своими звуками.
Roland BK-3
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 20:54 #4098

• TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1367
ну а рядом стоит ноут... глянь ссылку отзывы - market.yandex.ru/product--sintezator-kor...3/reviews?track=tabs почитай плюсы и минусы....
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 21:24 #4099

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
Stanislav это я понимаю) просто я вообще просто размышляю,что возможно мне и не нужен синтезатор именно.так как я сам не композитор,играю то, что нравится.да, у меня сейчас слабая машинка, но и в ней полного функционала не использую.
смотрю,читаю вас и понимаю, что мне прям таких заморочек не надо ) хоть это и интересно) а так - хочу обновить,но и в новом всего не используешь. вот и думаю,вроде так мало надо..найти бы )
TOHA1956 эта модель чисто как пример )их же куча разных)
кто знает форумы миди клав? )
Тема заблокирована.

...перекур!!! 25 янв 2020 21:29 #4100

• TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1367
ну набери в поисковике - форум по миди клавиатуре.... выдаст кучу, сиди и читай... или набери - обзор миди клавиатур... вот первая ссылка - at-forum.ru/viewtopic.php?t=242
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.166 секунд
Яндекс.Метрика