Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

• свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • СТИЛИ и их коллекции спрашиваем или выкладываем - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2);
  • аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ...перекур!!!

...перекур!!! 23 янв 2020 13:28 #4051

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
iuk010966 пишет:
batosha пишет:
так то понятно, что ошибка. И оно как раз при зацикливании сбивается. Но как сделать чтобы норм было? Переделывать ритмический рисунок? Хочется оставить такой. Он подходит.
Про разные F# и команды ничего не понял. Первый раз вообще записал так
Почему же когда слушаю в cakewalk, там нет сбоя?
Да, лучший вариант - переделать секцию барабанов. Ритмический рисунок можно же не менять в корне, а сделать паттерн музыкально правильным, чтобы не было сбивки ритма при зацикливании. Учитывая длительности, доли, динамику (Velocity)... И что у барабанщика только 2 руки и 2 ноги... :) Распишите партию ударных на бумаге, а потом реализуйте на инструменте.
В отличие от Cakewalk`ов, синтезаторы-самоиграи требуют соблюдения определенных правил, если у вас размер секции 2 или 4 такта, то MIDI-"хвосты" звучащих нот не должны оказываться в 3 или 5 такте, где уже размещаются треки другой секции.
PS. Про ноты "пианин", "барабанов" уже вам пояснили. )
B) Может я тупой, но всё равно не понимаю. Вот например я могу эту партию забить спокойно в guitar pro и сбивок не будет. Они и не оказываются за границами 2 и 4 такта)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 14:23 #4052

• alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 242
batosha пишет:
...Вот например я могу эту партию забить спокойно в guitar pro и сбивок не будет. Они и не оказываются за границами 2 и 4 такта...
Хорошо, зайдём с другого фланга))

batosha, табулатуру в guitar pro ты каким способом прописываешь? Мышкой\нотами, или нажатием клавиш на миди клавиатуре?

Когда ты мышкой в пианороле, или в нотном редакторе набираешь нужные нотки, то длительность вводимых знаков дискретна, определяется заранее выбранным значением.

А когда ты ведёшь запись путём игры на миди клавиатуре (настукивание барабанной партии - тоже), то длительности нажимаемых нот ты не ощущаешь, но она, эта длительность прописывается в редакторе.
Открой свою барабанную партию в пианоролле, и посмотри - где-то, скорее всего, прямоугольники нот пересекают сетку тактовую - просто подрезать нужно те "хвосты", про которые тебе выше намекали...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 10.5 Pro; Steinberg UR22mkII; Behringer X AIR X18; Casio WK-760; Roland FA-06; Yamaha PSR-S775; KORG iS50b
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 14:50 #4053

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
Если ответ идет зразу за сообщением - ЦИТИРОВАТЬ НЕ НУЖНО (не обязательно)!!!
делаю мышкой) спасибо, домой приду - попробую)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 21:32 #4054

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1356
batosha
Так должна "выглядеть" Drum-секция для этого паттерна, чтобы ритмически и технически не давала сбоя при зацикливании.
На основе файла 333.mid (в последнем такте, 4 бит, группа 16-х ноток- еще косячок обнаружился, 5-я лишняя нотка была в Closed Hi-Hat).

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 21:59 #4055

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • PSR-3000 - SFF1
  • Спасибо получено: 773
Блин, у меня нет такого ритма в мащинке, а надо бы. Можешь в виде стиля представить этот ритм, я бы загнал себе - есть что на нём сделать. Вообще- то его настучать проблем нет, это уж я так, от лени наверное... громко больно, а пожалуй сам настучу...
Меня можно найти только тут - sintezator-online.chatovod.ru/
Личку больше не контролирую.
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 22:16 #4056

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
Федор
Да без проблем,

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 22:21 #4057

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
iuk010966, не совсем понял про 4 и 16,но как я понял у вас просто тактов 8,и на 8ом просто завершилась цепочка ? у меня то 4 такта, я думал дальше лезть нельзя ( в End) а вообще сейчас отлично работает , спасибо )
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 22:53 #4058

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
У вас в миди-файле 1 такт служебный (SInt), 2 такта - сама секция Main A. Но, для ритмически законченного рисунка (для цикла) не хватает одного такта. У меня шесть тактов Main A, сам луп может работать и с тремя тактами (один я добавил, по указанной выше причине), но в секциях Main обычно используют кол-во оных кратное 2-м. А 16-е, это длительность нот Хай-хэта, в каждом такте они у вас сгруппированы в четыре группы - по четыре ноты (если посмотреть в Cakewalk`е, меню - Viev-->Staff), вот в последней- там 5 нот оказалось в событиях (Event List). :)
Как я понял, с нотами вы не дружите? ;)
Вот образец нотной записи, если плясать от скрипичного ключа, то самая нижняя нота на стане Фа - это бочка, средняя по высоте До - малый (рабочий) барабан, и самые верхние, крестиком Соль - это Хай-хэт.

Здесь можно СКАЧАТЬ обозначения в нотном виде элементов уд. установки
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 23:07 #4059

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • PSR-3000 - SFF1
Прикололся ? - на, и я прикололся, только для до-минора :)
Кстати, заметил - ритм поперёк скорости - это прикол конечно :).
Да и громко, пришлось хотя бы бочку убавить, ну так, как получилось, не везде ровно...

Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 00:13 #4060

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
Я миди-файл batosha не правил по уровням громкости...
В чем мой прикол? )) Не понял... Так почему только для До-минора (Cm)? Можно сделать так, чтобы понимал смену аккордов, к примеру:

Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 00:39 #4061

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • PSR-3000 - SFF1
Да я же гитару не сменную делал, под до-минор, то есть бас меняется, а риф остаётся.
Почему прикололся ? - Да потому что я пошутил, настучать этот ритм - "два пальца об асфальт", при чём я бы это сделал в такт скорости, а не так, как в данном случае. Притаком ритме и сбивку не сделать :) .
А ты вот что сделал ? Теперь риф не звучит должным образом. Если бы я хотел сделать так, то сделал бы, я сделал то, что и хотел. С таким же успехом я мог сделать и для ля-минора, и для ми, но просто машинка программирует в до - в до и сделал.
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 06:12 #4062

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
iuk010966да, с нотами на нотном стане не дружу) но так знаю где какая)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 11:01 #4063

• doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1056
batosha пишет:
это запись партии ударных...если смущают именно "нотные" знаки-можно аккуратно перерисовать точки на миллиметровой бумаге...зрительно-математически будет наглядно-понятно...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 12:32 #4064

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
Freddy May пишет:
А ты вот что сделал ? Теперь риф не звучит должным образом. Если бы я хотел сделать так, то сделал бы, я сделал то, что и хотел. С таким же успехом я мог сделать и для ля-минора, и для ми, но просто машинка программирует в до - в до и сделал.
Федя, да я особо ничего не делал... Так, к примеру скомпилировал образец, чтобы человек попытался понять суть проблемы. Подправил все на компе, не включая синта, не трогал ритмику, динамику и длительности оригинала. Твой риф можно нормально сделать, для всех тональностей. Надо правильно переложить его на тональность Cmaj7 и назначить правила транспонирования. Просто времени сидеть и все править у меня не было, да и какой смысл тестовые наброски превращать в рабочий стиль...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 12:38 #4065

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
как интересно читать, но ничего не понятно, нужно матчасть учить)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 12:48 #4066

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
batosha пишет:
Базисные знания нотной граммоты все равно никогда не помешают, многого и не надо. А польза большая и легче дается освоение синтезаторов. )
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 13:14 #4067

• doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1056
batosha пишет:
безусловно и безапелляционно
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 16:38 #4068

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 153
alexei_56rus@inbox.ru...по поводу соне вегас ...маска.. несколько раз пробовал получается ...такой момент когда внешнее убираешь допустим вставляешь лес вокруг синта..все появляется... а вот внутренняя сторона ..между рук..грудью и синтезатором...тоже появляется картинка лес..но руки играют и влево и в право и идет наложение картинки на руки...и получается не красиво...как сделать что бы руки были всегда по верх картинки....
сергей корг па 4х ...ямаха PSR SX900
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 17:40 #4069

• Hamun
  • Hamun аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 740
Сергей-М пишет:
alexei_56rus@inbox.ru...по поводу соне вегас ...маска.. несколько раз пробовал получается ...такой момент когда внешнее убираешь допустим вставляешь лес вокруг синта..все появляется... а вот внутренняя сторона ..между рук..грудью и синтезатором...тоже появляется картинка лес..но руки играют и влево и в право и идет наложение картинки на руки...и получается не красиво...как сделать что бы руки были всегда по верх картинки....
А чего ты хотел? Я говорил, что на видеоуроке работают со статичной картинкой. А руки твои не картинка. Это видео. Делай покадрово. Шучу... :)
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 18:01 #4070

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
Hamun...да я уже думал ..неужели придется делать покадрово...я думаю выход должен быть...а так легче ..хромокей..применять...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 18:11 #4071

• Hamun
  • Hamun аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 740
Сергей-М пишет:
Hamun...да я уже думал ..неужели придется делать покадрово...я думаю выход должен быть...а так легче ..хромокей..применять...
Естественно. Только фон делай зелёный, на котором руки.
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 18:29 #4072

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
Hamun...
и об этом я думал...если вокруг синта. оставить все также как есть т.е.домашняя обстановка которую вырезаем ...а а внизу ниже рук как то расстелить зеленый фон.. под хромокей надо подумать как это сделать...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 21:04 #4073

• GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 121
batosha пишет:
Нас много таких... Я тоже все прочитал.. Но ничего не понял.. Нот не знаю.. Играю только в ля-миноре,все на слух.. Когда то выучил еще одну тональность, некоторое время поиграл.. через некоторое время забыл.. Хотел вспомнить - без муму никак.. :lol:
А в ля-миноре тискаю клаву уже на автомате.. Услышал аккорд - взял на клавиатуре. А увидел бы на нотном стане - ничего б не взял.. Стыдно аж как-то.. Но выучить уже наверное и не получится. Тут на поиграть времени нет.. :unsure:
(Yamaha psr e443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000) Yamaha PSR S..? А нет. Korg!
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 21:34 #4074

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
GW8GW8GW8....
у тебя на синте. есть кнопка переключения тональностей переведи в ту тональность в которой написана песня...будешь нажимать те же аккорды в Ам..но звучать будет в другой тональности...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 24 янв 2020 21:43 #4075

• GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 121
Сергей-М пишет:
GW8GW8GW8....
у тебя на синте. есть кнопка переключения тональностей переведи в ту тональность в которой написана песня...будешь нажимать те же аккорды в Ам..но звучать будет в другой тональности...
Так и делаю.. Иногда даже на ходу. Красиво получается, некоторым слушателям невдомек как можно столько нот запомнить, но я своих секретов никому не открываю.. :lol: Пусть думают, что я маэстра.. B) :lol: :lol: :lol:
Нет, ну понятия я то имею какое то, стиль пишу то в До, нотки только нужные использую, вернее клавиши.. Нотки наверное очень громко сказано.. :)
(Yamaha psr e443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000) Yamaha PSR S..? А нет. Korg!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.178 секунд
Яндекс.Метрика