Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

• свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • СТИЛИ и их коллекции спрашиваем или выкладываем - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2);
  • аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ...перекур!!!

...перекур!!! 21 янв 2020 13:12 #4026

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • PSR-3000 - SFF1
  • Спасибо получено: 831
TOHA1956 пишет:
Федя, ты вот это - ,,Ну в жизни бывает всякое,

Вложение не найдено

вон на соседнем форуме товарищ похвастался, что при Брежневе купил аппарат, который выпустили только при Горбачёве. При чём по цене трёх автомобилей "Лада"... Наверное прямо из КБ производителя забрал." по всем форумам трепать собрался или пока только на видеомаксе???... да-а Федя.....
Я указаний на личности не даю, в отличии от тебя, засунь свой язык туда, где ему и место, и не капай на мозги. Вопрос уже решён и закрыт, слушай Пушного чаще, припев особенно...
Меня можно найти тут - sintezator-online.chatovod.ru/
Тема заблокирована.

...перекур!!! 21 янв 2020 13:49 #4027

• TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1367
Федя такое чудо как "Мерседес денс", ещё конструктора не изобрели, есть просто фирма ,, МЕРСЕДЕС БЕНС", эт чтоб ты был в курсАх, ты же спец в ГАЗонах, а знания Федя лишними НЕ бывают... и да, чё эт ты пытаешься навязать мне Пушного???? енто что ли таки твой кумир???.... ,,...и не капай на мозги..." , Федя, я табе говорил, что буду тебя носом тыкать в твоё враньё??? ГОВОРИЛ, вот я это и делаю, а теперь ещё и твой трёп прибавляется, так что не обессудь Федя....вот такая вота селяви...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 21 янв 2020 15:39 #4028

• alka
  • alka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1024
TOHA1956 пишет:
Федя такое чудо как "Мерседес денс", ещё конструктора не изобрели, есть просто фирма ,, МЕРСЕДЕС БЕНС", эт чтоб ты был в курсАх, ты же спец в ГАЗонах, а знания Федя лишними НЕ бывают... и да, чё эт ты пытаешься навязать мне Пушного???? енто что ли таки твой кумир???.... ,,...и не капай на мозги..." , Федя, я табе говорил, что буду тебя носом тыкать в твоё враньё??? ГОВОРИЛ, вот я это и делаю, а теперь ещё и твой трёп прибавляется, так что не обессудь Федя....вот такая вота селяви...

TOHA1956, ну зачем обижать Федю, есть такая кавер группа " Mercedes Dance" vk.com/mercedesdanceband. :) :) :)

MERCEDES DANCE это:
Иван Ткачев - Вокал/Гитара/Клавишные
Александр Савиных - Бас/Вокал
Василий Руденко - Барабаны/Вокал
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: TOHA1956

...перекур!!! 21 янв 2020 16:08 #4029

• TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1367
так енто я пальцем в небо попал, во блин-клинтон, вляпался як баба феня на лыжах, Федя тады таки пардон, НО только частично... alka, просветил мою таки тёмную личность и за это таки СПАСИБО!!! пойду по ссылке погляжу чё там мужуки лабают...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 21 янв 2020 16:29 #4030

• alka
  • alka аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1024
Freddy May пишет:
В 1987!!! я играл на SHS-10, в 1990-м на PSS-590...

Федя наверно в то время работал в кремле, самым малым в CK. В 1987-ом выходит за бугром SHS-10, Федя сразу играет на ней(нем), 1990-ом выходит за бугром PSS-590 - Федя сразу играет на новинке :) :) :) :) :) :) :)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Тема заблокирована.

...перекур!!! 21 янв 2020 19:44 #4031

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • PSR-3000 - SFF1
  • Спасибо получено: 831
Нет, в кремле не работал, но кое-что продать пришлось конечно... Если рассказывать всю историю, то это долго, 590-я досталась мне по приподъёмной цене, она бралась с рук, так что всё нормально, а вот 510-я - это уже магазин, там цена была весьма серьёзная. А SHS-10 вообще не моя была, у меня тогда вроде бы Электроника 25-я была, а может и 05-я... тяжело вспомнить точную хронологию. Вообще у меня была аппаратура для полного состава, кроме усилков. Был один свой комбик и всё. Усилки были в любом ДК, а по сему не было смысла иметь свои. Колонок конечно тоже не было.
Меня можно найти тут - sintezator-online.chatovod.ru/
Тема заблокирована.

...перекур!!! 22 янв 2020 00:28 #4032

• sableff
  • sableff аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 419
doctorjazz63 пишет:
...в продолжении исторической исследования "Самоиграйки и их роль в развале СССР")....в те далекие годы развитого социализма и моего музыкального становления-конец 70-начало 80-х-верхом моих мечтаний был электроорган ВЕРМОНА (двумануальный, в комплекте с усилителем...ОЧЕНЬ ХОРОШИМ УСИЛИТЕЛЕМ!!!)=какое-нибудь стринг-пиано (типа КРУМАРа)...ВЕРМОНЫ начинались от 2 тыров (это примерно годовая зарплата среднего инженера)...к тому же они не ждали в магазине терпеливо, когда за ними придут...эти инструменты приходилось изыскивать.....ну и-безусловно-это были не пианины для домашнего музицрования...это таки были средства производства-и имелись либо в "богатых"-я понятно закавычиваю?-самодеятельных коллективах либо в "устаканившихся" кабацких командах, куда юнцу 18-20 лет ходу не было...
Примерно, таким же путём шёл и я. В 1979 г. купил электроорган Vermona ET6-1, в 1981 г. после двух ночей дежурства у магазина, купил Vermona piano-strings c комбиком (1400 руб.). Потом синтезатор Эстрадин-230 (аlla Mini Moog), Лель-22. Трое этих последних клавиш (орган продал) позволяли исполнять практически любые песни, востребованные в кабаке. Советские инструменты 80-х звучали совсем неплохо, но изготовлены были настолько отвратительно, что теряли всякие уважение к себе. 3-генераторный аналоговый Эстрадин-230 позволял создавать все мыслимые и немыслимые звуки, но через минуту игры на нём весь строй непредсказуемо уходил вниз. В Леле-22 слабым местом были герконовые контакты на клавишах. Первой "самоиграйкой"у меня тоже был "немец" - Vermona SK-86, купил его в 1987 г. По нынешним временам это достаточно примитивный инструмент, но я умудрялся на нём в одиночку играть в клубе танцы на свадьбах, пока мой напарник с баяном развлекал публику в хате. Характерной особенностью того времени было то, что все, более-менее приличные инструменты и аппартуру ГДР, Чехословакии, Венгрии надо было доставать и покупать с переплатой. Нынче времена совсем другие - в сентябре Yamaha выпустила в продажу новые клавиши - в октябре они уже у меня...
Вложения:
Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Oleg432, doctorjazz63

...перекур!!! 22 янв 2020 01:18 #4033

• Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 606
Вроде бы вот многое что слушал в разных жанрах, ан нет еще, Dark Cabaret Metal... :silly: :lol:

Roland BK-3
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, gmoaho, Freddy May

...перекур!!! 22 янв 2020 20:00 #4034

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 164
Hamun....как у тебя хорошо стороннее видео получается с хромокея ..в каком редакторе делаешь научи ..я пользуюсь сони вегас про 13.
сергей корг па 4х ...ямаха PSR SX900
Тема заблокирована.

...перекур!!! 22 янв 2020 20:12 #4035

• Hamun
  • Hamun аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 751
Сергей-М пишет:
Hamun....как у тебя хорошо стороннее видео получается с хромокея ..в каком редакторе делаешь научи ..я пользуюсь сони вегас про 13.
Я не делаю с хромакеем,хотя такая фишка тоже есть. Я использую маску для наложенного видео. В моём случае, клавиши - это наложенное видео, а фон - основное. Маску любую можно сделать в фотошопе. Пользуюсь видеоредактором CorelVideoStudio
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Тема заблокирована.

...перекур!!! 22 янв 2020 20:17 #4036

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Ребятки, что делаю не так? сделал ритм в cakewalk , но он зараза в конце сбивается когда перевожу в стиль и слушаю на синтезаторе. что не так делаю, подскажите товарищи гуру)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 22 янв 2020 20:32 #4037

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
Hamun...если есть дай ссылку что бы посмотреть как это делается... у меня маска в редакторе тоже есть но я не пользовался....а редактор не важно принцип работы почти одинаковый....а то с хромокеем постоянно возня...
Тема заблокирована.

...перекур!!! 22 янв 2020 20:51 #4038

• alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 269
Сергей-М, похоже что ты немного путаешься в терминах))
Хромакей, это когда ты стоишь, например, на зелёном фоне, и потом в монтажке зелёный фон "убираешь" и вместо него остаётся прозрачность.
У тебя в видео, скорее всего, ты менял параметры наложения слоя (?), например, "по яркости", или ещё как-нибудь...

P.S.
посмотри видео про маски в сони вегас:
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 10.5 Pro + Absolute Collection 4; Steinberg UR22mkII; Behringer X AIR X18; Roland FA-06; Yamaha PSR-S775; KORG iS50b
Тема заблокирована.

...перекур!!! 22 янв 2020 21:40 #4039

• Hamun
  • Hamun аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 751
Сергей-М пишет:
Hamun...если есть дай ссылку что бы посмотреть как это делается... у меня маска в редакторе тоже есть но я не пользовался....а редактор не важно принцип работы почти одинаковый....а то с хромокеем постоянно возня...

Про хромакей тебе Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. нормально объяснил. А маска в моём видеоредакторе, это не то, о чём глаголит видео. В Сони вегас в принципе вставлен редактор изображений. В данном уроке изгаляются над статичным колечком. В фотошопе это выделение нужных областей и работа со слоями. Абсолютная аналогия. В моём случае маска это 8 битная Чёрно - белая картинка в формате BMP или PNG. Она накладывается на видео с синтом. Где белая область, там синт будет непрозрачен и прикроет фоновое видео. В чёрной области, синт прозрачен и мы видим фоновое видео. В местах плавного перехода от белого к чёрному, синт плавно переходит в фон. Ты это имел ввиду? Вот например маска с рваными краями.
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: doctorjazz63

...перекур!!! 22 янв 2020 21:42 #4040

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1377
batosha пишет:
Ребятки, что делаю не так? сделал ритм в cakewalk , но он зараза в конце сбивается когда перевожу в стиль и слушаю на синтезаторе. что не так делаю, подскажите товарищи гуру)
Так в конце трека такая ситуевина - поступают MIDI-команды: Note On F#1 (нажата нота Фа#), Velocity=100 (скорость нажатия), а потом на 4-ом такте стоит маркер "End А" и только после этого появляется команда Note Off F1#. Естественно, что это неверно технически, т.к. секция закончилась, а ноты не отключились. И еще момент, название секции должно быть "Ending A" (без кавычек), чтобы синт её распознал корректно, как будущую секцию для 1-го варианта концовки. В других файлах такие же ошибки. Кроме этого- ритмический рисунок драмсета будет сбиваться, при кольцевом воспроизведении секции, т.к. удары бочки и рабочего барабана не попадают в нужные доли в этом отрезке.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Тема заблокирована.

...перекур!!! 22 янв 2020 22:09 #4041

• Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Живу я здесь
Hamun...что на видео ..пока не получается ...курю..
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 06:53 #4042

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
iuk010966 пишет:
batosha пишет:
Так в конце трека такая ситуевина - поступают MIDI-команды: Note On F#1 (нажата нота Фа#), Velocity=100 (скорость нажатия), а потом на 4-ом такте стоит маркер "End А" и только после этого появляется команда Note Off F1#. Естественно, что это неверно технически, т.к. секция закончилась, а ноты не отключились. И еще момент, название секции должно быть "Ending A" (без кавычек), чтобы синт её распознал корректно, как будущую секцию для 1-го варианта концовки. В других файлах такие же ошибки. Кроме этого- ритмический рисунок драмсета будет сбиваться, при кольцевом воспроизведении секции, т.к. удары бочки и рабочего барабана не попадают в нужные доли в этом отрезке.
так то понятно, что ошибка. И оно как раз при зацикливании сбивается. Но как сделать чтобы норм было? Переделывать ритмический рисунок? Хочется оставить такой. Он подходит.
Про разные F# и команды ничего не понял. Первый раз вообще записал так
Почему же когда слушаю в cakewalk, там нет сбоя?
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 07:51 #4043

• alexei_56rus@inbox.ru
  • Живу я здесь
batosha, внимательно перечитай то место в сообщении, где про "Note Off" говорится.
В кейкволке сделай короче последние ноты. Сделай так, чтобы окончание ноты было ДО маркера, если я правильно понял...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 10.5 Pro + Absolute Collection 4; Steinberg UR22mkII; Behringer X AIR X18; Roland FA-06; Yamaha PSR-S775; KORG iS50b
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: iuk010966

...перекур!!! 23 янв 2020 08:36 #4044

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
batosha, внимательно перечитай то место в сообщении, где про "Note Off" говорится.
В кейкволке сделай короче последние ноты. Сделай так, чтобы окончание ноты было ДО маркера, если я правильно понял...
нот там нет, одни барабаны же.
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 08:48 #4045

• alexei_56rus@inbox.ru
  • Живу я здесь
В представлении миди - не существует ни "барабанов", ни "пианинов".
Удар по бочке мы как производим? Наверное - нажатием на клавишу "До какой-то там октавы".

Для восприятия на слух - не имеет значения, быстро ты отпустил клавишу, или нажал и удерживаешь - семпл прозвучал, как выстрел, и затихло всё вокруг.
А в пианороле кейволка - длительность этой нотки, которая звук бочки запустила (нотка, или клавиша - без разницы) прописывается настолько длинной, насколько рука не устанет давить на клавишу...

p.s.
нота "фа-диез" - это, скорее всего, тарелка Hi-Het...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: iuk010966

...перекур!!! 23 янв 2020 08:49 #4046

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
  • PSR-510, PSR-S775, [PSR-S910, MX49]
  • Спасибо получено: 5938
batosha пишет:

Есть же темы по кейкволку, но вам нужна скорее всего тема по созданию и редактированию стилей на компе... Почитайте... возможно там будут ответы на ваши вопросы.
Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49]
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 09:00 #4047

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Мде... кажется я опоздал)))

Лан. Потом посмотрим - вынесем если что куда надо...

На будущее - как бы просьба ко всем, если это возможно конечно и есть желание)))

Я не имею достаточно возможности отслеживать немедленно все что вы здесь пишите... Поэтому, с очень большой долей вероятности - при возникновении у человека вопроса, не сильно относящемуся к куриле... оно в этой курилке может и остаться под большим слоем "окурков" ))) - лучше его сразу перенаправить в тему(ы) - где можно задать вопрос. Ибо... если на следующий день (неделю, месяц, год) придет еще один человек с подобным вопросом - придется повторять все снова (либо послать его листать курилку)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

...перекур!!! 23 янв 2020 10:15 #4048

• batosha
  • batosha аватар
  • Захожу иногда
balderes пишет:
Мде... кажется я опоздал)))

Лан. Потом посмотрим - вынесем если что куда надо...

На будущее - как бы просьба ко всем, если это возможно конечно и есть желание)))

Я не имею достаточно возможности отслеживать немедленно все что вы здесь пишите... Поэтому, с очень большой долей вероятности - при возникновении у человека вопроса, не сильно относящемуся к куриле... оно в этой курилке может и остаться под большим слоем "окурков" ))) - лучше его сразу перенаправить в тему(ы) - где можно задать вопрос. Ибо... если на следующий день (неделю, месяц, год) придет еще один человек с подобным вопросом - придется повторять все снова (либо послать его листать курилку)
простите, извините) не часто сижу на форумах) думал курилка на то и курилка, чтобы любые вопросы задавать)
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 11:09 #4049

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
Да как бы не запрещено) просто мало ли потом кому тоже пригодится...

А тут это все "накроется медным тазом")
Тема заблокирована.

...перекур!!! 23 янв 2020 12:02 #4050

• iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1377
batosha пишет:
так то понятно, что ошибка. И оно как раз при зацикливании сбивается. Но как сделать чтобы норм было? Переделывать ритмический рисунок? Хочется оставить такой. Он подходит.
Про разные F# и команды ничего не понял. Первый раз вообще записал так
Почему же когда слушаю в cakewalk, там нет сбоя?
Да, лучший вариант - переделать секцию барабанов. Ритмический рисунок можно же не менять в корне, а сделать паттерн музыкально правильным, чтобы не было сбивки ритма при зацикливании. Учитывая длительности, доли, динамику (Velocity)... И что у барабанщика только 2 руки и 2 ноги... :) Распишите партию ударных на бумаге, а потом реализуйте на инструменте.
В отличие от Cakewalk`ов, синтезаторы-самоиграи требуют соблюдения определенных правил, если у вас размер секции 2 или 4 такта, то MIDI-"хвосты" звучащих нот не должны оказываться в 3 или 5 такте, где уже размещаются треки другой секции.
PS. Про ноты "пианин", "барабанов" уже вам пояснили. )
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.172 секунд
Яндекс.Метрика