Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Немузыкальная ТЕхниМАтика

Немузыкальная ТЕхниМАтика 25 дек 2020 20:46 #51

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Да я и не пытаюсь загружать свой мозг...производители пишут же сколько раз можно перезаписывать вот я сижу и считаю...от безделья.. ладно проехали сам уже думаю херьней занимаюсь.. подскажите что еще нужно для компа. сборки.
1-SSD 1ТБ
2-HDD 2ТБ
3-видеокарта примерно 2ГБ
4-процессор..?
5-опер.память ..две планки по 8ГБ
6-кулер..?
7-корпус..?
что еще нужно и как смотреть по совместимости..? игры не играю...только ауди видео...соц.сети. форум..иногда нарды...
и монтаж видео...примерно все.
Это я набросал что я хотел бы иметь в компе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 25 дек 2020 20:56 #52

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Сергей-М - ,,... сам уже думаю херьней занимаюсь... ну на конец то прозвучали умные слова...

Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 25 дек 2020 21:00 #53

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
TOHA1956...Да просто подумал с таким объемом что я хочу...наверное комп.проработает 7-8 лет..? а там будем посмотреть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 11:33 #54

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Сергей-М пишет:
...потом SSD может сломатся или еще что нибудь ..
ну развели люди цирк... хош анекдоты на базе этого сочиняй.

Сергей, если ты помнишь, раньше были дискеты, кассеты... все это можно было перезаписывать некоторое и довольно немалое, но все же не бесконечное кол-во раз.
Вот представь магнитную пленку из 70-х. Вот ты ее терзал перезаписями лет 10 - и в итоге верха на нее стали записываться намного хуже, чем на новую такую же. Нет той прозрачности звука. Или дискету в 90-х- ты ее мучил сотнями перезаписей каждый день, она затерлась... и в один некрасивые день ты решил с нее прочитать важные файлы - а она не читается... и огорчение.

Вот и SSD имеет не бесконечный ресурс перезаписей. В твоем случае лет на 10-15 хватит. Причем он когда "сломается", то на него просто данные перестанут нормально записываться, а прочитать оттуда все равно можно будет. По крайнем мере такова теория. А потому не парься.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 12:54 #55

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
sng61...Да я уж понял...ходил в ситилинк рядом с домом ...и мне виртуально собрали комп.мои требования были...
SSD-1ТР...
HDD-2ТР...
видеокарта название не помню-4ГБ...
опер.память-2 планки по 8ГБ...
а остальное на усмотрения работников ситилинка и по совместимости...+сборка+винда10про=60 шт.
я думаю это не очень дорого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 13:26 #56

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Так не собирают...тем более на усмотрение :)

Основное я уже вам писал....материнка и процессор -- выбор...
Остальное смотрим , что потдерживает ....какие шины.... и пр...пр...пр...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 15:41 #57

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Eugene...Я имею в виду ..на усмотрение...все усмотрение подбирал тоже при мне чтобы я имел в виду что именно подобрано...все части будут иметь гарантию..сколько не знаю может год...
Вот только сомнение ...например поставит две планки по 8ГБ но б\у...как это все проверить...подменить какую либо часть от заказаного на меньшее значение это вряд ли ...все это можно через комп.проверить а вот новое на старое...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 17:18 #58

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не буду вступать в полемику, только факты:
В компе стоит SSD на 128ГБ, с 2016 года - нормально стоит, хотя файл подкачки я не отключал.
Точно такой же SSD стоял в ноутбуке, умер в прошлом году не дожив два месяца до окончания гарантии - заменили на новый, при чём точно такой же, хотя эта модель уже не выпускается.
То есть и здесь есть место фактору экземпляра. На SSD у меня только система, так что мне наплевать если он накроется - заменю другим, резервный образ у меня есть.
SSD на 1TB - это роскошь, мне столько не надо, на 120GB помещается любая система и бегает вполне нормально.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 17:34 #59

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Сергей-М пишет:
все это можно через комп.проверить а вот новое на старое...?
Я не думаю что Ситилинк такой мелочью занимается, для них это копейки.
Проверить можно по маркировке. Но опять же это из области шизофрении)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 17:52 #60

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Stanislav...У меня в голове всегда максимум вариантов проигрываются...не только с компом. а вообще...привычка..а то что компания не ставит таких задач перед сотрудниками в полне возможно...я просто проигрываю человеческий фактор...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 18:10 #61

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Freddy May пишет:
Точно такой же SSD стоял в ноутбуке, умер в прошлом году не дожив два месяца до окончания гарантии - заменили на новый, при чём точно такой же, хотя эта модель уже не выпускается.

SSD могут просто умереть от сильных импульсных помех, потому что SSD - миллиард и более транзисторов. HDD в этом плане надежней, там память - это просто магнитное покрытие.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 19:45 #62

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Сергей-М пишет:
sng61...Да я уж понял...ходил в ситилинк рядом с домом ...и мне виртуально собрали комп.мои требования были...
SSD-1ТР...
HDD-2ТР...
видеокарта название не помню-4ГБ...
опер.память-2 планки по 8ГБ...
а остальное на усмотрения работников ситилинка и по совместимости...+сборка+винда10про=60 шт.
я думаю это не очень дорого...
Из бытовой практики -16 гиг оперативки ты не займешь при твоем образе компьютерной жизни, разве что специально очень постараешься, лишь бы вот прям. Я работаю в нескольких прогах, сижу в инете с кучсей открытых страниц, открыт многодорожечный проект... и то редко к 6-8- занятых подбираюсь, хотя стоит 12 гиг. То есть половина простаивает, а чаще - три четверти.
SSD большой имеет смысл, если ты туда к примеру будешь разворачивать особо жирные библиотеки контакта, чтобы быстрее подгружались. Но, опять же как понимаю, ты этим заниматься не планируешь.

Навороченное железо (для бытовухи) реально играет роль только в современных играх, и то в основном видюха. Тебе из дорогого обычной 1 гб видео карты и SSD на 512 за глаза на 5 лет вперед. А вот винт можно на 3-4 Тб, там объемы могут забиваться довольно быстро. Но и здесь, надо смотреть брэнд и серию/модель,, бывают железяки не очень живучие, или шумные, или тормозные... Впарят то, что вроде бы и работает - но спросом не пользуется, и цена не по потребительским качествам завышена... и все такое. Очень жизненный расклад на лохов с баблом. Надо рейтинги железяк самому посматривать на все перед покупками)

НО!!! Если хочется игрушку покруче, на очень большой вырост... и бабки не парят - тогда конечно.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 20:46 #63

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
sng61...Ну по опер.памяти я сам выбрал 2-по 8ГБ вроде по цене не бьют по карману..много это не мало...А SSD я хотел бы кроме ОС загружать все проги какие у меня есть т.е.Сони вегас..Аудасити..Озон..Фрукты..и.т.д. А на HDD только свои фотки..и видео...
А насчет других частей в том числе и видеокарты я ведь не знаю какую брать... вижу 4ГБ вроде не дорого ...вот и все..
Я спрашивал сдесь подскажите что брать для компа.какие фирмы популярны...Некоторые форумчане предоставили сайт где можно выбрать...я этот список посмотрел и закрыл ...толку от этого если я не соображаю в этом...
Мне нужно было конкретно ...вот именно эту видеокарту...именно такую опер.память...вот эту материнку она лучше...хотя бы в виде совета...вот и пришлось искать все это в ситилинке...
А насчет ..бабла.. я очень даже ограничен.... просто кто то сказал {я не настолько богат..чтобы каждый раз покупать дешевые вещи}...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 21:05 #64

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Сергей-М, говоришь Ротшильда почитываешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 29 дек 2020 21:11 #65

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
TOHA1956...Не знал что это высказывание банкира...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 07:52 #66

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Сергей-М пишет:
Да я и не пытаюсь загружать свой мозг...производители пишут же сколько раз можно перезаписывать вот я сижу и считаю...от безделья.. ладно проехали сам уже думаю херьней занимаюсь.. подскажите что еще нужно для компа. сборки.
1-SSD 1ТБ
2-HDD 2ТБ
3-видеокарта примерно 2ГБ
4-процессор..?
5-опер.память ..две планки по 8ГБ
6-кулер..?
7-корпус..?
что еще нужно и как смотреть по совместимости..? игры не играю...только ауди видео...соц.сети. форум..иногда нарды...
и монтаж видео...примерно все.
Это я набросал что я хотел бы иметь в компе.

Сергей, для того что бы начать собирать компьютер , нужно сначала определить задачи, для чего он тебе нужен (просто интернет смотреть, играть, или видео монтировать) или все сразу.
Исходя из задач, подбираются комплектующие.
Самое ресурсоемкое это игры, и обработка видео. У меня например на компе стоят 2 диска по 2 ТБ и мне не хватает, пришлось ещё внешний на 4 ТБ докупать. Да и я например, много контента на дисках храню, поэтому места нужно много.
Если нужен хороший комп, которого хватит на какое то время, то что ты писал выше, это на мой взгляд слабый. Такой системный блок проще в магазине готовый купить.
Самое главное в компе, это материнская плата, процессор и видеокарта. Главное правильно подобрать связку процессор—видеокарта. Если это сделать неправильно, то одно, будет тормозить другое.
Просто показалось странным, что ты хочешь взять ssd примерно за 10000, а видеокарту, один из важнейших компонентов, влияющих на производительность за 3000))
Процессоры AMD больше подходят для рабочих задач, типа обработки видео, INTEL лучше работает в играх. Так что сначала определись, что будешь делать.
Оперативы 16 гб это мало.. минимум 32
Видеокарта золотая середина по производительности и деньгам nvidia 1060 на 6 гб.
Какую ты хотел на 2гб. Нормально было бы лет 10 назад. Если с запасом то можно 1080ti, но и по деньгам разница будем ощутимей.
Сборка компа самостоятельно хороша тем, что на все комплектующие действует отдельная гарантия, я например когда собираю, стараюсь брать Асус .. у них 3 года.
А если покупать системник в сборе, то гарантия только на него.
Итого нужно купить
1. Материнская плата
2. Процессор
3. Оперативная память
4. Блок питания (нужно подбирать учитывая нагрузку всех компонентов)
5. Кулер
6. Корпус
7. Память (hdd, ssd) нужный объём . Ssd обычно берут для системы, и сложных программ , так как скорость чтения и записи у него выше.
8. Видеокарта (самый дорогой компонент в системе)
9. Всякие допники (если нужны) типа cd привода, карт ридеры и т д
Там же лучше сразу определиться с суммой, которую готов отдать, так как сюда можно потратить очень много
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 10:07 #67

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
snegovik-78... Я писал в игры не играю...на данный момент у меня комп. диск 500ГБ...и видеокарта меньше 1ГБ и лет 5-ть все работает все помещается на диск...правда на С диске -10 процентов осталось...опер.память 2 планки по 4ГБ...так что если я заказ так и оставлю а видеокарта заказана на 4ГБ...но в принципе можно подыскать и на 6ГБ ..то я думаю потянет для меня хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 10:27 #68

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Процессор какой у тебя?
Чем тебя твой На данный момент не устаивает?
Может просто объём памяти увеличить и видеокарту И нормально будет?
Что на нем делать планируешь?
На слабый процессор нет смысла мощную карту ставить, она все равно в полную силу работать не будет.
А нехватку память можно решить просто добавив второй или третий hdd (ssd)
Лишь бы блок питания это все потянул.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 10:43 #69

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
snegovik-78.. yadi.sk/i/sBdG7VrCZQ5L5g
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 10:55 #70

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Вообще слабоват) У меня даже на ноуте в несколько раз мощней)
Даже просто для интернета не очень.
А когда меняешь процессор, то попутно нужно ещё что то менять.
Материнку по любому, процессор новее в этот сокет не воткнешь.
Оператива зависит от матери. Может получится и эту оставить.
Ну и докупить ssd и видеокарту.
На ssd поставить windows, а свой hdd на 500 оставить как файлохранилище
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 11:02 #71

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
snegovik-78...Вот я и хочу все сменить пока есть возможность...
Подскажи как мне скачать проги. допустим на флешку чтобы потом закачать в новый комп. или как это делается ...говорят нужна какая то прога..? А на SSD хочу поставить Виндос это само сабой и все проги...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 11:09 #72

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
У меня все программы есть или на дисках, или скачаные на флешку. Вернее скачивались на ноутбук, а потом я их копировал на флешку. Прогами я никакими для этого не пользуюсь и резервным копированием тоже. В ручную делать надежнее.
Потом , если есть необходимость , копирую все личные данные на внешний жесткий диск , и все.
Потом меняю диск hdd, или просто перестанавливаю windows, и ставлю все программы на место.
Личные данные (фото , видео) так же копирую в те же места , где они были.
Это конечно чуть дольше, но зато без всякого мусора, который устанавливается , например, при резервном копировании .
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 11:18 #73

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
snegovik-78...А если например я что нибудь скачал какую нибудь программу Виндос будет спрашивать на каком диске сохранить ssd или на hdd..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 11:26 #74

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Ну обычно программы по умолчанию ставятся на диск с системой, то есть будет ssd, но если будет спрашивать, лучше ставить на ssd. Работать будет быстрее.
Можно так же ssd разбить на разделы. Если возьмёшь 1 ТБ , то доступно 931 гб , можно разбить на 400 гб под систему, и остальное под свои нужды. Плюс 3 тий диск hdd
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немузыкальная ТЕхниМАтика 30 дек 2020 14:13 #75

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 792
Я в принципе так и хотел ..но не знал что SSD можно еще поделить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.175 секунд
Яндекс.Метрика