Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: Федина личная тема

Федина личная тема 21 нояб 2022 00:39 #576

  • qwerty1969
  • qwerty1969 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 57
Freddy May пишет:
Ну как жеж, у 473 ещё 9 секунд сэмплера :))) Кстати, синяя кнопка сажается на педаль, так что третья рука не обязательна. Меня тоже очень удивила цена, за эту цену такую Медели можно купить, что все PSR-Exxx в задницу запрячет. Вон у нас 750-ю продают за полтинник - всяко лучше, чем 473-я. PSR-463 у меня не было, но была 433 - да, полифония меньше, но всё остальное так же, а главное - управление стилем такое же - терпеть не могу эти мульти-режимы - они не дают нормально партию левой руки играть. Вот по-этому я и говорю всем, что S670 - это необходимый минимум для тех, кто собирается реально музицировать, а не играть, как ребёнок в бирюльки...У меня была мысль - использовать 433, как потаскунчик, но он не оправдал доверия.

P.S. S750 - хорошая машинка, но мне нельзя таскать более 10 кг.
P.S.P.S. Вас никто не прогонит, в этой ветке всем рады, кроме политиков.
вот я точно так и сделал... продал 463 после 4-х месяцев использования... и купил 670.... это небо и земля во всём...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 04:15 #577

  • Oleg133
  • Oleg133 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 12
Korik64 пишет:
Если продавцы вам показывают, КАК может звучать в идеале инструмент, что в этом плохого? Хочешь звук более менее, докупай колонки, микшеры и прочую хрень. Во многих инструментах динамиков вообще нет!
Всё это так. Но, те, кто играют для себя (ну хочется и всё тут) к кому я принадлежу, экономят и считают каждую копеечку.
Был и у меня печальный опыт покупки миди клавы Roland....
По факту надо ещё нормальный комп с приличной звуковой картой,звуковоспроизводящая аппаратуру и самое главное дорогущий софт, бесплатные версии которого зачастую очень сильно урезаны. Плюс к этому надо ещё научиться работать с этим софтом...
Проще и приятнее нажать одну кнопку ВКЛ. на PSR-S и сразу наслаждаться игрой.
Хотя кому-то может быть интересно копать себе мозг.
PSR-S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Федина личная тема 21 нояб 2022 07:38 #578

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Korik64 пишет:
Если продавцы вам показывают, КАК может звучать в идеале инструмент, что в этом плохого?
позволю себе некоторую аналогию.

Вот Вы ежли решились таки жениться - Вы до этого девушку только в косметике и при нарядах смотрели? Чтобы недостатки закрыты, а достоинства выпучены по самое немогу? Вот такое оно может быть, если постараться. Типа идеал.

Или сначала в процессе общения на голенькую посмотрели, и глупости ее послушали, и на стервозность проверили, в быту как она там на кухне и в курятнике управляется...? Я уж про выявление фактов духовного единства по ряду вопросов и не упоминаю, оно само собою. А затем уж подумали - эту брать, аль каку другую модель еще повыбирать... ессно сообразно и своим потенциям.

Надо непричесанную смотреть, эз из. И в трудностях.

P.S. Эт типа как иногда гитары продают электрические. Опытный мушшына накрутит эффектов, сыграет вкусненько... и клиент поплыл. Принес домой, включил - обычное весло.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Oleg133

Федина личная тема 21 нояб 2022 16:01 #579

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не все гитары - вёсла, некоторые - лопаты, а некоторые даже мётлы :))) .
Тут есть один нюансик. Я понимал Ямаху с серией PSR-E , когда она стоила более или менее адекватно (E433 была куплена за 14990р.). Понятно, что покупаешь игрушку, пусть и дорогую. То есть это как бы девайс для ознакомления в форме "игры в звезду". Естественно там и контент зашит подобающий, и финтифлюшки всякие есть, но в зачаточном состоянии. Детей так обучают - от простого к сложному. Зрелый человек будет иметь и зрелые игрушки, более сложные, более дорогие и в каком-то роде престижные. Ну когда игрушка предлагается дороже инструмента - это уже абсурд. Напомню - PSR-S670 на старте стоила 37,5тыр. на замене 41,9 - ну бакс типа скакнул, а почём нам предлагают 473 ? - За что ? Вообще политика производителя как-то не радует - они как-то уже больше торгашами стали. Как-то на дурака стали работать, неужели считают, что здравомыслящие уже вымерли ? А давайте вспомним сколько на старте стоила Medeli AKX-10 - самый серьёзный самоирай данного производителя на своём старте ? Кто помнит ? Ну и как это вяжется с PSR-E ? Что-то Яма как-то обнаглела, или обнаглели торгаши ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg133

Федина личная тема 21 нояб 2022 17:05 #580

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
В маркетинговом плане они все делают правильно. Компании нужно зарабатывать деньги, и каждый это делает как может. Заметили что автомобили в "новых кузовах" стали практически каждый год выпускать? а по сути только форму фар меняют, что бы внешний вид отличался , что бы всем видно было, а внутри одно и тоже. Так и здесь.
Пока есть люди, кто на такие фокусы ведется, так и будет. А цены росли и будут расти.. То что было по ценам 3-4 года назад можно не смотреть, а дальше еще дороже будет.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 19:35 #581

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
sng61 пишет:
позволю себе некоторую аналогию.

Вот Вы ежли решились таки жениться - Вы до этого девушку только в косметике и при нарядах смотрели? Чтобы недостатки закрыты, а достоинства выпучены по самое немогу? Вот такое оно может быть, если постараться. Типа идеал.
Дурацкая аналогия. А вы когда идёте к девушке на первое свидание, не стараетесь выглядеть по максимуму? Не скрываете свои недостатки? Это нормально. Ненормально, когда наоборот! drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 20:21 #582

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Korik64 пишет:
Дурацкая аналогия. А вы когда идёте к девушке на первое свидание, не стараетесь выглядеть по максимуму? Не скрываете свои недостатки? Это нормально.
))
Очень хороший знаковый ответ))) И хорошо, что Вы задали это вопрос. Иные вопросы характеризуют позицию их задающего. Ессно люди имеют право быть разными. И даже недопонимать других. Главно - тянуться к знаниям, и отходить от своих ошибок в оценках.

Лично я на свиданиях, даже на первых, никогда не старался выглядеть. Даже не то, что лучше чем есть - а даже на полную катушку по своим активам. Как-то было смешно бы самому, или говоря проще - в падлу. Упаси бох. А когда видел, что кто-то пыжится перед девками, вот прям хочет понравиться - то люди в моих глазах теряли лицо. Недостойно. Пацан должен брать не павлиньим хвостом или старательной пылью в глаза - а штатно работающим нутром, и теми активами, что к нему прилагается, без целевых прикрас. Мозги, юмор, кругозор, интересы, и мобыть некоторая спортивность по возможности. Но! Если есть бицуха - не надо ею козырять. Это тоже смешно. Ее и так заметят, кому это важно, без подчеркивания. Как и вообще достоинства и недостатки.
Работать должны никак не одежды, бабло, или спекуляция на своих же активах. Быть собою, а не стараться казаться.

Так что выступлю все же за показы "как есть". Вот прям идейно)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 20:55 #583

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
snegovik-78 пишет:
В маркетинговом плане они все делают правильно. ....
Ну тебе, как коммерсанту, виднее, я же мыслю только, как покупатель.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 20:59 #584

  • Key 4 Core
  • Key 4 Core аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 14
Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты — в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала:
— Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе.
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала:
— Ты — самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги.
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине:
— Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна.
Мужчина подумал — и женился на той, у которой грудь была больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Федина личная тема 21 нояб 2022 21:00 #585

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Не убедительно.В особых случаях все стараются выглядеть более выигрышно. Побриться, постричься, одеть лучший костюм, начистить до блеска ботинки, надушиться хорошим парфюмом... Я не говорю, что в обычной жизни мы выглядим как бомжи. Просто бывают ситуации, когда приходится напрячься больше, чем мы это делаем в остальные дни.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 21:39 #586

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Korik64 пишет:
Не убедительно.В особых случаях все ...
Вот тут суть явью прорастает. Не надо за всех. Предлагаю для большей субъектной объективности говорить за себя, или хотя бы за тенденцию у большинства, которое как правило более бездумное, чем хотелось бы.

И второе - ошибка большинства людей в том, что они о других судят по себе. То есть усматривая в действиях других людей свои скрытые смыслы. Пример - ты промолчал где-то из доброй деликатности, а кто-то подумал, что ты промолчал потому, что тебе глубоко насрать на него самого лично и его сокровенные ценности в частности - и смертельно обиделся, а может и по морде тебе заехал. Ибо разные..... мы и они.

Надеюсь, это достаточно убедительно.

P.S. А по поводу анекдота - тупой там мужик был. Хотя примат крупных титек вписывается в рамки бурных пубертатных фантазий о главном.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 22:05 #587

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Мда, деликатность бывает наказуема - факт... Ну и пример с 5000 баксов доказывает лишь одно - все три девушки воспитаны в капиталистическом обществе потребления, как и мужчина, который выбирал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 23:07 #588

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
"Что-то Яма как-то обнаглела, или обнаглели торгаши ?"
Что вам не нравится? SX 600 с доставкой в РФ обходится всего в... 40тыс с небольшим (670 евро). А вы говорите - Ямаха обнаглела. Загвоздка только в том, что купить низя напрямую, санкции... Зато, наши барыги тут её толкают по 85000 (минимум)/ Так же и с новой серией PSR - E, которая в пересчёте на рубли, с доставкой из гм... недружественной страны обошлась бы в 20 тыс с небольшим.
www.musicstore.com/ru_RU/RUB/Yamaha-PSR-...-/art-KEY0005282-000
www.musicstore.com/ru_RU/RUB/Yamaha-PSR-...ndard-Set/art-KEY221
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 21 нояб 2022 23:31 #589

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Мда... значит всё же обнаглели торгаши... не удивлён. Я же данный аппарат где-то так и оцениваю.
Кстати, поглядел - Кузя свой последний концерт на нём практически отыграл, значит аппарат дельный.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 05:08 #590

  • vkrt
  • vkrt аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 59
Вот тема интересная. И люди мнения свои высказывают интересные.
Торгоши конечно сволочи. Причем всегда. Ведь так по телеку говорят. А там врать не будут.
А теперь возьмите и посчитайте.
Чтобы привезти в страну и продать синтезатор, надо его прежде купить ТАМ.
А для этого нужны баксы или евро.
Допустим ты их купил безналом по официальному курсу. Теперь попробуй их перегнать поставщику.
Погуглите как это сделать и сколько это будет стоить накладных расходов. Доставка от поставщика в страну тоже встанет в копеечку в текущих условиях.
А если вы захотите купить наличную валюту и с ней съездить приобрести товар, то курс покупки вас неприятно удивит.
Далее поездка туда обратно - накладные расходы. Если повезете не один штук, а несколько то попадете на растаможку и тд.
Ну и накиньте свои проценты за труды.
А теперь представим ситуацию, к примеру я даю лично вам 85 тыщ чтобы лично вы съездили и привезли синтезатор.
Поедете? Чет мне подсказывает что нет. Ведь у вас ка и у меня нет загранпаспорта и визы. Впрочем 85 тысяч у меня тоже нет.
Есть у меня смутные сомнения, что даже за 85 тыщ продают либо свой ранее приобретенный бу товар либо предлагают привезти за эти деньги под заказ.
Всем хорошего настроения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andris

Федина личная тема 22 нояб 2022 09:07 #591

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Значит все таки проблема не в том, что вам демонстрируют аппарат с лучшей стороны, показывая, чего можно достичь при должном умении и желании?
А в том, что по вашему мнению, за это с вас хотят слишком много денег? Ну не нравится, не берите! Это рынок, господа. drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 09:40 #592

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Покупатель на любую вещь найдется и на любую цену, не нравится цена, проходи мимо, ищи свой вариант.
На Авито есть много объявлений, где разные вещи б/у выставлены по цене, которая дороже новой. Это их право, хотят они эту сумму, пусть продают. Я недавно кушетку ИКЕА продавал на 15000 дороже цены новой, просто не срочно надо было продать и жалко, месяца 2 провисела и забрали не торгуясь. Кто то может это воспринять как обман покупателя, да нет.. Человек знал что покупал, и знал цены.. Это осознанный выбор. . Это я для примера ..И таких случаев куча. А если дорого, ищите дешевле или зарабатывайте больше, чего жаловаться.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 10:36 #593

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
А у нас это повсеместно, в любой сфере, мы привыкшие. Это за бугром не привыкли к 100-300% наценкам, они жалуются на какие-то там 20% :-)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 12:41 #594

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Korik64 пишет:
Значит все таки проблема не в том, что вам демонстрируют аппарат с лучшей стороны, показывая, чего можно достичь при должном умении и желании?
я бы не стал так подменять понятия.

"при должном умении и желании?".............. Включи как оно есть, в коробочке - и сыграй на своем умении и знании возможностей аппарата. Вытащи из него все, что он может в твоих могутных руках. Но ТОЛЬКО его внутренние ресурсы, которые продаются за ту сумму, что указанна в ценнике.

Но не надо сюда подмешивать еще и + ВНЕШНИЕ возможности студии, ибо. Ты показывал как оно само звучит - или как может звучать с вагоном доп.железа? Ну тады давай тогда в придачу за те же деньги и все навороты, которые применялись в создании сладкой картины. ИЛи хотя бы уточни, шо... типа, братан, тут не все так просто. Понимаешь, чтобы так звучало, ты должен еще докупить...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Arhimed0007, Freddy May

Федина личная тема 22 нояб 2022 13:41 #595

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Целиком согласен с sng61 - нужны честные тесты и презентации. Вот когда я тестировал 2100 и 3000, то тоже мог на пульте их подравнять, но я показал правду. Всё другое я показал бы тоже чистым захватом, а не как Сергеев через G6. Раньше он хотя бы указывал обработки, теперь перестал писать, обозначает лишь участие какой-то студии. Вот когда у него покупаешь, то он копирует свои стили в память аппарата - здорово! НО - звучат они в итоге не так, как на роликах в интернете. Вот тут начинаешь задумываться и топаешь снова к нему с вопросом - почему ? Может дефект какой ? - тогда только он скажет в чём дело, а ты начинаешь думать - а не купить ли мне то же самое, и только потом уже до тебя доходит, что нужный звук ты получил совсем не за стоимость аппарата, а гораздо дороже. К чести Сергеева надо сказать - он "не скрывает кухню" (не скрывал, сейчас не знаю), если спросить, а вот других продавцов порой и пытать бесполезно, поскольку они реально не знают как сделать так, чтобы звук стал, как в рекламе. Я периодически посещаю разные магазины - заметил деградацию продавцов в плане клавишной техники. Гитарных знатоков до фига, а клавишных практически не осталось. Да, есть студенты - пианисты за прилавком, которые могут протестировать, продемонстрировать электропиано, но знатаков самоиграек, а тем более станций - нет. В лучшем случае вам скажут - "я вам подключу - проверяйте", но чаще всего говорят - 14 дней на проверку, опуская момент, что исправные инструменты назад не принимаются, а неисправные могут заменить, но денег не вернут. А что делать, если ты купил, не поняв сам тип инструмента ? А когда понял, то кроме пути на Авито, другого нет. Ну и сразу потеря в цене, возня с проверками и демонстрациями, звонки в неурочный час, длительные печатанья в мессенджерах... Вот и тянется народ сюда за советом как бы, а здесь каждый на свой лад начинает что-то расхвалять, но ни кому не приходит в голову поставить себя на место вопрошающего с учётом его опыта, а не своего. Лично я занимаю всегда двойную позицию: логика начинающего и логика развития за пределами гарантийного срока.
Есть ведь разные люди, например "тестеры" - которым хочется потрогать всё по возрастающей с наименьшими потерями, ну или "идейные энтузиасты" - которым желательно изначально познать функции, а потом уже приступить к выбору конечного аппарата, минуя "лестницу тестеров".
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 14:08 #596

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Ну так если человек еще окончательно не определился или не знает что ему для начала выбрать, зачем бежать сразу в магазин? Купи для начала на вторичке, протестируй, разберись со своими предпочтениями.
Если ошибся в выборе, продай за ту же цену или с минимальными потерями. А когда понял что тебе нужно, то можно купить новое без опасений. Не вижу проблемы
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 14:28 #597

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну вот ты сейчас принял непривычную позицию для себя - ты ведь любишь ВСЁ потрогать. Ну или выбираешь что хочешь потрогать, а начинающим нужно определиться с позицией. Если человек находится на стадии "попробую, а не понравится - продам", то это выбор одного типа, а если в позиции - "хочу научиться - надо бы что-то не самое простое", то тут и выбор другой. Знаю приличную толпу, у которой вообще третье понятие - "умею петь и чуть-чуть играть, но по сцене прыгать не хочу" - вот тут вообще выбор может быть смешным, например PSR-E нижней ступеньки или игрушка от Касио, либо Медели. Почему - а потому что только вид нужен, который защитит от перемещений по сцене и работы со зрителями. С выбором надо определяться после определения позиции, цель должна быть предельно ясна. А у нас всё больше вопрошающих, которые держат в голове "на чём бы играть научиться ?" или "на чём бы ребёнка научить играть ?", а ведь и это две разные позиции выбора.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 15:34 #598

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Ларису Ивановну хочу.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 16:24 #599

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
snegovik-78 пишет:
... зачем бежать сразу в магазин? Купи для начала на вторичке, протестируй, разберись со своими предпочтениями... продай за ту же цену или с минимальными потерями.......... Не вижу проблемы
))) ну Вы и пошутили )))
Это теперь все бросить - и жить продажей/покупкой клавиш? Теряя время, нервы и бабло, получая зависимость купят или нет, кинут или нет...? Людям есть чем заниматься помимо этого. Тем более, если клавиша - это не есть пуп жизни для человека.

Если ты примерно представляешь аппарат и ценник, чего тебе надо - пошел в магазин, проверил на всяк случ., в работе за полчасика - и купил. Чек, гарантия, и минимум шансов получить скрытые проблемы.

А вот если ты точно знаешь, что тебе надо, но в магазине дороговато - вот тогда вторичка с целевым осмысленным прощупыванием. Но не выбор "взял - поиграл - не то - следующий".
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Федина личная тема 22 нояб 2022 17:05 #600

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Ну тогда поставь дороже, еще и компенсируешь потраченное время)) А продавать уметь надо. Я уже наверное больше 50 синтов продал и ни одного дешевле чем взял не отдал, только в плюсе. Поверьте, продастся все..
А другой синт и параллельно продаже взять можно, что бы не ждать пока купят тот который не подошел..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.194 секунд
Яндекс.Метрика