Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Yamaha PSR-9000

Yamaha PSR-9000 17 июнь 2022 13:14 #26

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
C 2000 - й без перспектив. А вот на 9000-й я бы кнопку OTS для аккомпанемента поискал, хотя , наверное, тоже вряд ли....
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 17 июнь 2022 14:18 #27

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Не понял, в смысле OTS для аккомпанемента ? Что имеется ввиду ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 17 июнь 2022 16:09 #28

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
Да . На поздних моделях есть такая опция: привязка разных голосов к МЕЙН партиям аккомпанемента.
Т.е. получаем исполнение более интересным. На 9000 кнопка OTS LINK отсутствует.
Если бы она была, то я , наверное, закончил перебирать инструменты на ней.)))
Сейчас тайрос хочу попробовать, пока нет подходящих...
Одно время о роланде Г-1000 задумывался : там интересная опция есть: стиль из миди.
Ну и сама клавиатура тоже приличная.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 15 янв 2023 11:31 #29

  • Masterarthur
  • Masterarthur аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 68
Freddy May пишет:
Да не нужно ничего городить - есть машинки, которые уже имеют по три варианта того и другого в бюджетном звене. Это разве что кто-то из любви к своему аппарату затеет подобную модернизацию, учитывая что никогда с ним не расстанется, а внесение изменений в конструкцию всегда чревато последствиями. Каждый аппарат хорош по-своему, пусть они останутся теми, какими были.
Вот с этим согласен на все сто.Каждый аппарат хорош по-своему, пусть они останутся теми, какими были.
psr SX900 PSR-9000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 15 янв 2023 19:58 #30

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
На 9000-ой тоже без перспектив... Но...
Можно голос каждой вариации занести в рег. память.
При исполнении одновременно нажимать сбивку и кнопку рег. памяти
(не совсем удобно, но одну из опций вынести на "контроллер" и педаль).
Надо только внутреннюю нейросеть немного перестроить при игре -
а так нормально, можно успеть. :)
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Yamaha PSR-9000 28 апр 2023 14:46 #31

  • Masterarthur
  • Masterarthur аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 68
Дискеты больше не работают,на моей старушке ПСР 9000 .Можно ли всё это хозяйство заменить на УСБ вход.Ну как сейчас на современых апаратах.
psr SX900 PSR-9000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 28 апр 2023 15:02 #32

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
Можно . Установкой USB эмулятора.
aliexpress.ru/item/32287025620.html?spm=...8&sku_id=50877391868
Как вариант, ещё можно вынести с 44-пин для HDD переходником на флешку SD типа. Но у меня внутри такой установлен с флешкой на 2 Gb, которую пришлось долго искать подходящую. По скорости современные не подходят.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 11:03 #33

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
CF надо было брать, переходники IDE на CF существуют даже в фабричном исполнении - прямо в порт mini-IDE и втыкаются. У меня был такой в старом ноутбуке, быстрее винта он не работает, но зато не боится ударов. Эмулятор тоже хорошее решение - у меня в PSR-2100 торчит. Все образы дискет видит только специальная программа, без этой программы видится только самый первый образ, который я и использую, как оперативный, сама флэшка содержит 99 образов. Но PSR-2100 не поддерживает HDD, вам же повезло больше - вы можете иметь до 8GB на борту или в съёмном виде, если немного поколхозить. А вообще PSR-9000 - очень интересный инструмент, но очень тяжёлый, удачи вам.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 12:55 #34

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
aliexpress.ru/item/1005005357609596.html...lts.2.69884aa6G3Lt93
Если интересно...
aliexpress.ru/item/1005002919957285.html...lts.2.44824aa6lEiNVJ
Как вариант. Удлинить шлейфом и на панель вывести.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 13:30 #35

  • Masterarthur
  • Masterarthur аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 68
Мда я мягко говоря долёк от всего этого.
psr SX900 PSR-9000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 14:18 #36

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Неужели 9000 представляет ценность при наличии сх900?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 15:10 #37

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Представляет - у неё первый AWM. Кстати, вот у меня такой, как по второй ссылке, который на CF. А вот которые на SD, они бывают немного другие со шлейфом и креплением на корпус - я видел у кого-то. Там шлейфик миллиметров не 250-300 с IDE и девайсик такой с тремя ушками крепления. Я сейчас поторкался на Али - не нашёл, а то вообще бы шоколадно было.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 16:20 #38

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
Korik64 пишет:
Неужели 9000 представляет ценность при наличии сх900?
Такие аппараты попадают в руки один раз в жизни, и... остаются навсегда. )))
У меня 9000-я "заряжена" до предела: семплерная память 64Мб, НDD (флешка+переходник).
Но я её редко играю, больше на 3000-ой. ;)
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 17:11 #39

  • Masterarthur
  • Masterarthur аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 68
Korik64 пишет:
Неужели 9000 представляет ценность при наличии сх900?
Сам не ожидал,что так захочеться сохранить свою старушку.Она у меня уже очень много лет.Выкинуть не смогу.
psr SX900 PSR-9000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 19:19 #40

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
"Моя" приехала из Финляндии. Откапиталил и установил "шняжки" какие смог.
По максимуму. Иногда наваливает ностальгия, достаю с полки ...
Клавиатура очень достойная. Я такую же на ПСР-3000 установил.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 29 апр 2023 19:27 #41

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Masterarthur пишет:
Сам не ожидал,что так захочеться сохранить свою старушку.Она у меня уже очень много лет.Выкинуть не смогу.
Это другое дело, с годами мы все становимся слишком сентиментальными.
Я сам такой, держу свой Роланд как память из 90-х, хотя давно уже не включаю. )
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masterarthur

Yamaha PSR-9000 30 апр 2023 00:40 #42

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ну и зря - я включаю, хотя и не часто. А 9000-я конечно классный аппарат с эксклюзивной полифонией, но уж больно тяжёлый. Его и с полки наверное сложно достать, даже Тарос легче, чего уж там 3000-ю вспоминать... Вот у меня тоже три аппарата, а играю на 3000-й (на чужой) - ирония судьбы... :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 30 апр 2023 09:40 #43

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 325
  • Спасибо получено: 166
Не тяжёлый, всего-то 22 кг. Тяжелый это когда под 50.. )))
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 30 апр 2023 12:27 #44

  • Masterarthur
  • Masterarthur аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 68
Allex-X пишет:
Не тяжёлый, всего-то 22 кг. Тяжелый это когда под 50.. )))
Да пусть стоит на месте,Чё его тоскать.Всё прошло оттоскался.
psr SX900 PSR-9000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 30 апр 2023 23:54 #45

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Не у всех... мне авто БОГ не велел управлять... а точнее не БОГ, а детский окулист. Так что приходится таскать. 22 - это много, мне бы 10 вместе с сумкой и БП... собственно сейчас так и есть - 670-я в сумке столько весит, правда с шнурками получается больше, а ещё у меня и микрофон в той сумочке, и педалька...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 29 окт 2023 23:39 #46

  • ROMANMARASIN
  • ROMANMARASIN аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
здравствуйте купил этот инструмент Yamaha PSR-9000 про из за хорошей клавиатуры но главное чего я хотетл от синта это многодорожечная запись играю я не очень но песни сочиняю неплохо до этого синта был у меня casio wk7600 проф но клава плохая но записывал звуками 16 дорожек все было удобно и легко с ямахой в плане записи возникли трудности не могу разобратся может ли ямаха записывать звукоми вроде и пощаговая запись есть но ничего не работает как надо записывает только на одну дорожку либо нотами но тоже на одну а мне надо чтоб все 16 дорожек записывали по шагово подскажите как тут справится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 30 окт 2023 00:39 #47

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
PSR-9000 - тоже PSR, для неё справедливы все правила, которые существуют в других подобных аппаратах. То есть редактировать можно все 16 дорожек по очереди, можно записать и экстра-трек из 8-ми дорожек стиля (с 9-ой по 16-ю), но эти дорожки в пошаговую редакцию не дадутся, при попытке редактирования они просто стираются. Сделать фонограмму наложением можно без проблем, хотя это довольно долго. Иногда я так делаю - записываю по очереди дорожки под барабаны. Мне немного не ясна цель, Вы будете делать фонограммы пошаговой редакцией ? Не замучаетесь ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 31 окт 2023 20:48 #48

  • ROMANMARASIN
  • ROMANMARASIN аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Вечер добрый я пока изучаю все по порядку купил ямаху не так давно с полгода как хотел записывать песни по шагово то есть кусочками на каждую дорожку не получилось огорчился оказалось ямаха не записывает так просто как касио вк 7600 далее купил рекордер -рабочую станцию YAMAXA AW16G Подключил провода с линейного оут в рекордер джек 6 моно - это кабель все делаю по инструкции но работать ничего не хочет но рабочая станция внешне включается все режимы включаютя звук с синтезатора идет но запись нет посмотрел в ютубе не особо про это там говорят но заметил что сэмплер должен работать когда его включаешь а у меня не работает изучать все это сложно без подсказки пока оставил я эту идею спосибо что ответили а можете поподробней про запись какие кнопки включать что выбирать итд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 31 окт 2023 21:34 #49

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 349
  • Спасибо получено: 238
Скачайте или так читайте с 88.... стр.
www.manualslib.com/manual/196910/Yamaha-....html?page=89#manual
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-9000 01 нояб 2023 22:28 #50

  • ROMANMARASIN
  • ROMANMARASIN аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
вечер добрый да да с этим я знаком как то легко не получается многие режимы почему то не работают записывает через нотную тетрадь тем более надо еще и сохронять плей отключается на дисплее я так понял что попроще сдесь никак??
думаю попробывать через компьютер что сдесь можете посоветовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.144 секунд
Яндекс.Метрика