Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Kurzweil КР300X

Kurzweil КР300X 29 июль 2020 18:14 #26

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Fart65 пишет:
...Я даже рискнул сам установить AIMP. В первый раз. Как ни странно, но получилось. И в AIMP, действительно, прочитываются и этот файл с синтезатора, который не открывался в Cakewalk, и скачанные из интернета миди, которые не вызывали нареканий. (Но у меня, правда, полоска индикатора показывает считывание, а вот звука-то у меня нет почему-то. Как его получить?)...
Да, нужно дополнительно найти и скачать банк звуков для того, чтобы миди файлы озвучить.

Я вот этим пользуюсь:
yadi.sk/d/oZEQM4FJQuv8cg

Этот файл нужно поместить в любом, понятном каталоге. У меня он просто на диске "C" лежит.
В настройках aimp, в разделе "Плагины", подключил плагин "MIDI" и нажав на значок в виде ключа гаечного - указал место расположения этого банка звуков "RealFont_2_1.SF2"
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 29 июль 2020 19:25 #27

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
Спасибо. Мне потребуются время и силы, чтобы собраться с духом и "провернуть" такую операцию со скачиванием. Возможно, попрошу кого-нибудь рядом меня контролировать, чтобы вместо улучшения не получить ухудшение.
Но больше меня беспокоит, что в Cakewalk потерял возможность переносить с синтезатора. Писать по нотке в Cakewalk - мартышкин труд. Я и покупал синтезатор, надеясь наигрывать фрагменты и переносить в ноутбук для обработки.
А подсоединить синтезатор к ноутбуку кабелем я не умею; и боюсь, что и труд подключения будет напрасным, если не будет программа прочитывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 29 июль 2020 19:45 #28

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
Да, нужно дополнительно найти и скачать банк звуков для того, чтобы миди файлы озвучить.
Я вот этим пользуюсь:
yadi.sk/d/oZEQM4FJQuv8cg

Этот файл нужно поместить в любом, понятном каталоге. У меня он просто на диске "C" лежит.
В настройках aimp, в разделе "Плагины", подключил плагин "MIDI" и нажав на значок в виде ключа гаечного - указал место расположения этого банка звуков "RealFont_2_1.SF2"[/quote]

Есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 29 июль 2020 19:58 #29

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Fart65 пишет:
...Есть!
Звук пошёл при воспроизведении миди файлов?

p.s.
Можно изменить вид обложки аимпа на более компактный:
в настройках аимпа, в разделе "Интерфейс" выбираем пункт "Обложки",
выбираем обложку с названием "Pandemic" и жмём применить.

Будет выглядеть вот так:
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 29 июль 2020 20:11 #30

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Скачал твой миди файл, виндовс плеер не воспроизводит, загрузил в Real Band , при загрузке выскочило окно об ошибке "unexpected end of file " (неожиданный конец файла ) но файл загрузился и воспроизводится. На первой дорожке есть надпись MEDELI IC128 , что это значит не понял, такого синтезатора вроде нет, поиск гугл выдает по этому запросу ,какие то дисплеи.

После пересохранения файла Real Band ом , миди воспроизводится и виндовс плеером, то есть ошибка исправилась.
Вот исправленный файл

Вложение не найдено

< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 29 июль 2020 20:21 #31

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
CASIO_STYLE, синты есть под этим брендом:
medelirussia.ru/

Не понятно только, почему эта дорожка подписана так синтезатором Kurzweil :)
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 29 июль 2020 20:31 #32

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Fart65 пишет:
... Писать по нотке в Cakewalk - мартышкин труд. Я и покупал синтезатор, надеясь наигрывать фрагменты и переносить в ноутбук для обработки.
А подсоединить синтезатор к ноутбуку кабелем я не умею; и боюсь, что и труд подключения будет напрасным, если не будет программа прочитывать.
Fart65, почитал я сейчас описание синтезатора KURZWEIL KP300X:
pacificmusic.ru/magazin/product/sintezat...m-kurzweil-kp300x-76

Вижу, что есть возможность подключить этот синтезатор к компьютеру USB кабелем.
При таком подключении вполне возможно писать миди дорожки прямо в программу.
Синтезатор будет в роли миди клавиатуры.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 30 июль 2020 22:28 #33

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
"Звук пошёл при воспроизведении миди файлов?
Можно изменить вид обложки аимпа на более компактный:
в настройках аимпа, в разделе "Интерфейс" выбираем пункт "Обложки",
выбираем обложку с названием "Pandemic" и жмём применить."


Да, спасибо, всё теперь, после скачивания, звучит. И в AIMP мне звук нравится даже больше, чем в Windows Media Pleer. AIMP мне удобен тем, что можно, не загружая midi в Cakewalk, услышать файл. Получилось изменить и интерфейс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 30 июль 2020 22:30 #34

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
"Вижу, что есть возможность подключить этот синтезатор к компьютеру USB кабелем.
При таком подключении вполне возможно писать миди дорожки прямо в программу.
Синтезатор будет в роли миди клавиатуры."

Но по большому счёту, в AIMPе мне важно то, что удобно открывать midi, не запуская в музыкальном редакторе. Объясню — почему. И почему я так нервничаю, что что-то случилось и у меня пропала такая возможность.
Я планирую создавать музыкальные композиции со многими дорожками. Специфика такая, что там нет или почти нет звуковых шаблонов, которые можно копировать/растягивать (если я правильно понимаю, они называются «лупы»). Во всяком случае группы ударных не будет. А это значит, что каждую партию надо писать почти целиком понотно. Прописывать в Piano roll такое количество нот — не вариант. Нормально — так: наиграл кусок и сбросил в программу, а там уже квантизация и т. п. Но я очень далёк от программирования и поэтому мне трудно разбираться, как это — подсоединить кабель, подключить разъёмы, а, главное, как потом настраивать входы-выходы, научить компьютер увидеть синтезатор. Мне это очень трудно: слишком много неизвестного. Мне — как угодно проще и примитивнее, пока хоть с флэшкой, но лишь бы процесс шёл. Может, потом осилю.
Но вот мне кто-то ещё ответил, что вылечил с Real Band. Я запустил этот больной файл в Cakewalk – и он заиграл.
Кажется, дело с мёртвой точки сдвинулось общими усилиями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 30 июль 2020 22:32 #35

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
"Скачал твой миди файл, виндовс плеер не воспроизводит, загрузил в Real Band , при загрузке выскочило окно об ошибке "unexpected end of file " (неожиданный конец файла ) но файл загрузился и воспроизводится. На первой дорожке есть надпись MEDELI IC128 , что это значит не понял, такого синтезатора вроде нет, поиск гугл выдает по этому запросу ,какие то дисплеи.
После пересохранения файла Real Band ом , миди воспроизводится и виндовс плеером, то есть ошибка исправилась.
Вот исправленный файл
SNG_01_1.MID"

Я получил этот вылеченный файл. И к моему большому удивлению, он в Cakewalk открылся и зазвучал! То есть это значит, что я могу записывать на синтезаторе, а если файлы не будут в Cakewalk открываться, то излечить их можно описанным способом! Я так разволновался! Мне пока ещё непонятно, что там и как с Real Band, но я поспрашиваю у своих знакомых, они помогут и научат. Главное — что осуществимо.
Низко кланяюсь профессиональному мастерству.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 30 июль 2020 23:52 #36

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Да тут мастерство не при чем, "открыл файл - сохранил файл" вот и все дела. Кстати открыл ваш файл в бесплатном миди редакторе Anvil Studio , он вообще открыл его без вопросов, также потом сразу сохранил и файл также исправился.
Можете скачать бесплатно и пользоваться для своих задач. Вот ссылка на сайт www.anvilstudio.com
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 05 авг 2020 16:18 #37

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
"Да тут мастерство не при чем, "открыл файл - сохранил файл" вот и все дела. Кстати открыл ваш файл в бесплатном миди редакторе Anvil Studio , он вообще открыл его без вопросов, также потом сразу сохранил и файл также исправился.
Можете скачать бесплатно и пользоваться для своих задач. Вот ссылка на сайт www.anvilstudio.com"

Хочу ещё раз поблагодарить. Проблема у меня совсем не исчезла, но ущерб значительно уменьшился, хотя, по-прежнему, то, что я записываю «с нуля» на чистую дорожку синтезатора, на ноутбуке потом Cakewalk не читает.
Мне удалось даже самому скачать эту программу Anvil Studio . И я, действительно, увидел, что мои файлы, которые не открывает Сakewalk, эта программа открывает. Но начинать в ней разбираться мне затруднительно. Поэтому я исхитрился: присланный Вами излечённый файл я закачал на все 10 свободных дорожек синтезатора и то, что мне надо записать, дозаписываю на них. И потом через флэшку переношу в ноутбук. И тогда они уже точно открываются в Cakewalk (а лишнее я потом в программе удаляю).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 05 авг 2020 17:30 #38

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Вообще мистика)))
Fart65 пишет:
...по-прежнему, то, что я записываю «с нуля» на чистую дорожку синтезатора, на ноутбуке потом Cakewalk не читает...
... присланный Вами излечённый файл я закачал на все 10 свободных дорожек синтезатора и то, что мне надо записать, дозаписываю на них. И потом через флэшку переношу в ноутбук. И тогда они уже точно открываются в Cakewalk...

Fart65, нужно с нуля перечитать Вам мануал синтезатора в части сохранения midi файла.

складывается впечатление у меня, будто Вы где-то чего-то упустили...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 11 фев 2023 20:48 #39

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. У меня Kurzweil qp300x.
Почему у меня при переносе на компьютер на флешке не получается воспроизвести записанное?
Поясняю: На синтезаторе, как положено, нажимаю Record, потом ещё раз, вхожу в режим ожидания, записываю: стиль на дорожке accomp и мелодию на дорожке одной из 5 мелодий. Сохраняю это как Song_1.
Потом загружаю на флешку. Переношу на компьютер. Потом в конвертере этот файл midi конвертирую в mp3.
И слышу только мелодию, а аккомпанемента (стиля) нет.
Что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 13 фев 2023 10:09 #40

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Для меня загадка - почему слышна мелодия ? Вообще-то МИДИ - это команды, и конвертировать "сантиметры в килограммы" нельзя. МИДИ-сонг не содержит звуков - это команды вызова из общепринятых каталогов GM, GS, XG и передаваемых по протоколу обработок.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 13 фев 2023 18:52 #41

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за отклик. Но я не специалист в этих вопросах, и меня казуистика терминологии касается мало. Мне нужно, чтобы с синтезатора - что я там наиграл и записал - звучало так же и в компьютере.
Ещё раз: на флэшку я в синтезаторе сохранил мелодию на фоне стиля. Перенёс на компьютер. У меня нет программы , читающей миди, поэтому конвертировал миди в MP3. В результате: то, что было записано на дорожках мелодии, слышно, а стиль (аккомпанемент), записанный на дорожке аккомпанемента, не слышен. Догадываюсь, что это уже не проблема синтезатора, а конвертирования. Или компьютера. Но , может, у кого-то такое было, подскажет, как сделать, чтобы файл сохранялся в созданном виде по итогу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 13 фев 2023 19:01 #42

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Захватите аудио-интерфейсом с аудио-выхода инструмента. МИДИ-сонг не несёт в себе звука - это только команды для положения нот на 16-ти и более каналах МИДИ-протокола.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 14 фев 2023 11:53 #43

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Это бесполезное занятие. Конвертировать сторонними программами midi в mp3. Редакторов (в т.ч. online) навалом, но, каждый редактор выдаст свою версию mp3. В том числе, какие-то дорожки пропадут. Если в самом аппарате нет wav-рекордера, то остаётся только вариант аудио-захвата.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Kurzweil КР300X 14 фев 2023 17:57 #44

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Fart65 пишет:
прикрепляю скриншоты свойств файла.
Может, это что-то прояснит?
Предлагаю поудалять все снимки экрана вместе с сообщениями, т.к. эти снимки поясняют лишь свойства не MIDI-файла, а ЯРЛЫКА на него. Fart65, никогда не используйте "Отправить на рабочий стол (создать ярлык)", т.к. перестанут воспроизводиться если вынуть флешку! SONAR насколько я помню, файлы .lnk вроде не воспринимал как ссылки на файлы, но и приложенный .mid оказывается действительно даже в Sekaiju не открывался!
www.midiox.com/app.htm#t2mf
mf2tXP.exe (MIDI FILE to TEXT преобразователь) в конце всего выдаёт Error: premature EOF, однако в файл текстовый файл сохраняет. Провожу обратную процедуру с помощью t2mfXP.exe (TEXT to MIDI FILE преобразователь) — о, теперь Sekaiju его открывает… Разница оказалась всего в ОДНОМ отсутствующем "00" байте в самом конце — событие "конец дорожки" дописано не доконца (да и мало того, что этих дорожек меньше шестнадцати, большая часть пустых дорожек всё равно записана)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 14 фев 2023 19:08 #45

  • Fart65
  • Fart65 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
Спасибо. Если я правильно понимаю, то на бытовом языке аудо-захват означает: воткнуть кабель в синтезатор в выход для наушников. Как записать потом в мой ноутбук Asus, для меня загадка: порт USB, да и наверно нужна какая-то программа. Я ещё предполагаю, что мог бы ещё воткнуть в смартфон Sony (в нём в выходе на наушники разъём jack), чтоб потом через соцсеть скачать, если бы уметь этот выход превращать во вход. В общем, для меня загадка на загадке. Буду ломать голову. Если что - наверно снова обращусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 15 фев 2023 13:36 #46

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
76 клавиш - большой, 11,5 кг - тяжёлый (для меня), некий закос под GEM, но, вероятно, со стороны Medeli. Звучит в принципе достойно, во всяком случае вот в этой демке -

А вот демонстрация басов мне не понравилась -
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 15 фев 2023 14:28 #47

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Прлезная инфа для чела, который спрашивал, как его записать его на комп так, чтобы звучал и аккомпанимент и правая рука...)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 15 фев 2023 14:33 #48

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Эта инфа была для тебя, а не для него. А ему уже сказали - подай на вход звуковой карты аналоговый сигнал и запиши. Я тоже не имел понятия об этой модели Курца, но посмотрел - особого восторга не было, как ты уже прочитал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kurzweil КР300X 15 фев 2023 16:16 #49

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
А через юсб порты никак? Там вроде их два, и миди, и дивайс...
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.168 секунд
Яндекс.Метрика