Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-SX600/700/900

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 сен 2019 16:19 #26

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
В точку, но всё же Яма предупредила о переходности моделей номером модели, поменяв 0 на 5. Иными словами предыдущей линейке добавили памяти, поскольку память стала дешёвая. Разница-то ведь в цене не кардинальная. Вообще падение памяти в цене привели к утрате аналогового генерирования волн в большинстве инструментах и это печально.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 сен 2019 15:49 #27

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
гитару пустили через sx900 -
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 сен 2019 22:12 #28

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 70
Звучит не плохо. Но через процессор psr s970 гитара звучит так-же.
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sanya1991

Yamaha PSR-SX600/700/900 18 сен 2019 21:31 #29

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
вот решил привести полностью - Сегодня я имел возможность пощупать sx700 и сравнить с рядом стоящей s775. Сравнил по звукам почти всем. Так по ощущениям sx700 далеко впереди, намног взрослей и плотнее звуки в новой псрке, уже ближе к тайсосу и геносу. После игры на sx700, 775 уже кажется игрушкой, (пиликалкой) ничем особо не отличающейся от ранних серий.
Особенно меня порадовали барабасы, Акустик кит, студио кит, рум кит. Хлесткие, мощные и реалистичные, все эти послезвучия и акценты каждого тома и бас бочки это нечто по сравнению с предыдущей моделью.
Стили звучат таже круче и насыщенней.
Акордионы, саксы, сопилки брасы лиды. На голову выше обрезанных и куцых звучков на 775. Сравнивал одинаковые там и там по названию
Сама основа звука, семпл стал натуральным и обьемным
Правда в новой модели их чуть меньше чем на старой в которой они очень часто почти повторялись или были похожы друг на друга.
Клавиатура, более четче, отзывчывей и не такая ватная как на 775, пальцы проваливаются как в одеяло
Незнаю как будет звучать SX 900, может и еще лучше. Но 700тая мне очень понравилась. Однозначно стоит брать. Сенсор работает быстро без зависаний. Всяких доп функций стало больше. Думаю если покрутить то можно и еще добится лучшего звука чем по умолчанию.
Наконецто некий прорыв случился в ямахи, а то было все как то одно и тоже, только корпуса менялись и звуки добавлялись
,... это написал человек на соседнем форуме....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зорг, 2.S.N, mihey, sableff, ypatingas255, Magic_Yuriy, Maestro14

Yamaha PSR-SX600/700/900 19 сен 2019 19:50 #30

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
Дизайн отвратительный, окраска ядовитая, очень некрасивый инструмент, как синее пятно.
Это при том что s770 мне очень нравится на вид. Вот прочитал на том форуме и поначалу
расстроился, хотя там многое уже потом написали и не в пользу sx700.
Не радует и то, что цены на старьё держатся, а на новинку снижаются.
Я даже сейчас кусаю локти, что s670 продал, хороший был аппарат,
ну, а 770 вобще бы осчастливил! Однако, что теперь выбрать? Неясно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 20 сен 2019 08:06 #31

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 2000
Сережа, все зависит от денег, т.е. от их количества. 770-ю продает alex61
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 20 сен 2019 13:09 #32

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
В том то и дело, что не от денег, если цена примерно одинаковая, а мне новый аппарат не нравится.
Разница в 10 тр. неактуальна когда разговор в районе семидесяти, тут и MODX уже рядом в этом диапазоне)
Вобще разговор лишь о том, когда упадут цены на старьё, народ жадный
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 20 сен 2019 13:22 #33

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 2000
Да не жадный. У большинства их нет - денег, а у кого есть - ищет новое или похалявнее.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 21 сен 2019 09:17 #34

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ну я через Яму пускать гитару не пробовал, однако подозреваю, что тоже будет неплохо, зато пробовал через Джуну - ну ни чуть не хуже, там и ручками можно порулить прям оперативно, и их там не две :) . Однако, поддерживаю мнение нашего гитариста - "примочка должна быть аналоговой, которая не режет, а добавляет".
Внимание правильный вопрос: зачем пускать гитару через Ямаху ? Чтобы лишить гитариста педали управления, или чтобы оператор самоиграйки лишился отображения экрана управления другими функциями основного комплексного фона ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 21 сен 2019 18:24 #35

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
ИМХО.
Тенденция оборудовать синт микрофонным и гитарным входом-наверно, это попытка создания полновесной студии звукозаписи на "борту" синтезатора.
все же-вот как я наболюдаю прогресс синтов-вариант "компьютер где-то рядом" начинает уступать варианту "все во мне что нужно для жизни".
в пользу этой точки зрения еще и особенности современных секвенсорв-записать можно не только миди данные с клавиатуры, но и вав-потоки с внешних источников-в дальнейшем подвергнув их редактированию ресурсами самого синтезатора
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 сен 2019 14:27 #36

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
doctorjazz63 пишет:
ИМХО.
Тенденция оборудовать синт микрофонным и гитарным входом-наверно, это попытка создания полновесной студии звукозаписи на "борту" синтезатора.
все же-вот как я наболюдаю прогресс синтов-вариант "компьютер где-то рядом" начинает уступать варианту "все во мне что нужно для жизни".

Была у меня портастудия, в которой тоже всё было на борту. Лет 20-25 назад на них была даже мода. Но на поверку оказалось, что редактирование на компе намного удобней. Да и возможности звуковых программ существенней. Особенно если речь идет не о нативной системе, а о програмно-аппаратном комплексе. Секвенсеры и прочие прибамбасы в синтезаторах - всего лишь маркетинговый ход, замечу, правильный, т.к. сегодня востребована упрощенность, пусть даже за счет потери качества. Также как сегодня телефон, компьютер, видео камера, фотоаппарат в одном устройстве за меньшие деньги. Но ценители НАСТОЯЩЕГО всегда будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 сен 2019 14:41 #37

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
...профессиональная звукозапись априори подразумевает микшерно-компьютерный альянс.
"впихнуть" в синт микроволновку , "контрастрайк" или "Марио"-эт конечно маркетинговые штучки.
но в условиях скромного самоучки самородка вариант "все в одном"-согласись, тоже неплохо....до определенных пределов меня бы это устроило (ну например, альянс клавиш-гитара-голос...в домашнем или халтурно-памятном формате
...хотя...с другой (меркантильной стороны...средний синт, средний пульт, среднй комп дадут тоже неплохой результат...а если нет разницы-зачем платить больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 сен 2019 01:02 #38

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Вот прикинул я средний комп, средний пульт... уже больше,чем PSR-S670, зачем платить больше ? И хотя лично меня PSR-S670 не устраивает, но она устраивает многих. Это к примеру.Теперь рассмотрим вариант с SX-700. Цена и возможности = S775(ну есть небольшая разница). Вот всё выше указанное ещё докупать к ней? не жирно ли? А зачем? Сама SX-700 может записывать, зачем ещё к ней примочки?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 сен 2019 10:53 #39

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Написал подробный пост, но теперь переделаю его с новыми ссылками, дабы не перегружать сайт вложениями.
Yamaha SX700 Разбор полёта

Продолжая сравнение новых моделей с S775, провёл более подробное тестирование тембров и стилей. Предлагаю и вам (лучше в наушниках) присоединиться к сравнению звучания старушки PSR-S775 и новейшей SX700 B)

1. Тембры
. Сравнивал и записывал в аудио-плеер инструментов избранные тембры, совпадающие по названию. DSP отключал, ревер ставил на 20 на той и другой моделях. К сожалению, эквалайзеры, компрессоры не проверял, а они могли дать чуток разницы. Главное - слушаем сами сэмплы...

S775VIOLIN
SX700 VIOLIN
S775CASSOTTO
SX700 CASSOTTO
S775SWEETHEAVEN
SX700 SWEETHEAVEN
S775FLAMENCO guitar sART!
SX700FLAMENCO guitar sART!
продолжение следует...
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 сен 2019 10:58 #40

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 сен 2019 11:06 #41

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
S775ORCHESTRAFLUTE
SX700ORCHESTRALFLUTE sART!
S775SOPRANOSAX
SX700 SOPRANOSAX
По поводу барабанов:
S775REALDRUMS
SX700 REALDRUMS
S775STUDIOKIT
SX700 STUDIOKIT

Проверил я гораздо больше войсов, чем тут выкладываю. Но... когда я уж совсем было разочаровался в обновке, пошли сюрпризы, сравните:
S775GLOCKEN
SX700 GLOCKEN
S775VIBRAPHONE
SX700 VIBRAPHONE
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 сен 2019 11:13 #42

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
В итоге: тембров с супер-артикуляцией, да и вообще новых, взятых из старших моделей - добавили.
Вот, например, звучат хоры мальчиков:
хоры

2. Стили
Обновились и некоторые старые стили, в частности из-за наличия новых тембров. Обновили настройки OTS. Появились новые стили от старших моделей.
Предлагаю скачать подборку из некоторых стилей, которых нет в линейке S770-775
Стили SX700

Но, оказалось, что хитромудрые маркетологи под новой вывеской спрятали некоторые стили, что и на S775, сравните, например, когда скачаете:
На SX700 он 6-8ClassicSynth, а на S775 он в папке Dance под именем 6-8 Trance
На SX700 он 70sEasyPop, а на S775 он в папке Country под именем 70sCountryPop

Я не задавался проверить все стили SX700 на предмет такого наглого...плагиата, но, вероятно, эти два попавшихся наугад стиля не единственные.

PS. Клавиатура, как я писал ранее, изменилась не революционно, но стала поприличнее за счёт более глубокого хода и сравнялась с бюджетными самоиграями других производителей.
И тем не менее, сумма новшеств и улучшений очевидна. Если отбросить неудобоваримый (после кнопочек) сенсорный интерфейс, в котором хоть убей, но без инструкции, или сплошного тыка некоторые элементарные функции не удастся сразу найти, то новые модели ямахи можно порекомендовать. В том числе и владельцам старых аппаратов - до 750-950 включительно.
А непривычность работы с новым функционалом - вещь излечимая.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 сен 2019 11:16 #43

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Первую демонстрационную SX700 вчера привезли в Музторг на Савёловской, а официально продажа начнётся в столице с октября. Всё, что удастся купить раньше - "левый" товар, заверили меня...
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, Magic_Yuriy

Yamaha PSR-SX600/700/900 30 сен 2019 12:16 #44

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Протестируй-ка моим способом - по МИДИ, то есть SX700 - ведущий, S775 - ведомый. Берёшь любой патч, который отличается от патча S775 по твоему мнению, играешь на SX700, слушаешь S775, думаю, будешь удивлён.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 03 окт 2019 00:28 #45

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Миди-кабель я как-нибудь притащу, но, не думаю, что меня в этой процедуре что-то удивит. Я пропускал через самоиграйку разные модули и звук был вполне ожидаемым :)

Теперь по Yamaha SX900. Я наспех сделал несколько набросков в разных стилях, используя преимущественно новые тембры.

Балалайка в ансамбле
Этот тембр есть в предустановленном расширении SX900/700. Сразу скажу, что кроме тремоло балалайки-примы, есть ещё тембр балалайки (абсолютно непохожий) и баяна (также "лже-баян"). А этот вполне приличный!

Тяжёлый рок
Использованы новые тембры гитар и ударная установка RockDrumKit (всё только в новых моделях)

Камерный ансамбль
Впервые на SX900 появились нормального качества скрипки. Солирующая, альт, виолончель. Но микс всё равно мутный, это не Мотиф, увы...

Органы церковные
Несколько типов. У Ямахи есть хороший пакет с настоящими органами, тут они тоже присутствуют в некотором количестве. В SX700 меньше.

Спящие берега
Фрагмент пьески напополам с S775. Стиль один в один, но тембрами играл разными. Первая половина демки - SX900, вторая половина S775

Предустановленные пакеты расширения для SX700-900 можно закачать обратно, если удалили ненароком, или собрать свой пакет. здесь они хранятся.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 670, 2.S.N, sableff, Magic_Yuriy, venlo, Витя161, Maestro14

Yamaha PSR-SX600/700/900 21 окт 2019 23:09 #46

  • basilo
  • basilo аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Однозначно новый - лучше старого. Это же очевидно в электронике. У меня последовательно появлялись PSS 480, PSS 51. PSR 540, PSR 3000, 910. 950.970.775.
Ямаха не подводила с преемственностью. Конечно что-то ухудшалось (например некоторые струнные в 540 были лучше), но это не существенно.
В новой модели огромный плюс - джойстик вместо колёс, возможность сброса на первую долю с помощью педали (т.е. игра в переменном размере), стили со старых моделей всегда читались на новых. И в Руководстве это декларируется.
Покупайте и я буду завидовать Вам, потому, что пока у меня этой машины нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 окт 2019 11:50 #47

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 окт 2019 12:00 #48

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
на мой взгляд, некорректное сравнение....это инструменты разных ...ммм...технических категорий....взять хотя бы цену-ведь двойная разница!
конечно, тайрос круче.
с другой стороны-эта разница имеет значение на профессиональном уровне использования.
ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 окт 2019 12:47 #49

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
doctorjazz63 пишет:
на мой взгляд, некорректное сравнение....это инструменты разных ...ммм...технических категорий....взять хотя бы цену-ведь двойная разница!
конечно, тайрос круче.
с другой стороны-эта разница имеет значение на профессиональном уровне использования.
ИМХО[/quot
100% согласен с Доктором.Бесспорно,у тайроса и звуки покруче и возможности шире.Но сказать - "Ах! Тайрос конфетка,PSR отстой" - будет некорректно.Обычный обыватель(аудиофилов в счёт не берём) вряд ли услышит разницу в звучании этих 2-х очень достойных инструментов.Нужно ещё учитывать специфику использования этих инструментов.Тайрос заточен для профессионального использования(именно как рабочая станция для создания аудиотреков в студийном качестве),PSR же в этом плане,конечно,уступает,но для домашнего музицирования и концертной работы-очень даже годный аппарат.Ну и не говоря уже о цене.Старая и заезженая поговорка-на цвет и вкус все фломастеры разные :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 22 окт 2019 23:31 #50

  • rmuzic
  • rmuzic аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 4
doctorjazz63 пишет:
...некорректное сравнение....
....тайрос круче.

ИМХО
конечно, не корректно, сравниваем середнячок и флагман!
А на видео Tyros 5 круче только по цене и по классу, по звуку остался в попе. и не надо себя обманывать:
- накручено, уровни входа разные и т.д.
форумы иностранные гудят от того, что Tyros 4-5 не дотягивает по звуку до SX900, а ведь и там народ с ушами.
Я сравнил только с s770...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.227 секунд
Яндекс.Метрика