Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 дек 2018 22:15 #1201

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
А 403 что, совсем не котируется?
Спасибо всем за информацию
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 дек 2018 22:49 #1202

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631


Нормальный синт. Вам решать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dinamo, ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 дек 2018 11:37 #1203

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Алькапон пишет:
Добрый день.хочу посоветоваться с вами по поводу выбора синтезатора.Синтезатор для домашнего использования, чисто для настроения своего и друзей/родных.Бюджет ограничен к сожалению, поэтому рассматриваются б/у инструменты.Касио решил не рассматривать, только Ямахи, по некоторым соображениям остановился на моделях PSR - 295 и PSR - 450.Что бы вы посоветовали из этих двух моделей?Буду очень благодарен за советы

Видите ли, Касио он решил не рассматривать! А что ты знаешь о Касио? По сравнению с ПСР -450, а тем более с ПСР-295 Касио СТК - 7000 и более - это космические аппараты, конечно, для что-то умеющего и всегда обучающегося человека. Это и возможность делать свои стили (которые в Ямахах набрыдают уже на следующей неделе пользования!), это и звуки, которым ямаховские обрезки войсов данного сегмента самограек и в подмётки не годятся касиным, это и возможность петь непосредственно в микрофон, подключённый к синту и обрабатывающий звук непосредственно через инсерты. И много чего другого!
А он - "решил не рассматривать". Наслушаются недалёких и туда же: Касио им отстой!
А чтобы не быть голословным, как многие здесь советующие, я предлагаю послушать как на самом деле звучит CASIO CTK-7000.
yadi.sk/d/z5s1s-xG7uyda
yadi.sk/d/AkgvpSHKFTi8N
yadi.sk/d/BzH-fYNdFThuG
Однако, если ты никогда не играл в живой группе, никогда не слышал как звучат электрогитары в колонках рядом с тобою стоящих, не можешь определить что играет в трэке - звук из VST или настоящего инструмента, то бери Ямаху и действительно не парся. Только вот надоест она тебе ровно через три(3) дня. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: shencov1971

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 дек 2018 13:11 #1204

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
igkvinta, непонятна твоя агрессия.Я задал людям вопрос имея какие то свои соображения, свое мнение никому не навязывая.Люди высказали свое, дали советы, спасибо им.Причины рассматривать именно Ямаху у меня есть, были даны советы присмотреться к Е-серии, я им последовал.
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 дек 2018 13:15 #1205

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
Игорь, ну ты совсем обалдел, нафига советуешь серию ,,CTK", которую хвалит не очень большое число владельцев синтезаторов, ведь вышла серия ,,MZ-x" про нее уже говорят, что получше, а теперь вышла серия ,,CT-X", вот об этой серии уже владельцы ролов, коргов и ямах стали говорить, что кася растет, а это утверждение наверно дорогого стоит и купить ,,CT-X" можно менее чем за 30т.р.... если выбирать, то только не лучшее из худших... а вообще то Алькапону надо не один разок сходить в магазин и слушать что и как звучит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алькапон

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 дек 2018 14:00 #1206

  • vlad60oler1947@mail.ru
  • vlad60oler1947@mail.ru аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 30
2 года играл на Касе 7200 сейчас 2 года играю на ямахе 670 разница как между запорожцем и мерседесом тем более сейчас стоит она 37т а 2года назад стоила 67т и я не жалею о покупке. лучше занять но душа будет наслаждаться чудесными звуками и стилями. в основном не панельными. все скачаете с интернета 120 только пакетов расширений , а 100000 стилей 2000 PAD и доп 2000 звуков все это читает напрямую с флешки все бесплатно только прослушать потребуется не менее года. я уже не говорю о внешнем виде какая красавица ямаха и какой черный гроб кася
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 дек 2018 10:46 #1207

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Ну что, купил 775. Создал свои банки, отредактировал свои стили и общие настройки.. Добавил новые стили, перенес свои миди.. Составил и установил три пакета expansion в одном. Даже успел поиграть с софтовым семплером..:)
Звучание через динамики - то что надо.

Вчера отработал в "живую" через порталы, что могу сказать, все на уровне, звук очетливее чем на пср 3000. Управление на уровне, привыкать легко. Хорошо, что не перешел на Корг.
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 23 дек 2018 14:41 #1208

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
значится боевое крещение s775 прошло успешно, тогда принимай поздравления...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 дек 2018 08:50 #1209

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
ypatingas255 пишет:
Ну что, купил 775. ...
Вчера отработал в "живую" через порталы, что могу сказать, все на уровне, звук очетливее чем на пср 3000. Управление на уровне, привыкать легко. Хорошо, что не перешел на Корг.
- Большой выигрыш по отношению к PSR-3000 ? Затраты себя оправдывают ? Может продемонстрируешь на примере одного и того же стиля ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 дек 2018 11:38 #1210

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Пср 3000 продал, сразу после того и прикупил новинку..
Так что сравнить на прямую уже не смогу.
Но... Старые стили звучит почти одинакого, один почему-то не запустился во все трэки. Но это малая кровь.. Вкратце я бы отметил в сравнений:
1. Общее звучание более очетливее и не так все мутно как в пср 3000. Я вклучил компрессор 3+, и настроил главный эквалайзер. Без компресора есть ощущение что не хватает выходной мощности. Может звук и не дотягивает до Корга 700-1000, но ближе, что радует. Есть ли изменение в цап я не в курсе, но тон генератор другой. Работал в этом зале в кабаке со своими колонками 5 раз так что все было слышно что и как. Встроенные стили почти как всегда не может расскрыть полный звук, там характерная мутность, слабая бочка. Некоторые есть..
2. Поддержка повых стилей и редактор друм сетуп.. Изза новой "синтетики" войсов стили звучит более современно.
3. Памяти побольше чем S770, установил три пака в одном. Купил бы и 770 но в ринке б. у. не попался...
4. Хорошие звуки синтетики, коротко звучасчие пэды, можно создать современную танцевальную музыку, что пср 3000 полноценно сделать уже не смогла. Для меня это важно, работаю в секвенсоре Cakewalk.
5. Хороший экран, все видно.. Ту же флешку читает в два раза быстрее, оперативность улучена.
6. Поддержка мп3, хотя для меня это не критично. Функция lyrics в мп3 текст видит только а статическом режиме, в этом Корг впереди..
7. Встроенных барабанов по больше. Есть мощные бочки в наборах т8, т9 . Можно с ними работать как в стилях, так и в созданий новых аранжировок.
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 дек 2018 19:03 #1211

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
ypatingas255 пишет:
... Я вклучил компрессор 3+, и настроил главный эквалайзер. Без компресора есть ощущение что не хватает выходной мощности. Может звук и не дотягивает до Корга 700-1000, но ближе, что радует. Есть ли изменение в цап я не в курсе, но тон генератор другой. Работал в этом зале в кабаке со своими колонками 5 раз так что все было слышно что и как. Встроенные стили почти как всегда не может расскрыть полный звук, там характерная мутность, слабая бочка...

Вы компрессор и эквалайзер настраивали, на работу с внешней акустикой?

Только вот что-то я заметил, что при использовании готовых установок компрессора(которые "забиты" в s775), звучание как-то изменяется, но вот настройки\параметры ("виртуальные крутилки"), почему-то не меняются.
Это у всех так или только у меня?
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 дек 2018 20:05 #1212

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Пресетные настройки Мастер-компрессора- это, видимо, ноу-хау Yamaha. Поэтому не показывает синт установленные значения, ни у кого. Да и остальные настраиваемые и отображаемые параметры инструментов серии PSR-S имеют весьма условные показатели.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 дек 2018 21:09 #1213

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Ааа...! ЯснО. Это видимо какие-то секреты корпорации YAMAHA ))) Зн. у всех так. Я-то думал, это с моим инструментом что-то не так...
P. S.: Хорошо, что хоть сам компрессор, в звучании, реагирует на изменение настроек.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 24 дек 2018 22:20 #1214

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Как раз, решил выложить продолжение переписки с тех. поддержкой Yamaha в России. Тема "Master compressor (CMP)".
:)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 дек 2018 01:01 #1215

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
ypatingas255 пишет:
Пср 3000 продал, сразу после того и прикупил новинку..
Так что сравнить на прямую уже не смогу.
Но... Старые стили звучит почти одинакого, один почему-то не запустился во все трэки. Но это малая кровь.. Вкратце я бы отметил в сравнений:
1. Общее звучание более очетливее и не так все мутно как в пср 3000. Я вклучил компрессор 3+, и настроил главный эквалайзер. Без компресора есть ощущение что не хватает выходной мощности. Может звук и не дотягивает до Корга 700-1000, но ближе, что радует. Есть ли изменение в цап я не в курсе, но тон генератор другой. Работал в этом зале в кабаке со своими колонками 5 раз так что все было слышно что и как. Встроенные стили почти как всегда не может расскрыть полный звук, там характерная мутность, слабая бочка. Некоторые есть..
2. Поддержка повых стилей и редактор друм сетуп.. Изза новой "синтетики" войсов стили звучит более современно.
3. Памяти побольше чем S770, установил три пака в одном. Купил бы и 770 но в ринке б. у. не попался...
4. Хорошие звуки синтетики, коротко звучасчие пэды, можно создать современную танцевальную музыку, что пср 3000 полноценно сделать уже не смогла. Для меня это важно, работаю в секвенсоре Cakewalk.
5. Хороший экран, все видно.. Ту же флешку читает в два раза быстрее, оперативность улучена.
6. Поддержка мп3, хотя для меня это не критично. Функция lyrics в мп3 текст видит только а статическом режиме, в этом Корг впереди..
7. Встроенных барабанов по больше. Есть мощные бочки в наборах т8, т9 . Можно с ними работать как в стилях, так и в созданий новых аранжировок.
Значит Pa700 как бы лучше ? Тут среди нас есть парень, который поменяется на S775 в лёгкую, поговори с ним...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 дек 2018 09:40 #1216

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Да нет, не привык я к ра700, не справился с управлением... Был у меня этот Корг неделю... Например чтобы выйти на главный экран... Просто кнопкой exit - ни как... А эта архитектура перформансов, и все другое меня прямо напрягает.
Долго владельцы Коргов меня уговаривали, но я все равно пошел против них..
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ducalis

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 дек 2018 11:05 #1217

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Владельцы Коргов считают себя на голову выше зато, они же поняли данный инструмент, сумели сделать классный звук, нашли и изучили возможности, имеют право утверждать , что Корг круче других производителей.... Почему же ты отказался быть крутым ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 дек 2018 11:29 #1218

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Что-то утверждать каждый имеет право.. Быть крутым.. Об этом че то не подумал.. :woohoo:
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 дек 2018 16:14 #1219

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2953
  • Спасибо получено: 1631
ypatingas255 пишет:
Например чтобы выйти на главный экран... Просто кнопкой exit - ни как...
Как это никак? Именно так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 дек 2018 21:37 #1220

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Корг - Коргу - рознь, избавился от двух китайских. Вчера я играл на Корге, сегодня на Курце с Роландом объединенных по миди (офигенный тандем), завтра я бы поиграл на Ямахе, на Мотифе каком-нибудь, но не судьба. А еще есть Норды, Каваи, Кетроны и много всего достойного, на чем бы хотелось поиграть, но - аналогично...
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 дек 2018 17:11 #1221

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
И все же я благодарен китайским Коргам, если б не паршивое пиано и туфтовая клава Крома, у меня сейчас не было бы ни Курца ни Фа-06. А благодаря Па-900, теперь у меня есть Кронос 73 и прежние намерения о приобретении цифрового хаммер пианино, вызывают легкую тошноту. Если б три года назад, я как сейчас, знал бы что есть что, и не имел боязни - а вдруг не покатит вся эта музыка, взял бы Па-4х, или Кронос 2, а если учесть все вложения, взял бы и то и другое и еще выиграл бы в деньгах. Но мы ведь все поначалу не привередливые, все расчитываем, экономим, а в итоге...
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 27 дек 2018 03:41 #1222

  • gmoaho
  • gmoaho аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено: 119
Но мы ведь все поначалу не привередливые, все расчитываем, экономим, а в итоге...

Аппетит приходит во время еды!
Roland RD-2000, Korg Kronos X, Roland BK-9, Yamaha Modx6, Roland Jupiter Xm, Korg M3, Arturia KeyLab Mk II, Medeli AKX10, Yamaha PSR-295
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 дек 2018 00:52 #1223

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Согласен, у каждого производителя есть топ, и есть "абы что". Кстати, один из наших музыкантов продаёт FA-08 (Это с рояльной клавой) , есть интересующиеся ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 дек 2018 08:04 #1224

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Синт интересный, но его пиано жидкое, как ни накручивай, и он такой длинный, блин, куда его мастырить-то? Если сам не пианист - просто беда. Вот Clavia поумней - хаммер 76 - пожалуйста! Корг тоже верно во все вьехал - хаммер 73 - да роди Бога, плати и лети!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 дек 2018 14:48 #1225

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 387
Mamont пишет:
Синт интересный, но его пиано жидкое, как ни накручивай, и он такой длинный, блин, куда его мастырить-то? Если сам не пианист - просто беда. Вот Clavia поумней - хаммер 76 - пожалуйста! Корг тоже верно во все вьехал - хаммер 73 - да роди Бога, плати и лети!
Хотелось бы послушать жырное пианино от Кроноса... + мидяху приклеенную, может его и самоиграй от Роланда зарулит? )) Концертный рояль или ещё что-либо из Гранд пиано.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.247 секунд
Яндекс.Метрика