Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 08:24 #1751

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
nachinajushiy, Вы о себе описали, как будто обо мне год назад, все было аналогично: слух есть, грамоты нотной и знаний почти ноль, даже бюджет был меньше. Не повторите мою ошибку - за год я сменил 5 синтезаторов, начинал с самой простой и убитой YAMAHA PSS 51. Правда, первые два аппарата быстро и ушли (потому что цена невысока). А почему менял- потому что понимал, что функций мало, несмотря на то, что мне они пока и не нужны были. Лучше один раз взять нормальный аппарат, чтобы потом снять с себя проблемы и понимание того, что надо было подороже брать, а так все это превратится в постоянное желание менять. Выскажу свое мнение - Ямахи проще в управлении, освоении, но как по мне, встроенная акустика Ямахи, звучание инструментов уступает Роландовской, Коржиковской (у Ямы пластмассовое звучание). Управление у Роладнда, Корга сложнее, мануал на первых порах будет постоянной настольной книгой. Кассио - не знаю, но судя по отзывам - это в самый крайний случай. Исходя из бюджета обратите внимание на Яму 670-ю, Роланд ВК 5, Корг ПА 500
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 08:43 #1752

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
S670 могу поддержать, E-A7 - дорого. Но это для тех, кто хочет быть "оператором", а вот пианистам нужна имитация молоточного механизма, то есть нужно электро-пиано на 88 клавиш. Цель нужно знать более чётко для выбора инструмента. Приведённый из Ютуба материал вообще сыгран в режиме пиано на дорогущей станции, если цель - играть так, то и самоиграйка ни к чему, необходимо электро-пиано. Существуют так же электро-пиано с возможностями самоиграя, конечно функционально полноценным самоиграйкам они уступают, но зато имеют 88 клавиш с "молоточным механизмом", стоят по-разному, можно найти и по цене S670, но скорее всего тогда это будет как раз Касио.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 08:52 #1753

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
nachinajushiy пишет:
Приветствую. Помогите в выборе синтезатора для начинающего.
Вводные данные:
1) знаний нот, аккордов нет
2) музыкального образования нет
3) умения играть на клавишных нет
4) бюджет 0-1000$
5) конечная цель - научиться "для себя", дома наигрывать мелодии на слух по трекам электронной музыки, например как тут
6) Синтезатор или цифр. пианино?
7) Посоветуйте модель

По таким вводным данным подойти может абсолютно любая модель, которая может "совместить" два звука - piano и strings)))

В предсталенном ролике все таки человек просто играет ручками и играет довольно неплохо, у меня большие сомнения что этот человек без какого-либо образования, но всякое может быть... и как показывает практика - бывает.

Я позволил себе "пронумеровать" вводные данные, чтобы понятно было к чему ответ:
1) ноты узнать несложно их всего 7 (без учета модификаций), несложно узнать и их расположение на нотном стане. Тоже самое и с аккордами и прочеими азами музыкальной и нотной грамоты. Материала предостаточно, приблизительные сроки более менее хорошего освоения (запоминания) - 0,5-2 мес.

2) тут конечно мы врядли поможем)))

3) я так понимаю именно решение этого пункта и является конечной целью - может изначально все таки сделать упор на него, пускай не по полной программе музыкально образовательных учреждений, а начинать с познавания малого. Видеоуроков, но как вариант и частных репетиторов, тоже хватает.

4) здесь я ничего говорить не буду касаемо конченой цены, ибо для развития техники игры как у пианиста - хотелось бы видеть клавиатуру с подобием пианинной (молоточковой)... если же такой цели нет - то это может быть и более бюджетный вариант с синтезаторной клавиатурой (динамической). Собственно говоря, именно при умении играть хорошо, можно сыграть и на 500 долларовом инструменте красиво, а если нет умения играть и вовсе то и 1000 долларовый звучать не будет, как ни крути...

5) если есть слух, то можно наиграть практически всё) пусть по началу и даже "одним" пальцем.

6) для начала обучения запросто может подойти и цифровое пиано, если есть желание все-таки научиться играть как "настоящий" пианист - чувствовать под пальцами именно эти самые "молоточки" пианино. Я так понимаю, что Вы далеко уже не ребенок и может это уже и не надо, но всем своим знакомым, которые хотят отдать детей в музыкальные школы и при этом "сэкономить" на месте в доме и деньгах и чтобы не беспокойить соседей и прочих... и купить клавиши с обычной синтезаторной, а того гляди и вообще игрушечной клавиатурой, я настоятельно рекомендую иметь дома именно настоящее живое пианино, ну или на крайний случай все таки электропиано с подобной клавиатурой.... Поэтому если есть такая цель - можно обойтись какой нибудь типа (400-600 долларов) ru.yamaha.com/ru/products/musical_instru...ies/p-125/index.html но там и набор звуков будет достаточно скудный.
Если все таки больше хотите уделить внимание не технике игры, а именно набору специфических звуков и каких то перформансов, но при этом хоть как то научиться играть - то можно рассмотреть что-то вроде Yamaha MODX или MOXF (естесственно на вторичном рынке чтобы вписаться в бюджет). Самоиграйные типы в данном случае я не рассматриваю.

Я не склоняюсь именно к бренду Ямахи. Можно подыскать и Корг подобного плана, тут уже больше КОРЖисты подскажут...

7) Посоветуем более окончательно что-то, когда будет более ясно, каким именно путем вы пожелаете пойти к своей поставленной цели.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 09:02 #1754

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
А я что сказал ? - конечную цель надо знать более чётко для выбора. Настоящее пианино - здорово, но занимаемое им место - серьёзная потеря объёма помещения и его из комнаты а комнату не потаскаешь. Идею с акустическим пиано при отсутствии учащихся по классу фортепиано в семье не поддерживаю.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 09:07 #1755

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Freddy May пишет:
А я что сказал ? - конечную цель надо знать более чётко для выбора. Настоящее пианино - здорово, но занимаемое им место - серьёзная потеря объёма помещения и его из комнаты а комнату не потаскаешь. Идею с акустическим пиано при отсутствии учащихся по классу фортепиано в семье не поддерживаю.
Федя к тебе никаких претензий) Вот че ты опять баламутишься то?

Я про акустическое пиано именно про детей которые обучаются в муз школах именно и имел ввиду. А здесь как вариант и предложил достаточно простенький вариант.

Кстати недавно "прошелся" в магазине нашем музыка по разным цифровым пианинкам разного ценового уровня (штучек 5 опробовал). От 1000$ и выше...
Не знаю, может я чего-то и не понял, но меня ниодна модель не впечатлила... так чтоб "АХ" сел и "утонул"... Может я и пытался сыграть что-то не то?

Надо будет еще раз сходить, может настроение было не то тогда?)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 09:18 #1756

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Это наверное потому, что мы к звуку Casio имеем большие претензии, большинству нюансы окраски звука просто не слышны. Я не однократно помогал выбирать инструменты людям для детей - учеников музыкальных школ, в большинстве случаев это были Casio. Электро-пиано у Касио вполне приличные и относительно доступные в цене. Ты знаешь - я не поклонник Касио и даже в тематические ветки по ним не хожу, но факт остаётся фактом - в звене электро-пиано Касио занимает весьма сбалансированную позицию. "Для кухни" без упора на классическое пианино я бы, впрочем, как и ты, предпочёл самоиграйку.
Однако самоиграйка меньше всего гарантирует, что "оператор" станет пианистом.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 09:53 #1757

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May пишет:
А я что сказал ? - конечную цель надо знать более чётко для выбора. Настоящее пианино - здорово, но занимаемое им место - серьёзная потеря объёма помещения и его из комнаты а комнату не потаскаешь. Идею с акустическим пиано при отсутствии учащихся по классу фортепиано в семье не поддерживаю.
акустическое пианино по нынешним временам-это есть важнейший элемент академического фортепианного образования...увы-никакими даже навороченными механико-клавиатурными винтажно-цифровыми электропиано не удастся достичь того драйва. хоторый исходит из стен и пола када бряцаешь по басам ентого ящика Пандоры-я имею ввиду деревянную пианину. не-ОНО КОНЕЧНО-У БОЛЬШИХ ПРОФИ ЕСТЬ ДОМА И ТО И ЭТО...НО академический ПИАНИСТ МОЖЕТ ВЫРАСТИ ТОЛЬКО НА АКУСТИЧЕСКОМ ПИАНИНО...И ЭТО ЕСТЬ УЖЕ ДАВНО НЕОДНОКРАТНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ...клапс нажался....станет ли он потом клавишником? нужно ли столько академических пианистов?-это уже вопросы второго порядка...цифровое пиано-это опять же все же "обучальщик" для пианиста, не для клавишника...ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 10:00 #1758

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
balderes пишет:
Надо будет еще раз сходить, может настроение было не то тогда?)
дело в том, что настоящая фортепианная клавиатура имеет так называемый "провал"-некую "точку невозврата-после прохождения которой молоточек летит к струне неотвратимо как свперматозоид к яйцеклетке. но ты наверняка заглядывал внутрь пианин и видел все эти ремешочки, толкатели, модераторы-глушители и всю ту механику-геометрию-которую ну никак не всунуть даже в самые навороченные электропианы. да-приблизится к этому эффекту наверно можно...наверно, навороченные клавы имеют регулировочные функции...но опять же...клавишник самоиграйщик не поймет пианиста и наоборот-как верно пели "Нанайцы" в песенке "эскимос и папуас"...вот как-то так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 10:50 #1759

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
и еще немного о пианинах. в то далекое сопливо-прыщавое время, когда в силу технической бедности о подзвучках-микрофонах приходилось только мечтать-пианистил я со снятой передней крышкой и канцелярскими кнопками в молоточках (что-то получалось клавесинно-электропианное)...так был я не только пианистом, но и барабанистом-приходилось лупить по клавишам, чтоб в баланс ансамбля попасть. иной раз за концерт так набарабанишься-что на следующий день запястья ноют-с красными шерстяными нитками ходил-говорят, помогает.
на фортепиано (как и, очевидно) на цифровых пиано с молоточковой механикой нельзя (ну можно, если очень хочется) играть как бы походя--нужно обязательно правильно садиться-ибо геометрия палец-запястье-локоть-плечо сопрягаясь с механикой клавиатуры только таким образом обеспечивает красивое (я не говорю уже правильное) звукоизвлечение-увы, это есть основа пианизма и отработка сих навыков занимает много времени. Опять же чисто физически фортепианная клавиатура тяжелее и органной и синтезаторной. вот в углу стоит у меня мой старый РОСТОВ-иногда бряцаю на ем, но руки быстро (ОЧЕНЬ!) устают.
Это на синте я могу взгромоздив локти на колени бегать по клаве взад-вперед....на пианинах так не получится
Возможно, поэтому при случайном опробывании цифровых пиано для клавишника в этом каког-то супероткрытия не происодит-то же самое с тембром грандпиано можно легко получить с синта.
ну и РЕЗЮМЕ...как говорил Федя-надо определиться с целью-хочешь стать пианистом и проходить долгий путь рукопостановления и упражнений в стиле "Птичка прыгает по ветке"-это одно...путь долгий и трудный...в конечном итоге (по нонешним временам) даже для домашнего музицирования малоперспективный.
Хочешь стать клавишником (хотя бы на уровне ДЛЯ СЕБЯ)-начинать с синта, разумеется, взяв основные азы с классической панистической школы (то есть освоение первмчными навыками музицирования). Это уже как-то обсуждалось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 11:02 #1760

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631


-KORG-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 14:30 #1761

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
Стоимость этих моделей (даже и б/у) превышает заявленный бюджет
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 14:47 #1762

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
doctorjazz63 пишет:
но ты наверняка заглядывал внутрь пианин......
ессно заглядывал и тоже кнопки лепил))) так у меня пианина была Беларусь - борисов-древ...

И поэтому сейчас отношение к самоиграям двоякое.

Когда хочется поиграть именно как на пианино - хочется именно всех этих молоточков и прочих "провалов"

Но так как вот именно так хочется поиграть не всегда - тут вот и спасает синтезаторная клавиатура... чтоб как грится без этих "посадок" и движения от плеча кисть яблочком и все дела... и тогда уже можно сидеть где угодно и как угодно.

Все это я знаю и все это до боли знакомо, хотя я и не являюсь каким то таким уже пианистом. У меня нет той техники игры и скорости... Но я точно знаю, что на самоиграе я карелофинскую польку сыграю в приличном темпе (ибо играл же когда то там есть моменты где надо быренько пальчиками перебирать), а вот на пианине уже нет.

Поэтому и спрашиваем человека, для выбора инструмента... надо ли ему эти все мучения?))) А моксф или 770 ю запросто можно подыскать в пределах бюджета)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 21:08 #1763

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
nachinajushiy пишет:
-знаний нот, аккордов нет
-музыкального образования нет
-умения играть на клавишных нет
С этими исходными данными я был 2,5 года назад. Поэтому поделюсь своим опытом - может пригодиться. Первый синтезатор был Ямаха ПСР 670. Через два года понял, что мне немузыканту все эти самоиграйные функции нафиг не нужны. Я тупо учился музыке на клавишных начиная с азов и единственный звук, которым я всё время пользуюсь - это пианино. Продал без сожаления 670-ю и купил простенький аппарат, который не жалко убивать тренировками для пальцев и изучения фундаментальных основ. Кстати посмотрите Тему "Про аккорды. Вопросы чайника", в частности материалы ДоктораДжаза - это то, с чем вам придется столкнуться . Может этот путь долгий и сложный, но я думаю, что он единственно правильный, если говорить об изучении музыки и приобретения тех навыков, которые показаны у вас в видео
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 21:42 #1764

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
semiono пишет:
-KORG-
Ну это явно дискредитация Корга, ему даже панораму прижали. Я Pa700 не слышал живьём, но вряд ли он хуже Pa600...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 22:09 #1765

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 23:14 #1766

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631


Ах, какой микшер я только что обнаружил! Вот с ним можно без MODX обойтись.
Интересно он только с Roland совместим?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 авг 2019 23:28 #1767

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Там же написано микс-перформер...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 07:18 #1768

  • Виталич
  • Виталич аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 14
nachinajushiy пишет:
...Помогите в выборе синтезатора ...
Странный какой-то...Тиснул по одному одинаковому посту на разных форумах , а сам пропал :dry: .
Для чего было спрашивать?
Говорят, что учиться ни когда не поздно - проверим.
Yamaha PSR-S775, (была Yamaha PSR-S670)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 08:09 #1769

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
mihey пишет:
nachinajushiy пишет:
-знаний нот, аккордов нет
-музыкального образования нет
-умения играть на клавишных нет
Может этот путь долгий и сложный, но я думаю, что он единственно правильный, если говорить об изучении музыки и приобретения тех навыков, которые показаны у вас в видео
Вряд ли перед ним такие задачи стоят, он же пишет, что наигрывать дома на слух...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 08:11 #1770

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
Виталич пишет:
nachinajushiy пишет:
...Помогите в выборе синтезатора ...
Странный какой-то...Тиснул по одному одинаковому посту на разных форумах , а сам пропал :dry: .
Для чего было спрашивать?

Наверное, определился уже
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 08:20 #1771

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ждём появления...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 15:23 #1772

  • nachinajushiy
  • nachinajushiy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Спасибо всем за советы. Касаемо конечной цели - вот то, что я приводил в фрагменте видео на ютубе, вот хочу чтоб прям точно так же уметь. Не больше. Взять понравившийся трек-песню и на слух (т.к. стиль нишевый, 99% нот\аккордов не будет) отыграть ее основную мелодию в режиме пианино, для себя. Самоцели совершенствовать звучание до идеального, стать профессиональным пианистом, выступать на концертах нет. Склоняюсь пока к синтезаторам среднего ценового диапазона. Отсутствие октав на не-88 клавишах для меня будет заметным, или для моих целей не будет играть никакой роли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 15:45 #1773

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 239


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 16:04 #1774

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
Возьмите MODX6 и будет счастье, только с самовывозом иначе брак может встретится.
Начиная с Grand Piano там всё есть, к тому же многому полезному и интересному
можно научиться попутно! Диапазон может оказаться критичным для ф-но, конечно,
пьесы часто выходят за пределы пяти октав. Но это не важно для подбора и арранжировки.
Если важно, то более дорогой MODX8, либо бывают инструменты 76-клавиш.
Для информации: любой синтезатор имеет 8 октав, но виртуально с переключателем.
Nord Stage который на видео весьма дорогой аппарат, может не стоит к нему стремиться.
Близкий к этому Kurzweil PC3 тяжёлый "фортепьянный" прибор с консервативной политикой.
Однако, для удовольствия вполне пойдёт синтезаторная клавиатура, легче и удобней.
Ноты найти не так уж сложно, правда претензии к типографии либо тональность неудобная,
но из разных кусков и источников можно собрать, так же миди-файлы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 авг 2019 23:35 #1775

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
С таким успехом я и G800 могу предложить, клава 76 утяжелённая :) , вот только динамиков нет у него. Он ещё и самоиграйка до кучи :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MaximK777
Время создания страницы: 0.183 секунд
Яндекс.Метрика