Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 мая 2019 20:26 #1651

uzZer пишет:

Я даже больше скажу, не только с синтами такое, а вообще со всем: автомобили, квадрики, лодки-моторы, снегоходы и т.д. Для них актуально сделать ремонт и купить одежду ))) Это можно хоть каждый день )))

Я вот тоже думаю, чего это мой муж постоянно машины меняет, это же не синтезатор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 мая 2019 22:16 #1652

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
:) Воот, пошло оживление! Ох, еслибы наши жёны знали все, что мы приобретаем, почём и за сколько... :)
А сколько ещё планов! :) Лучше им и незнать.

Freddy May пишет:
(это она ещё про колонки с пультами ничего не знает...)
Федор, лучше пусть и незнает, так всем спокойнее :)
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 мая 2019 22:21 #1653

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я тоже так считаю, по-этому и не знает :) . А по инструментам - ну Мамонт почти что прав. Я менее радикального мнения, а именно: всё пробовать далеко не обязательно, пробовать нужно только то, что изначально возбуждает интерес. Для меня выбор синтезатора, как выбор девушки, если два параметра из трёх не совпадают с желаемым эталоном, то это не моя девушка :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 мая 2019 06:03 #1654

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1641
Внесу свои 6 копеек. поскольку тоже был озадачен. выбирал и читал мнения.
Теперь. по факту.
Через почти полгода юзания PSR-S670. могу сказать.

1. Кучу функций. типа редактирования стиля. редактирования миди - не использую вообще. То есть ВООБЩЕ. Я даже про них забыл. Если что надо - в компе на 100500 голов удобнее. Пресеты - иногда. но все реже.
2. Звук устраивает. Чего не хватает - через комп. Запаса (потенциально) звуков вст и контактов хватит на любую музыку и на всю жизнь. Уметь бы играть)))
3. Самоиграечные функции - это нужно как воздух. Хотя даже само "ааа. самоиграйку взял" звучит как-то уничижительно. Типа сам не можешь. с костылем ходишь)) Но вот. оказалось самым важным. Хороший тренажер.
4. Стилями и банками побаловался первые 2-3 месяца. прям сидел и фанатично искал/перебирал. Теперь просто скачал в загашник - и забыл. Что уже закачал в синт - тыкнул наугад любой. и развлекаешься. как тренировка. И прекрасно понимаешь. что одними стилями настоящую музыку создать вряд ли. Скорее всего получится очередная скучная шарманка.
5. Репертуар - первое время конечно всякие темы на владимирские централы. зодиаки и феличиты погоняешь на попробовать (ух ты. а похоже!!!). но резко становится скучно. Хочется со своей грядки покушать.

Главное - просто чтоб были мысли. и руки могли их передать в клавишу. Включил аппарат. одел наушники - и играть что придет в голову. Желательно свое. Если чужую тему - то только по-своему. либо сложную. чтобы чему-то поучиться. Или для рук упражнения. когда лень мозг шевелить. И честно себе плакат в голове повесить "не надо на звук пенять. коль играть не умеешь или сказать нечего".

Если бы брал для работы - конечно расклад был бы другой. под задачи. А для себя. домой... многие любители наверняка придут к тому же. что я перечислил. И похрен будет. джуна. пср или тайрос. если на просто поиграть свое для себя. Относительно здравые звуки. базовый набор функций - и вперед! )
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav_FX, alka, 2.S.N

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 мая 2019 07:21 #1655

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Нелли Позднякова пишет:
это же не синтезатор.
мне кажется это неспроста ))) он умышленно это делает ))) ведь насчет синтезатора то он точно Вас не проведёт )))

У меня пср-550я дома вообще три года дома была... 'типа взял' у друга поиграть на месяцок... а потом как то во время очередной генеральной уборки в доме... у нее ни с того ни с сего возник вопрос... соответствующий... почему то )

Ну а если по теме, то еще совет товарищу... можно взять и то, на что хватает тогда, при возможности поторговаться, и параллельно выставить на продажу, по цене заведомо завышенной, понемногу скидывая. А пока это дело будет происходить - подкопить на более новый. Одновременно будет и играть и изучать. Понятно что по завышенной или даже по тойже цене он не сможет продать, но может и повезет...

Зато и овцы сыты и волки целы )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N, Groostniy

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 мая 2019 08:38 #1656

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну это коммерческая сторона, а логическая описана в посте sng61 про S670. На самом деле не очень важно для дома (или студии) какой аппарат, главное чтобы он адекватно соединялся с персональным компьютером. Вот и автор отзыва о S670 тоже упомянул данный аспект. Однако S670 лишён возможности соединения с другими клавишными аппаратами, а значит для меня он более ущербный, чем мои аппараты - по-этому я его и не купил, не взирая на все его преимущества и цену. К чему я - надо изначально видеть цель покупки и всё случится правильно. Когда выбираешь аппарат, то должен знать чего ты хочешь, а вот в в аппарате искать - как это сделать. Ну и звук конечно должен устраивать, потому что тебе же его и слушать :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 мая 2019 09:59 #1657

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Я всетаки склоняю (не настаиваю), его к с670. В течение нескольких дней должен решится вопрос о возможности приобрести с670 в рассрочку. Там вроде как неплохие были условия: половину суммы, мы погашаем сразу, (из того что имеем), а оставшуюся половину суммы, в рассрочку. Но вот сейчас решается вопрос, на сколько месяцев ему дадут рассрочку. И какие будут условия. Сможет ли он "потянуть". Если же неполучится, то придется выбрать из того что есть. А пока это 1500 и с550. Может быть придется и воспользоваться методом Сергея (balderes).
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 мая 2019 11:57 #1658

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Со своей стороны хочу предупредить - у S500 и S550 усматривались проблемы с дисплеем, обратите на это внимание. S670 в рассрочку - хорошее предложение, я свою PSR-3000 тоже брал в рассрочку - это помогло. S670 мне не удобна, а по сему она не рассматривалась. Однако нельзя не отметить, что это весьма достойный аппарат, не взирая на его стоимость. Ну и формат стиля SFF2 (GE) - это я считаю большим плюсом, поскольку аппараты такого формата понимают и старые стили SFF(1). Крутилки-вертелки дают возможность быть на современном уровне, да и полифония в 128 нот всё же имеет значение (550 = 64, 1500 = 96), удачи в переговорах !
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 мая 2019 14:31 #1659

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Мой метод не всегда выигрышный)))

Когда брал 550ю - там всякие кризисы были... и если честно то я при продаже (а надо было срочно продать совершенно для других приобретений - т.к. у меня оставалась все таки 510я) я потерял практически вполовину от покупки новой. Но на то были причины свои...

Для этого моего метода надо все таки запастись терпением и если желание столь велико взять чтолибо получше (а я бы даже посоветовал ему не только 670 а поискать может даже все таки 750), то одновременно продавая - можно подкапливать и мониторить рынок также одновременно за сколько можно реально продать "временный" вариант и тенденцию цен на "желаемый" аппарат.

К примеру я пока 775 который сменил недавно, особо пока менять желания нету, но точно знаю что в скором будущем (по моей же схеме) выставлю его на продажу заведомо с более высокой рыночной ценой.

Как то я тут на страницах форума вещал об подобных продажах. Пришли ребята с какой то организации и купили у меня вообще вдвое дороже чем я выставил (в те далекие 90-е) какую то из "временных пссок". То что было "сверх" еще поделили надвое и они себе половину взяли, и половину мне - поитогу я приобрел дешевле чем выставил - навар раз, потом получил еще половину стоимсти - навар два, и "посредники довольны" и организация при инструменте.

Как они там дальше оформляли инструмент (судя по всему "псс-ка" по цене "космического коробля") - я не в курсе.

Так же было тоже еще с какой то клавишей - у какого-то пьянчужки брат свалил забугор, клавиши оставил дома (об этом всем я потом узнал). И мне они достались формально втрое дешевле. И я поигравшись немного продал по нормальной цене...

Хватало и других ситуаций - но в целом... надо занимать выжидательную позицию и на нарваться на хапуг)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 мая 2019 14:47 #1660

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
S750 или A2000 для меня приоритетнее S670, но цена ? S670 - 30, а S750 или A2000 - это уже 40 в русских рублях в предполагаемой минималке. + 25% выдержит не каждый. А там ещё и рассрочка рассматривается на S670...
Помнится как-то был провёрнут несколько иной вариант однажды: взяли аппаратуру в кредит, потом продали клавиши за наличку и купили другие на вторичном рынке - более серьёзные (колонки при этом остались у кредитованного). Но это опасный способ, надо иметь твёрдый прицел по продаже и покупке (в нашем случае оба прицела были надёжными).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 июнь 2019 21:53 #1661

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 июнь 2019 20:15 #1662

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1641
А затем спрашивает народ - а куды музыка делась? Почти везде треньканья одинаковые... А вот наштамповали аппаратов, на которых нет стимула самим играть и придумывать - и гонят чего полегче склепать. Вот стили из миди автоматом - и под них тоскливые примитивные перепевки...

Ведь реально - практически нечего слушать из того, что играется на клавишах последние лет 40. Скукотища тягомотная. Блллин. жжжжопа. И особенно жжжопа в том, что это диалектически неизбежно. Какого хрена быть сильным и за мамонтом бегать, когда готовое мясо уже в холодильнике, вопрос лишь в разогреть.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 июнь 2019 20:31 #1663

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
sng61 пишет:
…….когда готовое мясо уже в холодильнике, вопрос лишь в разогреть.

Но можно с холодильника и на поляночку, и костерчик...………... :) :) :)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 июнь 2019 21:23 #1664

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1641
Можно, но это как парковый пикничок вместо сурррового похода за горной правдой. А где творческий героизм покорителей свободных клавиш? Или ласковые маи с модерн толкиенами готовыми стилями переигрывать всю жизнь, покупая аппарат за сотню-другую тышш?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 09 июнь 2019 05:47 #1665

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Махровый героизм, это когда денег нет, а когда они появляются, куда он девается - ума не приложу. Но даже при не очень героической натуре, как ни странно, все вполне совмещается с желанием творить, а главное - нет лишних и вредоносных здоровью мыслей.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 июнь 2019 11:44 #1666

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не аппаратура виновата, а пользователи, которые не применяют своего креатива. Купить аппарат - это одно, пользоваться им - другое. Далеко не всеми стилями я пользуюсь в первозданном виде. Конечно - это хорошие исходники, но не идеал, согласитесь ? - всегда есть простор для креатива, вот только не у всех есть желание заниматься этим креативом. Когда аппараты были по проще, то и мозги работали гибче, сейчас все хотят аппарат по-круче, чтобы не думать вообще.
Я вот ищу в аппаратах удобство управления, а стили - ну это хорошая помощь, но не избавление от собственного мышления.
Автоматика - здорово, но это чужие мысли, а где свои ? Стили - здорово, но как их применить - это уже собственные размышления. Так что не стоит ругать прогресс - на себя смотреть надо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 13 июнь 2019 18:07 #1667

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679


Ещё бы руки где-то купить))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 13 июнь 2019 22:04 #1668

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Главное правило самоиграйщика: Если не можешь сыграть сам - заставь это сделать машину.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 14 июнь 2019 20:24 #1669

  • Виталич
  • Виталич аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 14
Всем большой привет!
Случайно наткнулся на этот сайт, вернее на уроки Нелли Поздняковой и завис тут)).
Долго читал, вникал, сравнивал, даже пришлось зарегиться.
Собственно, у меня вопрос по этой теме, но сначала, коротЕнько, расскажу о себе, что бы были понятны мои порывы и мотивы.
Я тут наверное самый старый (из начинающих или сомневающихся), до пенсии оставалось полтора года, но наш, горячо любимый
рулевой продлил мне удовольствие ещё на четыре года и вместо того что бы уехать в домик в деревне, пропалывать картошечку
и кормить курочек, придётся ещё одну пятилетку своей жизни подарить пфр.
Это что касаемо возраста.
Теперь о музыкальных делах.
Музыку я любил с детства, ещё с д.садика. Танцевал, пел что-то, это я смутно помню. А вот уже с начала школы начал петь
более плотно. Меня постоянно отправляли в пионерлагеря и там я всегда пел на всех лагерных мероприятиях. Прочили большое
будущее на сцене, даже светило стать одним из солистов БДХ под управлением Попова, но увы...Это начало 70х...
Потом играл в школьном ансамбле на ударных, на трубе в оркестре (это в нагрузку за ансамбль). Потом в техникуме в ансамбле
на гитаре (ритм). Кстати, на гитаре научился играть очень быстро, где-то через месяц уже мог сбреньчать пару песенок,
ну и конечно же пел. Теперь уже были другие интересы, нужно было покорять девичьи сердца и мне это вроде бы не плохо удавалось
благодаря песенкам и гитаре. Конечно голос уже был не как в детстве, но терпимо, людям нравилось.
Естественно ни о каких нотах речи не шло. Мама меня отдавала учиться на баян, но я сбежал от туда через пару дней как
раз из за этих самых нот, которые меня пытались заставить учить.
Ну вот.
Когда я играл в ансамбле, у нас была девочка, Вера, играла на клавишах. Тогда у нас был синтезатор, что-то такое
космическое, назывался ИОНИКА! Как мы все этой Верочке завидовали, и все хотели играть на синтезаторе, хотя учиться ни кто
не хотел. Верочка показывала нам некоторые аккорды и вот с тех пор я безошибочно могу найти на клавишах ноты до и ля,
в любой октаве, хоть мажор, хоть минор, диез и бемоль. Но на этом мои познания в нотах и заканчиваются. Мой сын (сейчас ему 37)
отучился в музыкальной школе 7 лет, мы ему купили фа-но, какое-то немецкое, оно простояло у нас в квартире лет 15 (потом
мы его благополучно разобрали и отнесли на мусорку), так я его открывал всего пару раз, что-то настукивал одним
пальцем. Тогда мне и присниться не могло, что "загорюсь" клавишами.
И всё же.
Со слухом у меня до сих пор всё в порядке, даже порой кажется что он стал обострённей что ли))).
Мне часто в голову приходят разные мелодии, которые хотелось бы сыграть на чём-то, но гитару (кстати очень хорошую,
концертную) я давно подарил сыну (лет 20 назад) да и на гитаре я вряд ли смог что-либо подобрать.
Так я в такие моменты беру телефон, включаю диктофон и напеваю, намурликиваю эту мелодию, что бы не забыть. Но теперь хочу
купить синтезатор простенький, обязательно выучить нотную грамоту и научиться играть на нём.
Вот я и подобрался к своему вопросу, надеюсь с вашей помощью что-либо подберу себе, думаю, что участники этого замечательного
форума плохого не посоветуют.
Исходя из выше изложенного хочу спросить - какой недорогой синтезатор можете мне посоветовать, если вообще возможно для моего возраста
что-либо советовать ?
Хотелось бы не дорогой, что бы я мог петь в подключенный микрофон (это обязательно), конечно самоиграйку, т.к. они звучат
как целый оркестр.
Мне понравилось несколько моделей.
Это: KORG Pa4X-Oriental 61- но в нём нет колёсиков слева, а какой-то джойстик, наверное не оч. удобно да и корги не хвалят.
Потом: Yamaha Tyros5-76 но он серебристый, а хотелось бы чёрный, хотя жена говорит, что на нём пыль не вида будет.
Вот этот: Yamaha GENOS вроде бы нормальный, и дисплей цветной и компактный но как он по звучанию...
Я присмотрел себе такой Yamaha PSR-E423. Правда новых я что-то не нашёл в продаже, а б/у можно купить не дорого,
правда я не понял как микрофон в него воткнуть. Хотя у меня есть колонки 5.1 для компа, может их как-то примастырить?
Как думаете, подойдёт такой для учёбы и для дома?
Выступать где-то я конечно же не планирую, даже с дальним прицелом, поздно мне уже думать о таком, а вот
научиться сносно играть и потом в деревне курочек развлекать хотелось бы (говорят под музыку яйценоскость повышается)) ).
Вот как смог, коротко, объяснил ситуацию.
Надеюсь на вашу помощь.
Говорят, что учиться ни когда не поздно - проверим.
Yamaha PSR-S775, (была Yamaha PSR-S670)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 14 июнь 2019 20:37 #1670

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1641
Виталич пишет:
Мне понравилось несколько моделей.
Это: KORG Pa4X-Oriental 61- но в нём нет колёсиков слева, а какой-то джойстик, наверное не оч. удобно да и корги не хвалят.
Потом: Yamaha Tyros5-76 но он серебристый, а хотелось бы чёрный, хотя жена говорит, что на нём пыль не видна будет.
Вот этот: Yamaha GENOS вроде бы нормальный, и дисплей цветной и компактный но как он по звучанию...
Я присмотрел себе такой Yamaha PSR-E423.
Вводная хорошая, аж ностальгия прошибла, стал примерять на свою историю жизни... Кстати, Вы далеко не один такой, здесь куча околопенсионных новичков. Мне тоже почти 60, и первый синт купил полгода назад, месяц выбирал.

Но вот когда повесть доехала до места про "жена сказала, что пыль будет не видна", появились сомнения. По тем ли критериям выбираете? Да и если рядом ставить генос и 423... и нет речи о цене, то совсем непонятно. Навскидку - думаю, что Yamaha PSR-S775 не огорчит. Особенно если не упретесь тупо рогом в стоковые звуки, а посмотрите по сторонам на библиотеки и возможности компа.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталич

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 14 июнь 2019 20:52 #1671

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
Виталич пишет:
Вот этот: Yamaha GENOS вроде бы нормальный, и дисплей цветной и компактный но как он по звучанию...

А бюджет какой? (На красном пыль не видно) :)

Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 14 июнь 2019 21:08 #1672

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679


Ketron AUDYA
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 14 июнь 2019 21:10 #1673

  • Виталич
  • Виталич аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 14
Спасибо за быстрые отклики.
На самом деле про Геносы и Тайросы с Коргами это была конечно же шутка. Хотел немного разбавить своё скучное повествование.
Так как я больше месяца уже мучаюсь с выбором, то естественно знаю о всех топовых моделях.
Но вот про 423ю модель я не шутил. Я прошерстил весь форум, а эту тему от начала и до конца и не нашёл даже упоминания о ней. Самое близкое что удалось здесь выцепить это 443, ну и далее разные ешки.
Неужели ни у кого не было 423?
Мне для начала вроде должно подойти. А вдруг не пойдёт это дело у меня? 423 можно купить у нас в стольне за 10-12 тыров.
Ну а бюджет какой? Да собственно и нет этого бюджета. 10-15 штук найду, не проблема, а больше...если нужно есть кредитки)))
Говорят, что учиться ни когда не поздно - проверим.
Yamaha PSR-S775, (была Yamaha PSR-S670)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 14 июнь 2019 21:14 #1674

  • Виталич
  • Виталич аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 14
semiono пишет:

Ketron AUDYA
Транс очень уважаю.
Говорят, что учиться ни когда не поздно - проверим.
Yamaha PSR-S775, (была Yamaha PSR-S670)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 14 июнь 2019 21:17 #1675

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1641
Для чего Вам микрофонный вход?? Петь погромче для соседей, или записываться для неких результатов с обработками. сведением...? ИМХО записываться лучше прямо в комп, в наушниках, и синтезатор в этом никак не участвует. Работа живьем - через пульт всяко лучше, даже если он недорогой.

Когда почитаете форумы. послушаете сравнения звучаний разных синтов в интернете, скорее всего придете к мыслям более конкретным сами, по своим вкусам и запросам.

Если бюджет до 20-30 тыров, то сейчас золотая серединка, которая все чего надо может, хорошо сделана и недорого стоит - пср-670, которую лично я и выбрал в итоге. Берите на вторичке, будет 30-35 тыр. Все что дешевле - быстро огорчит.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталич
Время создания страницы: 0.286 секунд
Яндекс.Метрика