Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 апр 2019 20:09 #1526

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Stanislav_FX пишет:
А я щас решил, что если и буду менять свой древний ноут *Делл* 2011 г. который у меня для синтов и интернета, то только на Моноблок 27.
моно?? это еще хуже, чем ноут. Все закрыто, не подберешься, ремонтировать и апгрейдить опа. А если какой-нибудь HP с его заморочками по защите винта и системы, да с предустановленной виндой... то ну его нахрен. В случае проблем пожалеешь 100 раз, что купился на пафосный вид, минимум занимаемого места и якобы простоту.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sanga, alexei_56rus@inbox.ru

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 15 апр 2019 23:50 #1527

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Так мы синтезатор выбираем или компьютер ? Если компьютер, то это в курилку плиз...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 апр 2019 08:39 #1528

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Для этого вполне подойдет тема "Создание домашней министудии", где собственно не сама модель компа более интересна, а то что в нем есть и что туда можно накрутить.

А вот в курилке лучше "покурить" )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 апр 2019 15:57 #1529

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 апр 2019 16:00 #1530

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 апр 2019 09:12 #1531

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
balderes пишет:
Для этого вполне подойдет тема "Создание домашней министудии", где собственно не сама модель компа более интересна, а то что в нем есть и что туда можно накрутить.

А вот в курилке лучше "покурить" )
"Покурить" - широкое понятие... Вон как после твоего поста парень видео-мануалы "курит" от FA :)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 апр 2019 18:43 #1532

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
B)



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 апр 2019 10:42 #1533

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну аппарат хороший конечно, но не дешёвый и без клавиатуры, то есть к нему ещё нужна серьёзная клавиатура с контроллерами.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 апр 2019 15:59 #1534

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


Неужели звук так деградировал? Мне кажется автор специально FA зажал.
Похоже звуки G круче, но не настолько же?

Но мне клавиатура G6 не пойдёт, она как на ямахе похоже.
Да и винтаж брать нет желания, риску ещё больше
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 00:13 #1535

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
semiono пишет:
Неужели звук так деградировал? Мне кажется автор специально FA зажал.
Похоже звуки G круче, но не настолько же?

Но мне клавиатура G6 не пойдёт, она как на ямахе похоже.
Да и винтаж брать нет желания, риску ещё больше
Это смотря на какой Ямахе, Клаву Tyros никак не сравнить с клавой PSR. Ну клава Роландов никогда не была похожа на клаву PSR. А звук - ну да деградировал, однако можно и порулить. Всё же звук FA весьма приемлемый, а идеалы у каждого свои...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 08:40 #1536

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
Ну слышно же, что патчи совсем разные, и системные предустановки реверов тоже отличаются.
Послушайте еще сравнение ФА с Интегрой.
Но, так же не стоит забывать, что Фантом Г, это инструмент намного навороченей чем ФА! Это просто Ролс-Ройс! По управлению никто его не превзошел до сих пор!
Качество сборки и материалов в нем конечно же выше чем в ФА! Это последняя сурьезная Рабочая станция отРоланда.
Клава там скорее ближе к топовым Коргам, чем к Ямахам.
Ну и конечно, ФА, если поставить рядом с Фантомом Г, то сразу станет ясно кто король!))) это и по стартовым ценам ясно!))
Что касается звуков, то в ФА есть очень много звучков, которых в Фантоме нет вообще!
Впрочем, это всегда так.
Например, в выпущенных почти одновременно Роландом ФА и самоиграев БК, звуки очень разнятся! И получается что это совершенно разные инструменты по наполнению патчами.
Ну и конечно ФА, явно стоит своих денег.
Но брать нужно либо 07, либо 08.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 08:58 #1537

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Стас, а Юпитер 80 тоже уступает Фантому G ?????....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 10:22 #1538

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
Как рабочая станция, конечно уступает! Но как сценический инструмент, - превосходит! :)
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 11:31 #1539

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Stanislav_FX пишет:
Но брать нужно либо 07, либо 08.
Не, ну это на любителя, посадить аккордеониста за рояль! (хотя разные персоналии бывают)
Только лишь за то, что сборка 08 может быть итальянская или даже китайская но лучше, то да.
Но дороже :whistle:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 11:43 #1540

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Stanislav_FX пишет:
Клава там скорее ближе к топовым Коргам, чем к Ямахам.
А мне G6 напомнил Tyros, весьма достойный инструмент! Корги не оправдали доверия, ничего кроме мифов и пафоса.
Но я имею ввиду только клавиатуру и только 61-key, хотя Tyros по функционалу и звуку тоже шикарный
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 13:18 #1541

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 391
В Тайросе клава уже чем в Фантомах.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 14:02 #1542

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
А какой критерий лучшести?
Может кто с детства привык к молоткам в музшколе - тогда да, может и корг, оно потуже. Но к примеру у меня хоть и был период живых пианин в музучилище, но мне больше нравится мягкая ямаховская, лишь бы не померла раньше времени. Все оттенки серого она передает, и без лишнего битья. Чуть погладил - а она уже запела.
А зашел как-то ко мне чел, с детства за ф-но, сел за мою ямаху, начал топтать клавиши - она аж тряслась... хотелось его взашей вытолкать. Еле сдержался.
Каждому свое.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 17:17 #1543

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Просто, sng61, Вы потом не сможете играть на пианино, хорошо иметь и взвешенную и невзвешенную, вот тогда Вы всеядны и у Вас не атрофируются пальцы. А пальцы с благодарностью принимают добротную невзвешенную, а на взвешенной - пахать. Но есть не искушенный контингент и его большинство, они теряют ощущения, но и не знают об этом.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 апр 2019 21:37 #1544

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1640
Абсолютно согласный. Но для НЕ пианистов - это удобнее. Хотя я в свое время и к молоткам ф-но привыкал за считанные часы разогрева, когда были прецеденты посидеть за деревом, обычно на сессиях. Конечно на своем уровне) Главное не тупо и холодно стучать, а даже на гаммах в каждой ноте пытаться сыграть музыку - тогда рука вспомнит и ответит.

Вообще если мы здесь выбираем клавиши, то конечно первый вопрос - кому и для чего. Любителю на студию - мягкую удобную клаву, остальное заменит туча софта. Здесь ПСР - лучший вариант, универсальный. Пианисту - молотки. А среднему профику для живья - он сам выберет, скорее всего упрется в корги или роланды, до синего. А ямаху обо$рет. Традиции...))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 апр 2019 02:27 #1545

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Stanislav_FX пишет:
В Тайросе клава уже чем в Фантомах.
Стас, а вот мне это хорошо - я не достаю октаву на рояле, а на Яме - достаю. Ну точнее достаю , но краешками пальцев. Вот на 07 - я ещё смогу её придавить, а на 08 уже нет - стукнуть же надо, а как это сделать на молоточках на предельной растяжке?
Тайрос лапал я четвёртый (61) - приятный аппарат и в принципе удобный, однако дорогой и довольно тяжёлый.
Ты предлагаешь не менее тяжёлые и объёмные аппараты, а потеря лёгкой мобильности некоторым может быть критична... Вот BK-9 - лёгкий, он существенно легче Тайроса и вряд ли уступит по возможностям, жаль что ты его упомянул, но не сравнил. Вот скажи мне - нужен FA при наличии BK ? Если нужен, то зачем ? Что в нём есть такое, чего BK-9 не сможет ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 апр 2019 13:41 #1546

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Freddy May пишет:
Вот скажи мне - нужен FA при наличии BK ? Что в нём есть такое, чего BK-9 не сможет ?

Мне нравится наличие секвенсора в FA при более-менее большом цветном экране.
А зачем BK-9 сравнивать которого всёравно нет и снят с производства?

Размер семплерной памяти я не смог найти, вот это проблема, небось 128мб
Нет динамиков, нет аккомпанемента, хотя нет весомых причин для этого
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 апр 2019 13:44 #1547

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
и ваапче, один станция, а второй таки самограйка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 апр 2019 14:51 #1548

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Я уже снова задумываюсь насчёт самоиграя, когда секвенсор есть, стилями играть приятно, но зато ограничения есть
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 апр 2019 18:20 #1549

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
:unsure:semiono пишет:

Размер семплерной памяти я не смог найти, вот это проблема, небось 128мб
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 20 апр 2019 22:03 #1550

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
semiono пишет:
Freddy May пишет:
Вот скажи мне - нужен FA при наличии BK ? Что в нём есть такое, чего BK-9 не сможет ?

Мне нравится наличие секвенсора в FA при более-менее большом цветном экране.
А зачем BK-9 сравнивать которого всёравно нет и снят с производства?

Размер семплерной памяти я не смог найти, вот это проблема, небось 128мб
Нет динамиков, нет аккомпанемента, хотя нет весомых причин для этого
Что-то я не понял ? Это у BK-9 нет аккомпанемента ? - он самоиграйка изначально.
Ну да, BK-9 снят с производства, но это не мешает ему оставаться одним из лидирующих самоиграев.. А наличие динамиков далеко не обязательно, есть нормальные наушники, а при желании и нормальные мониторы, к тому же со сцены через бортовую акустику никто не играет, даже рояли подсвучивают через акустические системы при помощи микрофонов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.240 секунд
Яндекс.Метрика