Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 09:57 #1426

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
  • Спасибо получено: 388
Кэнон, это как Ямаха
Роланд, как Сони
Корг, как Никон

Это если сравнивать по фанатам от фотоаппаратов. :)
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 10:02 #1427

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2814
да на сегодняшний день, корги ушли в окончание списка, это если смотреть по количеству жалоб на последние коржики, вот одна из жалоб: ,, Да хотелось бы, что бы у всех все было в порядке. И У Корговцев и у Ямах. А то денег стоит то не мало. А такие вот дела, сильно отбивают главное! Желание творить. Что не есть хорошо.... Я понимаю, брак есть везде. Но с новыми моделями, явно он высокий. Хотя попадаются отличные экземпляры. Мне из 6 РА1000 не повезло ни с одним, то одно, то другое. То сразу, то через время. Желаю всем обладателям, что бы у них ни когда не было проблем с их экземпляром. Пускай служит долго и верно!" если так и дальше пойдет, то кася обойдет коржика....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 11:45 #1428

  • dinamo
  • dinamo аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 189
Заметьте, не я это все сказал. )))

На мой взгляд, Роланды как-то совсем уж слабо рассматриваются на любительском уровне. Не знаю почему.
Так что речь скорее всего о Коргах, Ямахах и Кассио.
А какой для чего, каждый решает сам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 11:54 #1429

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2814
мне БК-5 очень понравился и звуком и клавиатура моим пальцАм понравилась больше, чем PSR-овская, вот БК-9 сняли с производства, а взамен ничего не предлагают и вот кто они после такой подлянки????...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 12:23 #1430

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Чуваки! Не берите китайские Корги! Каси, Ямахи, Роланды, Новейшн - сколько угодно, и ради Бога! Я понимаю, что не китайский Корг - дорог, но китайский - это беспредел, сегодня у них на 2000 долларовых синтах пластмасса клавиш хуже, чем в компьютерных 6 долларовых клавах, завтра ждите очередное г@вно. Либо не Китай, либо другой бренд.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 14:04 #1431

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Дело наверное не в Китае, а в самом Корге. Если владельцы Корга снизили планку качества ниже плинтуса, то китайцы так и делают. У Daimler-Benz после 126-ой модели тоже в место "Качество" появилось "Потребляемость". Иными словами весь мир пошел по лозунгу " Даешь Стране угля, хоть мелкого-но дох..."
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 15:07 #1432

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
  • Спасибо получено: 388
Да конечно не в Китае дело! Что-то на Айфоны никто не жалуется, хотя их в Китае выпускают ))
Дело в Корге, и его политике, - идти самым лёгким и дешёвым путём!!! Вы его откройте, он же пустой внутри )))
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 15:35 #1433

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2814
Стас, ты чё, там же внутри вместе с потрохами приехал и китайский воздух, а это таки то же стоит денюжку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 16:22 #1434

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
Пёсик пишет:
и я думаю купить миди клавиатуру для этих целей.

миди клавиатура хороша для студийной работы. В использовании миди клавы есть плюсы и минусы. Если просто научиться играть, то синтезатор лучше. Опять же, что играть - фортепианные партии? - лучше брать с 88 клавишами, если играть в сопровождении "оркестра", то надо самоиграй, достаточно с 61 клавишами. Эти вопросы - камень преткновения для новичков. Сам такой и сам на первом выборе споткнулся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 18:35 #1435

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1729
  • Спасибо получено: 2040
Что именно?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 март 2019 23:13 #1436

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
yuri1962 пишет:
Что именно?

А для какого случая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 12:42 #1437

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Сижу и думаю - где взять НЕ китайский Роланд, если производство в Италии закрыто ? Где взять НЕ китайский Корг, если Pa300/600 уже были поголовно китайцами ? Да что там Роланды и Корги - Ямы уже китайские...
Вот, Стас, насчёт "каждый Кулик болото хвалит" (Alexmaster не прочитал) - я на Яме играю и хвалю, но не безрассудно и не во всём. Дома у меня - Роланд, и он тоже имеет и преимущества, и недостатки, я и его хвалю, но и ругаю и то и другое за какие-то "грешки". А вот заглянуть в суть дела - каждый аппарат выполняет свою задачу и для этой задачи они в числе лучших.
Мне, кстати, и твой BK-9 нравится, я даже в чём-то могу оправдать цену на него, но этот диапазон цен мне просто недоступен.
Вот тут кто-то говорил - Фрэд напокупал старься и возится со всем этим хламом - ну да, напокупал, вожусь, но задачи-то свои выполняю, а не в этом ли цель-то была ? Конечно, изначально была попытка - один инструмент для всего - однако жизнь повернула иначе. Сейчас я не уверен, что и BK-9 мог стать таким аппаратом.
Есть задачи "минимум" и "максимум", минимум я выполнил, теперь будем стремиться к максимум...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 12:58 #1438

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2814
Эт какие ямы китайские???...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 14:45 #1439

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
S670
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 14:49 #1440

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2814
замечательно!!! равноценные синты, PA-1000 и s670....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 15:05 #1441

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Какой Pa1000 ?? Там вон MIDI-клавы в ход пошли... А Pa1000 разве не китаец ? А если он китаец, то какая разница в материалах ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 15:22 #1442

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2814
Федя, сколько раз тебе говорить: читай внимательно, если с ходу не догнал, тады таки подумай, а о чём это человек писал, что же он хотел сказать... а ты блин не успеешь до конца дочитать пост и бегом строчить ответ... ты лично много жалоб читал на па300??? забыл что жалобы пишут на па1000, на 4х и на па700 и ты приплетаешь сюда s670... не перенапрягай свой мозок... про миди клавы ваапче о другом речь шла...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 15:54 #1443

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Ты про что спрашивал, про Ямы ? - я тебе ответил. А на Pa300 мне жалобы не нужны, я его сам прощупал - не нужен и в подарок. Мне далеко не всё интересно, если ты не заметил. А вообще мне по фиг, спросил - ответил, а пост мой был про производство, там кто-то говорил, что как бы НЕкитайское надо брать, но ничего НЕкитайского не привёл в пример. Вот у меня инструменты НЕкитайские и их пластмасса меня устраивает, была китаяночка Ямашная, но успешно покинула набор, была и Роландовая китаянка - покинула набор. Я ничего не имею против китайцев, более того - понимаю, что E-A7 (который пока в приоритете) тоже китаец, но советовать найти что-то НЕкитайское, которого в принципе изготовляется только в Китае не могу....
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 17:08 #1444

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2814
есть не китайское... хреново ищешь, ищи Федя, ищи, кто ищет тот всегда находит... как говорит Михал Михалыч: когда не очень хочешь, то и не очень получаешь.. так что вперёд и с песней, вам песня строить, нам жить помогает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 18:00 #1445

Нелли, добрый день! Просмотрел массу тем про разные модели синтезаторов и в полном заблуждении остаюсь. Выбор: или YAMAHA PSR S670 или ROLAND BK5. Подскажите, на чем бы Вы остановились? назначение - для домашней игры (для себя).

Сразу оговорюсь, что в живую, сталкивалась с инструментом Roland-BK5 на уровне "как звучат тембры", более подробно осмотреть его у меня не было возможности, поэтому свое мнение о нем составила из его инструкции. Если я в чего то в ней не заметила, или истолковала неправильно, надеюсь, владельцы этого инструмента меня поправят.

А теперь конкретный ответ на поставленный вопрос:
Лично я бы выбрала YAMAHA PSR S670.

Поясняю почему:

Большой недостаток роланда для меня в том, что:

Во-первых, в нем мало средств для создания аранжировки.

По большому счету для ее создания вы можете использовать только стили. В нем нет ни секвенсора, ни мультипэдов. Причем готовые стили невозможно комбинировать, то есть новые стили у вас могут появиться только если вы их загрузите с флешки, либо запишите в редакторе стилей самостоятельно.
В плюс роланду нужно отметить, что в стилях можно задавать разные паттерны для разных типов аккордов, например один вариант на мажор, другой - на септаккорд и т.п. и есть возможность редактирования событий. В ямахе это можно сделать только при создании стиля на компьютере, и секвенсор стиля урезан, поэтому если при записи вы "напортачили" исправить ошибку не получится, придется переиграть.
Мультипэды же, в зависимости от задачи, позволят нам добавить к 8-ми партиям стиля еще четыре, либо дают нам возможность использовать те виды партий, которые принципиально нельзя "вставить" в стиль: например, мелодии в частях MAIN, либо те, которые нужны эпизодически, например, миди-эффекты.

Но самое "гадкое" для меня в роланде, то что в нем напрочь отсутствует возможность записи миди-композиции, то есть все, что вы можете записать - это игру в реальном времени в формате Wav.
Хотя готовые миди он все же проигрывать может, даже некоторые изменения в них можно внести (поменять тембры, громкость, темп и некоторые другие).

Кроме того, клавиатуру Роланда можно разделить только на две части - на зону аккомпанемента и левой партии и зону для партий павой руки.
В ямахе клавиатуру можно разделить на три части: установить отдельно зону аккомпанемента (там же может звучать и партия левой руки Left), чисто зону партии Лефт, и зону правой руки (партии Right1, 2). Таким образом при игре с автоаккомпанементом у вас есть возможность менять тембр в мелодии без переключения настроек, а только перейдя на другую часть клавиатуры.


Второй его недостаток в том, что одновременно можно использовать педали только разных типов: одну педаль-переключатель (сустейн), и одну экспрессии. Причем настраиваемая педаль только одна - педаль-переключатель. Педаль экспрессии можно использовать только для регулировки громкости, то есть практически второе гнездо для педалей остается не востребованным.

У ямахи же наоборот, широкие возможности для настроек педалей, можно настраивать обе педали, в обоих разъемах можно использовать любой тип педали на ваш выбор.

Например, я чаще всего одновременно использую педали-переключатели, одну - для переключения между настройками регистрационной памяти, другую - для сустейна (фортепианной педали).


В третьих, отдельно нужно остановиться на процессоре эффектов.
Для партий клавиатуры можно использовать только один блок эффектов (помимо хоруса и ревера), то есть одновременно добавить разные эффекты для партий клавиатуры нельзя. Можно использовать только один на все партии сразу.
У ямахи можно использавать на стили и миди только один эффект (плюс хорус и ревер), зато каждой из клавиатурных партий помимо ревера и хоруса можно назначить свой эффект.

И далее в пользу ямахи: дисплей бОльшего размера; программный, удобный микшер.

Это, на мой взгляд, самые кардинальные и важные различия между инструментами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962, sng61

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 18:21 #1446

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Обстоятельно, спасибо. Вот только нет ответа на вопрос по интеграции в команду с "живыми" инструментами. Я понимаю, самоиграйка должна быть хороша сама в себе, у Ямахи это просматривается наверное лучше, чем у Роланда, но вот в полном составе с живыми барабанами, басом, гитарами, а может и какими-то духовыми или язычковыми... я считаю, что в данном случае присутствие PSR спорно, а вот BK-5 справился бы. Конечно мнение личное, но если есть аргументы против, то озвучьте пожалуйста. В своё время для полной команды я выбрал JUNO, хотя уже имел PSR-3000. В "живом" миксе PSR явно не слушалась, я и подкручивал, и патчи совмещал, но нет плотности, нет голоса у инструмента - только фон...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 18:49 #1447

Думаю, что будет не хуже, но с этой стороны я не рассматривала инструмент. Вопрос был про "домашнее" использование инструмента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 19:00 #1448

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 3729
Понял. Мне был задан вопрос по интеграции в команду с возможностью использования параллельно дома, как чисто самоиграя. Я слышал PSR в коллективах и сам пробовал PSR в полной команде. Результат меня не устроил, да и не только меня...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 23:01 #1449

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
  • Спасибо получено: 388
Зато какой все таки у Роланда более реалистичный звук... Ямаха 670 вроде на 5 лет свежее Роланда БК-5.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 18 март 2019 23:02 #1450

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Нелли Позднякова
Все так и по существу, у меня модель еще младше. Я когда брал этот самопляс ориентировался только на звучание
и как железное приложение к DAW. Тоже сравнивал с Ямахой и Коргом, но Роланд своими инструментами понравился больше.
Весь вышеприведенный функционал Ямахи мне не к чему, так как то, чего не хватает, мне с успехом заменяет компьютер.
Кому важен функционал Ямахи не только для дома но и выступлений, наверно лучше конечно подумать.

Ducalis пишет:
670-я - это практически полноценный аранжировщик, а BK-5 - это "Backing Keyboard", т. е аккомпаниатор. Не для записи фонограмм и редактирования MIDI
Тоже согласен с товарищем. Оно так.

Stanislav_FX пишет:
Зато какой все таки у Роланда более реалистичный звук...
+100500
А звучание это сугубо ИМХО))
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ducalis
Время создания страницы: 0.240 секунд
Яндекс.Метрика